Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Женщина зарабатывает больше, чем мужчина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 maryjane

maryjane

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:53

*
Популярное сообщение!

Читала, что большинство мужчин крайне негативно относятся к тому, если женщина зарабатывает больше, чем мужчина. Он как бы становится женщиной, а женщина - добытчиком, считай главой семьи.

Как быть женщине в такой ситуации? Как наладить связь с мужчиной, чтобы он стал адекватно относится к тому, что женщина зарабатывает больше него?

#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:28

по-разному поступают. часть женщин не афишируют свои доходы (худший вариант, на мой взгляд), кто-то пытается смягчить, убедить, что это не главное. у некоторых даже получается :) хотя большинство женщин сами виноваты - попрекают периодически или просто на это указывают. опять же вот это "мужчина становится женщиной". почему???
не, я не говорю о тех ситуациях, когда мужчина зарабатывает мизер совсем, на который и себя прокормит с трудом (это лень обыкновенная).

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:13

У нас была такая ситуация, я знаю, что муж сильно переживал, что у него зарплата меньше, но у нас в семье заведено так - деньги у нас общие, зарабатываем МЫ, а не он отдельно, я отдельно. Добытчики оба в равной степени.
Ситуации тоже разные бывают, и женщины, зарабатывающие больше мужчин, тоже должны отдавать себе отчет в том, что сегодня она зарабатывает больше, а завтра она ушла в декрет, например, как я, хаха!))) и уже не может зарабатывать, весь груз ответственности за материальное благополучие семьи ляжет на мужа.
Моего, это, например, хоть он и не подавал виду, но подстегивало искать калымы, работать больше, в конечном итоге сменить одну работу на другую, что для него очень психологически трудно было.

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:15

У меня нет такой проблемы. Надо мужей заводить на этапе школа-универ, и вместе развиваться, тогда всё будет айс.
Но понятно, что так далеко не у всех.
А ответа на этот вопрос нет. У меня на работе куча тёток потрясных, и уницы и красавицы и любовников куча. А мужа нет - зп-то от сотни, мужчины одного с ними уровня уже давно заняты. Я о нормальных говорю.

#5 MaRinKa

MaRinKa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Думаю, что если мужчина любит свою избранницу, то на этом факте просто не будет делаться акцент. Наоборот, за свою любимую надо уметь радоваться, а не завидовать ее успехам.

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:33

Москва слезам не верит прям)))

Зависть к успехам жены - это недостойно нормального мужчины, я считаю. Успех жены как повод расслабиться (мы же обеспечены, чего же боле?) - может и нейтрально, но мне бы не понравилась такая позиция)))) а вот успех жены как мотивация для саморазвития - это супергуд, по-моему)))
При условии, что жена ведет себя тактично, и не давит на мужчину своим успехом.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика