Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Мужчина-хлюпик, хорошо или плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 theonlyonelady

theonlyonelady

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:10

*
Популярное сообщение!

В моей жизни появился мужчина, с первого взгляда очень добрый, отзывчивый и щедрый. А вот присмотревшись, понимаешь, что он такой абсолютно со всеми. Когда же речь заходит о том, чтоб отстаивать свое, он не может ничего сделать. То есть, он всегда занимает деньги и никогда не просит вернуть долг, всем всегда помагает, а когда ему помощь нужна, старается справиться сам, на работу ходит по выходным и ещё куча таких примеров. Положение о двух концах, с одной стороны мало осталось таких рыцарей, а с другой, нужно ли это?

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:51

*
Популярное сообщение!

У меня такой.
Я не считаю, что он хлюпик, кстати, или слабовольный. Просто он реально добрый, это свойство натуры, а не слабина в характере. Всем помогает, а сам помощи не просит. Люблю его, не смотря ни на что, хотя иногда давила на то, что пока ты помогаешь всяким малознакомым дяденькам и тетенькам, ты не помогаешь своей жене, а мог бы. Это действовало какое-то время, но потом все возвращалось обратно. С появлением ребенка он сам стал посылать всех страждущих его помощи, поскольку почувствовал, насколько он нужнее дома, чем где бы то ни было еще. Ну, и даже он понял, что физически невозможно отработать день, попомогать кому-нибудь, и побыть с семьей, и успеть поспать еще желательно. Поэтому ему стало очевидно, что лишнее на себя брать не стоит.

#3 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:22

Главное чтобы не глупил и мудро выходил из ситуации.
Доброта - это самое лучшее что есть на свете, вам повезло, что у вас такой светлый человек. Надеюсь на вас повлияет его характер, в разумных габаритах конечно.

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияYuki (13 Ноябрь 2013 - 22:22) писал:

Доброта - это самое лучшее что есть на свете, вам повезло, что у вас такой светлый человек.

Спасибо, мне и правда повезло :)

Просмотр сообщенияYuki (13 Ноябрь 2013 - 22:22) писал:

Надеюсь на вас повлияет его характер, в разумных габаритах конечно.

Это вы как бы намекаете, что я не очень добрая?)))

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:59

У меня тоже добрый! Но его доброта в разумных пределах!

#6 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Ноябрь 2013 - 22:36) писал:

Спасибо, мне и правда повезло :)

Это вы как бы намекаете, что я не очень добрая?)))
Ахахах, я этого не говорила :)

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:04

Хорошо, потому что я очень добрая! Я наверное вообще самая добрая! А если найдется кто-то добрее меня, я найду, убью его, и снова стану самой доброй! :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

#8 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияМировая Уточка (14 Ноябрь 2013 - 20:04) писал:

Хорошо, потому что я очень добрая! Я наверное вообще самая добрая! А если найдется кто-то добрее меня, я найду, убью его, и снова стану самой доброй! :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:
Не надо намеренно делать себе плохую судьбу :girl_to_take_umbrage: :girl_impossible:

#9 Annett

Annett

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:06

Хлюпик и добрый это ж совем разные вещи) доброта это огромный плюс в характере мужчины.

#10 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияYuki (15 Ноябрь 2013 - 20:04) писал:

Не надо намеренно делать себе плохую судьбу :girl_to_take_umbrage: :girl_impossible:

Это же шутка юмора была)))

#11 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:50

Просмотр сообщенияМировая Уточка (16 Ноябрь 2013 - 23:47) писал:

Это же шутка юмора была)))
Даже думать о том -грех :)

#12 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияAnnett (16 Ноябрь 2013 - 15:06) писал:

Хлюпик и добрый это ж совем разные вещи) доброта это огромный плюс в характере мужчины.

хлюпик в данном случае = безотказный, я так поняла. Добрые тоже редко отказывают, только разница в том, что хлюпик не отказывает, потому что не может отказать, а добрый - потому что хочет помочь. Но в принципе, добрые могут отказывать, и их доброты это не умаляет.
На моего мужа никто никогда не обижается, если он отказывает в помощи, потому что знают - раз уж он отказал, то у него стопудово веская причина для этого, и уговорить его не получится, остается только понять, и искать помощи где-то еще.

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияYuki (16 Ноябрь 2013 - 23:50) писал:

Даже думать о том -грех :)
Вы очень серьезно к этому относитесь, понимаю. Но я-то нет (в данном случае), для меня в юморе нет никакого умысла, и простите, ежели задела.

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:59

Просмотр сообщенияМировая Уточка (16 Ноябрь 2013 - 23:51) писал:

хлюпик в данном случае = безотказный, я так поняла. Добрые тоже редко отказывают, только разница в том, что хлюпик не отказывает, потому что не может отказать, а добрый - потому что хочет помочь. Но в принципе, добрые могут отказывать, и их доброты это не умаляет.
На моего мужа никто никогда не обижается, если он отказывает в помощи, потому что знают - раз уж он отказал, то у него стопудово веская причина для этого, и уговорить его не получится, остается только понять, и искать помощи где-то еще.
Аналогичная ситуация. Моим родителям перестал помогать только потому, что это бессмысленно. И я с ним по этому поводу не спорю

#15 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияМировая Уточка (16 Ноябрь 2013 - 23:58) писал:

Вы очень серьезно к этому относитесь, понимаю. Но я-то нет (в данном случае), для меня в юморе нет никакого умысла, и простите, ежели задела.
Да нет, не задели, просто я знаю, что все начинается с мысли. Сначала мысли, а потом дело. Если до дела не дойдет, то ваши мысли = пустословию, а пустословие ведет к отрицательному, равно как вы сами себя обманываете, или обманываете всех, что сделаете ТАК, а вы ТАК не делаете...
Можно сказать, что это серьезно, просто вам не привычно :)
Я начинала со слов (начала следить за речью), а другой уровень, это когда следишь за своими мыслями. Вы сами подумайте, многое о том, что есть в вашей голове, вы не подозреваете. Ровно также, что многие мысли в вашей голове - не ваши. Следовательно, нужно уметь фильтровать информацию, потому как НЕ ваши мысли, приводят к необъяснимым поступкам, то есть, если мысль не ваша, вы поступаете, как хочется КОМУ-то, а не вам.

#16 Slavushka

Slavushka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 19:03

Мне кажется - хлюпик, это совсем другое понятие.

#17 FarPoliya

FarPoliya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:55

Если добрый - то цените его и берегите! Добрых людей сейчас очень мало осталось. Так что вам крайне повезло, я считаю)
Все будет хорошо! :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика