Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Помогите! не знаю что делать...нужен ваш совет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 змейка

змейка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:36

Мы уже почти 3 года в отношениях..живем в гражданском браке..ему 34года,мне 25 лет.Живем в его квартире, он москвич, я приезжая..Меня многое устраивает а многое нет... Плюсы в наших с ним отношениях: он прекрасный повар,дома все готовит,а я лишь помогаю) ОН изменил мой внешний вид и мне это нравится.Он говорит что любит меня...Минусы в том что он : частый заядлый игрок в онлайн игры(дота), он пьет много пива,и меня это добивает,во время игры кричит во все горло если у него что-то не получается...может весь день проиграть... ТАк же у нас общий бюджет..В этом сейчас и проблема - я хочу свадьбы, а он хочет сначала ремонт,и сказал никакой свадьбы не будет пока ремонт не сделаем...Но зарплаты у нас небольшие..общий бюджет в месяц 70=80 тыс.. Последнее время стали часто ругаться,чуть не до сбора вещей и ухода(( и я уже боюсь, что если я с ним общими силами сделаю ремонт,а потом мы так переругаемся и расстанемся...а как же деньги??я не богачка чтобы все так отпускать и оставлять...В последней ссоре он мне сказал что мы др др ничем не обязаны, и "я не обязан тебе ничего, я же не муж тебе"... вот тут я и задумалась...и его устраивает гражданский брак..а меня нет...но и свадьбу чтоб сыграть нужны деньги...а типа в его кв в захолустье такое он звать никого не хочет....ВОт что теперь мне делать??(((

помогите..а вот если я сейчас ему скажу,что не готова ремонт общий делать..и поделить деньги...что ж,мы можем расстаться??он же взбесится..как договориться?? что предложить? подскажите...

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:38

Дорогая моя!)) Многие через это проходили в Москве. Не вздумайте даже копейку потратить на ремонт квартиры. Это он не оценит. В этом сущность москвичей. У них в геноме заложено "понаехали". Они считают себя центром вселенной, и уверены, что, если не Вы, то другая согласится с ним жить ради жил. площади. Многие девушки остались на улице, пожив с москвичем. Не стоит пускать его далеко к себе в сердце. Потом будет очень больно. Живите в свое удовольствие. Скажите, что Вам понизили зарплату. И откладывайте себе деньги на №черный день" А он, поверьте, уже не за горами!

#3 змейка

змейка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:07

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (17 Январь 2015 - 23:38) писал:

Дорогая моя!)) Многие через это проходили в Москве. Не вздумайте даже копейку потратить на ремонт квартиры. Это он не оценит. В этом сущность москвичей. У них в геноме заложено "понаехали". Они считают себя центром вселенной, и уверены, что, если не Вы, то другая согласится с ним жить ради жил. площади. Многие девушки остались на улице, пожив с москвичем. Не стоит пускать его далеко к себе в сердце. Потом будет очень больно. Живите в свое удовольствие. Скажите, что Вам понизили зарплату. И откладывайте себе деньги на №черный день" А он, поверьте, уже не за горами!


да,но он "владеет" мной,он же старше..а я всему верю..я согласилась на общий бюджет,прошло 3 года почти, как отказать теперь? а вот жить в свое удовольствие я не могу(((по воспитанию такая, что все близким мне людям отдаю..

как мне прервать ремонт и сказать что я не согласна вне брака на него?

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:14

Да никак! Просто скажите, что на работе зарплату понизили. Иначе, у Вас будет скандал, и итог, окажитесь на улице.
Он Вас не пожалеет. Поверьте!
Думаю, не Вы первая такая. С кем он так поступил.
Были ли у него женщины до Вас, которые с ним жили? Их судьба? Думаю, он скажет, что они неблагодарные, сами во всем виноваты!

Ну и что, чтто старше. Женщины гораздо мудрее. А где в Москве Вы живете?

#5 змейка

змейка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:27

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Январь 2015 - 00:14) писал:

Да никак! Просто скажите, что на работе зарплату понизили. Иначе, у Вас будет скандал, и итог, окажитесь на улице.
Он Вас не пожалеет. Поверьте!
Думаю, не Вы первая такая. С кем он так поступил.
Были ли у него женщины до Вас, которые с ним жили? Их судьба? Думаю, он скажет, что они неблагодарные, сами во всем виноваты!

Ну и что, чтто старше. Женщины гораздо мудрее. А где в Москве Вы живете?

как я скажу что понизили зарплату, он скажет увольняйся ищи др, тем более что у нас общий бюджет..
говорит любит,говорит что свадьба сразу после ремонта...

мы живем в тушино в 1комн кв..

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:46

Да! Связали Вы свою судьбу с "москичем". Не стоит так далеко заходить в отношениях. Не стоит Вам выходить за него замуж. Пока нет детей, есть возможность все обдумать. Нужен Вам такой... или нет!
Здесь отношения уже пахнут не хорошо. А от него, честно говоря, уже давно тухлятиной несет.
Побудьте наедине с собой. Подумайте хорошо. Что Вы считаете любовью? Может быть это просто привязанность? Думаю, у Вас было немного отношений. И то, что он разрешил Вам пожить у себя в квартире, Вы приняли за любовь с его стороны? По тому, как он к Вам относится, видно, что он Вами просто пользуется. И выкинет за ненадобностью, когда подвернется свежий вариант

Он Вас уже со всеми родственниками перезнакомил?

Дарит ли Вам подарки, ходите ли вы отдыхать вместе? Или он сам ходит к друзьям?

#7 змейка

змейка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:14

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Январь 2015 - 00:46) писал:

Да! Связали Вы свою судьбу с "москичем". Не стоит так далеко заходить в отношениях. Не стоит Вам выходить за него замуж. Пока нет детей, есть возможность все обдумать. Нужен Вам такой... или нет!
Здесь отношения уже пахнут не хорошо. А от него, честно говоря, уже давно тухлятиной несет.
Побудьте наедине с собой. Подумайте хорошо. Что Вы считаете любовью? Может быть это просто привязанность? Думаю, у Вас было немного отношений. И то, что он разрешил Вам пожить у себя в квартире, Вы приняли за любовь с его стороны? По тому, как он к Вам относится, видно, что он Вами просто пользуется. И выкинет за ненадобностью, когда подвернется свежий вариант

Он Вас уже со всеми родственниками перезнакомил?

Дарит ли Вам подарки, ходите ли вы отдыхать вместе? Или он сам ходит к друзьям?

я вот и задумалась..думаю второй день...я понимаю что он сначала меня вообще не любил,а стремилась к этому...потом он полюбил и признается и говорит слова..

насчет подарков нет...особо нет их, он говорит что вместо каких-то цветов мы лучше сходим и купим тебе вещт какую-то,да...о нмне покупает все.и выбирает все сам...и стиль изменился в лучшую строну. многие заметили..

все время мы проводим в основном вместе.. он мало встречается с друзьями, если и ходит то мы идем вместе...редко когда он один или я одна,но бывает..

он говорит, что ему интереснее с девушкой..и все такое... очень неоднозначная личность..

да,а еще он один в семье... и понимаю я,что он единоличник и воспитан он так что ему только надо..

ну а отношения бывшие тоже дают задуматься..он прожил с девушкой 5 лет...она уехала в Америку учиться, ну а потом все пошло на нет..как он говорил..

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:16

Ну, тогда не все так плохо.
Понимаю, как это жить как на пороховой бочке. может в любой момент рвануть!
Все-равно, поговорите с ним о свадьбе. Объясните ему свои страхи! И все-равно, понемногу откладывайте деньги в чулок

#9 змейка

змейка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:29

вот-вот...я видимо так была влюблена ничего и никого не замечала и не слушала...
а сейчас отошли немного чувства и все приходит на места

я говорю про свадьбу,он говорит ремонт в первую очередь...

вот еще раз попробую поговорить и предложить как-то по-другому все денежные средства разложить...
или может попробовать на неделю мне уехать?

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:43

А есть куда уехать? Вроде вы не ругались?!
Есть ли смысл в этом?
Хотя, побудете наедине, поразмыслите над тем, нужен ли он Вам вообще! Но пока я ничего ужасного в отношениях не увидела.
Просто начните мыслить мозгами, а не сердцем.

#11 igorok67

igorok67

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:16

посмотрите, важно ваше мнение

Сообщение отредактировал Цветочек аленький: 19 Январь 2015 - 00:37
пишите здесь. без ссылок


#12 змейка

змейка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:35

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Январь 2015 - 10:43) писал:

А есть куда уехать? Вроде вы не ругались?!
Есть ли смысл в этом?
Хотя, побудете наедине, поразмыслите над тем, нужен ли он Вам вообще! Но пока я ничего ужасного в отношениях не увидела.
Просто начните мыслить мозгами, а не сердцем.

Да вот настало воскресение,утро его точнее, отпустила его отдохнуть с другом на вечер так они протусиилил до 6 утра, пришел выпивший,включил свет,хлопнул дверью..естественно разбудил меня..
Я на взводе повысила голос на него и началось...
Видимо он по пъяне белку схватил..и как только меня не называл и куда только не посылал..и вещи я чуть не начала собирать...
И что самое интересное он сначала обзывал так меня,через 10 мин говорил что жить без меня не может...
Я впервые его таким видела, отпустила называется отдохнуть...
АН утро конечно он извинялся и просил прощения и говорил что любит только меня и нашел человека с кем он хочет жить..
И кидался деньгами, и говорил "покупай что хочешь все забирай, давай купим шубу тебе и кольцо,я зарабатываю и халтуры приношу" Только черт возьми это же не день...по 60 тыс в месяц..

Я поговорила про ремонт с ним и сказала что я не готова вкладывается в ремонт,что давай свадьбу..и он как всегда настаивал на своем, что он не готов на свадьбу, то нужно все равно делать ремонт..

Может он боится в брак вступать..говорит после вообще меня "запилишь"..

А вечером вчера поехали он мне купил колечко...приятности.. :) Но блиииин, не подкупает ли он меня?.. и снова все замялось насчет этого бюджета.. естественно я его простила..и конечно люблю его..

а насчет уходить, к брату могла бы пойти..а там если что к подруге..

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:05

Не вкладывайтесь в ремонт. Это не Ваша квартира. Это будет большая глупость с Вашей стороны!
А так, живите как жили. Естественно, спокойно объясните ему, что не хотите подготавливать жилье для очередной пассии. Что у Вас нет уверенности в завтрашнем дне. Это как квартиранты сделают ремонт в съемной квартире, а хозяин их потом выставляет на улицу, и сдает жилье по более выгодной цене

#14 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:28

*
Популярное сообщение!

Ремонт можно начать, но почти невозможно закончить. Поэтому откладывать свадьбу на после ремонта можно практически бесконечно. А после ремонта захочется съездить отдохнуть куда-нибудь, мир посмотреть, да и обновки понадобятся, и мебель, и гардероб по сезону, и вообще, деньги всегда есть куда потратить.

Если вы хотите всю жизнь прожить вдвоем, то можно просто расписаться, без кормежки двух семей салатиками и рванья баянов, а если уж очень хочется накормить и порвать, то можно это сделать и в годовщину, как поступили одни мои знакомые - расписались, когда еще были на мели, а через год, как обжились немного, подкопили и устроили праздник, не сильно помпезный, но веселый, целый день в красивой усадьбе.

А если кроме ремонта найдется еще сто причин, почему сейчас не время узаконить отношения, то может и вовсе не стоит этого делать.
Думайте о том, как в дальнейшем будете жить, не будут ли вас попрекать тем что вы "понаехали", и самое главное, не будут ли ваших детей попрекать этим же жильем и пропиской.


П.С. только, знаете, что. Не давите на мужчину свадебным вопросом. Может, он просто боится серьезности этого шага, и поэтому тянет, такое бывает, или еще какие-то причины не дают ему "прыгнуть" с этого разбега. Боятся они давления такого, и начинают артачиться, боясь того что это не их собственное решение, а их гонят под венец, поэтому не "перепилите".



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика