Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Низкий гемоглобин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 LolikOlik

LolikOlik

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Март 2016 - 20:39

После удаления гланд очень низкий гемоглобин, прошло 3 недели с момента операции состояние иногда штормовое, отдышка беспокоит хоть и не курю.
Сколько вообще времени надо на восстановление, кто в курсе?


#2 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Март 2016 - 22:21

Если гемоглобин низкий до головокружения, то вам поможет только железо в виде таблеток, но никак не гречка или печень. Я пила Гемобин по совету врача, довольно быстро помогли мне таблетки. Продуктами повысить гемоглобин после операции не реально, просто невозможно столько съесть свеклы и мяса с печенью, чтобы выйти из штормового состояния. Ну и конечно без внимания низкий гемоглобин оставлять нельзя, так что лечитесь.

#3 LolikOlik

LolikOlik

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:03

Прошу прощения, что потерялась и в темке не писала своей. За советы спасибо, мы уже лечимся, буду иметь в виду ваш опыт

#4 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияLolikOlik (21 Апрель 2016 - 14:03) писал:

Прошу прощения, что потерялась и в темке не писала своей. За советы спасибо, мы уже лечимся, буду иметь в виду ваш опыт
Чем лечитесь?
Вообще, конечно если хотите быстро восстановить гемоглобин, то лучше принимать железо в таблетках. Сама сейчас принимаю Легкодоступное железо, через неделю иду сдавать контрольный анализ :smile146: , но сама уже чувствую, что мне лучше.

#5 VeRonika

VeRonika

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2016 - 20:56

ЛЛеди, а у вас в чем проблема, почему гемоглобин понизился? Легкодоступное железо прямо таки и называются витамины?

#6 Siona

Siona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Май 2016 - 10:49

Наугад не стоит принимать таблетки, сдайте сначала кровь, сделайте анализ и исходя из этого врач решит нужно вам что-то принимать или нет. А пока можно просто пить гранатовый сок, есть гречку ну и другие продукты повышающие гемоглобин.

#7 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Май 2016 - 23:07

Просмотр сообщенияVeRonika (10 Май 2016 - 20:56) писал:

ЛЛеди, а у вас в чем проблема, почему гемоглобин понизился? Легкодоступное железо прямо таки и называются витамины?
у меня после родов прошел год, и организм на фоне ГВ и постоянных недосыпов истощился. Легкодоступное железо фирма Солгар, это очень качественные американские пищевые добавки без ароматизаторов и красителей.

Просмотр сообщенияSiona (11 Май 2016 - 10:49) писал:

Наугад не стоит принимать таблетки, сдайте сначала кровь, сделайте анализ и исходя из этого врач решит нужно вам что-то принимать или нет. А пока можно просто пить гранатовый сок, есть гречку ну и другие продукты повышающие гемоглобин.
когда появляются головокружения, постоянная усталость и другие явные признаки недостатка железа в организме, то никакими продуктами питания быстро не повысить гемоглобин, лучше все-таки принимать аптечное железо.

#8 VeRonika

VeRonika

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2016 - 19:34

ЛЛеди, спасибо, поняла, присмотрюсь к Легкодоступному железу, надо только в наших аптеках поискать, если чесно мне на глазах не попадались.

#9 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2016 - 08:36

VeRonika, обычно в аптеках Солгаровские витамины стоят всегда отдельно, такие золотые баночки, мимо такого точно не прошли бы. Если не найдете у себя, заказывайте в инете.

#10 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2016 - 17:14

Не болейте!Ешьте побольше граната, печени, красного вина и красной рыбы,не отказывайте себе ни в чем, диеты к черту!Главное хорошо питаться.Не помогает-бегом ко врачу, здоровье у вас одно!

#11 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:49

Вообще я бы вам посоветовала в первую очередь пройти и сдать анализы.Например знаю что даже гормоны gormonyi-i-besplodie.ru могут повлиять на вашу проблему и стать причиной бесплодия.

#12 шустрая

шустрая

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:42

LolikOlik, к врачу вам нужно, и срочно, как вы еще умудрились три недели дома сидеть и ждать улучшений у меня вообще в голове не укладывается! У самой была железодефицитная анемия, знаю что это за состояние, никому бы не пожелала. Идите к гематологу и скорее, вас и обследуют и грамотную терапию назначат. Никакого самолечени и тем более попытки извлечь железо из продуктов питания, того количества которое содержится в пище в вашем случае недостаточно!

#13 lukovka

lukovka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 05:05

А мне врач при гемоглобине 105 сказал что все нормально и для женщины такое допустимо, если нет головокружений и прочих проявлений, то нужно хорошо питаться и все нормализуется…

#14 шустрая

шустрая

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:39

Ну не знаю, он хотя бы какие-то дополнительные анализы должен был назначить, хотя бы уровень железа проверить! Я бы на вашем месте с другим врачом еще проконсультировалась,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

я сама и лечилась, и наблюдалась в этой частной клинике, если вы в Москве находитесь, советую обратиться туда, специалисты внимательные и грамотные.

#15 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:28

Я гемоглобин в норме держу и у себя, и у детей с помощью капелек Береш Плюс. Это комплекс микроэлементов, в составе есть железо. И что самое главное - оно усваивается отлично, при этом нет запоров как от препаратов железа часто бывает. То есть ненавязчиво но целенаправленно повышается гемоглобин и иммунитет. налаживается обмен веществ

Прикрепленные изображения

  • photo_2016-11-02_19-27-16.jpg


#16 murana87

murana87

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:42

Мне сорбифер очень хорошо поднял уровень гемоглобина. Сначала пыталась продуктами поднять, такими как яблоки, гречка и мяса много ела, но от этого толку не было. Только сорбифером подняла уровень железа до 125. Покупала его тут по самой низкой цене

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Но сначала нужно посоветоваться с врачом и сдать анализы.

#17 rolya

rolya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:07

Вот очень мало девушек и женщин интересуются уровнем гемоглобина в крови, при этом постоянно жалуются на хроническую усталость, сонливость, плохое настроение и слабость. Ходят по врачам или пью сутками кофе, как результат - 40 лет и хоть стой хоть падай... Сама такая, хорошо что нашла статью

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- где есть таблица и нормы гемоглобина для каждого возраста, а так же советы и рекомендации, которые лично мне очень помогли!

#18 Нина Пуль

Нина Пуль

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2019 - 18:09

Как я вас понимаю, я после операционного вмешательства с тем же маялась, голова постоянно кружилась, ходила как зачарованная. Если ничего не предпринимать восстановление может надолго затянуться, поэтому надо что-то делать. Мне помогло увеличение в рационе железосодержащих продуктов, а также чай каркаде и гранатовый сок. Из добавок по рекомендации врача пила курсом железо хелат от эвалар, все вместе очень хороший результат дало.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика