Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Красивые и живые волосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ekaterina

Ekaterina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Август 2014 - 15:35

Дорогие девушки, нужен совет. Перепробовала очень многие средства для волос - профессиональный уход, домашние маски, народные средства. Волосы у меня хорошие, но кажутся абсолютно не живыми и тусклыми. Читала, что пересмотрев свое питание, можно добиться желаемых результатов для своих волос. Какие продукты вы употребляете именно для красоты Ваших волос, что незаменимо входит в Ваш рацион? Помогите советом)*

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Август 2014 - 20:43

Белок: курица, молочка, орехи! Да и, естественно, правильное питание. Больше воды пить

#3 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Август 2014 - 21:13

Не знаю,но у меня не было проблем,когда я использовала домашние маски.Наоборот,волосы стали живыми просто,обрели блеск и перестали выпадать.Сейчас к сожалению совсем нет времени на маски

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Август 2014 - 23:15

Мне лень самой делать

#5 ValoЯ

ValoЯ

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:40

Я никогда так не заморачивалася, просто правильный уход, маски и бальзам.

#6 KrasotkaSu

KrasotkaSu

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:43

по поводу еды у меня длительная борьба идет)))) но на волосы большое влияние оказывает стресс, если вы часто нервничаете то шикарных волос вам никаким путем не добиться,они моментально реагируют на эмоции.

#7 Inti Punku

Inti Punku

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:26

Старинные средства для мытья волос:

Сырые дрожжи залейте кефиром и подогрейте на водяной бане. Получится желеобразная смесь, которую можно нанести на волосы и в течение часа дать им пропитаться, после чего смыть. Волосы будут тщательно промыты.

Быстрей и проще помыться, используя вместо шампуня взбитое куриное яйцо. Хорошо добавить пропущенную через кофемолку пшеницу или семечки.
Моющие средства имеет смысл чередовать: в каждом свои целебные вещества, которых нет в других.

Если мякиш черного хлеба залить водой и настоять 10-20 минут, образованной кашицей можно качественно вымыться.

Отличное моющее средство – овсяные хлопья, раздробленные в кофемолке.

Можно мыть тело смесью заготовленных трав – мяты, чабреца, душицы, зверобоя и листьев плодовых деревьев. Их следует сложить в холщовый мешочек, которым можно пользоваться как губкой.

Голову хорошо промывает горсть обычного майонеза с добавлением
нескольких капель лимонного сока.
Основой моющего средства может служить косметическая глина (каолин высокой очистки). Одну-две столовые ложки разводят в воде, добавляют полчайной ложки соли, можно добавить толченый горький миндальный орех или размолотые семечки – кожа получит питание лучше, чем от самого разрекламированного мыла.
Мои друзья моют голову горчичным порошком, разбавленном в воде (можно добавить в смесь размоченную желеобразную зеленоватую массу стручков бундука). Я время от времени мою голову раствором пищевой соды.
Это, можно сказать, уникальное моющее средство. Уникальность заключается в том, что при взаимодействии жировой смазки волос (выделение сальных желез волосяных фолликулов) и питьевой соды образуется мыло (натриевая соль жирных кислот) и глицерин (вспомните глицериновое мыло).
Мыло, ясное дело, моет волосы, а глицерин смягчает кожу.
Я кладу одну чайную ложку соды с горкой на кружку тёплой воды (250 мл).
Как только смачиваешь волосы раствором – появляется пена. Моешь голову «индивидуальным» шампунем, потом промываешь волосы водой.
Состав жировой смазки у каждого индивидуален, значит и состав образовавшегося «шампуня» у каждого свой и специально для тебя.
Можно использовать, по идее, и пепел (щелок) – там много карбоната калия (поташ). Тогда при реакции уже точно шампунь образуется (в химических справочниках жидкое мыло (шампунь) – это калиевая соль жирных кислот.

Для приготовления шампуня на основе мыльнянки Вам потребуется следующее:
2 стакана дистиллированной воды;
1,5 столовых ложки сухих и измельченных корней мыльнянки;
2 чайных ложки лимонной вербены и кошачьей мяты (Котовник кошачий).
Возьмите 2 стакана дистиллированной воды и доведите ее до кипения. Добавьте в воду мыльнянку и оставьте кипеть на медленном огне, закрыв ее крышкой на 20 минут. Охладите получившийся отвар и добавьте в него оставшиеся лечебные травы. Процедите получившуюся жидкость и перелейте в чистую емкость. Храните в темном прохладном месте. Получившегося шампуня хватит на 6-7 применений. Срок его годности не более 10 дней. Чтобы изготовить этот домашний шампунь, обязательно нужна дистиллированная вода. Только в этом случае у вас получиться экологически чистый шампунь без твердых, органических и минеральных компонентов.


Старинные рецепты шампуня для волос:
Я беру около 2 столовых ложек порошка горчицы и добавляю воды, получается как сметана и наношу на корни влажных волос. А пока смываю с корней, промываются волосы по всей длине. Натуральное, и недорогое средство.

Еще один «шампунь» древности представляет такую смесь:
2 ст.л. горчичного порошка, 1 ст.л. ржаных или пшеничных отрубей, я заливаю половиной стакана ромашкового или крапивного отвара. Когда остынет, можно идти мыть голову так же, как и обычным шампунем. Смесь эту намешивают заранее, в неё можно добавить немного толчёных мыльных орешков (но их нужно искать, поэтому это вовсе не обязательно).

Но! Берегите глаза — особенно если очень свежий порошок — масла выделяются — но зато даже очень холодной водой приятно смывать заодно и маска для волос, усиливающая кровообращение, профилактика против ранней седины и выпадения волос.

А в качестве маски для волос использовали в старину русские красавицы сухарики ржаного хлеба испеченного собственноручно . Замешиваем пол чашки воды, 2 ст.л. репейного масла, хмелёвую закваску (ну или, в крайнем случае, магазинные дрожжи), ржаную муку, отруби, перетёртую траву крапивы и корень лопуха. Оставляем подниматься, выпекаем, режем на кусочки, сушим. Затем, когда нужно сделать маску, размачиваем сухарики в горячей воде, намазываем голову, через пол-часа смываем!

Древний шампунь из муки:
В составе могут меняться пропорции шампуня (мука + горчица + эфирные масла).
Основа - мука, желательно овсяная или ржаная (хотя можно поэкспериментировать с разными, кому что подойдёт), далее горчичный порошок, желательно старый), а то будет жечь, или просто кладите его совсем немного. Можете добавить плюс пару-тройку капель эфирного маслица, для запаха по вашему желанию.

А еще лучше мыть голову мукой, разведенной водой. Только мука должна быть с низким содержанием клейковины, например гороховая, овсяная или кукурузная

Шампунь из гороховой муки. Муку из горошка, приготовленную при помощи кофемолки, залейте теплой водой. Дайте настояться в течение ночи. Затем нанесите кашицу на волосы и оставьте эту маску на тридцать минут. Гороховая смесь заберет с волос всю грязь и жир, и, сполоснув маску, вам не придется пользоваться шампунем.

Сухая мойка головы мукой. Взять муку, количество зависит от длины и густоты волос, и насыпать её на голову В СУХОМ ВИДЕ!!! Тщательно помассировать голову пальцами, частично она осыплется, частично останется на волосах, впитав жир. Далее волосы полощутся ТЁПЛОЙ водой, чтобы мука не заварилась. Даже если заварится, не беда, когда волосы высохнут, она нормально вычёсывается расчёской.

Есть другой способ сухой мойки головы: Насыпать муку на голову, помассировать и вычесать муку густой расчёской. В этом случае удобнее применять муку грубого помола.

Старинный рецепт яичного шапмуня:
Волосы в древности мыли и яичным шампунем. Для его приготовления нужно просто взбить два желтка со стаканом теплой воды и процедить. После чего нанести на час на волосы и смыть теплой водой.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#8 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2016 - 18:22

Стала пить рыбий жир и заметила,что второй месяц,как волосы совсем по другому стали выглядеть.Меньше падают, блеск появился

#9 Coronara

Coronara

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:19

везет вам, а мне никакой рыбий жир и никакие витамины не помогли..кучу денег потом еще на масочки, масла потратила и в пустую..

#10 Люська

Люська

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:14

лучше бы вы эти деньги на мезотерапию потратили, я периодически прокалываюсь в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, результат более чем приличный!

#11 Coronara

Coronara

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:29

я и не слышала о таком по правде сказать..

#12 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияCoronara (13 Июнь 2016 - 20:19) писал:

везет вам, а мне никакой рыбий жир и никакие витамины не помогли..кучу денег потом еще на масочки, масла потратила и в пустую..
Нужно пить регулярно.Мне помогает не только с волосами,но и с кожей

#13 Manila

Manila

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:40

Попробуйте индийские масла для волос, очень помогает.

#14 Vesnushka

Vesnushka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:01

Можно витамины попить, специальные есть для волос и ногтей. Сама не пробовала, но говорят очень действенные.

#15 Betti

Betti

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:11

Тусклые и ломкие секущиеся волосы — проблема, знакомая многим девушкам и женщинам.
Поврежденные волосы: как восстановить?

Улучшить ситуацию вполне реально, если правильно обозначить варианты решения проблемы

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#16 ярославна

ярославна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:30

маски для волос очень хорошо помогают, только не аптечные, а домашнего приготовления



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика