Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кого выбрать? Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Элен

Элен

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:43

Решила написать, чтобы узнать мнение со стороны... У меня очень запутанная ситуация. Встречалась с МЧ 2 года. Он младше меня на 5 лет. Ему 28, мне скоро 33. В целом могу назвать эти отношения хорошими, любовь, он идеально подходил мне физически. Но когда я стала ставить вопрос о том, что пора перевести отношения в разряд "семья" (мне дети нужны, т.к уже за 30) поняла, что он не готов, т.к. очень много работает, зарабатывает деньги на ремонт квартиры. Поссорились. В это время я познакомилась с другим, он разведен, есть ребенок. Он спустя месяц общения сделал мне предложение. Я не ответила ничего. Так как на тот момент помирилась с бывшим. Он говорил, что жить без меня не может и т.д. Но однажды нашла у него смс другой девушке, в которой ласково её называл "милая". за что то благодарил. Сказала, что это конец. Он пытался меня вернуть, доказывал, что это всё несерьезно и т.д. Он человек творческой профессии, на всех работах окружен женским полом., может быть для него общение с другими нормально? До последней смс я находила смс девушкам, но в них всё было формально... Вот почти месяц мы не общаемся. Но я не могу его забыть. с каждым днем всё хуже становится. Тот, кто сделал предложение - ждёт, очень хорошо относится. Но когда я с ним - перед глазами совсем другой, плакать хочется. Я не знаю, что мне делать... Подскажите.. Это просто крик души.

#2 Аноним

Аноним

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:52

человек с тонкой душевной организацией... вы вспомните поэтов - у них всегда были музы. но и у Пушкина была одна единственная которая дорога ему и у Маяковского, и у Есенина. вот и в вашем случае так. они ему нужны для вдохновения, а вы ему одна. но у вас в какой то степени будут свободные отношения, а не семья как вы хотите. если вам он так нужен и вы не можете без него дышать то с ним и оставайтесь, т.к с другим вообще ниче не получится (сама щас в такой ситуации примерно). но если вам важнее создать семью, родить ребенка - выбирайте второго. в первом случае вы будете просто всегда ходить со счастливой улыбкой на лице и искрящимися глазами. во-втором будете счастливой мамой, но будет ли блеск в глазах настоящий?

#3 Элен

Элен

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияАноним (20 Октябрь 2015 - 09:52) писал:

человек с тонкой душевной организацией... вы вспомните поэтов - у них всегда были музы. но и у Пушкина была одна единственная которая дорога ему и у Маяковского, и у Есенина. вот и в вашем случае так. они ему нужны для вдохновения, а вы ему одна. но у вас в какой то степени будут свободные отношения, а не семья как вы хотите. если вам он так нужен и вы не можете без него дышать то с ним и оставайтесь, т.к с другим вообще ниче не получится (сама щас в такой ситуации примерно). но если вам важнее создать семью, родить ребенка - выбирайте второго. в первом случае вы будете просто всегда ходить со счастливой улыбкой на лице и искрящимися глазами. во-втором будете счастливой мамой, но будет ли блеск в глазах настоящий?
Вот этого я и боюсь.. Как рассталась с ним - словно потухла... Второй может дать стабильность, но всё так уныло... Я боюсь, что испорчу ему жизнь, ведь он тоже ждёт от меня люблю и не будет согласен взамен за свою любовь получать от меня лишь благодарность... Поэтому я не знаю, как поступить... Первый творческий, но он трудоголик, у него много радот, зарабатывает деньги, говорит, что семью хочет. Только скорее всего, его постоянно не будет дома, даже если будет семья... А как жить с нелюбимым я увы не знаю, не пробовала. Мой первый брак был по любви, хоть и распался потом.

#4 Аноним

Аноним

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:30

хорошо. представим ситуацию. ты вышла замуж за второго. у вас общий ребенок, он тебе покупает цветы, конфеты, украшения, вы ходите в театр, короче все как в сказке. но нужно ли тебе это от нелюбимого? я поняла по сообщению, что второй мужчина послужил как бы заменой первого. пока не было первого тебе было хорошо со вторым. но тут снова появляется первый и ты понимаешь, что кроме него тебе никто не нужен. ведь так? ты просто к нему привязалась. у меня мужчина тоже очень много работает, я его просто не вижу. пыталась сама переключиться на других, но мне кроме него никто не нужен. вот и у тебя так же. если ты выберешь первого, ты будешь понимать что он твой, тебе хорошо. но ты можешь его подолгу не видеть, не говоря уже о романтических походах в театр и прочей романтики. но один проведенный вечер с ним заменит тебе 10 вечеров со вторым мужчиной! да и пусть это нерегулярно, зато ты будешь получать удовольствие!!! если тебя это устраивает то это твой вариант. а вообще, встречайся пока с первым. возможно у вас склеится и будет супер пупер, а если нет, то будет все как щас. но пройдет время и ты его можешь разлюбить. но пока ты с ним - ты счастлива и это самое главное!!!!!!!

#5 annaul

annaul

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:24

Сложная ситуация. Вы лучше сами сердцем почувствуйте что вам надо! А не слушайте советов со стороны.

#6 Элен

Элен

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияАноним (20 Октябрь 2015 - 13:30) писал:

хорошо. представим ситуацию. ты вышла замуж за второго. у вас общий ребенок, он тебе покупает цветы, конфеты, украшения, вы ходите в театр, короче все как в сказке. но нужно ли тебе это от нелюбимого? я поняла по сообщению, что второй мужчина послужил как бы заменой первого. пока не было первого тебе было хорошо со вторым. но тут снова появляется первый и ты понимаешь, что кроме него тебе никто не нужен. ведь так? ты просто к нему привязалась. у меня мужчина тоже очень много работает, я его просто не вижу. пыталась сама переключиться на других, но мне кроме него никто не нужен. вот и у тебя так же. если ты выберешь первого, ты будешь понимать что он твой, тебе хорошо. но ты можешь его подолгу не видеть, не говоря уже о романтических походах в театр и прочей романтики. но один проведенный вечер с ним заменит тебе 10 вечеров со вторым мужчиной! да и пусть это нерегулярно, зато ты будешь получать удовольствие!!! если тебя это устраивает то это твой вариант. а вообще, встречайся пока с первым. возможно у вас склеится и будет супер пупер, а если нет, то будет все как щас. но пройдет время и ты его можешь разлюбить. но пока ты с ним - ты счастлива и это самое главное!!!!!!!
Да, вы совершенно правы.. .Пока не было первого, т.е. пока я не общалась с ним, со вторым было вроде бы хорошо, точнее - надежно, спокойно, но без всплесков и эмоций, без страстей... Но чем дальше - тем больше понимаю, что я увяну рядом с нелюбимым человеком и он сам будет чувствовать, что нелюбим... Не хочу делать ему больно и пользоваться его чувствами. Перед глазами стоит другой человек, рядом с которым я чувствую, что я женщина...

#7 Аноним

Аноним

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 07:08

Просмотр сообщенияЭлен (20 Октябрь 2015 - 19:19) писал:

Да, вы совершенно правы.. .Пока не было первого, т.е. пока я не общалась с ним, со вторым было вроде бы хорошо, точнее - надежно, спокойно, но без всплесков и эмоций, без страстей... Но чем дальше - тем больше понимаю, что я увяну рядом с нелюбимым человеком и он сам будет чувствовать, что нелюбим... Не хочу делать ему больно и пользоваться его чувствами. Перед глазами стоит другой человек, рядом с которым я чувствую, что я женщина...
вооооот!!!!!!!!!! поэтому нужно оставаться с первым!!!!!!! когда пытаешься забыть одного или завязать общение с другим, перед глазами будет стоять ОН!!!!! так зачем мучить и себя и нелюбимого? оставайтесь с первым и будьте с ним счастливы))))))

#8 Елена777

Елена777

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:47

Просмотр сообщенияЭлен (19 Октябрь 2015 - 18:43) писал:

Решила написать, чтобы узнать мнение со стороны... У меня очень запутанная ситуация. Встречалась с МЧ 2 года. Он младше меня на 5 лет. Ему 28, мне скоро 33. В целом могу назвать эти отношения хорошими, любовь, он идеально подходил мне физически. Но когда я стала ставить вопрос о том, что пора перевести отношения в разряд "семья" (мне дети нужны, т.к уже за 30) поняла, что он не готов, т.к. очень много работает, зарабатывает деньги на ремонт квартиры. Поссорились. В это время я познакомилась с другим, он разведен, есть ребенок. Он спустя месяц общения сделал мне предложение. Я не ответила ничего. Так как на тот момент помирилась с бывшим. Он говорил, что жить без меня не может и т.д. Но однажды нашла у него смс другой девушке, в которой ласково её называл "милая". за что то благодарил. Сказала, что это конец. Он пытался меня вернуть, доказывал, что это всё несерьезно и т.д. Он человек творческой профессии, на всех работах окружен женским полом., может быть для него общение с другими нормально? До последней смс я находила смс девушкам, но в них всё было формально... Вот почти месяц мы не общаемся. Но я не могу его забыть. с каждым днем всё хуже становится. Тот, кто сделал предложение - ждёт, очень хорошо относится. Но когда я с ним - перед глазами совсем другой, плакать хочется. Я не знаю, что мне делать... Подскажите.. Это просто крик души.
Добрый день! Да, ситуация непростая, но психолог сможет вытянуть из вас ту информацию, после которой Вы сами примете решение самостоятельно, опираясь на свой собственный внутренний мир, узнаете свою мотивацию и критерии по выбору партнера! Тут главное не ошибиться! Человек со стороны не в Вашей ситуации, поэтому сложно все это представить правильно сделать выводы и найти решение. Мой совет: не тратить зря время, а обратиться к специалисту, где Вам все будет разложено по полочкам. На кону стоит Ваша дальнейшая жизнь, не относитесь к ней халатно!

#9 лена

лена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:28

Девочки хочу дать Вам совет) как сохранить теплые отношения с мч. Я замужем и живем с мужем уже 6 лет) Очень сладко живем) А секрет наших отношений в том что даже при самой сильной ссоре я иду на уступки и делаю первый шаг к примерению) Я не скажу, что мы не ссоримся, мы ссоримся бывает даже очень сильно. Но в любой ситуации женщина должна быть хитрее, когда ваш мужчина злой и вы поругались не стоит воспламенять огонь который и так в горит. Просто помолчите дайте ему остыть, я понимаю что мы не выдерживаем и тоже начинаем ругаться, кричать и злиться) но не стоит этого делать нужно подождать подойти обнять и извиниться даже если он не прав в этой ситуации) со временем он поймет что был не прав_) делайте чаще приятные сюрпризы своему любимому_ дарите ему маленькие подарки) не только мужчины должны дарить нам цветы но мы тоже можем приподнести своему любимому неожиданный подарок например заказать букет цветов я часто заказываю букеты для своих родных на сайте www.flf.ru там много разных букетов подойдут к любому случаю, так же можно пригласить своего любимого пойти в ресторан, просто сходить погулять по парку, приготовить ужин да все что угодо ариантов много. Так что мой совет не злитесь а будьте хитрее!!!!!!!!

#10 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:09

Бросайте своего паренька и выходите замуж за того кто будет любить Вас. Родите детей и это будет большым счастьем для Вас. Любого можно забыть.

#11 Маша Локтионова

Маша Локтионова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияannaul (20 Октябрь 2015 - 18:24) писал:

Сложная ситуация. Вы лучше сами сердцем почувствуйте что вам надо! А не слушайте советов со стороны.

Да, я тоже полностью согласна. Нужно поступать самой так, как подсказывает сердце, да и жизненная ситуация. Советы со стороны - почитать, обдумать, но не действовать согласно им. Нужно набивать шишки в этой жизни только на собственных ошибках....

#12 Элен

Элен

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:56

Спасибо всем за советы. Уже не раз думала о том, чтобы действительно обратиться к психологу, т.к. сама не могу разобраться в этой ситуации. Сердцем тянет к одному, а разумом к другому. Оба говорят, что любят. Но рядом с первым я сама чувствую, что люблю, глаза горят. А со вторым спокойно, без эмоций. Не знаю, чем это кончится...

#13 ЯрославаLs

ЯрославаLs

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:24

Хватит уже в чужих телефонах ковыряться. Что за неуверенность в себе?

#14 Элен

Элен

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:59

Просмотр сообщенияЯрославаLs (27 Ноябрь 2015 - 16:24) писал:

Хватит уже в чужих телефонах ковыряться. Что за неуверенность в себе?
Причём здесь неуверенность? Я не хочу чтобы меня обманывали, и это произошло случайно. По-вашему лучше ничего не знать и ходить с рогами?

#15 ЯрославаLs

ЯрославаLs

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияЭлен (27 Ноябрь 2015 - 21:59) писал:

Причём здесь неуверенность? Я не хочу чтобы меня обманывали
А с чего Вы взяли, что Ваш избранник вас может обманывать?

#16 Элен

Элен

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияЯрославаLs (30 Ноябрь 2015 - 15:50) писал:

А с чего Вы взяли, что Ваш избранник вас может обманывать?
Если в его телефоне было смс другой девушке, это разве не обман?

#17 ЯрославаLs

ЯрославаLs

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:40

Просмотр сообщенияЭлен (30 Ноябрь 2015 - 18:49) писал:

Если в его телефоне было смс другой девушке, это разве не обман?
Само по себе наличие смс - это не обман. Но если он сказал, что смс нет, а смс на самом деле есть, то обман.

#18 Элен

Элен

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:00

Просмотр сообщенияЯрославаLs (01 Декабрь 2015 - 11:40) писал:

Само по себе наличие смс - это не обман. Но если он сказал, что смс нет, а смс на самом деле есть, то обман.
Я считаю, что общение с другими девушками за спиной у своей "любимой" это уже обман. Значит ему чего-то не хватает и он не честен до конца.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика