Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Зачем тратить время на ВУЗ, если знания есть, а диплом можно купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:45

Сразу скажу что специальность у меня такая, от которой не зависит человеческая жизнь. Я нехотела тратить время на учебу и купила себе диплом. Как думаете я правильно поступила?

#2 ktik

ktik

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:56

http://jenskiyforum....age__pid__28389

Не отпускает? Или рекламируете подход? Или хотите продвинуть конкретных исполнителей?

#3 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:10

да....да....да

#4 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияktik (02 Октябрь 2015 - 14:56) писал:

http://jenskiyforum....age__pid__28389

Не отпускает? Или рекламируете подход? Или хотите продвинуть конкретных исполнителей?
ты следишь за мной?

#5 ktik

ktik

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияНяшечка (02 Октябрь 2015 - 15:59) писал:

ты следишь за мной?

Видите ли, мадемуазель, Ваши темы всплывают наверх на главной странице форума. И в замешательстве: то ли Вы нанялись мерзавцев рекламировать, то ли Вам остро нужно одобрение третьего лица, чтобы успокоить мятущуюся совесть. В последнем случае Вы представляете особый интерес с точки зрения психологии.

И да, давайте легко и непринужденно перейдем на "Вы", раз уж мы лично не знакомы 8)

#6 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:29

А почему Вас это так задело, Вы под мнением что на форумах только спамеры сидят....................или может Вас наняли чтобы беседы поддерживать? и откуда у Вас такой интерес в психологии, есть диплом? или Вы его купили?

#7 ktik

ktik

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:36

Просмотр сообщенияНяшечка (02 Октябрь 2015 - 16:29) писал:

А почему Вас это так задело

Наверное потому, что я-то университет закончил на самом деле. Причем не переделанный из вчерашнего техникума, а вполне серьезный. Наверное, меня расстраивает даже то, как многие шарашкины конторы под видом университетов легко выдают корочки, не обеспечивая их обладателей элементарными знаниями (я уже не говорю об образе мысли, формируемом нормальным университетом). Это все обесценивает работу преподавателей, у которых я имел честь учиться, и студентов, которые выбрали не самый простой путь добиться всего головой. Именно головой, потому что на нашем факультете "богатых" было очень немного, а дураки были видны за версту и бодро отсеивались.
Так что, Ваши пассажи вызвали у меня примерно те чувства (какое бы понятное женщине сравнение подобрать?), какие у верных жен, прешедших с мужьями огонь и воду, вызвали бы рассуждения молоденькой свистульки о том, что надо не ждать и мучаться, а сразу уводить богатых пожилых мужиков из семьи, не обращая внимание на жен-детей-мнение окружающих.

Просмотр сообщенияНяшечка (02 Октябрь 2015 - 16:29) писал:

Вы под мнением что на форумах только спамеры сидят

Нет. Относительно Вас есть подозрение: Вы активно продвигаете тему, даже ссылку приводили на тех, кто продает дипломы. Но подозрение в уверенность пока еще не переросло.

Просмотр сообщенияНяшечка (02 Октябрь 2015 - 16:29) писал:

и откуда у Вас такой интерес в психологии, есть диплом? или Вы его купили?

Диплом есть. Но далекий от психологии. И в профессиональной деятельности я психологии не касаюсь. Но это не значит, что жизнь не подбрасывает мне задачки из этой области. Приходится учиться, Вы - замечательное пособие по одной живо волнующей меня проблеме (хотя и далекой от покупки дипломов). Так что я тешу себя надеждой, что Вы искренни, и что Вы не спамер.

И да, свой диплом я купил. В конце пятого курса с меня официально стребовали что-то около двух баксов. Если бы учился хуже, и диплом был бы не с отличием, заплатил бы на полбакса меньше

#8 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 09:02

Просмотр сообщенияktik (02 Октябрь 2015 - 17:36) писал:

Наверное потому, что я-то университет закончил на самом деле. Причем не переделанный из вчерашнего техникума, а вполне серьезный. Наверное, меня расстраивает даже то, как многие шарашкины конторы под видом университетов легко выдают корочки, не обеспечивая их обладателей элементарными знаниями (я уже не говорю об образе мысли, формируемом нормальным университетом). Это все обесценивает работу преподавателей, у которых я имел честь учиться, и студентов, которые выбрали не самый простой путь добиться всего головой. Именно головой, потому что на нашем факультете "богатых" было очень немного, а дураки были видны за версту и бодро отсеивались.
Так что, Ваши пассажи вызвали у меня примерно те чувства (какое бы понятное женщине сравнение подобрать?), какие у верных жен, прешедших с мужьями огонь и воду, вызвали бы рассуждения молоденькой свистульки о том, что надо не ждать и мучаться, а сразу уводить богатых пожилых мужиков из семьи, не обращая внимание на жен-детей-мнение окружающих.



Нет. Относительно Вас есть подозрение: Вы активно продвигаете тему, даже ссылку приводили на тех, кто продает дипломы. Но подозрение в уверенность пока еще не переросло.



Диплом есть. Но далекий от психологии. И в профессиональной деятельности я психологии не касаюсь. Но это не значит, что жизнь не подбрасывает мне задачки из этой области. Приходится учиться, Вы - замечательное пособие по одной живо волнующей меня проблеме (хотя и далекой от покупки дипломов). Так что я тешу себя надеждой, что Вы искренни, и что Вы не спамер.

И да, свой диплом я купил. В конце пятого курса с меня официально стребовали что-то около двух баксов. Если бы учился хуже, и диплом был бы не с отличием, заплатил бы на полбакса меньше
Вот видите вам все равно пришлось платить, а я лично не хотела тратить свое время на 5 лет института, у меня и так дел по горло................я же не собираюсь проводить операции на мозге или на серце человека.................и Ваше сравнение по поводу семьи и диплома совсем не в тему.

#9 ktik

ktik

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:33

Просмотр сообщенияНяшечка (05 Октябрь 2015 - 09:02) писал:

Вот видите вам все равно пришлось платить, а я лично не хотела тратить свое время на 5 лет института, у меня и так дел по горло................я же не собираюсь проводить операции на мозге или на серце человека.................и Ваше сравнение по поводу семьи и диплома совсем не в тему.

Насчет "платить" - это была ирония. Стипендии, полученные от университета, в сумме были гораздо больше.
Тот, кто не хочет тратить время, не должен иметь диплом. Если Вам дела мешают получить диплом - решайте свои дела без диплома, никто на Вас за это не обидится.
Сравнение семьи и диплома - совсем и полностью в тему.

#10 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияktik (05 Октябрь 2015 - 13:33) писал:

Насчет "платить" - это была ирония. Стипендии, полученные от университета, в сумме были гораздо больше.
Тот, кто не хочет тратить время, не должен иметь диплом. Если Вам дела мешают получить диплом - решайте свои дела без диплома, никто на Вас за это не обидится.
Сравнение семьи и диплома - совсем и полностью в тему.
Вы понимаете что очень трудно услышать мнения других людей, поэтому приходится эксперементировать в других тематиках форума, по крайней мере тут ответы дают. Я понимаю что меня никто не осудит если не будет диплома, но ведь никто меня и не похвалит и на работу нормальную не примет. Для меня время дороже чем деньги, а необьходимые знания можно получить и в процессе работы, или же заняться самообразованием.

#11 ktik

ktik

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:52

Просмотр сообщенияНяшечка (05 Октябрь 2015 - 13:37) писал:

Вы понимаете что очень трудно услышать мнения других людей, поэтому приходится эксперементировать в других тематиках форума, по крайней мере тут ответы дают. Я понимаю что меня никто не осудит если не будет диплома, но ведь никто меня и не похвалит и на работу нормальную не примет. Для меня время дороже чем деньги, а необьходимые знания можно получить и в процессе работы, или же заняться самообразованием.

То есть, Вам необходима незаслуженная похвала? Я правильно понял?
На нормальную работу без вузовских корочек примут. Можно колледж, например, закончить. А можно и вообще на работу не идти: открыть свое дело или заняться фрилансом. Там точно начальник диплом не попросит - там вообще "на дядю" работать не надо. ДеньжЫщи - ВОООО скока! Статус бизнесвумен, к тому же.
Необходимые знания в процессе работы появляются очень медленно. Опытный наставник может ускорить этот процесс. Но во-первых, это еще надо найти профи, который согласится джуниору сопли поддирать. А во-вторых, даже если и найдется такой, то он запросто может плюнуть на подготовку подопечного, если увидит полное отсутствие теоретических знаний (или серьезные пробелы в них).

#12 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:51

а вы

Просмотр сообщенияktik (05 Октябрь 2015 - 13:52) писал:

То есть, Вам необходима незаслуженная похвала? Я правильно понял? На нормальную работу без вузовских корочек примут. Можно колледж, например, закончить. А можно и вообще на работу не идти: открыть свое дело или заняться фрилансом. Там точно начальник диплом не попросит - там вообще "на дядю" работать не надо. ДеньжЫщи - ВОООО скока! Статус бизнесвумен, к тому же. Необходимые знания в процессе работы появляются очень медленно. Опытный наставник может ускорить этот процесс. Но во-первых, это еще надо найти профи, который согласится джуниору сопли поддирать. А во-вторых, даже если и найдется такой, то он запросто может плюнуть на подготовку подопечного, если увидит полное отсутствие теоретических знаний (или серьезные пробелы в них).
а вы занимались фрилансом, что именно заключается в этой работе?

#13 ktik

ktik

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияНяшечка (14 Октябрь 2015 - 10:51) писал:

а вы а вы занимались фрилансом, что именно заключается в этой работе?

Я - нет. Фриланс мне не подходит по личным соображениям. Но специальность вполне позволяет заниматься фрилансом, среди моих бывших однокурсников есть фрилансеры.
Работа заключается в выполнении разовых заказов (связанных с Вашим родом деятельности). При этом поиск клиента, расчеты, уплата налогов (если работаете легально) - это Ваша забота. Если заработаете хорошую репутацию, клиенты будут сами Вас находить.

#14 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияktik (14 Октябрь 2015 - 14:09) писал:

Я - нет. Фриланс мне не подходит по личным соображениям. Но специальность вполне позволяет заниматься фрилансом, среди моих бывших однокурсников есть фрилансеры.
Работа заключается в выполнении разовых заказов (связанных с Вашим родом деятельности). При этом поиск клиента, расчеты, уплата налогов (если работаете легально) - это Ваша забота. Если заработаете хорошую репутацию, клиенты будут сами Вас находить.
ну если возникнут трудности в жизни то я попробую заняться фрилансом, но пока из личного опыта скажу что воспользовавшись услугами dadimdiplom.com можно купить такой же диплом и в дальнейшем (это пока что) можно не париться, я конечно не пропагандирую такой способ получения корочки, но для безобидных профессий это оптимальный вариант. просто я задала этот вопрос и думала что будет больше критики. Но данная статистика меня устраивает как и моя теперешняя зарплата))))))

#15 Несмеяна

Несмеяна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияНяшечка (05 Октябрь 2015 - 13:37) писал:

Вы понимаете что очень трудно услышать мнения других людей, поэтому приходится эксперементировать в других тематиках форума, по крайней мере тут ответы дают. Я понимаю что меня никто не осудит если не будет диплома, но ведь никто меня и не похвалит и на работу нормальную не примет. Для меня время дороже чем деньги, а необьходимые знания можно получить и в процессе работы, или же заняться самообразованием.
Если вы хороший профессионал то и на работу примут, и похвалят, и даже переманивать будут на другую работу, предлагая более выгодные условия.
Имхо, состаявшийся специалист не будет покупать диплом - не нужно ему такое очковтирательство.

#16 Няшечка

Няшечка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:25

допустим вас могут взять на работу и без корочки, но ведь есть специалисты которые могут составить Вам конкуренцию и подтвердить это специальным документом - дипломом...........поэтому я думаю надо смериться с реалиями жизни, и не забывать пословицу "без бумажки Вы букашка, а с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- человек и востребованный специалист"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика