Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Гастрит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Aliana

Aliana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2021 - 15:26

Поставили диагноз гастрит. В последнее время тошнит сильно, тяжесть и вздутие живота. По утрам бывают сильные боли. Кто с этим сталкивался, расскажите, что вам назначали и можно ли его вылечить?

#2 rozza

rozza

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2021 - 18:13

Гастрит на всю жизнь. Его никак не вылечишь. Только диета и принимайте то, что врач назначил.

#3 tatiana.no

tatiana.no

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 16:58

Скорее всего это обострение. У меня в такие периоды мучает сильная изжога, отрыжка, пропадает аппетит. Про сон забываю, болиииит... Когда тошнит или спазмы- пью отвары из зверобоя и ромашки с шиповником. Хорошо помогает. А вообще соблюдайте сторгую диет, это основа.

#4 Aliana

Aliana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:45

Просмотр сообщенияtatiana.no (24 Февраль 2021 - 16:58) писал:

Скорее всего это обострение. У меня в такие периоды мучает сильная изжога, отрыжка, пропадает аппетит. Про сон забываю, болиииит... Когда тошнит или спазмы- пью отвары из зверобоя и ромашки с шиповником. Хорошо помогает. А вообще соблюдайте сторгую диет, это основа.
Эх… Чревоугодие – порок конечно)). Диету соблюдаю вторую неделю, чувствую, скоро сорвусь, я слабовольная)

#5 Aliana

Aliana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:28

:cray:

#6 tatiana.no

tatiana.no

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:39

Просмотр сообщенияAliana (24 Февраль 2021 - 17:45) писал:

Эх… Чревоугодие – порок конечно)). Диету соблюдаю вторую неделю, чувствую, скоро сорвусь, я слабовольная)
Хорошо вас понимаю. Нужно себя пересилить. У вас какой гастрит?

#7 Aliana

Aliana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 19:15

Просмотр сообщенияtatiana.no (24 Февраль 2021 - 18:39) писал:

Хорошо вас понимаю. Нужно себя пересилить. У вас какой гастрит?
Поверхностный, гастроэнтеролог сказала поражение не сильное. Но у меня очень боли муторные. Спасаюсь ношпой и ревалгином.

#8 rozza

rozza

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2021 - 15:27

Моя сестра гастрит Витальгаром вылечила, неплохое средство, к тому же безопасное для желудка. Если вам так сложно диету соблюдать, попробуйте дробно питаться. Уберите из рациона жирное и жареное. Кушайте маленькими порциями, лучше 4-5 раз в день поесть, нагрузка на желудок уменьшается. И еще на хеликобактер проверьтесь.

#9 Aliana

Aliana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2021 - 16:20

Просмотр сообщенияrozza (25 Февраль 2021 - 15:27) писал:

Моя сестра гастрит Витальгаром вылечила, неплохое средство, к тому же безопасное для желудка. Если вам так сложно диету соблюдать, попробуйте дробно питаться. Уберите из рациона жирное и жареное. Кушайте маленькими порциями, лучше 4-5 раз в день поесть, нагрузка на желудок уменьшается. И еще на хеликобактер проверьтесь.
Проверялась я на хеликобактер, нет у меня. Первый раз сдавала анализ в местной поликлинике, а второй раз в частной. Оба отрицательные.

#10 tatiana.no

tatiana.no

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2021 - 17:29

Просмотр сообщенияrozza (25 Февраль 2021 - 15:27) писал:

Моя сестра гастрит Витальгаром вылечила, неплохое средство, к тому же безопасное для желудка. Если вам так сложно диету соблюдать, попробуйте дробно питаться. Уберите из рациона жирное и жареное. Кушайте маленькими порциями, лучше 4-5 раз в день поесть, нагрузка на желудок уменьшается. И еще на хеликобактер проверьтесь.
А можете подробнее о Витальгар рассказать, что это за средство?

#11 rozza

rozza

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2021 - 18:13

Просмотр сообщенияtatiana.no (25 Февраль 2021 - 17:29) писал:

А можете подробнее о Витальгар рассказать, что это за средство?
Это биогель из ламинарии, полностью натурален. В его составе альгинат натрия, клетчатка, йод, маннит, ламинаран, фукоидан и Омега – 3, что-то там еще. В общем он не только с проблемами ЖКТ помогает, но в целом улучшает состояние организма.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика