Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

влияние микрофлоры кишечника на кожу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2020 - 00:24

Добрый день, мне 27 лет, в последнее время появились сильные высыпания на лбу, косметолог сказал что это свидетельствует о проблемах с кишечником и нарушении микрофлоры. Так то меня не сильно беспокоит кишечник, бывает несварение какое-нибудь и повышенное газообразование, но никогда особо не обращала на это внимания. Не подскажете что можно пропить просто для нормализации микрофлоры? Каких-то серьезных лекарств не хочу пить.

#2 Kibella

Kibella

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2020 - 09:38

Все вам правильно косметолог сказал, наша кожа это отражение внутреннего состояния организма. А от здорового кишечника это вообще зависит общее состояние иммунитета. Очень хорошо комплекс бифидо-лактобактерий пропить, помогает. Сама с этим сталкивалась,теперь слава богу и кожа в порядке и с жкт проблем нет.

#3 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2020 - 14:26

А что вы пропивали? А то мне толком никто не объяснил что нужно пить....

#4 Kibella

Kibella

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2020 - 16:44

Просмотр сообщенияMoney Tree (25 Август 2020 - 14:26) писал:

А что вы пропивали? А то мне толком никто не объяснил что нужно пить....
Я пропивала несколько, сначала хилак форте, но у меня на него почему-то еще больше высыпать начало, пото знакомая провизор максилак порекомендовала, всего одну капсулу в день нужно пить, легко проглотить, содержит 9 видов полезных бактерий и пребиотик, для очищения от шлаков и нормализации работы жкт. пропила курс месяц, могу сказать что у меня никогда такой чистой кожи не было. Все-таки все в нашем организме взаимосвязано

#5 marmyshka

marmyshka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Август 2020 - 10:41

Меньше вредностей кушать нужно, сладости, копчености, чипсы, колбасы. А еще очень сильно на это влияют молочные продукты, так что молочку тоже лучше исключить

#6 Mad_Lena

Mad_Lena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Август 2020 - 12:35

Я думаю ваш косметолог имела ввиду полезные бактерии для нормализации микрофлоры кишечника. Иногда в качестве профилактики сама пропиваю и детям даю, то что коже лучше становится это точно, но для меня это не главный эффект. Для меня важно,что после максилака детки меньше болеют, уже давно заметила, как пропьем всей семьей, так потом сезон простуд легко очень проходит.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика