Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Секс на первом свидании...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#31 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:48

Евгений, а вы слышали о методах контрацепции ?

#32 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияВика86 (11 Ноябрь 2013 - 09:00) писал:

А после брака допустим?! Если человек был в браке и развелся, и ему уже за 30 лет , то строить из себя невинную овечку при следующих отношениях? :angel:
кстати кроме шуток. есть у меня знакомая. девочка как девочка, были отношения, секс, естественно. не распутничала, но опыт кое-какой имела.
а потом года в 23-24 сильно в религию ударилась. познакомилась с таким же... так вот они до свадьбы нини! (а это года полтора, по-моему).
и смешно, и грустно.

#33 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияВика86 (11 Ноябрь 2013 - 09:48) писал:

Евгений, а вы слышали о методах контрацепции ?
ни одно средство контрацепции не защитит ДУШУ :D
все аргументы подобных товарищей давно известны - будь то троль и на самом деле... кхм... с проблемами.

#34 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияЕвгений (11 Ноябрь 2013 - 09:56) писал:

Есть такое понятие нравственность!!!
есть-есть. и это есть внутреннее состояние человека, его личные установки. а вы говорите об общественной морали.

#35 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:58

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlina (11 Ноябрь 2013 - 09:51) писал:

кстати кроме шуток. есть у меня знакомая. девочка как девочка, были отношения, секс, естественно. не распутничала, но опыт кое-какой имела.
а потом года в 23-24 сильно в религию ударилась. познакомилась с таким же... так вот они до свадьбы нини! (а это года полтора, по-моему).
и смешно, и грустно.
так это их личный выбор и ,наверняка, никто не старался их переубедить. Почему-то светские люди не идут на религиозные форумы с призывами " а давайте все заниматься сексом" , а вот на светские форумы так и приходят с проповедями , осуждениями и призывами.

#36 Евгений

Евгений

    Романтик)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияВика86 (11 Ноябрь 2013 - 09:58) писал:

так это их личный выбор и ,наверняка, никто не старался их переубедить. Почему-то светские люди не идут на религиозные форумы с призывами " а давайте все заниматься сексом" , а вот на светские форумы так и приходят с проповедями , осуждениями и призывами.
То что вы пишите грустно и страшно, мир перевернулся увы, как хорошо будет когда Бог будет судить мир по его делам!!!
:hi:Ваш Евгешик.

#37 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЕвгений (11 Ноябрь 2013 - 10:04) писал:

То что вы пишите грустно и страшно, мир перевернулся увы, как хорошо будет когда Бог будет судить мир по его делам!!!
нам, буддистам, наплевать на ваши христианские ценности :D

#38 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияЕвгений (11 Ноябрь 2013 - 10:02) писал:

Теперь я понял, у вас просто нет сердца, у такой как вы его просто нет, от сюда и все эти оскорбления!!!!
У меня двое детей, которых я люблю, любимый муж, работа! У меня все замечательно. Меня любят мои друзья. Исключением являетесь Вы! Со своими дурацкими проповедями

#39 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:33

*
Популярное сообщение!

Евгений, могу дать вам один совет ( хотя, советы это неблагодарное дело). На форуме каждое мнение ценно и интересно , но это должно быть мнение , а не навязывание . Все люди большие дети , независимо от возраста , крики, оскорбления и осуждения на них не действуют , а вызывают агрессию. Если вы хотите написать свое личное видение вопроса , то напишите свое мнение , не затрагивая личности других. Это может быть личное видение , пример из жизни, какие-то мысли по поводу обсуждаемого вопроса , но не надо их подавать в категоричной форме в виде осуждения других , наклеивания ярлыков , активных призывов и оскорблений , и тем более, угроз. Тогда существует большая вероятность , что люди будут прислушиваться, делать какие-то выводы для себя , проводить аналогии со своей жизнью.

#40 Ирина Александрова

Ирина Александрова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:09

О чем спор в этой теме? Каждый высказывает свое мнение, каждый живет по своим меркам. Никто не в праве указывать другому человеку живет он правильно или нет. У меня отрицательное отношение к сексу на первом свидании. Такой вот я человек. И все :girl_blum2:

#41 Лариса Стефалин

Лариса Стефалин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБердянск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:58

Каждый из нас знает, что счастье строится а не сваливается на голову. Мы с мужем слушали одного еврейского раввина Рав Ашер Кушнир. Он рассказывает о семейных отношениях мужа с женой и так преподносит!!! Слушать - одно удовольствие - а тема серьезная и правильная. Вещи толковые говорит.


#42 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияAlina (11 Ноябрь 2013 - 07:58) писал:

я, если честно, вообще не понимаю, о каких серьезных отношениях с человеком можно задумываться, если еще постельного опыта с ним не было.
и, да, я проверяла, обещанных неприятностей не получила. удивительно, да? :)
Если для вас дорогая сексуальный опыт важнее человека, тогда да. Только вот сомнения есть, что можно быть уверенной, что когда оказывается девушка в больнице или что с ней случается непоправимое - то такой сексуально подходящий партнер продолжит быть преданным.
Ну а то, что неприятностей не получили - это хорошо, если вы честны в первую очередь с собой. Т.к. тут, на форуме можно и схалтурить, а вот в душе не получится. А еще,может быть и такое, как говорится.. всему свое время.

#43 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (11 Ноябрь 2013 - 01:47) писал:

Родители здесь ни при чем! Я человек, у которого отсутствует стадное чувство. Ничего страшного в этом нет: секс на первом свидании. Главное, чтобы после этого тебя совесть не сожрала! Зато я сейчас счастлива со своим мужем)
Если родители не причем, за чем тогда мы учим детей жизни? Может просто выбросить их на улицу? Пусть быстрее первое свидание встретят, чтоб счастливы были?

#44 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 12:05) писал:

Если для вас дорогая сексуальный опыт важнее человека, тогда да. Только вот сомнения есть, что можно быть уверенной, что когда оказывается девушка в больнице или что с ней случается непоправимое - то такой сексуально подходящий партнер продолжит быть преданным.
Ну а то, что неприятностей не получили - это хорошо, если вы честны в первую очередь с собой. Т.к. тут, на форуме можно и схалтурить, а вот в душе не получится. А еще,может быть и такое, как говорится.. всему свое время.
Я не пойму вы не приемлете секс на первом свидании, или вообще секс до брака? Я считаю, что сексуальный опыт до брака ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Вот живут люди, повстречались, полюбили друг друга, секса до свадьбы нет!!! Свадьба, и что дальше? Он не может ее удовлетворить, она его. И что разводиться? Или притворяться и жить ради детей, как соседи? Эта тема кстати поднималась. в разделе про любовницу. Вы поймите неудовлетворенная женщина в последствии имеет огромные проблемы со здоровьем, это так природой устроено! Нет секса в репродуктивном возрасте, имеете старение организма!!! И все вытекающие от сюда болезни!!!

#45 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:23

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 12:09) писал:

Если родители не причем, за чем тогда мы учим детей жизни? Может просто выбросить их на улицу? Пусть быстрее первое свидание встретят, чтоб счастливы были?
А чему мы учим своих детей? Обращаясь к предыдущим постам об абортах и т.д, В нашем городе есть центр помогающий девушкам которые оказались в трудных ситуациях. Из опыта работы центра могу вам сказать, что на первый аборт своих детей толкают 90% родителей. И мальчик хочет создать семью и девочка, а родители решили, что им рано!!!! И заставляют аборт делать или в роддоме оставлять! И чему такие великонравственные родители учат? ПРЕДАВАТЬ !!! Дело не в том когда случился секс, а в наличии головы на плечах!

#46 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияВалентина (11 Ноябрь 2013 - 12:17) писал:

Я не пойму вы не приемлете секс на первом свидании, или вообще секс до брака? Я считаю, что сексуальный опыт до брака ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Вот живут люди, повстречались, полюбили друг друга, секса до свадьбы нет!!! Свадьба, и что дальше? Он не может ее удовлетворить, она его. И что разводиться? Или притворяться и жить ради детей, как соседи? Эта тема кстати поднималась. в разделе про любовницу. Вы поймите неудовлетворенная женщина в последствии имеет огромные проблемы со здоровьем, это так природой устроено! Нет секса в репродуктивном возрасте, имеете старение организма!!! И все вытекающие от сюда болезни!!!
Не знаю, верите ли вы в судьбу, но есть такой момент в жизни, что пара осознает, что им хорошо и счастливо быть вместе не из-за того, что в постели хорошо. Равнение на постель это все равно, что равняться на наличие денег у жениха, минуя при этом мозги (сегодня деньги есть - завтра нет). Сексуальный опыт до брака нормально видимо для того, кто уже потерял свою девственность и конечно, нужно найти оправдание этому. А подумали ли вы, что вы предложите будущему мужу? Ведь на сколько важно было бы для него, что он у вас первый. А особенно когда и вы у него первая. Но это редкость.
Про проблемы и природу... Ничего так не устроено. Это люди так устраивают в своей голове, мусорку. Все что не лень принимают в свою голову: сексуальный опыт, гомосексуализм, курение, пьянство, ругня при детях.. и потом скажут, что это проблемы природой заложены или от неудовлетворения? Это испорченность человека, которую можно, если захотеть исправить.
Знаете, кто что ценит. Я ценю то, что считаю правильным. Каждый живет по правилам своего мышления. Мне вас не переделать вам меня.

#47 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияВалентина (11 Ноябрь 2013 - 12:23) писал:

А чему мы учим своих детей? Обращаясь к предыдущим постам об абортах и т.д, В нашем городе есть центр помогающий девушкам которые оказались в трудных ситуациях. Из опыта работы центра могу вам сказать, что на первый аборт своих детей толкают 90% родителей. И мальчик хочет создать семью и девочка, а родители решили, что им рано!!!! И заставляют аборт делать или в роддоме оставлять! И чему такие великонравственные родители учат? ПРЕДАВАТЬ !!! Дело не в том когда случился секс, а в наличии головы на плечах!
Тут вы правы. На подростков влияют родители и это хорошо. Вопрос в том, что родители сеют - то и пожнут. Толкнут на аборт - пожнут смерть в своей жизни (имеется ввиду не обычная смерть, такая итак придет).

#48 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияЛариса Стефалин (11 Ноябрь 2013 - 11:58) писал:

Каждый из нас знает, что счастье строится а не сваливается на голову.
Это точно. Его строить порой всю жизнь нужно. Это не помидоры, которые повяли и прошла любовь. Любовь она через всю жизнь проходит. Интересно, каково человеку, прожившему жизнь и не испытав любви? Даже к собачке?

#49 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 12:05) писал:

Если для вас дорогая сексуальный опыт важнее человека, тогда да.
не важнее. но сексуальная составляющая важна. я считаю, что невозможно полностью ПОНЯТЬ человека без этой составляющей. так же как и понять, что он наверняка подходит.
если что, у меня были отношения (длительные), где так и не удалось достичь гармонию в сексе. это, конечно, не было причиной расставания, но определенно повлияло. потому что влияет на кучу других сфер хотя бы.

#50 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 12:09) писал:

Если родители не причем, за чем тогда мы учим детей жизни? Может просто выбросить их на улицу? Пусть быстрее первое свидание встретят, чтоб счастливы были?
выросшие дети могут не разделять мнение родителей по отдельно взятым вопросам. это не значит, что родители как-то не так воспитывали. нет, просто люди разные, в том числе и близкие родственники. воспитание - не единственный фактор в формировании личности. и вообще, окружение в целом, бывает, не показатель. и не стоит забывать, что то, что хорошо для одного, для другого - нет.

#51 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияИрина Александрова (11 Ноябрь 2013 - 11:09) писал:

О чем спор в этой теме? Каждый высказывает свое мнение, каждый живет по своим меркам. Никто не в праве указывать другому человеку живет он правильно или нет. У меня отрицательное отношение к сексу на первом свидании. Такой вот я человек. И все :girl_blum2:
И у меня отрицательное ! Но он,секс,взял и случился!!! Хотя,я понимаю Евгения! Как можно относится к сексу на первом свидании,когда на него и на 5 не соглашаются!!!

#52 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 17:55) писал:

Не знаю, верите ли вы в судьбу, но есть такой момент в жизни, что пара осознает, что им хорошо и счастливо быть вместе не из-за того, что в постели хорошо. Равнение на постель это все равно, что равняться на наличие денег у жениха, минуя при этом мозги (сегодня деньги есть - завтра нет). Сексуальный опыт до брака нормально видимо для того, кто уже потерял свою девственность и конечно, нужно найти оправдание этому. А подумали ли вы, что вы предложите будущему мужу? Ведь на сколько важно было бы для него, что он у вас первый. А особенно когда и вы у него первая. Но это редкость.
Про проблемы и природу... Ничего так не устроено. Это люди так устраивают в своей голове, мусорку. Все что не лень принимают в свою голову: сексуальный опыт, гомосексуализм, курение, пьянство, ругня при детях.. и потом скажут, что это проблемы природой заложены или от неудовлетворения? Это испорченность человека, которую можно, если захотеть исправить.
Знаете, кто что ценит. Я ценю то, что считаю правильным. Каждый живет по правилам своего мышления. Мне вас не переделать вам меня.
Не согласна с вами, но сколько людей столько и мнений! Я думаю человеческие отношения: любовь, уважение намного важнее девственности в первую брачную ночь.

#53 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 17:55) писал:

А подумали ли вы, что вы предложите будущему мужу? Ведь на сколько важно было бы для него, что он у вас первый. А особенно когда и вы у него первая. Но это редкость.
я всегда старалась обходить стороной мужчин, которые придавали серьезное значение подобным вещам. потому что они обычно либо религиозны, либо просто с неприемлемыми для меня жизненными взглядами.

#54 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:53

Вообще, тема совсем о другом

#55 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:46

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlina (12 Ноябрь 2013 - 15:32) писал:

я всегда старалась обходить стороной мужчин, которые придавали серьезное значение подобным вещам. потому что они обычно либо религиозны, либо просто с неприемлемыми для меня жизненными взглядами.
Правильно. Каждый по своему умозрению выбирает себе подобных. Те, кто ценят и берегут для своего будущего мужа девственность, которые правильно подошли к отношениям (не стали на первом свидании проверять - подходит ли им этот партнер в сексе), которые знают, что всему свое время - получают свое счастье. Некоторым же приходится довольствоваться обрывками жизненного пережитка, случайных сексо-влюбленностей и нескончаемых страданий, переживаний и измен.

#56 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:50

Просмотр сообщенияВалентина (12 Ноябрь 2013 - 15:28) писал:

Не согласна с вами, но сколько людей столько и мнений! Я думаю человеческие отношения: любовь, уважение намного важнее девственности в первую брачную ночь.
Пожалуйста, думайте. Каждый имеет право ценить то, что другие буцают ногами. В конце концов это же ваша девственность. Если она вам не нужна, так и детей научите. Скажите им про совместимость в сексе, разрешите им спать по очереди со всеми, чтобы найти в них любовь и уважение. Да кто уважать то будет тех, кто отдает то, что берегут? Вы что думаете, мужикам это не понятно?

#57 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияAlina (12 Ноябрь 2013 - 15:10) писал:

выросшие дети могут не разделять мнение родителей по отдельно взятым вопросам. это не значит, что родители как-то не так воспитывали. нет, просто люди разные, в том числе и близкие родственники. воспитание - не единственный фактор в формировании личности. и вообще, окружение в целом, бывает, не показатель. и не стоит забывать, что то, что хорошо для одного, для другого - нет.
Девочка моя, если дети не ставят в идеал мнение родителей, то это означает, что родители так и не смогли донести до ребенка, что такое родительское слово. Возможно они решили вдруг, что дети должны послушать их совета, но не тут то было. Так не строится авторитет. Родитель тогда может рассчитывать на послушание детей, когда каждое его слово пропитано любовью, силой и ответственность. Тогда ребенок воспримет правильно и ему наплевать будет, что чья-то дочка, которую мама научила спасть с каждым встречным, говорить иное.

#58 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияВиктория Браво (12 Ноябрь 2013 - 23:46) писал:

Правильно. Каждый по своему умозрению выбирает себе подобных. Те, кто ценят и берегут для своего будущего мужа девственность, которые правильно подошли к отношениям (не стали на первом свидании проверять - подходит ли им этот партнер в сексе), которые знают, что всему свое время - получают свое счастье. Некоторым же приходится довольствоваться обрывками жизненного пережитка, случайных сексо-влюбленностей и нескончаемых страданий, переживаний и измен.
бла-бла-бла!

#59 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияВиктория Браво (12 Ноябрь 2013 - 23:46) писал:

Правильно. Каждый по своему умозрению выбирает себе подобных. Те, кто ценят и берегут для своего будущего мужа девственность, которые правильно подошли к отношениям (не стали на первом свидании проверять - подходит ли им этот партнер в сексе),
а если муж второй или третий , то восстановить девственность , что бы опять ее беречь для будущего второго мужа ? :biggrin:

#60 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:20

Просмотр сообщенияВика86 (13 Ноябрь 2013 - 00:14) писал:

а если муж второй или третий , то восстановить девственность , что бы опять ее беречь для будущего второго мужа ? :biggrin:
сейчас и это шьют) так что с этим проблем не будет. Только если ты мужчине скажешь, что ты в 30 лет еще девственница, то он подумает, что у тебя с психикой не все в порядке)
А я не переношу мужиков, которые девственницу ждут. И гнобят остальных женщин, что они не такие. У этих экземпляров тоже не все в порядке с головой! Таких встречала!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика