Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ребенок обижает сверстников. Как отучить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Виктория Грунь

Виктория Грунь

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:49

*
Популярное сообщение!

Добрый день! Мой ребенок 1,5 года когда играет на улице начинает обижать сверстников. Причем если дети старше него , то он с ними ладит, а если младше, то может и схватить, пытаюсь ругать - не реагирует. Может это нормальный "закон улицы" - кто старше, тот и прав?

#2 Аня Аня

Аня Аня

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:27

*
Популярное сообщение!

Я пацаненка 1,5-годовалого приучивала стоять за себя. И драться только в определенных случаях)
Сама в уме подшучивала над потерпевшими детьми, а своего возвышала)))

Вот такая я нехорошая :)

#3 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияВиктория Грунь (07 Ноябрь 2013 - 11:49) писал:

Добрый день! Мой ребенок 1,5 года когда играет на улице начинает обижать сверстников. Причем если дети старше него , то он с ними ладит, а если младше, то может и схватить, пытаюсь ругать - не реагирует. Может это нормальный "закон улицы" - кто старше, тот и прав?
Скорее это из-за маленького словарного запаса вашего малыша. Активные дети при неспособности выразить эмоции и желания при помощи слов, прибегают к другим методам. Очень показательно, что он не дерется со старшими детьми - они его лучше понимают. Не волнуйтесь, ваша "драчливость" сойдет на нет, когда ребенок научится говорить. Но отвлекать его от драк - словами или игрушкой все равно надо)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:33

Варианта два: либо это от неумения нормально выражаться и сдерживать себя - учите, миллион раз повторите "так нельзя потому что..." - и ребёнок поймёт, либо малыш склонен к агрессии и в других ситуациях, тут в корне менять ситуацию надо. Но о втором вы бы и так уже знали.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика