Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Сложная и напряженная ситуация в семье из-за сестры мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анна1313

Анна1313

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:59

добрый день всем.ситуация такая-Сестра мужа работает в пгт за 50 км от города (где мы живем). но 5 месяцев назад она захотела взять 2ую работу-в городе, зная, что в 9 вечера домой не сможет уехать. стала проситься к нам. мы снимаем 1комн. квартиру. у нас там 1 кровать. она спит на полу. приходит поздно. купается. просит есть. развешивает везде свои трусы и лифчики. одевает мужев халат как свой. короче. она практически через день у нас. я работаю. устаю. приезжаю домой. но не чувствую себя дома. я предложила мужу, чтобы мы с ней поговорили и предложили снять комнату за 3000 или по400р за раз ночевки, так было бы всем лучше-и нам свободней и она не на полу валялась бы.я считаю,что для 28 летней девушки в этом нет ничего страшного. но муж сказал-не вздумай говорить, она не должна идти к чужим людям. я не могу так с ней поступить. чем она мешает тебе вобще? делай, что хочешь, а ей ничего не скажу пусть ходит к нам. если так хочешь буду ее возить в деревню (зимой в гололед на машине, которая заводится через раз). я понимаю, что все так и будет продолжаться. он также говорит, что я эгоистка и не думаю о семье,что надо помогать всем. но я не гоню ее на улицу,а предлагаю тот вариант,до которого она вобще сама должна была дойти.мне она чужая.и какие бы ни были у нас хорошие отношение,меня она напрягает.муж непреклонен.и говорит,что я должна принять его и всю его семью.

#2 Люмия

Люмия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:31

К сожалению муж Вас не поймёт, пока сам не окажется в подобной ситуации. Для него сестра часть его жизни, он к ней с детства привык. Она его никак не смущает и не ущемляет. Объясните, что Вы вышли замуж за него, а не за его сестру. Скажите ему честно, какие неудобства она Вам доставляет. Только искренне, без преувеличения, ругани и упрёков. Расскажите, как проблему, которую нужно решать. Муж, как мужчина должен Вас оберегать от проблем и заботится. Объясните, что это мешает развиваться и вашим отношениям, и отношениям его сестры (которых, видимо, нет. И в таких условиях, они практически невозможны). А что он будет делать, если появятся дети?
Автор проекта "Домашний уют" :hi:. К гармонии всегда иди - найдёшь всю истину пути :girl_wink:!

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 03:51

Мужа не пронять, это точно. Я больше скажу, если бы мой брат к нам так приезжал - я бы тоже была бы за то, чтобы он у нас оставался. Другой вопрос, что мой брат себя бы так по-хозяйски не вел, и вообще не злоупотреблял бы гостеприимством, но вернемся к вашей ситуации.

На вашем месте я бы задружилась с сестрой мужа.
стала бы ей названивать - Маруся, ты сегодня к нам? Заскочи тогда по пути в супермаркет, он до 22.00 работает, да. Купи молочки, шампунь, туалетной бумаги, и пельмешек, а то пожрать нечего, и на завтрак колбаски и баночку кофа. (Денег за продукты, ей, разумеется, не предлагать, мы ж семья, кто ж в семье друг друга будет оскорблять финансовыми вопросами, к тому же, она тоже будет кушать эти продукты, и вообще, это же в конце концов не 3000 за съемную хату!).
Просит есть? Пусть готовит, или хоть помогает с готовкой. Это маленькая просьба, вы же все одинаково устаете, так что надо помогать друг другу. (Что-что? она сильнее устает? и позже возвращается? такую тяжелую работу надо бы оставить, что ж молодость то гробить на такой ломовой работенке, она себе лучше найдет, и вообще она достойна большего.)
По утрам, если выходит отдельно от вас, пусть ваш мусор выносит, ей же не сложно для родни, да?
Постельное белье напольное и полотенца не меняйте - предложите собрать в пакет и свозить домой постирать, потому что у вас сушить негде. Предлагайте чаще, она же не грязнуля, чтобы в нестираном спать.
С трусами-лифчиками сложнее, но тоже можно что-то придумать.

Сначала ей будет казаться, что все справедливо, и ненапряжно как будто бы. Но в итоге она сама должна прийти к мысли что пора завязывать.
Если не проймет - тогда прямо сказать, что она мешает своим присутствием исполнению супружеского долга, она должна понять вас, как женщину, и брата, как мужика! Вы имеете право хотеть часто, не пенсионеры, чай!

#4 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:28

ох уж эти сестры...меня вот раздражает что муж своей сестре постоянно деньги дает...у нее муж есть, правда работает на севере...Я все могу понять, двое детей, муж дадеко, не хватает...но в моем понятии если денег мало нужно экономить, а не заказывать платья по интернету, а потом приходить просить деньги ребенку на лекарства. Я уж молчу что все это берется с обещанием отдать, когда муж деньги перешлет...и естественно ничего. Мама говорит что это жадность...А меня аж подбешивать начинает уже



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика