Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как сподвигнуть мужчину к браку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Княгиня

Княгиня

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:28

Разговорились с коллегами по работе в женском коллективе. У нас несколько замужних, есть молодые-свободные девочки, для которых этот вопрос пока не стоит (во всяком случае, не стоит остро), а также есть две девушки со схожими проблемами: мужчины не делают активных движений в сторону оформления отношений.
Нет, они (мужчины) вроде как совсем не против официального брака, они очень даже "за". Но... Образуется множество различных "но" - как правило, материального характера. Нет своего жилья, сломалась машина, нужна операция на носовой перегородке, на свадьбу тоже надо копить... И т.д. и т.п.
Обеим девушкам 29 лет. Обе симпатичные, далеко не дуры, хозяйственные и домашние, отношения у обеих по любви.
Первая живет со своим мужчиной гражданским браком полгода, но хочет детей, семью полноценную, которую (в рамках своего воспитания) без штампа в паспорте не видит. Превосходная хозяйка. Бюджет раздельный - мужчина зарабатывает на аренду квартиры, в которой они живут, коммуналку и бытовые расходы; из ее зарплаты оплачивается питание семьи (справедливости ради, он тоже регулярно докупает вкусняшки к семейному столу). Детей мужчина хочет, и когда у девушки была задержка - радовался и придумывал имя потенциальному ребенку. Тем не менее, когда она поднимает вопрос о том, чтобы узаконить отношения, он ссылается на отсутствие денег; на то, что нужно копить в первую очередь на собственное жилье (а на него можно копить всю жизнь!). Девушка переживает, т.к. детей очень хочет.
Вторая девушка живет, можно сказать, "гостевым гражданским браком", то есть в течение недели периодически проживает то в квартире своего молодого человека, то в родительской. В таком режиме они "встречаются" (фактически такое определение можно дать отношениям!) почти 4 года. На территории мужчины она выполняет обязанности хозяйки (готовит, прибирает). Свою зарплату девушка тратит по своему желанию, объективно получается около трети заработка на продукты, из которых потом готовит дома у МЧ. Так же, как и первая, она хочет официальную семью и детей, но вопросы на эту тему к мужчине натыкаются на всё те же разговоры о нехватке денег.
Когда обе спрашивают у своих мужчин, что же делать, если случится беременность, получают ответы в стиле: "Ну вот тогда и будем решать", "Будем выкручиваться как-нибудь" и прочие размытые формулировки. Даже когда девушки готовы на обычную регистрацию брака за 400 рублей госпошлины, мужчины и такой вариант отвергают по надуманным причинам вроде "Родители не одобрят", "А я хочу пышную свадьбу", "Ты заслуживаешь красивый праздник". Заслуживать-то заслуживают, и против пышной свадьбы никто из обеих девчонок ничего не имеет, но дальше разговоров от МЧ дело не идет: денег по-прежнему нет, как нет и предложений официально заключить союз!
Отношения в обоих случаях отличные, не считая "брачного" вопроса: мужчины нежные, внимательные, заботливые, конфликтов минимум, совместные отпуска. Омрачает ситуацию только полная безынициативность молодых людей в плане заключения брака.
Когда им советуют плюнуть на этих и искать других, девчонки резонно замечают, что: во-первых, любят; во-вторых, в 29 лет тяжело уже строить личную жизнь "с нуля", хочется семью без каких-то новых конфетно-букетных ухаживаний и притирок.
И как в таких случаях сподвигнуть мужчин на то, чтобы, если уж не сыграть свадьбу, то хотя бы заключить официальный брак?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:38

Зачем тогда с такими расписываться?

#3 Княгиня

Княгиня

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:20

Ну как зачем... Почти 30 лет обеим, хочется уже детей, полноценную семью. Искать других мужчин не хотят, т.к. любят этих, и сил на разрыв действующих отношений и поиск новых у них нет. Да и желания рвать отношения тоже нет, потому что, если не считать "непоняток" с официальной регистрацией отношений, других претензий к нынешним МЧ нет: заботливые, нежные, внимательные, поддерживают во всем, всегда есть о чем поговорить и помолчать вместе. В общем, отношения именно любовные - прекрасны. Но девушки хотят официально замуж. И даже уже, отбросив смущение, открыто об этом говорят. А мужчины кивают, а дальше дело не идет. Как говорится "а Васька слушает да ест". И вот на этом стопор.
Я не знаю, что им обеми посоветовать, у меня муж как-то первый был инициатором официального брака, то есть я на своей именно шкуре с такой проблемой не сталкивалась.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:31

нУ, ТИАК ПОТОМ ВЫТЬ БУДУТ. и ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТО КАКИЕ МУЖЧИНЫ НЕБЛАГОДАРНЫЕ!

#5 Княгиня

Княгиня

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:06

Я об этом им и говорю постоянно! Прекратите варить борщи, наводить порядок в квартире и ждать их по вечерам, "дыша духами и туманами"! А они - "ну мы не мооожем, нам нравится готовить и наводить уют". И я, с одной стороны, их понимаю: если человеку что-то нравится делать (например, кулинарничать), то ему трудно отказать в первую очередь себе в удовольствии, и никакой благодарности они не ждут.
С другой стороны - пока девочки с удовольствием пекут шарлотку и пылесосят, то чего мужикам напрягаться?? Вообще смысла нет.
Но мне девчонки говорят, что мне этого не понять, т.к. я готовить и наводить уют не люблю (и это действительно так). Вот я и думаю: может, я и правда чего-то не понимаю, и можно мужиков сподвигнуть к браку, не выставляя им жестких условий типа "никакого борща и чистых трусов до свадьбы"?

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:31

Не надо значит вмешиваться в их жизнь. Если их все устраивает, то значит все в порядке)

#7 Андрей Князьков

Андрей Князьков

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:05

Никак. Мужчина сам должен дойти до этой мысли. Иначе его можно отпугнуть.

#8 Каtarina Vladi

Каtarina Vladi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:29

Согласна с предыдущим оратором! :hi:

#9 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:58

Ваши коллеги не просят вашего авторитетного совета, так что не додумывайте за них, Княгинюшка! ))) Каждый вправе гробить жизнь по-своему, флаг им обеим в руки, и пускай бегут за "уходящим поездом" своей молодости...
Ни один нормальный мужчина не стремится в ЗАГС, зачем ему что-то менять, ведь и так все устраивает, кормят и обихаживают просто за то, что он есть, что пускает на свою территорию. Это типично и для наших мужчин, и для наших женщин.
Мое мнение по этому вопросу - только собственная инициатива, четкие формулировки, жесткие условия. Да, "нехватка денег" - это тупая отмазка, госпошлина за заключение брака сейчас кажется всего 200 рублей, так что если и после этого аргумента мужчина продолжает финтить и крутить - это офигенный повод для ваших знакомых девушек задуматься "а тому ли я дала..." )))
На подлете к 30 годам уже можно научиться включать голову, и не целиться сходить взамуж только от безысходности и тоски, и уж тем более рожать детей с мужчиной, который открыто признает, что не желает брать ответственности за семью...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика