Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Приметы для беременных и как бороться с бабушкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Gadkiy_keks

Gadkiy_keks

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:23

Когда я носила первую дочь, бабушки за мной следили в оба и не давали делать, что по ИХ мнению нельзя. Нельзя было стричь и красить волосы, ногти оказывается можно только обгрызать, не шить и не вязать. Во время второй беременности я просто поехала к своей сестре и преспокойно здесь себе ношу и делаю что хочу. А какие вам приметы говорили и как вы с этим боритесь

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:51

нельзя смотреть на некрасивых людей,
нельзя прикасаться к телу при большом испуге, а то у ребенка на том месте будет родимое пятно.
Нельзя шить!

#3 Gadkiy_keks

Gadkiy_keks

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (14 Декабрь 2014 - 16:51) писал:

нельзя смотреть на некрасивых людей,
нельзя прикасаться к телу при большом испуге, а то у ребенка на том месте будет родимое пятно.
Нельзя шить!
Вот у моей сестры тоже две дочери и у второй на затылке, шее и лбу родимые пятна красного цвета. Она говорит что испугов было много. Но, как я вижу, со временем эти пятна исчезают

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:19

Если красного цвета, то это не родимые пятна.
Сосудистый невус ( медицинское название – гемангиома, сосудистая опухоль ) может иметь вид родимого пятна на лице, родимого пятна на голове, родимого пятна на затылке красного цвета, с цветовой гаммой от розового до темного вишневого цвета

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:23

Гемангиомы

Гемангиомы - плоские или слегка приподнятые пятна, имеющие ярко-красный или синеватый цвет. Они могут появиться на любом участке тела, но часто встречаются на лице, голове и шее. Гемангиомы обычно присутствуют при рождении или развиваются в течение первых нескольких недель жизни. Эти родимые пятна, как правило, быстро растут в течение первых 12 месяцев жизни ребенка. Но они перестают расти после первого года, а затем постепенно исчезают. Гемангиомы также могут быть обнаружены внутри тела. Есть два типа гемангиом:
  • Земляничная (клубничная) гемангиома - этот тип гемангиомы, как правило, немного приподнят над кожей и имеет ярко-красный цвет. Этот цвет связан с многочисленными, расширенными кровеносными сосудами, которые расположены близко к поверхности кожи. Эти гемангиомы обычно исчезают самостоятельно до десяти лет (в возрасте до пяти лет почти у половины детей). Большинство из них даже не требуют никакого лечения, если не расположены в местах, где они могли бы нарушить нормальные функции организма, например, вокруг рта, носа, глаз, ануса или горла.
  • Кавернозная гемангиома - этот тип гемангиомы располагается под кожей. Они более опухшие, чем клубничные гемангиомы, а также имеют более голубоватый цвет. Этот тип гемангиомы имеет меньшую вероятность исчезнуть самостоятельно. Гемангиома на лице иногда похожа на симптомы сосудистых пороков развития мозга, поэтому врач может рекомендовать

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

    , чтобы поставить точный диагноз.


#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:10

Ну, меня разве что просили не стричься, потому что знали, что запретить мне вязать невозможно))))
Вообще, я думаю, что суеверие насчет рукоделий "выросло" из тех соображений, что долго сидеть в одном положении вредно. Поэтому я все равно рукодельничала (и рукодельничаю), просто перерывы надо делать чаще.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика