Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:25

Девчата, пришла поплакаться. Вот вроде всегда считала себя неглупой и в меру нахрапистой женщиной, а тут прям сил моих нет, чтобы что-то в системе нашего здраво прости госпади охранения заработало бы в мою пользу, в пользу будущей мамы второго уже карапуза.
То, что ликвидировали женскую консультацию в моем районе и теперь надо пилить на прием на противоположный конец города - это даже не начало проблемы, а так, мелкое недоразумение.

Итак, пришла ваша Уточка в женскую консультацию в начале декабря, в первый раз, со счастливым узи в руках "беременность 5 недель". И сказали ей - рано приперлась, срок еще маленький, чо надо то. Я честно брякнула, что с первым ребеночком была угроза невынашивания, вот перестраховаться со вторым решила и хочу как можно раньше сдаться. И в голову не пришло, что кроме самой меня нафиг никому не надо сохранять моего ребенка, вдруг еще выкидыш случится на учете - врачу минус в карму, может, в зарплате потеряет или еще какие штрафы, не знаю. Не поставили на учет, вобщем; сказали - иди домой, если уж анализы плохие будут - тогда приходи, посмотрим, что можно сделать.

Получаю на руки анализ хгч, который в десятки раз ниже нормы, иду ко врачу во второй раз (это тоже еще в декабре) - а мне говорят, тююю, да у тебя судя по анализу может и вообще замершая беременность, не будем ставить на учет! Иди узи делай, потом приходи. И помчалась я делать узи, на ватных ногах, со страху тошнясь прям по дороге. Узи говорит - все хорошо, 8 недель, сердечко бьется, малыш растет.
Прихожу ко врачу в третий раз, с новым узём - мне говорят: а, ну раз так, то собирай-ка ты вещички и ложись в стационар, как отлежишь - тогда и приходи. Я отлежала ровнехонько до 31 декабря включительно, 31 запись на прием на будущий год не делают, типа после праздников приходите записываться (да, надо сначала приехать к черту на кулички записаться, а потом уж в назначенный день приехать туда же на прием).

Приезжаю сегодня в 9 утра на эти самые кулички, а мне говорят - твой врач вообще в отпуске, но можем записать тебя на завтра к другому, да не к любому, а к одному-единственному, который типа вместо твоего. Я грю - а седня на каком основании не примет меня? - да у него и так много вас таких, вот и весь ответ.

Вобщем, 4 раза я была в гинекологии, все разы беременная, и с каждым разом все сильнее и сильнее, а на учет меня так и не поставили к сегодняшнему дню.
Хотя, в законодательстве четко написано, что женщину, обратившуюся для постановки на учет по беременности, ОБЯЗАНЫ поставить на учет на ЛЮБОМ сроке, как только обратилась. И можно у любого врача, а не у только назначенного государством по месту жительства.

Я уже изготовилась скандалить, да нервов жалко.

Просто очень обидно, что всем плевать, и все эти пофигисты в белых халатах говорят, какая тебе разница, когда ты встанешь на учет, а мне есть разница - я хочу, чтобы за моим состоянием и состоянием крохотульки следили и несли ответственность, а не перекидывали ее друг другу как сифу, простите.

А тут еще родственница мужа, которая работает медсестрой во взрослой поликлинике, сказала, что если будем сдавать анализы, то результаты будут месяца через 3, потому что очередь большая, а лаборатория маленькая. Вот какой толк будет от этих результатов, если уже треть беременности пройдет к тому времени, как я их получу?...

Выходит, что все надо сдавать платно, и очень платно.
В больнице тоже уколы делают твоими лекарствами и шприцами, из бесплатного только градусник.

Если посчитать, то не удивлюсь если материнский капитал по сумме не покроет даже расходы на вынашивание малыша.


А у вас какие отношения с гинекологами были, и со здравоохранением в целом?

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:30

Дорогая Уточка, такие вещи нельзя спускать с рук эскулапам. Для начала - главврач, которому можно пригрозить облздравом, можно обратиться в страховую компанию (по телефону), проконсультироваться что делать в таком случае. Поверь, они все очень боятся жалоб. И проси отказ в постановке на учет в письменной форме. Хамов надо учить. Может, они тебя потом и будут недолюбливать,но будут побаиваться с тобой связываться. Удачи тебе и здоровья) Порви их всех на британский флаг.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:03

Вот то же самое хотела посоветовать. За это и привлечь можно. Просто мы безграмотные, и на все ведемся. Я тоже так ребенка потеряла!

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:14

Спасибо, девчата, за поддержку.
Сегодня состоится решающий матч)))))))

Самое обидное, что я все свои права в этой ситуации знаю, и даже есть все нужные телефоны, но также и знаю, что если начну скандалить, не смогу остановиться, будет истерика...
Может быть еще действительно есть страх перед тем, что если я поставлю их на место, то ко мне потом всю беременность предвзятое отношение будет.

Но в любом случае дальше уже терпеть нельзя, и пусть только попробуют сегодня не поставить, сравняю с землей.

#5 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Январь 2015 - 10:14) писал:

Спасибо, девчата, за поддержку.
Сегодня состоится решающий матч)))))))

Самое обидное, что я все свои права в этой ситуации знаю, и даже есть все нужные телефоны, но также и знаю, что если начну скандалить, не смогу остановиться, будет истерика...
Может быть еще действительно есть страх перед тем, что если я поставлю их на место, то ко мне потом всю беременность предвзятое отношение будет.

Но в любом случае дальше уже терпеть нельзя, и пусть только попробуют сегодня не поставить, сравняю с землей.
От знакомого педиатра знаю пикантную подробность - на карточке ребенка мамы-скандалистки они ставят пометку МС (мама сука)))))))) Самое интересное, что они стараются общаються с такими мамами предельно корректно, от греха подальше) так что не бойся! Кстати, ты на гос услугах не зарегистрирована? Там принимают жалобы по электронке.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:22

Или просто смени врача! У тебя есть такое право.

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:27

Поставили таки вчера меня на учет))))))
потратила я на это вчера пол-дня, но поставили.
До скандала не дошло дело, но очереди страшные, конечно. Точнее, даже из 2-х человек могут сделать очередь на 40 минут, достаточно тете из регистратуры взять кипу бумаг и свалить в неизвестном направлении, а потом вернувшись делать все сразу - говорить по телефону, печатать талоны, искать карточку и заводить обменную карту одновременно.

На учет ставила врач, которая замещает мою отпускницу, и еще спросила так - мол, ну какая вам разница, дождались бы свою (которая в феврале выходит, когда у меня уже 13 неделя будет, супер).
Я сказала - спасибо, что-то не хочется рисковать, уж лучше раньше, чем когда будет поздно.

Дали направление на сдачу крови на биохимию, говорят, идите записывайтесь в регистратуре в очередь, запишут примерно на после майских праздников. Направления все взяла, сдавать буду сама, ну их нафиг с такими сроками.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:24

Молодец! Такое ощущение, что ты живешь в глухой деревне!

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:20

это у нас еще районный город, второй в области можно сказать))))))

еще 2 года назад все было цивилизованнее, куда мы катимся?...

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:39

Я вот собираюсь домой в феврале. Хочу полностью организм обследовать. Только боюсь, что все хорошие врачи уехали!

#11 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:10

Правильно, дорогая, надо заниматься здоровьем своего организма, а то мы обычно обращаем на него внимание только когда "припечет"...

Я вот сильно жалею что до зачатия второго пупса не удосужилась заняться собой, теперь столько проблем, которых можно было бы избежать.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:45

А это так всегда. Мы начинаем заниматься здоровьем, когда уже несут в больницу

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:33

Выяснила бонус постановки на учет - теперь можно без предварительной (за 1-2 дня) записи приходить ко врачу, это прямо круть :)

#14 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:48

Мои поздравления, во-первых!=) второй карапузик - это круто! А вот насчет врачей - не думаю, что они имели право дать вам отворот-поворот. Может на учет они вас поставить официально и не могут ( и это еще под сомнением), но проконсультировать и проверить вас были обязаны.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#15 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:14

Дарьюша, спасибо! По закону не имели, конечно, а по практике - почти все так делают.
Если женщина сдуру сама заявляет, что с первой беременностью были проблемы и угроза невынашивания, а также признает, что имеет ряд хронических заболеваний, которые могут помешать нормальному развитию ребенка, им просто невыгодно рано ставить ее на учет, поскольку как раз на ранних сроках природа может распорядиться так, что этот ребенок перестанет развиваться, а если они уже поставили бы меня на учет, то в таком случае у них были бы неприятности.
Проконсультировать - проконсультировали, подсказали, куда ехать ложиться в больничку)))) Справедливости ради надо сказать, что во всяких европах тоже ни один врач не станет сражаться за жизнь эмбриона, которому меньше 12 недель, только там это официальная позиция - типа, раз не способен сам удержаться, значит, генетические изъяны в нем есть.

Ну, в любом случае сейчас я уже на учете, и во вторник иду на плановую узяку пузяки :) , хотя если бы я была здоровой двадцатилетней румяной кобылкой, может, и раньше бы поставили.

#16 Ксения1990

Ксения1990

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:07

Ну раз Уточка спрашивает,то расскажу Вам как я встала на учет... Мой муж служит в Мурманске. Нам пока не выдали квартиру служебную. Живем на сьемном жилье. У мужа есть прописка при части,у меня нет. Вообщем в МУрманске я "бомж". Но я гражданка России с Архангельской пропиской. Вообщем приехала я в Мурманскую консультацию номер 1. Приехала и уже ожидала хамство и что меня пошлют в Архангельск. Но ...В регистратуре меня отправили к заведущей. Заведущая взяла мои паспорт и полис. И пошла в регистратуру объяснять мне ,какие документы надо заполнить,чтоб встать к ним на учет. На следующий день мне дали номерочек к гинекологу . И вуа ля... я встала на учет за два дня без потери нервов. Потом начались узи,анализы -за которые я не отдала не копейки. Моя врач акушер мне сказала фразу "Твой муж платит бешеные налоги , а ты будешь сдавать платно ??? Украинки бесплатно получают все. А гражданки России не должны платить не за что ,к тем более" (видимо,под налогами они имеют в виду 13 % зп , а платит он реально много. Каждый месяц больше 12 тысяч рублей) Еще мне выдавали питание бесплатное (это сухое молоко Нутрилон для беременных) и один раз за беременность мне выдали свечки за 600 рублей (мазок был плохой). Сейчас нам 38 недель. И за эту беременность я не отдала ни копейки.Получила отличное медицинское обследование. И поверила в бесплатную медицину =))) Кстати, еще в беременность без прописки получила обследование у лора,окулиста,стоматолога,терапевта...сделала экг и узи почек. И все бесплатно=))) Вообщем спасибо Мурманским медикам,видимо хоть где-то остались люди в медицине. =)))

#17 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:29

Ксения, после этой истории хочется в Мурманск!
Спасибо за рассказ, прям хочется верить, что и мы когда-нить дорастем до такого сервиса.

В первую беременность из лекарств мне 1 раз выдали 2 пачки глицина и 2 пачки фолиевой кислоты, (нам уже примерно 26 недель было), и каждый последующий визит переспрашивали - мы ведь тебе уже давали бесплатные таблетки?... А, давали, ну вот и хорошо.

Может, я сгущаю краски, справедливости ради надо сказать, что у нас тоже все обследования и всех специалистов можно бесплатно пройти, только не исключено, что к моменту, когда ты их всех бесплатно пройдешь со всеми записями, у тебя ребенок первый день рождения справит))))

А я только что пришла со скрининга, который делала платно, хотя могла завтра бесплатно сделать.
Почему платно делала? Потому что достоверно знаю, что бесплатный специалист делает узи на пол-ставочки, и крайне хреново (чтобы было понятно насколько хреново, на моем сроке - 12-13 недель - она может вообще не увидеть беременность, по рассказам очевидцев, были и такие случаи, именно у этой дамы).

С учетом того, что у меня визуализация крайне плохая, я доверяю только тому узисту, который мне и первого ребенка обследовал, и пусть было непросто, но седня мы все маркеры рассмотрели, кроха полностью соответствует всем нормам :yahoo:

#18 Ксения1990

Ксения1990

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:50

первое узи -скрининг я проходила в центре Медицинской диагностики. Пришла в положеное время и да же очередь не сидела. Врачи со мной "сюсюкались",как с маленькой.)) А к специалистам ,таким ,как терапевт ,лор,окулист -я проходила в военной поликлинике,как жена военнослужащего. Мне у них понравилось,то что можешь прийти в любое время без всяких номерков и пройти всех в живой очереди. (Очереди не большие). Но если честно около кабинетов больше пяти минут не сидела,так как мужчины видя живот пропускали в очереди (это же военные).
Но я вспомнила за,что я платила. За стоматолога. я ходила в частную клинику лечила зубы. Вот если только мои затраты на лечение.
Уточка,глицин и фолиевая кислота -это такие копейки!!! Видимо у Вашего региона выделяют мало денег на медицину,либо воровство! Да и могу предположить,что Мурманск -это крайний север-может нам какие то надбавки??? И еще ... зайдя в любую больницу Мурманска ВЫ НЕ УВИДИТЕ ПЛАТНЫХ БАХИЛ!!!! (бахилы все бесплатные)
Хочу пожелать,чтоб всем так повезло с врачами,как мне =))

#19 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:20

Самое смешное, что эта копеешная фолиевая нужна то в основном еще до зачатия, да на ранних сроках, а ближе к родам она так, что слону дробинка)))) а глицин - это вообще научно доказано, что пустышка.

Я не знаю, что у нас вообще в здравоохранении по области творится, воровство ли, недофинансирование ли, и с чем это связано, потому что я живу в центральной России, центральнее только Москва, до которой из нашего города считай рукой подать (4 часа пути в масштабах России - считай мигом домчаться, а на современных поездах даже гораздо быстрее).

Казалось бы - должна быть цивилизация, ну или типа того. Однако, в наших полуклиниках вы не увидите НИ ПЛАТНЫХ, НИ БЕСПЛАТНЫХ БАХИЛ)))))) Приходить со своими только. В лучшем случае гардеробщица из-под полы может продать за 5 рублей, и то не везде и не всегда. А аптеки внутри поликлиники нету - надо пилить еще метров 100. Ну, это я про поликлинику в нашем микрорайоне говорю, в других немножко проще - там кое-где есть аптеки в фойе.

Врачи у нас сюсюкать будут только если ты дочь или жена важного человека, или медработник, или подкармливаешь их конфетками и прочими милыми сувенирами. Не могу сказать так прям про всех, но про некоторых - точно. Я не дочь, не жена "шишки", и не медработник, поэтому могу достоверно отследить эффект: не подкармливаешь - отношение нейтральное, или с налетом хамства, подкармливаешь - улыбаются и сюсюкают.
Да, есть еще вариант - ходить к этому же государственному врачу по вечерам в частную клинику, где он подрабатывает. Но это сильно дороже получается)))

Еще надо всегда ходить со своими расходниками (перчатки, инструменты для осмотра у гинеколога), а также со своими шприцами и лекарствами.
Например, в больнице еще могут в первый день поставить укол за счет средств больницы (если это какой-нить папаверин, или типа того), но на второй день надо принести 2 ампулы и 2 шприца - на сегодня и за вчера.
А в поликлинике могут просто отправить в аптеку (ну, только если ты не подыхаешь прям у них там на руках). Но завтра все равно принесешь "долг"))))

#20 Ксения1990

Ксения1990

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:40

Офффигеть... к гинекологу со своими перчатками??? у нас так только пеленка на осмотр и тапочки домашние,чтоб в кабинете было чисто ))) Бахилы у нас стоят на входу коробка с новыми бахилами и коробка для бу бахил (снять при выходе).
Врачи все приветливые. Хамства не встречала. Видимо на севере люди более добрее и не избалованные )) Конфетками никого не подкармливала. Но когда рожу своего малыша,то обязательно отнесу тортик в консультацию=)))

#21 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:00

Это разумеется все неофициально. Т.е. нет такого закона по которому ты обязана ходить со своими расходниками, но если ты придешь с перчатками и одноразовым расширителем - это нормально, приветствуется и одобряется, а если без перчаток - тебя конечно примут, но ты прям кожей почувствуешь, как тебе в спину смотрят недобро)))))

Вчера вот была в ЖК.
Отсидела 4 часа в очереди.
Отложила запись к платному пульмонологу из-за этого даже (изначально то рассчитывала часа за 2,5 управиться).

Зашла в кабинет - на столе у врача букет цветов, огромный фигурный тульский пряник, и 2 шоколадки.
И это при том, что в очереди не было недавно родивших, все в средней степени беременности, и пара тех, кто просто на плановый осмотр пришел.
Одна дама пробыла в кабинете 45 минут (думаю, тульский пряник), другая - полчаса (ну видимо шоколадки).

Я вчера была без ничего, поэтому управилась за 15 минут. Если в кратце - поругали за то, что мой узист не по их форме бумажку заполнил, поругали терапевта за то что не поняли, что он написал, ошибочно вписали чужие анализы мне в карту, начеркали, и сказали что лучше бы я пошла к пульмонологу вместо них. Чудесно же)))))))))

А платный пульмонолог кстати подождал персонально меня лишний час (принял в 7 вечера, хотя работает до 6) назначил схему лечения, подробно все расписал.

Вот так у нас устроено - либо тратишь деньги и к тебе относятся по человечески, либо ты тратишь время и нервы))))))))

#22 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:24

В продолжении моей истории:

неделю назад случилась у меня бяда - что-то закровило. Я в панике вызвала скорую и быстрёхонько очутилась в больничке.
Там после осмотра стало понятно, что проблема в воспалительном процессе (цистит), т.е. не угроза как таковая, но тоже очень неприятная и вполне опасная штука.

Вчера меня благополучно выписали, со словами "мы тебя полечили? Полечили. Иди к гинекологу и просись в отделение патологии, с твоим букетом болячек туда прямая дорога". Вобщем, выписали, хотя, если честно, с моей стороны жалобы на самочувствие были, и небеспричинные.
Посоветовали сходить к урологу. Прям Капитаны Очевидности. Уролог в этой больнице есть, и даже отделение есть, но я должна сама найти врача, видимо, как аватар своего икрана.

Какое я получила лечение?
1) 2 раза в день укол папаверина - 5 дней, свои шприцы и папаверин.
2) 1 раз в день капельница с магнезией, свои системы и физраствор
3) канефрон - свой
4) фолька и прочие витаминки - свои
5) брусника для питья - своя.

Одно радует - анализы и обследования были (узи почек делали), и были бесплатными, а это уже немало, я считаю.

Сейчас вот надо идти к гинекологу, а я сижу, пишу вам, и морально готовлюсь к очереди до вечера. Боже мой, как же неохота! но надо.

#23 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:07

Просмотр сообщенияМировая Уточка (05 Февраль 2015 - 15:00) писал:

Это разумеется все неофициально. Т.е. нет такого закона по которому ты обязана ходить со своими расходниками, но если ты придешь с перчатками и одноразовым расширителем - это нормально, приветствуется и одобряется, а если без перчаток - тебя конечно примут, но ты прям кожей почувствуешь, как тебе в спину смотрят недобро)))))

Вчера вот была в ЖК.
Отсидела 4 часа в очереди.
Отложила запись к платному пульмонологу из-за этого даже (изначально то рассчитывала часа за 2,5 управиться).

Зашла в кабинет - на столе у врача букет цветов, огромный фигурный тульский пряник, и 2 шоколадки.
И это при том, что в очереди не было недавно родивших, все в средней степени беременности, и пара тех, кто просто на плановый осмотр пришел.
Одна дама пробыла в кабинете 45 минут (думаю, тульский пряник), другая - полчаса (ну видимо шоколадки).

Я вчера была без ничего, поэтому управилась за 15 минут. Если в кратце - поругали за то, что мой узист не по их форме бумажку заполнил, поругали терапевта за то что не поняли, что он написал, ошибочно вписали чужие анализы мне в карту, начеркали, и сказали что лучше бы я пошла к пульмонологу вместо них. Чудесно же)))))))))

А платный пульмонолог кстати подождал персонально меня лишний час (принял в 7 вечера, хотя работает до 6) назначил схему лечения, подробно все расписал.

Вот так у нас устроено - либо тратишь деньги и к тебе относятся по человечески, либо ты тратишь время и нервы))))))))
Вот уроды! Надо менять врача!

Просмотр сообщенияМировая Уточка (25 Февраль 2015 - 13:24) писал:

В продолжении моей истории:

неделю назад случилась у меня бяда - что-то закровило. Я в панике вызвала скорую и быстрёхонько очутилась в больничке.
Там после осмотра стало понятно, что проблема в воспалительном процессе (цистит), т.е. не угроза как таковая, но тоже очень неприятная и вполне опасная штука.

Вчера меня благополучно выписали, со словами "мы тебя полечили? Полечили. Иди к гинекологу и просись в отделение патологии, с твоим букетом болячек туда прямая дорога". Вобщем, выписали, хотя, если честно, с моей стороны жалобы на самочувствие были, и небеспричинные.
Посоветовали сходить к урологу. Прям Капитаны Очевидности. Уролог в этой больнице есть, и даже отделение есть, но я должна сама найти врача, видимо, как аватар своего икрана.

Какое я получила лечение?
1) 2 раза в день укол папаверина - 5 дней, свои шприцы и папаверин.
2) 1 раз в день капельница с магнезией, свои системы и физраствор
3) канефрон - свой
4) фолька и прочие витаминки - свои
5) брусника для питья - своя.

Одно радует - анализы и обследования были (узи почек делали), и были бесплатными, а это уже немало, я считаю.

Сейчас вот надо идти к гинекологу, а я сижу, пишу вам, и морально готовлюсь к очереди до вечера. Боже мой, как же неохота! но надо.
Да, блин! Это наши врачи, не подмажешь, не поедешь!

#24 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:12

А фишка в том, что считай не на кого менять-то))))
Было у нас в городе 3 женских консультаций, одну (в моем районе) ликвидировали, во второй работает полтора врача и акушерка (полтора в смысле один работает на ставку, и один - на пол-ставки), и последняя ЖК, в которую я хожу - у всех врачей стало по 2-3 участка, и сменишь разве что шило на мыло, потому что у всех также, и всем уже главное чтоб в документации все ОК было, а в плане лечения - тут уж как получится, "своих да наших" еще полечим, а остальных лучше сослать в стационар, а еще лучше - в паталогию, в областной центр, чем дальше и дольше - тем лучше, видимо.

#25 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:20

Ну, что могу сказать - мой квест продолжается))))

Уже не знаю, смеяться или плакать.
Видимо, я сама от гормонов мозгом помутилась, и уже не в силах сама объективно оценивать обстановку.

Сходила к гинекологу, она меня отправила к:
терапевту
урологу
пульмонологу
эндокринологу,
а после этого квеста я должна прийти к ней и получить направление в областную паталогию.

Сегодня же я пошла к терапевту, где мой по мере моего опроса у медработников пучились глаза и непроизвольно вырывался приглушенный мат.
Первое - в стационаре меня осматривали один раз - при поступлении. При выписке не осматривали, а про жалобы я уже писала, что хоть они и были, но их считай проигнорировали.
Второе - мой гинеколог за 16 недель моей беременности не осматривала меня ни разу.
Далее - показания к тому, что меня положили, были кровяные выделения. Но судя по анализу, в моче крови нет. Почки здоровые. В моче кровь может быть если а) человека били по почкам б) у него какие-то страшные опухоли в мочевом пузыре и т.п. Это не мой случай, так и уролог скажет, на основании результатов анализов и узи почек.
Стало быть, по мнению терапевта, проблема моя чисто гинекологическая, в т.ч. кровотечение связано с этим, а еще у меня есть тонус по передней стенке, а плацентация также по передней, так что какого хрена гинеколог даже не предположила возможность отслойки плаценты, например, а "послала" - к терапевту, и к урологу - никому не ведомо.

Вот почему у меня на это все у самой глаза не открылись, я не знаю.
И теперь не то что гинеколога, страну сменить хочется. Ну, или город, или я не знаю, что еще можно сменить, чтобы относились то хоть не как к куску мяса.

Ах, когда же у нас будет как в Мурманске?!!!!!!!!!

П.С. кстати, в выписке из стационара написано: угроза прерывания беременности, цистит, и прочие мои болячки через запятую.
Лечили меня как бы от цистита, правда от цистита ни одного препарата мне не назначали, разумеется, а кроме того, по словам терапевта при цистите не выделяется кровь.
Также в выписке есть рекомендация полечиться в областном отделении паталогии НЕВЫНАШИВАНИЯ (а для этого, оказывается, показанием могут быть только имевшиеся до текущей беременности неоднократные выкидыши, которых у меня не было). Врач говорит - это бред, показания только к госпитализации в экстрагенитальную паталогию.

Короче, я в полной растерянности и в панике.
Завтра запишусь к платному гинекологу, может хоть за деньги кто-то будет как-то вникать....

#26 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:25

Кровяные выделения это связано с маткой.
Пригрози, что если не займутся тобой, ты напишешь жалобу во все инстанции. Это твой ребенок, и ты же ведь хочешь, чтобы он родился здоровым?!
У тебя есть симптомы цистита? Если нет, то какого хрена она тебя ПОСЛАЛА?
А по отзывам друзей и знакомых, может есть хороший гинеколог?

#27 Ксения1990

Ксения1990

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:50

Девченки,а я родила =))) 11 февраля =)))сынулю Тимурку =))

#28 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Март 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияКсения1990 (27 Февраль 2015 - 17:50) писал:

Девченки,а я родила =))) 11 февраля =)))сынулю Тимурку =))
Поздравляем!!!!!! Пусть всегда радует маму и папу! Пусть растет здоровым и счастливым!
Изображение

#29 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Март 2015 - 13:09

Просмотр сообщенияКсения1990 (27 Февраль 2015 - 17:50) писал:

Девченки,а я родила =))) 11 февраля =)))сынулю Тимурку =))

Поздравляяяюююю!!!
Изображение
Умничка и счастливица, очень рада за тебя, за твоего сыночку и за папашу тоже :) Вы все большие молодцы!!!

П.С. а у меня тем временем, тьфу-тьфу, все наладилось, и пузо уже уверенно пинается изнутри))

#30 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Март 2015 - 13:37

Поздравляю тебя) Это так класно чувствовать, что кто-то тебя изнутри пинает))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика