Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Девочки помогите срочно советом я не знаю что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Екатерина2432

Екатерина2432

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:02

Рассталась с мужем по его вине (по его слован он стал востребованным ).Он оставил меня с ребенком и общим долгом в 400000 т.р .При этом как оказалось долги по кредитным картам не делят а оформлены они на меня , брала потому что он месяцами не работал ). Он заявил что ни копейки не заплатит даже на ребенка .С его слов
-Я тебе такую справку принесу что ты ни копейки не получиim/ И оказалось что у него есть вклад в банке когда мы перебивались с ХЛЕБА НА ВОДУ. Счас он хорошо зарабатывает сразу и подружка появилась . А я просто не знаю что делать .руки опускаются .Как он мог так со мной поступить?!ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ЖУТКАЯ ДИПРЕССИЯ ПОМОГИТЕ

#2 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:59

*
Популярное сообщение!

ну тут вам не помешает хорошенько разозлится и заручиться хорошим юристом, который все разложит по полкам. Очень вам советую. Есть у нас полно и бесплатных консультирующих, разберитесь хорошенько и действуйте. А если и не получится, значит вас судьба проверяет на стойкость:((( Силы вам и мудрости

#3 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:28

Да уж...вот мужики....И если вдруг попросится обратно - ни в коем случае не прощайте!!! сочувствую вам, автор! Как у вас сейчас дела?
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:03

*
Популярное сообщение!

С таким человеком я бы стала выяснять отношения выяснять только в судебном порядке.

Развелись ли вы официально? Как поделили имущество?

Если кредиты брались, пока вы состояли в браке, и деньги тратились на семейные нужды (чему есть подтверждение, например чеки на купленную в кредит технику и т.п.), то наверняка как-то все таки можно сделать так чтобы долг по кредиту поделился между супругами (пропорционально разделенному имуществу), не зависимо от того, чья из супругов кредитная карточка. Надо у юриста уточнять, что в этой ситуации можно сделать, чтобы бывший не отвертелся.

По алиментам.
Перво-наперво, нужно записывать на диктофон все слова типа "я те дам справку такую, что ни рубля не получишь". Желательно вообще все его слова под диктофончик писать, все отмазы и угрозы и т.п.
И суд пусть послушает, и ребенок, как будет постарше, если посчитаете нужным.
Если сейчас бывший действительно хорошо зарабатывает, то это тоже наверняка как-то можно доказать, посоветуйтесь с юристом, и подавайте на алименты.

Еще интересен вопрос, проявляет ли он желание общаться с ребенком.
Может, вообще есть смысл подумать о том, чтобы лишить его родительских прав (тут тоже надо проконсультироваться со специалистами, там есть нюансы в том, общается ли он с ребенком, и если да, то как именно). Но в целом - если ему плевать на ребенка и он не хочет с ним общаться, то его можно лишить прав, потом локти кусать будет еще, а если он забывая о своей обязанности содержания ребенка таки качает права на общение с ним, то тут надо смотреть, как происходит общение. Если это общение не на пользу ребенку - то ф топку такого папашу, лишат прав однозначно. Почитайте в законе, какие могут быть основания для подачи иска на лишение родительских прав.

#5 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияМировая Уточка (27 Январь 2015 - 10:03) писал:

.
Перво-наперво, нужно записывать на диктофон все слова типа "я те дам справку такую, что ни рубля не получишь". Желательно вообще все его слова под диктофончик писать, все отмазы и угрозы и т.п.
И суд пусть послушает, и ребенок, как будет постарше, если посчитаете нужным.

суд не принимает диктофонную запись как доказательство. Нужно сведение экспертизы, что голос действительно мужа. А это стоит больших денег. милиция этим заниматься точно не будет. если только за свой счет. Так что диктофоны силы не имеют.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:47

Эх, да, я не учла что еще экспертиза может потребоваться... просто вспомнила случай знакомых, которые вели записи телефонных разговоров с таким же неплательщиком, в разговорах он и палился, что деньги у него есть, и говорил типа ни шиша вы с меня не получите алиментов, и угрожал тем что похитит ребенка, и всякое такое. В результате до суда дело не дошло просто напросто, уклонисту просто сказали, что все его слова записаны и в случае чего будут использованы по назначению.
Т.е. сам факт записи, и факт того, что алименщик был неадекватен в разговорах, что он сам понял позже, помогло в конце концов решить все разногласия с ним без суда, в пользу матери и ребенка.

#7 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:44

*
Популярное сообщение!

Как вариант, можно истребовать алименты в твердой сумме. У него есть какое-нибудь имущество? Квартира, дача, машина?
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#8 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:12

*
Популярное сообщение!

Только вот насчет алиментов, мне кажется, что суд все равно его обяжет платить. Даже если у него официального дохода не будет,как сказала Пенелопа, у него должны от имущества отщипнуть. Подайте в суд на него, не бойтесь только этой суеты бумажной. Зато до 18 лет ребенка будет у вас хоть какой-то пассивный доход и помощь.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#9 ангел

ангел

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городблаговещенка

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:10

*
Популярное сообщение!

ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ 1НАЙТИ ОФИГЕННОГО ЮРИСТА КОТОРЫЙ ВСЕ ЖЕ ЧЕРЕЗ СУД ОБЯЖЕТ ЕГО ПЛАТИТЬ ПО КРЕДИТАМ ТАК КАК БЫЛ ВЗЯТ В БРАКЕ, 2 И ТАК ЖЕ СМЕЛО НЕ БОЯСЬ ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН СДЕЛАЕТ ТАК ЧТОБ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ НА ЭТО ИМЕЮТСЯ СВОИ ЗАКОНЫ,СЕЙЧАС ВАМ ТРУДНО НО ВЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ И НЕ ОТПУСКАТЬ РУК И СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ДАЛЕЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ПОДАДИТЕ НА АЛИМЕНТЫ НА ЕГО СЧЕТ БУДУТ КАПАТЬ ДОЛГИ, И ОФИЦИАЛЬНОЕ ЕГО ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫЛИЗЕТ ЕМУ БОКОМ ВСЕ ЖЕ ЕМУ СТАРОСТЬ ВСТРЕЧАТЬ НАДО БУДЕТ И ТАК ЖЕ БУДУТ ЕМУ ПЕНСИОННЫЕ НАЧИСЛЕНИЕ И В ЭТОТ МОМЕНТ ЗАКОН БУДЕТ У НЕГО ИЗЫМАТЬ 70% ИЗ ПЕНСИИ, А ДОЛГИ В АЛИМЕНТАХ-ЭТО ПЕНЯ, КРЕДИТЫ НЕТ ЕМУ, ВЫЕЗДЫ НЕТ, ПОКУПКИ ИМУЩЕСТВА НЕТ, ЕМУ ВЕЗДЕ ОТКАЗ БУДЕТ И ТАМ ЕЩЕ ТОЧНО НАДО УЗНАТЬ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ЕСЛИ КАКОЙ ТО ВРЕМЯ ЗА НИМ НЕ ЗАМЕЧАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО ТО ТОГДА ЧЕРЕЗ СУД ЕГО ПРИНУЖДАЮТ К ОБЩЕСТВЕНЫМ РАБОТАМ, ЧТОБ ОН ОТРАБАТЫВАЛ ДОЛГ! ТАК ЖЕ ВСЕ СЧЕТА ЕГО БУДУТ АРЕСТОВАНЫ ЕСЛИ КАКИЕ ТО ВКЛАДЫ У НЕГО ПОЯВЯТСЯ В 3СЕК. УНЕГО ВСЕ СНИМУТ, ТАК ЧТО ИДИТЕ В СУД И БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕ! ПУСТЬ ЭТО МРАЗЬ ПОПЛАЧЕТ И ПОСЧИТАЕТ КОПЕЕЧКИ И ПЬЕТ ВОДУ БЕЗ ХЛЕБА! УДАЧИ ВАМ!

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:46

Если нет возможности оплачивать алименты, то есть не имеет работы, то назначат минималку, которую он обязан выплачивать в любом случае!

#11 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:06

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияДарьюша (27 Январь 2015 - 17:04) писал:

суд не принимает диктофонную запись как доказательство. Нужно сведение экспертизы, что голос действительно мужа. А это стоит больших денег. милиция этим заниматься точно не будет. если только за свой счет. Так что диктофоны силы не имеют.
Диктофонная запись в суде имеет занчение только, если вы на пленку предупрежадаете его, что сейчас его будут писать:( увы, сама столкнулась, когда пыталась выбить деньги у стоматологии, которая мне бед наделала



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика