Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

печать на футболках, идея бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Iolanta

Iolanta

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Июль 2018 - 16:38

Возникла идея печати на футболках, конечно она сама по себе не нова. Но хотелось бы попробовать, может кто-нибудь из форумчанок занимается таким бизнесом, понятное дело, что все секреты выпытывать не собираюсь, но буду благодарна, если кто-нибудь поделиться своими мыслями на эту тему. Как считаете есть смысл начинать и на какие затраты рассчитывать, учитывая то, что все будет с нуля.

#2 Тесса

Тесса

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияIolanta (18 Июль 2018 - 16:38) писал:

Возникла идея печати на футболках, конечно она сама по себе не нова. Но хотелось бы попробовать, может кто-нибудь из форумчанок занимается таким бизнесом, понятное дело, что все секреты выпытывать не собираюсь, но буду благодарна, если кто-нибудь поделиться своими мыслями на эту тему. Как считаете есть смысл начинать и на какие затраты рассчитывать, учитывая то, что все будет с нуля.
у меня брат занимался печатью на футболках. Питер. Купил дорогую установку для этого. Рекламировал себя. Группа вконтакте была у него, как пример. Никому это оказалось не нужным. Ничего не получилось. Были какие-то единичные заказы. Вот так все и кончилось

#3 Iolanta

Iolanta

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:00

Luiza, ну вот хотелось бы как-то развиваться в этой теме, понятно, что сразу свой салон не смогу открыть, так как необходим немалый капитал, поэтому хочу начать с малого. Спасибо за видео, надо будет почитать подробнее про эти принтеры.
Тесса, разные истории бывают, удачные и не особо, но почему бы не попробовать? а он на текстильном принтере печатал или Вы не в курсе?

#4 Luiza

Luiza

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 15:33

Тесса, может быть нужно было сначала заказы найти а потом уже закупать технику? Я бы может и не рискнула бы вот так, без четкого плана тратить такие суммы. В любом случае в одном и том же бизнесе у одного человека все пойдет гладко, а второй начнет спотыкаться в самом начале. Нужно пробовать, как мне кажется, только потом делаь выводы. У подруги пока что нет проблем с заказами, я и себе футболочку печатала у неё.

Iolanta, а разве могут быть не текстильные принтеры для печати на футболках? Какие еще бывают?
Посмотрите у Роспринтер модели, может вам соберут принтер под ваш бюджет.

#5 Капуста

Капуста

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:03

Что касается варианта сначала найти заказы - это конечно хорошо, но ведь должны быть примеры хоть какие-то иначе как человеку выбирать? Хотя можно в фотошопе нанести изображение на белую футболку и выставить в качестве примера в соц сети, если конечно владеете редактором. Вообще многие давно занимаются печатью на текстиле я бы посмотрела примеры интернет-магазинов популярных, а там уже будет более менее понятно с чего лучше начинать, но то что техника нужна - это факт.
А на выставках специализированных Вы не были, они же относительно часто проводятся.

#6 Luiza

Luiza

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:42

Капуста, а что за выставки? В Москве проводят? Именно с техникой?
Тема с печатью на текстиле интересная, просто нужно хорошо все продумать, подготовиться и не расстраиваться, если что-то пойдет не по плану.
На ютубе кстати есть даже видео ролики, как правильно печатать. На канале Роспринтера хорошо показали, как наносить праймер на черные футболки, чтобы закрепились белые чернила.
Думаю, что при желании, тема увлечет и можно делать красоту. А где качество, там и заказы будут расти.

#7 Ламиса

Ламиса

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 14:54

Тема очень старая и нужно хорошо подумать будет толк от этих начинаний.

#8 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 00:03

Сомнительное мероприятие... Вас должно что-то выгодно отличать от других, сначала нужно составить смету. бизнес план и самое главное - родить идею, которой ни у кого больше нет... Иначе ваш бизнес быстренько загнется, во все нужно вникать с головой, любить что делаешь, а не ради денег только.

#9 Капуста

Капуста

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Январь 2019 - 12:32

Luiza, есть же сайты, где можно посмотреть какие выставки проходят, ну и мониторить специализированные выставки, которые связаны с нужной Вам отраслью, ничего сложного на самом деле. Как вариант еще у коллег можно поспрашивать, скорее всего найдутся те, кто постоянно ходит и находится в курсе всего. Надо будет поискать их канал, можно же и не только на футболках печатать, сейчас столько разных идей в интернете, как говорится бери и делай.
Ламиса, хоть и старая, но все еще актуальная, а это самое главное.
Алиса Анатольевна, понятно, что с бухты барахты никто ничего не делает, это само собой.

#10 Iolanta

Iolanta

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Январь 2019 - 14:45

Алиса Анатольевна, да это не сюрприз для меня, что тема с футболками существует очень давно, но менее интересной от этого она не становится лично для меня. В Роспринтере купили аппарат, был вариант еще заказать подешевле из Китая, но в таком случае никто бы не гарантировал того, что он будет работать и потом в случае поломки, что делать совсем непонятно, поэтому решено было не рисковать. Заказы есть, в основном пока что заказывают знакомые, что приятно, но сарафанное радио делает свое дело, что радует. Поэтому потихоньку движемся в нужном направлении.

#11 Fomina

Fomina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2019 - 13:21

Девочки, ну такие уже молодцы! Вот даже почитать приятно, когда люди задумываются о своем пусть и небольшой бизнесе.

Надо будет и себе задумываться о своем небольшом бизнесе, вообще удобно очень, поставил дома принтер и печатать по мере необходимости. Надо будет прочитать еще про обслуживание и реально самостоятельно принтер подключить и во всем разобраться или надо спецом вызывать?

#12 Капуста

Капуста

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Март 2019 - 20:41

Там же подробная инструкция прилагается, можно даже на сайте Роспринтера посмотреть мануал по настройке и потом уже для себя решить сможете Вы разобраться или нет..
Iolanta, я вообще скептически отношусь к заказам из Китая, так как был не очень хороший опыт. Вот правильно Вы написали, а чинить его где потом? не поедешь же в Китай. Ну сарафанное радио, это самая лучшая реклама.

#13 Tsevan

Tsevan

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2019 - 20:18

Всем привет, а кто-нибудь печатает на детских бодиках? Есть интересные принты, думаю заняться, да и тема никогда не выйдет из моды. Многие делают фотосеты малышей в таких бодиках.
Только не совсем понятно, какого размера принтер подойдет для таких целей? И на какой возраст ориентироваться максимум, кто как считает? Хотя по идее можно было бы и охватить вариант с детскими майками. Думаю, что тоже будут пользоваться спросом.

#14 Iolanta

Iolanta

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2019 - 16:35

Мы А3 формата принтер купили, вообще по сути нет разницы бодики это, майки или другой текстиль. Вы же не только на бодиках можете печатать при желании. Вообще как вариант взять самый большой бодик, прикинуть размер изображения и уже от этого отталкиваться. А по возрасту сложно сказать, я бы посмотрела странички в интернете со схожей тематикой. Или просто позвоните в Роспринтер, ребята подскажут, думаю, что у них для таких целей уже брали технику.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика