Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как приучить жену держаться за наши отношения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Deniska777

Deniska777

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Август 2018 - 23:25

Здравствуйте. Впервые на женском форуме, не судите строго.
Мне 27, жене 28, вместе более 10 лет, женаты из них уже больше 5. Воспитываем общего маленького ребенка.
На зачатие ребенка сподвигла меня она - сначала простыми "пора бы", потом угрозами что "если не задумаемся над этим, то нам не по пути". Я согласился что ее биологические часы тикают и пора становиться "папой и мамой".
Мы часто ссорились когда еще встречались. Причем причиной большинства ссор становилась какая-нибудь полнейшая ерунда. Мы почти расставались и мириться всегда шел я, уговаривал ее мол давай отношениям дадим еще один шанс. Причем не просто смс писал, а иногда дело доходило до баннеров на улицах и цветов у подьезда.
Она меня очень любила и любит, я знаю это. Но всегда было чувство, что за эти отношения она особо-то и не держится.

Сейчас мало что изменилось. С появлением ребенка ссор стало только больше. Она вспыльчивая, я тоже. Но сценарий ссор всегда один. Искра - бурная ссора - я отхожу за 10-15 минут - она дуется и не разговаривает еще дня 3, копит в себе обиду и злобу, хрен подойдешь к ней - а когда подойдешь чтобы помириться она выскажет все что накопила за это время, я не выдержу и тоже все выскажу в ответ, в итоге у нее истерика, она орет что-то вроде: "Все, это конец" и каждый раз дело доходит почти до развода.
Каждый раз она считает себя правой, даже когда очевидно не права.

По моему мнению, она не держится за эти отношения, потому как слишком сильно привязана к семье своих родителей. Ее и внука всегда там ждут, лелеют. Если бы жена с ребенком ушли туда жить, жене не приходилось бы готовить, убираться одной, с ребенком всегда бы кто-то нянчился, она получала бы от меня алименты, а ее сестричка со временем подыскала бы мне замену на кого-то , по ее мнению, более "достойного". Кроме того, жена вероятнее всего, запросит половину всего нажитого имущества, на которое я зарабатывал непосильным трудом, посадив половину своего здоровья. Одни плюсы для нее.

Если бы она хоть на секунду могла усомниться, что ребенка могут оставить со мной или что ее с распростертыми руками нигде не ждут, она бы держалась за меня и отношения куда серьезнее.

Думаю о том что "кто пытается удержать - тот теряет, кто свободно отпускает - за того держатся". Но никак не получается воплотить этот принцип в жизнь.

Я не хочу разводиться. Хочу каждый день видеть как растет мой ребенок, не становясь для него "воскресным папой". Я переживаю за свою старую бабушку. Она не выдержит, если моя семья разрушится. Да и я не хочу становиться одиноким человеком, которого не ждут дома.
Может увезти жену с ребенком в другой город и она наконец отлипнет от мамкиной титьки?

P.S. Для справки: работаю, получаю не мало даже по меркам столицы, не пью, не курю, не гуляю, после работы - домой. С ребенком по мере сил помогаю.

#2 Liana2009

Liana2009

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Август 2018 - 14:19

Здравствуйте Deniska777! Поддержу вас в этой ситуации. К тому же стало вас просто жалко.Ваша жена точно не права. Меняться необходимо ей самой. Пробывали записать её к семейному психологу?


Цитата

По моему мнению, она не держится за эти отношения, потому как слишком сильно привязана к семье своих родителей. Ее и внука всегда там ждут, лелеют.[/font]]

Тоже сложилось точно такое мнение. У меня жизненный путь был в отличие , не "лёгкий" . В один момент" ушли "родители, родственники "постарались" и оставили меня одну фактически на улице. Я осталась совсем одна. Не было денег и жилья. Пробивалась как могла. Пришлось жить одно время на работе в офисе. Коллеги помогали чем могли.
Позже встретила молодого русского парня, который стал вначале коллегой, потом другом, а еще позже любимым мужем. Очень сильно держусь за своих близких ( мужа и детей). Может мой пример "откроет глаза" вашей жене?


Цитата

Может увезти жену с ребенком в другой город и она наконец отлипнет от мамкиной титьки?

Как один из вариантов возможно. Попробуйте доказать что вы всё для них.
Простите друг другу все обиды, недомолвки и идите дальше по жизни, с улыбкой , как я!
Я желаю вам счастье и удачи!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика