Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Очень нужен совет! Тяжелые отношения с мамой. Не хочет общаться даже с внучкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Olga_Forum

Olga_Forum

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:22

Всем доброго времени суток!
Свою историю начну рассказывать с самого начала. Выросла я в дружной семье: мама, папа, младший братик (6 лет разница). Работал всегда только папа, мама была дома. Проблем с финансами или какие-то вредные привычки (алкоголь и тд) - никогда нас не касались. Ежегодно мы всей семьей ездили отдыхать на море, лето проводили на даче, все праздники вместе. С 18 лет, несмотря на хороший уровень достатка в семье, и то, что родители финансово поддерживали, я пошла работать. Просто так: хотелось что-то отложить, накопить, погулять с подругами и не просить у родителей.


С 21 года стала жить в гражданском браке, который продлился 4 года. Родители к гражданскому мужу относились.... Изображение . да никак не относились. Им хотелось, чтобы я законной была женой, и наши гражданские взаимоотношения не поддерживали, семейных обедов и ужинов они избегали (не хотели), в гости к ним приезжала я одна. К 23 годам я открыла свою собственную фирму, которая занималась организацией праздников и рекламных мероприятий. Тяжело было по началу, но со всем справилась сама. Родители эту идею изначально не поддержали, и комментировали каждый раз упреками или словами "да у тебя ничего не получится", или как мама любя говорила "да ты ж дура!".... Как в любом видении бизнеса, будь он мелкий или крупный, бывают взлеты и падения. Во время "взлетов" я не думала о том, что может наступить какой-то провал (в чем сожалела конечно)... Купила себе хорошую немецкую машину (новую)... Иногда помогала родителям. В прошлом году (в мае 2013) меня подвели партнеры с оплатой одного крупного проекта, в результате которого за неимением "запасных" средств я очень пострадала. Нужны были деньги. Продать машину я не успела бы (так как ситуация требовала незамедлительного решения 1-2 дня). Зная то, что родители всю жизнь на все мои просьбы отвечали в первую очередь руганью, своими негативными комментариями и тд., я решила обойти их, воспользовавшись их отложенными средствами. На тот момент папа собирался купить маме новый Ауди Q5, но до этого момента еще было 6 месяцев. Я, зная где лежат эти деньги, взяла их, НО при мысли вернуть обратно через неделю/две после продажи машины. Конечно, я не спорю, многие скажут: надо было попросить - не отказали бы, чем поступать так...В результате, проблемы свои я решила, машину поставила на продажу..... И не успела продать....

Позвонил папа через несколько дней с вопросом, не знаю ли я, где часть отложенных денег на мамину машину? (тк только я знала, куда они их кладут). Я конечно во всем призналась сразу, объяснила ситуацию.. Сказала, что не хотела просить, тк на мою проблему ответили бы ссорой, руганью и возможным отказом. Спустя 3 недели деньги я им вернула полностью (от продажи своей машины). Долгов никаких нет. Но доверие, и уважение ко мне, как к дочери, я потеряла... Изображение ....

Летом 2013 года со мной познакомился молодой человек, который в данный момент является моим законным мужем. Несмотря на внутрисемейную ссору, я позвонила родителям, поставила в известность их о том, что начала отношения. Спустя пару недель мы провели совместный ужин у нас на даче. Мой на тот момент еще будущий муж им очень понравился. После этого дня мы с МЧ еще несколько раз приезжали в гости к моим родителям. В конце лета я забеременела. Решение на такой шаг было обдуманным, тк уже тогда мы подали заявление в ЗАГС и жили вместе (у мужа, с его родителями). Мой муж имел тогда средний достаток, но на жизнь хватало. Плюс я еще подрабатывала в своей фирме. Перед новым годом мужа сократили... А я, по причине токсикоза, постоянно была дома, ложилась в больницу на сохранение - не могла работать. Так январь и февраль мы провели без каких-либо средств (только небольшие накопления+ помощь родителей мужа). Когда моя мама узнала о том, что муж не работает, устроила мне огромный скандал, обзывала мужа и меня... Типа того, что "вот и учись на своих ошибках", "я знала, что у вас ничего не получится"... " куда ты теперь беременная, дура!!!" ... матом обзывала его (по телефону разговаривая со мной)...

Нам с мужем было очень тяжело в это время: у него был кредит, у меня - потребность в элементарном правильном питании по беременности. Родители мужа имеют низкий достаток, поэтому помогали чем могли, но этого нам было очень мало (ограничивали себя в еде, чтобы платить кредит). Хотя и на том родителям мужа большое спасибо. Муж в апреле (спустя 3-4 месяца после сокращения) устроился на работу. Но при этом его средств нам хватало только на продукты и его кредит. К рождению ребенка финансово мы не смогли подготовиться.. К своим родителям я конечно же не могла обратиться... Но от брата узнавала, что папа купил маме новую машину за 2 млн.руб., что родители собираются в Дубай, а зимой брат с мамой - в Мексику. Но у меня не мог повернуться язык попросить у них помощи... Со своей мамой я не могла общаться...

Вобщем, одни нервы тратила... Как результат, родила раньше срока (на 35-36 неделе) нашу любимую малышку. Маме позвонила из роддома, перед родами, сообщила, что рожаю... Она сказала: "Ну.... удачи...! Это все твой муж виноват! Что ты не доходила.. Вот-вот! это все тебе по заслугам! Вот и мучайся!"..... Вобщем, с такими словами "поддержки" сквозь слезы и обиду на нее - я родила. Муж все время был рядом со мной. Малышку из роддома отправили в больницу (тк вес ее был чуть ниже нормы), а я осталась в роддоме. Это были самые мучительные 7 дней в жизни... В слезах и бессонных ночах, когда рядом все счастливые мамочки одаривали своих малюток любовью и лаской. Через 7 дней меня выписали, и я сразу же с мужем поехала в больницу к нашей малышке...

Где провела с ней еще месяц... Бедный муж тоже натерпелся за этот период, но все выдержал. Каждый день перед работой и после к нам приезжал. Через месяц после родов (и сразу, как нас с малышкой выписали из больницы) - я вышла на работу. Слава богу - бОльшую часть дел могу выполнять сидя за компьютером дома. Но все свои рабочие контакты и дела - возобновила. Таким образом - наш семейный доход увеличился, муж очень помогает и в моей работе + работает на своей. Начали делать ремонт в однокомнатной квартире мужа, дочку задариваем игрушками, делаем массажи у специалиста - всё, что требуется для нормального развития малыша. Моя мама позвонила всего лишь один раз после выписки со словами: "Ну что - выписалась? Давай теперь едь в контору, выписывайся из нашей квартиры! Здесь твоего ничего нет!!!"..... Я ей не ответила никак.. Про внучку свою она и слова не сказала. Потом в социальной сети мы с ней переписывались, я сказала, что мы с малышкой дома, что если она хочет, может с нами пойти погулять.. В ответ - тишина. Потом она написала, что от меня им с папой ничего не нужно. Что "внучку они будут ждать от брата (когда он женится)", а "то существо", которое я родила - их не интересует. Так и назвала "Существо".... И после этих слов я снова в слезы... Муж не выдержал, позвонил моему папе - все высказал (что нам от них ничего не нужно, со всем справимся сами). И все..... после этого никакого общения.. Вот уже дочке 7 месяцев будет на днях, а ее ни разу не видели мои родители, хотя живут в коломметре от нас.. При этом, они до такой степени "накрутили" моего родного братика против меня, что он со мной ВООБЩЕ никак не общается... Хотя раньше мы с ним были лучшими друзьями... Не судите строго, дорогие! Я признаю свою вину и ошибки в этой ссоре... Но при этом считаю, что маленький ребенок не виноват и не должен касаться взаимоотношений между мной и моими родителями. Ведь никто не запрещает приехать, погулять с внучкой... Просто ей показаться хотя бы... Что вы считаете? Или может я не права? Как жить дальше? Что делать? Я, как дочь, своим родителям готова прийти на помощь - в любой момент. И в старости не смогу их оставить одних... Но такое отношение, которое у нас сейчас - не знаю даже, к чему приведет...

В детстве - были очень дружной семьей, правда брату иногда отдавали бОльшее предпочтение, тк он младше и требовал бОльшего внимания. Но я к этому относилась спокойно, без какой-то ревности или зависти. "Баловали" нас одинаково: игрушки, сладости, красивая одежда и тд. Даже сейчас, когда мама сказала, что "всё, что у них есть, они оставят брату, тк он в семье, им помогает сейчас и тд" - я не сильно расстроилась. Мне важнее - это отношения с ними и братом. Пусть даже лет 30-40 пройдет, родители не вечны (хоть я и желаю им дожить до 100 лет) - если они сделают как говорят, и пусть - я сама о себе позабочусь. Не в квартирах и деньгах счастье, а меня пытаются этим запугать или наказать. Я больше переживаю за исчезновение дружбы с братом и полного отсутствия интереса к внучке.

Что делать? Как жить дальше?


#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:28

Одно могу сказать. Поговорите с отцом. Если мать не хочет Вас видеть, то попробуйте всю любовь, которую к ней спытываете, отдать Вашей малышке. Она ей нужнее. Не стоит тратить нервы уже на ЧУЖОГО человека, по ее словам. Придет время, когда она будет жалеть о своих словах поступках. Надеюсь, это не будет для нее поздно. Будьте благодарны своему мужу и его родителям за поддержку. Они для Вас стали родным.
У меня ситуация похуже. После проклятий в мою сторону, высказанных моими родителям, которые смачно подкреплялись ЧТОБ ТЫ СДОХЛА, я сама от них отказалась. Правда не на совсем. Долг у меня перед ними все же есть. Но чувств нет, как к родителям. Они стал для меня чужими людьми. Возможно, меня осудят. Но есть такое: не судите, да не судимы будете.

#3 Olga_Forum

Olga_Forum

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:44

Спасибо вам большое за ответ, совет и поддержку) Дааа.... слова от мамы "чтоб ты сдохла" - я тоже понаслушалась.. Для нее та ситуация, что я воспользовалась средствами на ее новый автомобиль - важнее, чем единственная внучка. Хотя все деньги я вернула почти сразу (даже больше). С отцом не поговорить - он под полным давлением матери. И на нее никак повлиять не может, только на ее стороне даже. Когда я была беременна, они оба меня поддерживали словами "тварь", ""чтоб ты сдохла", "выпишись из нашей квартиры", "муж у тебя такой/сякой..."и тд... Со временем они мне полностью станут чужими, а к внучке я сама побоюсь потом их подпустить обоих... Но всё жду какого-то шага от них, чтобы после всего сказанного - попросили прощения, позвонили... Но видимо этого никогда не случится... Вот и думаю, стоит ли мне делать шаг первой, и через все унижения в мой адрес, все таки не лишать малышку еще одних бабушки и дедушки...

#4 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:49

Дорогая Ольга, вы - светлый и добрый человечек, оставайтесь такой, дарите свою любовь тем людям, которые это оценят и которые вам могут дать ее взамен (ребенок, муж, родители мужа). Может, сейчас это прозвучит дико, но вы - очень счастливый человек - у вас такое количество людей, которые на ВАШЕЙ СТОРОНЕ, которые вас искренее людят и готовы помочь. Вы не одна - у вас муж как ангел-хранитель. Все, что вы можете сделать, это разрешить родителям жить их жизнью, иметь "свои ценности" и поступать по "своему рыночно-денежному уставу". Разрешите им совершить свою ошибку (а они пока молоды, даже не представляют, как пожалеют в старости). Вы как ребенок поступили в той ситуации с деньгами, но, поверьте, то, что вы взяли деньги и не сказали - не делает вас отвратительной дочерью, ну никак. Тем более, что родители сами вели себя так, что к ним-то кроме денег и не обратишься, и что вы их тупо боялись. Они вас не любят, увы, так тоже бывает. Так бывает, что люди деньгами дорожат больше, чем своими детьми. Стройте свою семью, не тащите силком в свою чудесную новую семью тех людей, которые вас оскорбляют и желают зла. Так получилось, что вы - другая у таких родителей. Не переживайте про брата, он скоро сам одумается и придет (елси вы были дружны, то через время ему будет вас дико не хватать.). Просто показывайте ему ненавязчиво, что по-прежнему его любите, присылайте фотки, открытки с ребеночком, поздравления на праздник (обязательно при этом не просить ничего, не выяснять, а просто напоминать, что вы о нем помните и любите не смотря ни на что). Если брат примет решение выкинуть все же вас из жизни, то, дорогая, вы ничего не сделаете, никого не переубедите, не заставите себя любить и главное, уважать. А судя по вашему рассказу, уважением в вашей семье не пахло никогда. Вы должны понять - 1) так бывает 2) вы уже все что могли, сделали 3) если продолжите тратить дальше свои нервы, свою энергию на обиды, на попытки вернуть бабушку с дедушкой, брата...вы сами не заметите, как начнете терять то, что у вас сейчас есть. Если вы будете продолжать тянуть своих родителей, то они снова начнут оскорблять вас и мужа, и муж ваш очень сильно будет на вас зол за это. Выбирайте сегодня, куда вам идти на что себя разбазаривать - на обиды и нелюбовь или на создание новой чудесной семьи. Я вам очень советую, возьмите себя в руки, посмотрите - вы прекрасный человек, вы - любимый человек, вы - самодостаточная личность, вы - мама. У вас столько дел. Снимайте с себя отвественность: не вы лишили ребенка бабушки с дедушкой, они сами лишили себя вашего ребенка. Взрослые люди имеют право на любые решения, даже самые подлые (вы это должны понять и принять, а не менять). Они взрослые. Им отвечать по-взрослому. Поверьте, лучше жить без родителей, чем жить с родителями, которые разрушают тебя и твою оценку, и твою жизнь.

#5 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:42

Верно! Сосредоточьтесь на своей семье - муже и дочке, да и свекрам вы сейчас гораздо нужнее...
Взаимоотношения со своими родителями и братом пока оставьте, отпустите ситуацию, могут понадобиться годы, чтобы вернулось общение. Может быть ваша семья была не такой уж и дружной и любящей, как вам хотелось бы думать и помнить...
Свары с родственниками ужасно выматывают и истощают, а вам сейчас надо заниматься ребенком...

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияOlga_Forum (28 Октябрь 2014 - 23:44) писал:

Спасибо вам большое за ответ, совет и поддержку) Дааа.... слова от мамы "чтоб ты сдохла" - я тоже понаслушалась.. Для нее та ситуация, что я воспользовалась средствами на ее новый автомобиль - важнее, чем единственная внучка. Хотя все деньги я вернула почти сразу (даже больше). С отцом не поговорить - он под полным давлением матери. И на нее никак повлиять не может, только на ее стороне даже. Когда я была беременна, они оба меня поддерживали словами "тварь", ""чтоб ты сдохла", "выпишись из нашей квартиры", "муж у тебя такой/сякой..."и тд... Со временем они мне полностью станут чужими, а к внучке я сама побоюсь потом их подпустить обоих... Но всё жду какого-то шага от них, чтобы после всего сказанного - попросили прощения, позвонили... Но видимо этого никогда не случится... Вот и думаю, стоит ли мне делать шаг первой, и через все унижения в мой адрес, все таки не лишать малышку еще одних бабушки и дедушки...
Думаю, не стоиит. Живите своей жизнью. Не впускайте негатив в свою жизнь. А судьба потом все расставит на свои места.

#7 RomanovaVera

RomanovaVera

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2015 - 03:28

У Вас теперь есть семья, есть о ком думать и ради кого жить. У меня почти похожая ситуация, со мной и с сыном не общается моя мама и сестра, им так удобней, боятся, что я их попрошу о чем-нибудь. Хотя я по жизни все стараюсь делать сама не от кого не зависить, чтоб потом мне это в укор не ставили. Даже когда моя мама захотела купить машину в кредит я выступила поручителем, а потом мама просто перестала платить, и мы с мужем снимая квартиру стали отдавать еще деньги за кредит, при этом моя мама живет в нашей с ней однушки.

#8 Nataliya555

Nataliya555

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:29

девочки, что же делается почему ваши родные мамы так поступают, просто нет слов… :cray: по поводу кредитов, можно и в суд подать на заемщика, действовать через банк, пусть должник платит сам по своим долгам

#9 RomanovaVera

RomanovaVera

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:40

Просмотр сообщенияNataliya555 (16 Июль 2015 - 23:29) писал:

девочки, что же делается почему ваши родные мамы так поступают, просто нет слов… :cray: по поводу кредитов, можно и в суд подать на заемщика, действовать через банк, пусть должник платит сам по своим долгам
Мам не выбирают, по поводу кредитов, мы с банковскими сотрудниками Банка Санкт-Петербург готовим документы в суд по поводу автокредита маменого.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияRomanovaVera (17 Июль 2015 - 08:40) писал:

Мам не выбирают, по поводу кредитов, мы с банковскими сотрудниками Банка Санкт-Петербург готовим документы в суд по поводу автокредита маменого.
Подадите в суд на маму?

#11 Алиса В.

Алиса В.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:52

Я бы подала,наверное,если бы так случилось...Почему это я должна отдавать деньги за машину,которую и в глаза не видела?
А автору-счастья вам. Вы хороший человечек и судьба воздаст вам должное.

#12 Альбина27

Альбина27

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:16

Прямо слеза навернулась...вот почему родители так относятся к собственным детям?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика