Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как построить гармоничные отношения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ольга Коломеец

Ольга Коломеец

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:44

Да, мужчина и женщина очень сильно отличаются друг от друга. Нет, нет никто из нас не лучше и не хуже, просто мы разные. Мы живем как бы в разных мирах, у нас разные приоритеты, ценности, взгляды и жизненные позиции.
Мы - женщины очень часто критикуем наших мужчин за их бесчувственность, невнимательность, за неумение слушать, проявлять теплоту, за то, что они нас недостаточно сильно любят, в постели занимаются сексом, а не любовью и т.д. и т.п. Наверняка, практически каждая из нас обсуждала похожие проблемы со своей близкой подругой пытаясь понять своего мужчину. Поверьте, девочки, мужчины тоже не всегда от нас в восторге. Их, к примеру, жутко бесит наша болтовня (особенно когда они за рулем), они не понимают почему мы не умеем отделять главного от второстепенного в разговоре (да потому, что для нас всё важно!), и, самое главное, почему мы так редко просим заняться сексом.
Мы постоянно оспариваем мнение, поведение, отношения и убеждения друг друга. Из-за этого противостояния большинство браков заканчиваются разводом, а завязавшиеся отношения, казавшиеся серьезными - преждевременно обрываются. Почему так происходит? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Во-первых, мы по природе значительно отличаемся друг от друга. Во-вторых, с испокон веков было так, что мужчина - добытчик, мужчина - самец, мужчина - доминант. Женщина же - хранительница очага, она рожает детей, готовит и создает уют. В-третьих, мозг мужчины и женщины изначально устроен по-разному.
Эволюция, время, общество и воспитание внесли свои коррективы. Теперь мы воспитывая мальчиков и девочек применяем одинаковый подход и к тем и к другим. С самого детства внушаем им, что они одинаковые, что каждый имеет одни и те же способности. Но факт остается фактом: мужчины хотят власти, успеха и секса, а женщины - теплых отношений, стабильности и любви и беспокоиться по этому поводу, я считаю, абсолютно бессмысленно. Понимание возможности возникновения трений или конфликта вследствие наших различий ведет к предвидению и упреждающим действиям, и все - конфликт растаял не возникнув.

Прикрепленные изображения

  • Мужчина и женщина (2).jpg


#2 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:18

Построение гармоничных отношений - это в первую очередь забыть про " А я, а мне, а ты " и т.д. Но это дело не одного дня! Такие отношения требуют много терпения и мудрости! Лично я только учусь, пока я понимаю только головой, но так сложно себя менять!

#3 Ольга Коломеец

Ольга Коломеец

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:45

Да, Вы правы это тоже важно. Так же не стоит забывать и том что каждый из нас личность, индивидуальность и надо стараться понимать друг друга. Уметь не только требовать и получать, но и отдавать, и идти на уступки. Быть более терпимыми и чуткими по отношению друг к другу.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика