Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Органическая косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2020 - 11:02

Милые дамы, хочу проконсультироваться со знатоками по поводу косметики. Вкратце история такова: за последние полгода мне пришлось сменить с десяток кремов, поскольку кожа не хотела принимать ничего из предложенного и реагировала раздражением. Косметолог, а после нее аллерголог порекомендовали перейти на органическую косметику. И здесь я обнаружила полное свое невежество. Как выбирать, какие есть хорошие марки, стоимость, все то, что я знаю про категорию люкс и в чем я полный профан по части органики.

#2 Елена Донская

Елена Донская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:39

Просмотр сообщенияВера Каярина (20 Апрель 2020 - 11:02) писал:

Милые дамы, хочу проконсультироваться со знатоками по поводу косметики. Вкратце история такова: за последние полгода мне пришлось сменить с десяток кремов, поскольку кожа не хотела принимать ничего из предложенного и реагировала раздражением. Косметолог, а после нее аллерголог порекомендовали перейти на органическую косметику. И здесь я обнаружила полное свое невежество. Как выбирать, какие есть хорошие марки, стоимость, все то, что я знаю про категорию люкс и в чем я полный профан по части органики.
Тоже очень интересно. У меня а же проблема. Особенно не могу подобрать себе шампунь уже на протяжении полугода. Испробовала различные варианты от безсульфатных профессиональных, до детских шампуней. От всех раздражение.((

#3 Елена Назарова

Елена Назарова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2020 - 12:16

Настоящих органических марок не так много. Я думаю, первое, что нужно про них знать – это то, что для них обязателен растительный состав, исключения крайне редки. Как правило, это высокоактивная косметика, потому что там используются экстракты и вытяжки, эфирное масло, реже – соки. Выбирать лучше всего через знакомство с ингредиентами, ибо каждый отдельно сертифицируется как натуральный\органический. Стоимость сравнима с люксовой, иногда дороже. Марки – Light Organic, Ausganica, можно еще с натяжкой указать Aesop, все таки строго говоря это не полностью органическая марка.

#4 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:32

Спасибо, все очень подробно и понятно. А вы сами чем-то пользовались из перечисленного? И чем пользуетесь сейчас?

#5 Елена Назарова

Елена Назарова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2020 - 12:22

Я пользовалась первыми двумя, сейчас остановилась на Ausganica. Причин тому две: Light Organic у нас найти очень трудно, выписывать из-за рубежа неудобно, кроме того, она дорогая и английского производства, а Ausganica австралийская. Где лучше с экологией, я думаю, пояснять не надо, в Австралии у бренда свои экофермы и свои лаборатории. И еще крема мне больше нравятся по текстуре и по действию на кожу.

#6 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2020 - 11:13

Еще раз спасибо. Пожалуй, воспользуюсь вашим примером. Я вижу, что вы тему знаете хорошо, так что попробую пойти по вашим стопам. Насколько успела понять, в Роcсии Ausganica доступна. Займусь поисками, не буду терять время.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика