Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Врач по бесплодию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Птичка

Птичка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2024 - 23:20

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего специалиста по мужскому бесплодию. Мужу поставили диагноз - делеция локуса AZFа. Врач говорит, что нет никаких шансов и только донорский материал нужно использовать. Но ведь сейчас такая медицина, есть разные способы получить спермии, та же биопсия. Может быть кому-то удалось забеременеть с таким диагнозом, поделитесь координатами врача, буду очень благодарна.

#2 Lipuchka

Lipuchka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Январь 2024 - 21:34

Не устраивает рекомендация этого врача, идите на консультацию к другому. Скорее всего проблема действительно серьезная, раз врач советует донора.

#3 Грация

Грация

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Январь 2024 - 22:38

К сожалению, с таким диагнозом биопсия не поможет. Если бы была делеция AZFи или AZFс, еще можно было пробовать, но с делецией AZFа никакая биопсия не поможет, потому что шансов на получение сперматозоидов ноль. Поэтому врач и рекомендует донорский материал. У мужа тоже был такой диагноз, мы делали эко с ДС в клинике Мама.

#4 Птичка

Птичка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2024 - 22:54

Просмотр сообщенияГрация (28 Январь 2024 - 22:38) писал:

К сожалению, с таким диагнозом биопсия не поможет. Если бы была делеция AZFи или AZFс, еще можно было пробовать, но с делецией AZFа никакая биопсия не поможет, потому что шансов на получение сперматозоидов ноль. Поэтому врач и рекомендует донорский материал. У мужа тоже был такой диагноз, мы делали эко с ДС в клинике Мама.

Очень сложный это вопрос, конечно хочется собственного малыша, чтобы потом нигде, ничего не всплыло. Я больше переживаю за то, чтобы ребенок не узнал потом, что он от донора, поэтому и хотелось сначала использовать все шансы с собственным материалом.

#5 Грация

Грация

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2024 - 23:27

Просмотр сообщенияПтичка (29 Январь 2024 - 22:54) писал:

Очень сложный это вопрос, конечно хочется собственного малыша, чтобы потом нигде, ничего не всплыло. Я больше переживаю за то, чтобы ребенок не узнал потом, что он от донора, поэтому и хотелось сначала использовать все шансы с собственным материалом.

Я вас понимаю, нам самим очень тяжело далось это решение, но мы его приняли. А еще нам повезло с репродуктологом. Мы были у Шалаевой Т.О., она нам помогла с выбором донора по фонотипу и подсказала, что лучше если группа крови донора будет совпадать с моей или с мужа, тогда и вопрос в будущем не будет. Но в любом случае решение принимать только вам.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика