Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

ЭКО - как пережить неудачные попытки, мнения, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#91 Вероника23

Вероника23

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Март 2020 - 09:49

Просмотр сообщенияChertenok (02 Декабрь 2014 - 17:18) писал:

Для кого-то ЭКО - просто слова, а для других это единственная возможность испытать чувства вынашивания и рождения собственного малыша. Не секрет, что часто попытки не дают результата. К сожалению имея личный опыт, а так же прочтя много литературы и форумов я пришла к выводу, что ЭКО это как лотерея. Даже если у женщины и у мужчины в анализах все супер, известна точная причина почему необходима процедура эмбрионы могут просто не прикрепиться.
Хотя я и знала о том что только 30% надежды на то что тест покажет 2 полоски, хотелось верить в лучшее. Но увы. После того как первая попытка была неудачной, я собрала деньги и пошла на вторую, затем была третья и четвертая. Наступление беременности стало для меня идеей фикс, а жизнь стала замкнутым циклов: сбор средств, протокол, тест, слезы, сбор средств. Время потеряло краски, сменяются цифры в календаре, времена года, но у меня есть только график походов в ЭКО протоколы. В какой-то момент я поймала себя на мыслях о страхах, боязни что результата никогда не будет, в то время как жизнь проносится мимо.
Недавно я решила сходить к психологу, попросить у нее совета и помощи. Я ожидала, что она поможет мне возобновить тот позитивный настрой и веру в результат. А вместо этого я начала ловить себя на мысли, что психолог уговаривает меня отказаться от попыток и смириться, что беременной мне не стать. Она считает, что единственный выход - просто усыновление или жизнь без детей, и не обращать внимание на мнение мужа и близких людей.
А стоит ли так делать? Ведь я хотела от сеансов другого, я хотела понимания и поддержки, хотела услышать со стороны что все получится. Может психолог права? Или понять и поддержать, помочь советом в такой ситуации может только та которая сама прошла подобный путь?
Возможно только мы сами, можем помочь себе и друг другу. А что думаете Вы? Кто помогает Вам не опускать руки?

обратитесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

вероятно тут вам смогут помочь.

#92 Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2020 - 17:27

Я у Гергерт Евгении Владиславовны в ПМЦ на Севастопольском в Москве. Там у меня тоже было несколько попыток ЭКО, забеременеть удалось не с первой попытки. Но Гергерт делала выводы из неудачных попыток и корректировала протокол, именно поэтому нам и удалось забеременеть.

#93 Светлана Гречухо

Светлана Гречухо

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:15

Морально конечно тяжело когда и первая, и вторая, и последующие попытки ЭКО не приносят положительного результата. Мне кажется, что если такое происходит, стоит задуматься о суррогатной маме ginekeya.ru и не терять время.

#94 Богдан Ефимов

Богдан Ефимов

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:17

У моей сестры было две неудачных попыток ЭКО. Из-за ее заболевания sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru плод не приживался. Пришлось прибегнуть к суррогатному материнству. Морально конечно было тяжело это принять, но время лечит.

#95 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2020 - 09:32

Просмотр сообщенияОльга Пономарева (05 Апрель 2020 - 17:27) писал:

Я у Гергерт Евгении Владиславовны в ПМЦ на Севастопольском в Москве. Там у меня тоже было несколько попыток ЭКО, забеременеть удалось не с первой попытки. Но Гергерт делала выводы из неудачных попыток и корректировала протокол, именно поэтому нам и удалось забеременеть.
Так сколько всего у вас попыток было? И самое главное, сколько у вас в общей сложности ушло на все процедуры ЭКО? Я имею в виду от первого обращения к врачу репродуктологу до успешной беременности. А то удовольствие это не из дешевых, именно поэтому и хотелось бы уточнить полную стоимость для сравнения цен. Хотя бы порядок, больше миллиона или меньше миллиона?

#96 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:41

Лично у меня было 3 попытки из них у меня было две попытки у Бондавренко В.Н. и на второй попытки у нее у меня наступила беременность, я месяц назад родила уже. Скажу от себя, что было все аккуратно, даже пункция у меня прошла не очень больно. Пункцию у меня делали после стимуляции, выловили необходимое количество ооцитов, из них культивировали эмбрионов. По деньгам у меня вышло куда больше полумиллиона.

#97 Кисунья

Кисунья

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:56

*
Популярное сообщение!

Очень много зависит от репродуктолога. Мы пережили 4 неудачные попытки ЭКО. Я очень устала и решили сделать перерыв. После перерыва, сменили клинику и врача. Подруга посоветовала обратиться с нашими проблемами к Сухачевой Т.С. Ситуация на тот момент была совсем плачевная, АМГ упал до 0,9, яичники не отвечали на стимуляцию. Татьяна Сергеевна сказала, что с такими анализами делать ЭКО бессмысленно, нужно восстанавливать гормональный фон и поднимать АМГ. Я начала лечение у эндокринолога, мне рекомендовали андрогенный прайминг. Лечение дало хорошие результаты, АМГ начал расти. В протокол я вступила с АМГ -1,2. Это уже придавало сил и надежды. Татьяна Сергеевна вообще врач от бога, настолько скрупулезно относится к мелочам, что ничего не упустит. Думаю, что именно благодаря вот этой дотошности( в хорошем смысле слова) у меня и получилась беременность. ЯК пунктировали не много, всего 5 штук, но зато все зрелы и хорошие, из них получилось 4 отличника. После второго протокола - беременность!!!! Не могу описать словами свои чувства, но я не могла поверить, что все получилось. Сыну уже 2,8, и мы собираемся за вторым)) Снежинки ведь остались. Так что девочки, не стоит падать духом. Если не получается, ищите другого специалиста, спрашивайте у знакомых, обращайтесь за консультацией и все обязательно получится!

#98 Ундина

Ундина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2020 - 23:05

Кисунья, а где принимает этот репродуктолог? Сейчас занята поиском специалиста, не могу по всей Москве найти нормального репродуктолога. Приемы все платные, поэтому хотелось бы уже обратиться к тому доктору, который хоть кому-то помог.

#99 Кисунья

Кисунья

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияУндина (20 Июнь 2020 - 23:05) писал:

Кисунья, а где принимает этот репродуктолог? Сейчас занята поиском специалиста, не могу по всей Москве найти нормального репродуктолога. Приемы все платные, поэтому хотелось бы уже обратиться к тому доктору, который хоть кому-то помог.
Мы были в клинике Мама на савеловской. Вы можете даже записаться на онлайн консультацию, если захотите. Точно знаю, что есть такая услуга. Недавно напарнице на работе советовала Татьяну Сергеевну, и она общалась с ней онлайн. Но в идеале, конечно, взять с собой все анализы, которые имеются и посетить врача лично.

#100 Ундина

Ундина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:37

Просмотр сообщенияКисунья (21 Июнь 2020 - 22:02) писал:

Мы были в клинике Мама на савеловской. Вы можете даже записаться на онлайн консультацию, если захотите. Точно знаю, что есть такая услуга. Недавно напарнице на работе советовала Татьяну Сергеевну, и она общалась с ней онлайн. Но в идеале, конечно, взять с собой все анализы, которые имеются и посетить врача лично.
Спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим советом.

#101 Катерина Ванеева

Катерина Ванеева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2020 - 15:11

Мы у Гергерт Евгении Владиславовны в Клиническом госпитале MD GROUP делали ЭКО, Евгения Владиславовна вела меня до десятой недели беременности, у нас было ЭКО/ИКСИ, потому что у меня это была не первая попытка ЭКО, и там при этом уже назначается процедура ИКСИ, ну а вообще там много показаний для этой процедуры, в том числе и мужской фактор и утолщенная стенка яйцеклетки.

#102 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июль 2020 - 15:21

Я когда у Бондаренко В.Н. делала ЭКО то тоже проходила через ИКСИ, там есть своя эмбриологическая лаборатория, соответственно там и культивируются эмбрионы. Но в первую очередь я пошла к Бондаренко, т.к. моя знакомая у нее успешно забеременела и посоветовали мне, я тоже у нее забеременела, все процедуры делались амбулаторно.

#103 Нэнсидрю

Нэнсидрю

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Август 2020 - 03:41

У меня был неудачный опыт с ЭКО. Очень обидно было, так как нам репродуктолог 2 года обещал, что в скором времени уже все получится итд итп, а результата ноль. Я понимаю, что врач в этом не виноват, просто тогда зачем так сильно обнадеживать было? Мы 1.5 года сделали передышку, сейчас ищем нового репродуктолога в Москве.

#104 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2020 - 22:53

У нас вот уже длительное время не получается забеременеть, записались в клинику, мужа отправляют на спермограмму bad-spermogram.ru после результатов картина немного прояснится. Посмотрим что оно покажет, будем надеятся что обойдемся без ЭКО.

#105 Катерина Ванеева

Катерина Ванеева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Август 2020 - 12:53

Разумеется нужно дождаться результатов анализов, если там будут какие-то проблемы с качеством спермы, то тогда уже нужно будет думать о лечении или об ЭКО. Если будут какие-то проблемы со сперматозоидами, то врач скорее всего назначит ЭКО/ИКСИ, т.к. ИКСИ позволяет существенно увеличить шансы на оплодотворение яйцеклетки. Мне Гергерт Е.В. также ИКСИ на значала, но по другой причине. У меня были неудачные протоколы ЭКО в анамнезе.

#106 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Август 2020 - 09:56

Спермограмма - это обязательное условие, как и анализы на ЗПП. Для вашего супруга это обязательные анализы, у вас анализов будет гораздо больше, причем если некоторые анализы могут и до трех месяццев, то некоторые анализы действуют не дольше 2 недель. Так что анализы сдавются конкретно перед протоколом, когда там уже не будет риска просрочить анализы.

#107 Огонёк

Огонёк

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 22:41

Просмотр сообщенияНэнсидрю (04 Август 2020 - 03:41) писал:

У меня был неудачный опыт с ЭКО. Очень обидно было, так как нам репродуктолог 2 года обещал, что в скором времени уже все получится итд итп, а результата ноль. Я понимаю, что врач в этом не виноват, просто тогда зачем так сильно обнадеживать было? Мы 1.5 года сделали передышку, сейчас ищем нового репродуктолога в Москве.
Такой же опыт был и у меня. Затем обратились к Трофимовой Ольге Алексеевне. Сейчас она перешла в другую клинику под названием "клиника плюс". Но чем она хорошо, так это тем, что у нее высокая эффективность забеременеть за счет того, что делает она пересадку только одного эмбриона, кстати это является щадящим методом для пациентки.

#108 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 10:21

Просмотр сообщенияТотти (13 Март 2020 - 15:02) писал:

Вы успешно родили? На сколько я понимаю, вы у нее ЭКО делали и родили. Вас Бондаренко до конца вела? Или на пятой неделе сделали УЗИ, подтвердили беременность, и ушли к своему гинекологу? Мне бы не хотелось врача менять
Виктория Николаевна ведет до 10 недели, дальше, либо за отдельную плату может вести вас и дальше (рожать все равно в другой клинике придется), либо уходите к своему гинекологу. Если к Бондаренко собираетесь, то сейчас она ушла работать в Клинику репродуктивной медицины +1

#109 Катерина Ванеева

Катерина Ванеева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 17:16

Просмотр сообщенияОльга Пономарева (20 Октябрь 2019 - 10:04) писал:

Я врача, если честно, выбирала по принципу "а возьмется ли он за меня вообще" т.к. до Гергерт Евгении Владиславовны я сменила трех врачей и у меня было 5 протоколов. Причем с ней было еще три протокола, но в ней я была уверенна. Т.к. она подробно расписывала причины неудач, а не в духе "ну не повезло тебе" . Ну и как результат - успешная беременность
Задача врача прежде всего, чтобы вы забеременели, да хоть и большая часть процедур проводится амбулаторно, но в клинике где Гергерт работаетесть и все необходимое для проведения общего лечения по женской части, а не только процедур ЭКО В том чсле и диагностики, пренатальной диагностике генетического консультирования и т.д.

#110 Elena2112

Elena2112

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:05

Самый главное не отчаиваться! Это то, ради чего стоит бороться. У мужа была плохая спермограмма. Обследовался у Кумачева в клинике Альтамед-С. Мы смогли зачать самостоятельно после его лечения!

#111 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:29

Без сомнения, бесплодие также бывает как у женщин, так и у мужчин. Как раз поэтому, когда я к Бондаренко пошла, супруг проходил там же в клинике у уролога-андролога обследование. Т.к. если бы были проблемы у мужа, нужно бы было рассматривать возможность микротесе и других вспомогательных технологий. Но у супруга все было в порядке.

#112 Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:10

Так именно поэтому то мы в клинический госпиталь МD GROUP и пошли в свое время, т.к. там к лечению бесплодия относятся комплексно, то есть Гергерт при необходимости может отправить к профильному специалисту при необходимости, к тому же урологу-андрологу про которого вы выше писали, так же там есть все необходимые лаборатории чтобы сдать анализы.

#113 Нэнсидрю

Нэнсидрю

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 21:09

Просмотр сообщенияОгонёк (20 Сентябрь 2020 - 22:41) писал:

Такой же опыт был и у меня. Затем обратились к Трофимовой Ольге Алексеевне. Сейчас она перешла в другую клинику под названием "клиника плюс". Но чем она хорошо, так это тем, что у нее высокая эффективность забеременеть за счет того, что делает она пересадку только одного эмбриона, кстати это является щадящим методом для пациентки.
Очень хотелось бы проконсультироваться с Трофимовой Ольгой, выслушать мнение специалиста. Не подскажите, как можно было бы к ней на прием записаться для консультации? Кстати, в самом начале, какие анализы необходимо сдать?

#114 Огонёк

Огонёк

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 21:52

Она перешла в новую клинику репродуктивной медицины "Клиника плюс 1", которая находится по Лобачевского 98. Записаться к ней на прием для консультации можно по

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Надо лишь коротенькую анкету заполнить.

#115 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 10:34

Да, эту клинику я знаю, Бондаренко В.Н. сейчас как раз там работает, у меня даже девочка знакомая к ней туда на процедуру ЭКО пошла, пока она только прошла все обследования, и Виктория Николаевна назначила ей протокол со стимуляцией, сейчас начался курс гормональных препаратов. Потом уже будет подсадка, буду держать в курсе.

#116 Ирина Дмитриева

Ирина Дмитриева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 14:55

Просмотр сообщенияОльга Пономарева (25 Октябрь 2020 - 19:10) писал:

Так именно поэтому то мы в клинический госпиталь МD GROUP и пошли в свое время, т.к. там к лечению бесплодия относятся комплексно, то есть Гергерт при необходимости может отправить к профильному специалисту при необходимости, к тому же урологу-андрологу про которого вы выше писали, так же там есть все необходимые лаборатории чтобы сдать анализы.
Сколько денег вы в общей сложности потратили на все процедуры ЭКО? Вы там по мужскому фактору ЭКО делали или нет? У вас как я понимаю несколько попыток ЭКО было, вы писали об этом ранее. Поэтому интересует общая сумма которую вы на все затратили, в том числе и наблюдение во время беременности и роды, если вы рожали там же.

#117 Розизи

Розизи

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:12

Девочки , подскажите, каков план действий перед ЭКО, какие нужно сдавать анализы? Мне уже 43 года, хочу еще одного ребенка. Возможно ли в таком возрасте забеременеть с помощью ЭКО?

#118 Огонёк

Огонёк

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:38

Просмотр сообщенияРозизи (16 Ноябрь 2020 - 09:12) писал:

Девочки , подскажите, каков план действий перед ЭКО, какие нужно сдавать анализы? Мне уже 43 года, хочу еще одного ребенка. Возможно ли в таком возрасте забеременеть с помощью ЭКО?
Для начала, нужно все нужные анализы сдать, затем пойдет подготовка к ЭКО, стимуляция суперовуляции, пункция фолликулов, оплодотворение яйцеклеток, культивирование эмбрионов, перенос эмбрионов, контроль и поддержка беременности до 12 недель, дальше репродуктолог передает Вас в руки акушер-гинеколога. Так легко все это можно расписать, но подготовьтесь к тому, что будет тяжело, потому что не только большая гормнальная нагрузка, но и психологическая, это огромный стесс.

#119 ЭрикаS

ЭрикаS

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 21:42

Для меня большим стрессом стало не столько ЭКО, сколько неудачные попытки. Дополнительные анализы никаких результатов не дали. Думала все, больше ничего не хочу, морально была полностью подавлена. Но не прошло и года, как мысли о малыше вернулись. И мы решили попробовать в другой клинике. Решили, что поедем в Москву. Получили документы на квоту, связались с клиникой. Выбирали с сильной эмбриологией, поэтому остановились на клинике Мама. С репродуктологом общались через эмейл. Нам дали список анализов, и доков которые должны быть при себе. Когда все было собрано, посчитали по КД , когда нам нужно быть в клинике. Вот так мы решились на ЭКО в другом городе. Делали не только ЭКО, еще и ПГТ эмбрионам. И вот тут открылась причина наших пролетов. Из 4 эмбрионов,3 оказались с поломкой хромосом, один только был здоров ( мальчик) Его и переносили. В этот раз перенос закончился имплантацией. Сейчас наслаждаюсь беременностью, на днях малыш уже начал толкаться) И готовимся к родам. Девочки, всем желаю попасть в руки к хорошим специалистам, и удачной беременности.

#120 Lenushka

Lenushka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 23:53

Просмотр сообщенияЭрикаS (26 Ноябрь 2020 - 21:42) писал:

Для меня большим стрессом стало не столько ЭКО, сколько неудачные попытки. Дополнительные анализы никаких результатов не дали. Думала все, больше ничего не хочу, морально была полностью подавлена. Но не прошло и года, как мысли о малыше вернулись. И мы решили попробовать в другой клинике. Решили, что поедем в Москву. Получили документы на квоту, связались с клиникой. Выбирали с сильной эмбриологией, поэтому остановились на клинике Мама. С репродуктологом общались через эмейл. Нам дали список анализов, и доков которые должны быть при себе. Когда все было собрано, посчитали по КД , когда нам нужно быть в клинике. Вот так мы решились на ЭКО в другом городе. Делали не только ЭКО, еще и ПГТ эмбрионам. И вот тут открылась причина наших пролетов. Из 4 эмбрионов,3 оказались с поломкой хромосом, один только был здоров ( мальчик) Его и переносили. В этот раз перенос закончился имплантацией. Сейчас наслаждаюсь беременностью, на днях малыш уже начал толкаться) И готовимся к родам. Девочки, всем желаю попасть в руки к хорошим специалистам, и удачной беременности.

Как хорошо, что так все закончилось. Не раз читала, что в Маме сильные репродуктологи и эмбриология. А кто вас вел? Тоже задумалась о том,чтобы сменить репродуктолога. И скажите ПГТ тоже входит в ОМС?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика