Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Отношения между свекровью и невесткой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kox

kox

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:06

"От свекровушкиной ласки слезами захлебнёшся!" - не зря так говорят люди. Почему свекровь плохо относится к невесте, неужели они не были невестками? Ведь в свое время они тоже были в такой же ситуации.Сами переживали всё, неужели теперь просто отыгрываются?
Действительно чем больше расстояние между ними тем они будут лучше относиться друг к другу. Мама просто сильно оберегает сыночка, трепетно к нему относится,и не хочет понять что он уже вырос и у него уже своя семья! Пора уже его отпустить!

#2 kox

kox

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:11

*
Популярное сообщение!

Свекровь,это человек которому невестка никогда не "угодит" чтобы она не делала всё-равно будет не такая! Как бы мы(девочки) не старались. Неужели и мы будем такими занудами, такими препаскудными "существами"? Нет мы с горького опыта -исправим ситуацию!)))))

#3 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:20

у меня отличные отношения со свекровью. и с первой тоже были хорошие. я бы никогда не вышла замуж за человека, мать которого мне не нравится.

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:34

У меня свекровь золотая, как ни странно, встречаются такие. Она никогда не лезет в нашу жизнь,мы жили со свекрами 4 года, так она никогда ни словом не комментировала наши ссоры. Приняла меня в семью как дочь, помогала мне, никогда не напрягала в плане уборки-готовки и т.п., все исходило от меня.

#5 Аня Фареник

Аня Фареник

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 05:56

"невистка в горли кистка" вот как говорят у нас на Украине)и я вполне согласна...у меня была тоже типа золотая свекровь,ну и любила меня как дочь и заботилась,но в один прекрасный день когда её сын меня бросил и ушёл к другой я поняла что дочкой теперь она будет называть к сожалению не меня а ту которая снова будет рядом с её сыном)я не отрицаю есть исключения..но к сожалению они редкость в нашем не справедливом мире)

#6 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияАня Фареник (08 Ноябрь 2013 - 05:56) писал:

"невистка в горли кистка" вот как говорят у нас на Украине)и я вполне согласна...у меня была тоже типа золотая свекровь,ну и любила меня как дочь и заботилась,но в один прекрасный день когда её сын меня бросил и ушёл к другой я поняла что дочкой теперь она будет называть к сожалению не меня а ту которая снова будет рядом с её сыном)я не отрицаю есть исключения..но к сожалению они редкость в нашем не справедливом мире)
так а чем же она плоха? Вам ведь лично она ничего не сделала плохого?

#7 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:56

у нас со свекровью взаимная любовь :girl_dance:

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияАня Фареник (08 Ноябрь 2013 - 05:56) писал:

"невистка в горли кистка" вот как говорят у нас на Украине)и я вполне согласна...у меня была тоже типа золотая свекровь,ну и любила меня как дочь и заботилась,но в один прекрасный день когда её сын меня бросил и ушёл к другой я поняла что дочкой теперь она будет называть к сожалению не меня а ту которая снова будет рядом с её сыном)я не отрицаю есть исключения..но к сожалению они редкость в нашем не справедливом мире)
ну, то что она Вас дочкой не называет теперь,она перестала быть для Вас хорошей свекровью? или у нее и оношение к Вам изменилось?

#9 Надежда Кондратьева (Шабрина)

Надежда Кондратьева (Шабрина)

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКазань

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:04

Я сама свекровь. Сын со своей будущей женой 5 лет периодически дружил. Деньги она из него тянула, скандалы с ревностью устраивала, выпить не отказывалась. Короче, нервы потрепала и ему и мне достаточно. Но в конце концов они сошлись, нынче летом расписались и сейчас ждут ребёнка. Так я всё, что было раньше, отрезала и никогда не вспоминаю. А сноха однажды попросила прощения за всё и мы этот вопрос закрыли. Ничего не проделаешь, это выбор сына и его нужно уважать. А отношения у нас сейчас со снохой прекрасные. А по молодости чего не бывает. Видимо, это судьба, ведь за 5 лет он так и не расстался с ней.

#10 Swetlana

Swetlana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:47

Это просто ревность. Представьте, как Ваш ненаглядный сын попадает в зависимость, от какой - то незнакомки, которая вдруг становится для него центром мира. Даже важнее, чем мама. . А чтобы всё было ОК, нужно просто заниматься СВОЕЙ жизнью. А детей отпустить и просто любить. Но никогда не пытаться жить за них, как это делает моя свекровь.

#11 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:03

У нас со свекровью отношения в целом прекрасные, но есть несколько заковык, типа вопросов религии, или моментов в воспитании ребятенка (она дошкольный педагог), но даже эти заковыки всегда обсуждаются спокойно и мирно. И длится это годааааааааами)))))))))
А вообще, я думаю, мы сней чем-то похожи)))

#12 Нина Волохова (Братух)

Нина Волохова (Братух)

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:20

Я люблю свою свекровь, но жить бы с ней не смогла)) и я вообще считаю, что всех родственников нужно видеть не чаще чем раз в неделю)))

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:27

Это точно! У нас родители живут совсем рядом, одни в соседнем доме, другие на соседней улице, но видимся примерно раз в неделю, что с одними, что с другими. И при этом есть спокойствие от того, что знаешь, что в случае чего всегда можно быстренько добежать, если у кого-то плохое самочувствие, или они добегут, если тебе надо съездить по делу, а сына с собой не возьмешь.

#14 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:38

И у меня свекровь очень даже не плохая, всегда старается помочь. На первых годах совместной жизни с мужем, своему любимому сыночку "пилюлей" выписывала по полной если вдруг накосячит, а она узнает. Я ей никогда не докладывалась, она все сама прознает (с её способностями в разведке бы служить). От внуков в полном восторге, если надо посидеть с ними - первая в очереди (и к сожалению - единственная). Моя мама такой трепетной заботы в отношении внука никогда не выказывала. Единственный минус - очень "тяжелый" взгляд и несколько грубоватая манера разговора, как будто солдат муштрует, а не о погоде говорит.

#15 Drakon4ik

Drakon4ik

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:05

У меня свекровь замечательная. А вообще, девочки, как сами к свекрови относимся, так и она к нам. А также к мужу надо хорошо относиться. И все будет хорошо.

#16 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:13

Мне кажется, моя ко мне относится чудесно именно потому что я всегда рассказываю ей, какой у нее прекрасный сын, какой он чудесный папа, и вообще, самый лучший, а это так и есть))) Просто ей нравится это слышать почаще, и знать, что я его люблю и ценю.

#17 Малинка

Малинка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:03

Мы со свекровью,в общем-то ладим, но уж очень она любит командовать, давать советы и ждёт, чтобы все делали так, как она сказала. А я этого не терплю. Хорошо, что мы живём отдельно и видимся раз в 10 дней.

#18 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:50

А у нас вообще нет никаких отношений. Мы два разных человека - она не приучена к чистоте и порядку, а я не переношу грязь и беспорядок. Раньше я старалась с ней как то общаться, но из-за того что она пила при моем ребенке окончательно испортили к ней любое уважение. Мы живем в двухэтажном доме, и к сожалению у них на этаже много тараканов, от которых она даже не избавляется. И естественно некоторые сбегаются к нам на второй этаж. Приходиться избавляться от них постоянно.

#19 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:03

У меня ни с одной свекровью отношения не сложились. Характер у меня такой. Ну не люблю когда меня поучают

#20 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:37

А я свою свекровь воспитала) Она у меня, в общем-то, неплохая. Не вредная, не учит жизни, живет далеко. Вот только она почему-то она думает, что ей все еще 16)))))) Она у нас модница жуткая, и если ей понравилась какая-то вещь, она всю плешь проест, чтобы ей это купили. И ей не важно, есть на данный момент финансы или нет. А если все-таки не получилось - сразу резкое ухудшение здоровья, вплоть до сердечных приступов. В каком-то плане она для меня пример - она никогда не выйдет на улицу без прически, без макияжа, но все это у нее слишком гипертрофировано - если встанет выбор сделать прическу или накормить ребенка - она выберет прическу.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#21 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:57

У меня со свекровью хорошие отношения, мы немного с ней похожи по характеру , обе довольно самостоятельные личности ))) поэтому сразу нашли общий язык и относимся друг к другу с уважением. У нее главный принцип " надо помогать и давать советы, когда попросят" , если мне нужен совет, я попрошу и она не откажет , так и она поступает по отношению ко мне , ведь что-то свекровь лучше знает , что-то я. В наши семейные отношения она никогда не вмешивается , вообщем, интеллигентная и умная женщина.

#22 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияkox (07 Ноябрь 2013 - 22:11) писал:

Свекровь,это человек которому невестка никогда не "угодит" чтобы она не делала всё-равно будет не такая! Как бы мы(девочки) не старались. Неужели и мы будем такими занудами, такими препаскудными "существами"? Нет мы с горького опыта -исправим ситуацию!)))))
У меня с моёй всё супер - она тётка умная, да и меня знает с детства (с 15 лет).
Может, дело в том, что ей и помимо взрослого сына есть чем заняться, в отличии от большинства?
+ видит, что сын счастлив, а что да как - не её дело. Хотя я ей всё рассказываю - вода не держится в ... )))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика