Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Я слышал музыку космоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 np7772

np7772

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2019 - 08:34

Дом в деревне Екатино решил я обследовать досконально в следующий приезд, через неделю. Когда был один. Ночью сквозь сон опять слышал какие-то затаённые шумы. Кто-то ходил по потолку. Днём обошёл дом на предмет проживания каких-либо животных, может кошек или какой собаки-бродяжки, ночующей в пустом хлеву. Ни примет лёжки или иных следов не обнаружил. Полез по приставной лестнице на чердак. Выдвинувшись на половину тела в чердачный люк, осматриваю чердак впервые. Ногами остался стоять на лестнице. С одного взгляда было ясно, что чердак абсолютно пуст. И тут до моего слуха стала доноситься музыка.
Я замер. Музыка рождалась прямо передо мной и исходила то ли из ничего, то ли с небес. От неожиданности я оторопел и только слушал, боясь даже пошевелиться. Никогда раньше такой загадочной мелодии мне не доводилось слышать. Я не мог понять, на каких инструментах она исполняется. Сам в юношестве играл в духовом оркестре на трубе и немного разбирался в звуках. Скорее всего, исполнение мелодии чем-то напоминало орган в сопровождении хора. Но слов, если это был хор, разобрать было невозможно. А может, это такой инструмент издавал звуки, напоминающие хор. Или исполнение шло на совершенно незнакомом языке. Я замер и слушал. Это была неземная, божественная музыка. Я поймал себя на мысли, что гармонический ряд какой-то иной, и сама гармония не совпадает с привычной для человеческого слуха, гармонией. В мелодии, если не отсутствовал ритм, то его проявление было столь органично и мелодично, что с моими, весьма скромными музыкальными способностями различить ритм я не мог. И источник звуков точным образом не определялся. Хочу заметить, что при скромных музыкальных способностях у меня острый слух. Мелодия расширялась, усиливалась, и было ощущение, что она медленно спускается с небес, обволакивая тело со всех сторон. Я как бы находился внутри мелодии. Ничего подобного мне не приходилось испытывать раньше. Где-то отдалённо мелькали обрывки мыслей, типа:
- Что это? Этого не может быть.
Невероятно, мозг не способен был анализировать, а мог только наслаждаться. Это был какой-то гимн, если такое сравнение уместно. Очень и очень торжественный. Под такой гимн, казалось, ангелы должны возноситься на небо. Или они вот-вот они обретут плоть на моих глазах. Что-то в лёгкой форме напоминало мелодии, исполняемые церковными хорами. Точного сравнение не могу произвести, ибо в прошлом опыта прослушивания аналогичных мелодий у меня явно было немного. Торжество органа в слиянии с хором. Как не изощряйся в написании, но словами услышанное, испытанное передать почти не возможно. Нет в богатом русском языке таких описательных слов.
И такой дикий контраст с видом пустого, пропылённого чердака. Такую музыку слушать бы в райских садах!
Постепенно мелодия стала не стихать, а как бы растворяться в воздухе. Как если бы это была не музыка, а запах. И затихла навсегда.
Я постепенно начал приходить в себя. Что это было? И сколько прошло времени? Пять минут, минута, час? Инженерный мозг подсказывал явную глупость:
- Пройдись по деревне, может у кого радио, телевизор работает. Магнитофоном балуются.
Понятно, что деревня молчала. В 12 часов дня, при палящем солнце на улице никого не было. До меня начало доходить, что соприкоснулся я с каким-то иным миром, странным образом перекинувшим в наш мир зыбкий мостик. Иного объяснения не было. Никогда ранее я не страдал какими-либо галлюцинациями и теперь, по прошествии десятков лет ни разу за собой ничего подобного не замечал. Ни наркотиков, ни галлюциногенов никогда не принимал и не знаю, что это такое.
Однако вспомнил, что подобные редкие случаи описаны были и ранее. Где-то я читал. Подводит память на фамилии, только помню смысл прочитанного. После смерти одного известного европейского композитора, при его похоронах, небесную музыку слушала вся деревня и примерно на протяжении 2-х часов.
…........................................
Странно, конечно, но нечто подобное слышали космонавты в космосе.
Музыку в полёте слышал Юрий Гагарин.
Как известно космонавты и летчики-испытатели люди не из робкого десятка, но по их утверждению им становилось страшно на уровне психологического подсознания от увиденного и услышанного. Так что же происходит в космосе?
После посещения одного из концертов популярного ВИА Юрий Гагарин рассказал, что похожую музыку он уже слышал, но не на Земле, а вовремя полета в космос. Подобные ощущения испытывал не только первый космонавт, но и люди которые летали в космос позже. Так Владислав Волков рассказал о странных звуках, которые окружали его во время нахождения в космосе. «Внизу летела земная ночь. И вдруг из этой ночи донесся… лай собаки. А потом стал отчетливо слышен плач ребенка! И какие-то голоса. Объяснить все это невозможно», – так Волков описал звуки, которые преследовали его практически все время полета.
Многие космонавты после возвращения на Землю рассказывают о различных странных процессах, которые они не только слышали, но и видели. Порой рассказы наполнены фактами, которые не возможно описать и подтвердить с научной точки зрения.
….................................................
И ещё: вспоминается случай. В молодости, жена и я любили проводить досуг за городом. Катались на мотоцикле по лесным дорожкам, располагались на берегу реки Тьмы. Однажды мы лежали в поле, на заливном лугу в окружении полевых цветов и вдруг услышали оба насмешливое «кхе, кхе». Кто-то невидимый явно подсмеивался над нами.
Я вскочил на ноги и огляделся. Никого! Побегал кругами — никого! Но смех-то мы слышали оба и это не могло быть галлюцинацией!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 Феликс Прохожий

Феликс Прохожий

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:28

Слышится далекий шум морского прибоя, плеск волн, голоса дельфинов...
Неповторимые звуки живой природы в сочетании с тихой спокойной музыкой создают чудесную атмосферу, которая поможет вам расслабиться, успокоиться, восстановить душевное равновесие.
Если кого заинтересовали звуки природы, тогда можно выбрать любую

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

композицию

#3 Merum

Merum

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2019 - 02:28

Очень интересно и познавательно

#4 Kapusta

Kapusta

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:34

Не знаю музыку райских садов, люблю классику, Моцарт, Бах.

#5 Феликс Прохожий

Феликс Прохожий

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:23

<p>
<span style="color: #323D4F">



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика