Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как остановить лактацию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:31

Девочки, вопрос может быть и глупый, но немаловажный. Ребенку 8 месяцев, кормила грудью до 4-х месяцев, потом по некоторым обстоятельствам перешли на сцеженное молоко, я сцеживалась молокоотсосом, малышу молочка хватало, но сейчас мы уже прекрасно кушаем уже почти все, бутылочка ему уже не интересна, молоко даю только ночью, да и ночью покушать просит уже очень редко.
Но мою грудь об этом никто не предупреждал. Молоко конечно пошло на спад, как ввели прикорм,но мне все еще приходится сцеживаться хотя бы раз в день, или через день, по чуть-чуть. Стараюсь не выжимать все до капли, чтобы грудь не решила, что нужно вырабатывать больше. В результате, я не могу понять, когда же уже можно остановиться и не сцеживать совсем, и, главное, чтобы не случилось какой-нибудь гадости типа застоя или мастопатии.
У кого какой опыт? Как понять, что уже пора прекращать цедиться? Моя врач только рукой махнула, типа, само пройдет, и ничего не объяснила.

#2 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:36

Спроси в аптеке, есть таблетки чтоб молочко перегорело и не мучайся!!!!

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:43

До чего медицина дошла...
А что за таблетки? Если не гормональные, то круто вообще.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 03:03

Не надо таблетки!!!

Сцеживать (немного свсем,если боль,до облегчения). Есть "народные" методы для уменьшения лактации -это мята (чай),камфора (в виде компрессов)......и тра-та-та...
Сцеживать капелюшки, а не "почти всё, но капля осталась", именно для облегчения.
Я и во время кормежки, по неопытности, имела тааакие проблемы :blink: с температурой под 41 и бреднями.
Одно поняла (советую из СОБСТВЕННОГО опыта)
Просто прислушивайтесь к себе. До температуры и прочих проблем обязательно будет боль,неприятные ощущения, переполненность или набухание груди

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:49

Спасибо, Мэри! Заварила мяту, посмотрим, как попрет :)
Переполненности у меня уже давно нету, так, небольшое пощипывание; сейчас вот грамм 60 с обеих выходит, и такое ощущение, что молоко есть только впереди, дальше грудь мягкая. И так уже пару недель наверное.

#6 Малинка

Малинка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:55

*
Популярное сообщение!

Со своим старшим ребёнком тоже пережила похожее - он уже сосать не хотел, а молочко ещё прибывало. Просто при сцеживании старалась не особо усердствовать, чуть сцедила, пока само идёт, и всё. Постепенно молока практически не стало, и я прекратила издеваться над собой. Всё прошло без проблем - конечно, нужно проследить, чтобы не появились уплотнения, в таких случаях их нужно помассировать и сцедить чуть больше, чем минимум, чтобы избавиться от застоя.

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:56

Спасибо, Малинка! Стараюсь не усердствовать, да. Принимать никакой фармакологии не стала, жду. когда само пройдет, сцеживаю по капельке и все реже и реже.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:36

Вдеревне у мужа груди плотной повязкой перевязывали. Слава богу, что не довелось такого делать!

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:47

Мн этот способ кажется если не садистским, то неестественным, уж точно...

#10 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:56

Ну так а если проблем с переполненностью нет, и приливы не "жгучие", то может и в подцеживании нет смысла?
Чем меньше "просить", тем быстрее уйдёт))

#11 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:04

Пока бывает еще эдакий "зуд". Я решила в конце этой недели остановиться уже наконец сколько можно то устала уже ваще))))

#12 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:10

Меньше провокаций. Нет горячему чаю,горячему душу и слезам ребёзя под сисей. :acute:

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:15

Ребзь уже давно титю не кушает. Мы с рождения начали кормиться грудью, потом в 4 месяца вынужденно перешли на сцеженное, а сейчас трескает уже все подряд. Еще недавно давали молочко по ночам (ну, часов в 11-12 ночера), а щас ему уже и этого не надо, дрыхнет до утра прекрасно и без ничего.

Так что тити мои отвыкли уже физиологически реагировать на поведение ребзя, у них с молокоотсосом отношений больше, по времени-то))))

#14 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:46

Странные вы какие то, все что должно быть естественно, заменяете на искуственно. Что отношения с молокоотсосом приятнее чем с губками малыша? Хотите что б молоко пропало? Переживите два-три хоороших стресса и бууудет вам счастье.

#15 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:53

А вы не думаете, что может быть веская причина не кормить ребёнка грудью?
А маме медаль за отвагу,За то, что не свернула кормление, а продолжала кормить малыша полезным и вкусным маминым молочком, пусть и таким способом.

#16 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:11

Тогда мне надо звезду, за то что, после мастита, без отрыва от работы, и сцеживала, и кормила грудью, и первого, и второго до двух лет. И ни один из них от удовольствия не отказывался. А молоко само ушло. Конечно были неудобства. Но теперь вспоминать об этом очень приятно.

#17 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:58

*
Популярное сообщение!

Sakura, с удовольствием и на полном серьёзе!

Прикрепленные изображения

  • 10861.jpg


#18 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияSakura (14 Ноябрь 2013 - 18:46) писал:

Странные вы какие то, все что должно быть естественно, заменяете на искуственно. Что отношения с молокоотсосом приятнее чем с губками малыша? Хотите что б молоко пропало? Переживите два-три хоороших стресса и бууудет вам счастье.
понимаю ваше негодование. Мы очень хотели, чтобы все было естественно, но получилось, как получилось.
С самого начала были трудности с кормлением, из-за формы соска, который малышу никак не удавалось захватить вообще. В роддоме медсестра честно пыталась мне помочь произвести правильную "стыковку", после того, как ничо не получилось, ни разу за три дня, мне посоветовали использовать накладки. С накладкой все получилось с первого раза. Дома мы самостоятельно пробовали поесть без накладки, каждый день, и каждый раз малыш старался, а сосок прятался вовнутрь, как черепашка, при этом молоко было. В итоге после каждой попытки - крик и слезы, накладка и уже потом спокойное наедание до сыта.
И случилось так, что в какой-то момент (где-то в 4 месяца) мы этой накладкой натерли адскую мозоль на одной груди. У меня сыпались искры из глаз при каждом кормлении, появились водянистые волдыри прям на соске, после чего я побоялась давать такую грудь ребенку. Кормила его второй, а эту лечила и сцеживала, сжав зубы в кулак. Потом рана от мозоли поджила, образовалась корка и пошли трещины. Молока из одной груди уже не хватало, давали сцеженное из бутылочки. В результате, ребенок привык к бутылке, после чего грудь перестал брать вообще, скандалил сильно, и я сдавалась - цедила и давала бутылочку. Начиталась, что если только сцеживать, и не стимулировать грудь прикладыванием ребенка, молоко может пропасть за неделю-две, постоянно пыталась приложить его, но он только ревел, и все.
Вобщем, потом я уже отстала от него, просто цедила и давала молоко. Вот так на сцеженном мы прожили почти 2 месяца до первого прикорма, в 6 месяцев, вынужденного, поскольку молоко при таком обращении с грудью приливало и отливало как попало, я старалась сделать стратегические запасы, пока оно было, но в какой-то момент произошел спад, и запасы закончились, и мы накормили сына кабачком. Сначала одно кормление потихоньку заменили прикормом, потом два... Потом молоко стало нужно 2 раза в день - в полночь и утром, потом только в полночь (утром просто баловался и не пил), теперь вот уже и ночью не ест его.

Может, если бы был рядом грамотный специалист по кормлению, все сложилось бы по-другому. Но его не было... Среди моей родни (мама, свекровь, тетя, жены всех наших с мужем братьев) никто грудью детей считай не кормил (максимум месяц), так что и совета не у кого было спрашивать. В интернетах еще в роддоме начиталась теории, смотрела видео, картинки, пошаговые инструкции, как правильно давать грудь, но на практике от этого легче нам не стало ни на сколько. Врача путного не нашла, и искать было не когда. В худшие дни я цедилась по 8 часов из 24, лишь бы только молоко не пропало совсем, и лишь бы успеть нацедить, пока ребенок не проснулся голодный..
Сейчас ребенок прекрасно лопает уже очень многие продукты, я стала спокойнее. И я, и муж, и ребенок. Теперь сын вообще не любит бутылочку, пьет из поильника, ест с ложки, и не заставишь его пить из бутылки.

#19 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияSakura (14 Ноябрь 2013 - 18:46) писал:

Странные вы какие то, все что должно быть естественно, заменяете на искуственно. Что отношения с молокоотсосом приятнее чем с губками малыша? Хотите что б молоко пропало? Переживите два-три хоороших стресса и бууудет вам счастье.
Я тоже прекратила кормление грудью в три с половиной месяца!
И не из-за того, что я так захотела

#20 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:28

Ну, тогда звезду, медаль и почётную грамоту я передаю Вам, Мировая уточка. 1:0 и я утираю нос. У Вас эпопея поинтереснее моей получилась. Очень похожая на женский подвиг. Даже не знаю, что и посоветовать. Все у вас не по системе. Сцеживать нужно было в определённое время и одинаковое количество молока. Если не хватало прикармливать можно. Но и сейчас лучше сделать твёрдый график. Сцеживать один раз утром, второй через 12 часов. Не бойтесь, мастита у Вас уже не будет. Старайтесь сбавлять понемногу. Так за несколько дней молока не станет.

#21 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:39

Спасибо :) Вы свою звезду заслужили, этого отнять нельзя, согласна разве что на грамоту)))
Очень надеюсь, что если появится у нас еще одна лялька, чего мы очень хотим, все у нас будет естественнее и уж точно системнее, потому что опыт не про... не сцедишь, вобщем))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика