Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Семейное здоровье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Настена

Настена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2014 - 22:05

Мама.jpg В практике НЛП рассматривается состояние - Раппорт, когда два или более организма Человека синхронны - наблюдается одинаковый ритм дыхания, фоновое напряжение мышц, организмы людей в этом состоянии как бы становятся без индивидуальных границ на уровне кожи. Многим женщинам знакомы такие состояния, когда они и ребенок - едины. С другой стороны, не секрет, что многие болезни имеют психосоматическую природу. Значит, если ведущий в семье будет находится в гармоничном состоянии, то и в семье будет счастье и все будут здоровы. Рассуждая так, мы с мужем решили проверить эту нашу маленькую гипотезу около 14 лет тому назад. Мы стали практиковать медитации о любви. И результат для нас до сих пор удивителен. Нашей первой дочке уже 8 лет. Очень послушный и старательный ребенок. Вторая девочка родилась 2 месяца тому назад. Мы все очень счастливы. И вот еще что - мы совершенно здоровы, на протяжении всех 14 лет семейной жизни. Даже простудой никто не болел ни разу.
Только вот дальше чем в кругу семьи - радоваться не получается. Больно смотреть, как люди болеют, ссорятся. Наши знакомые почти все или в разводе, или второй раз замужем. Дети без отцов, столько слез. И болезней. Мне очень жаль...

#2 Dinga

Dinga

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Август 2014 - 13:56

Как это делается, как достигается?

#3 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2014 - 21:55

Просмотр сообщенияНастена (20 Август 2014 - 22:05) писал:

]В практике НЛП рассматривается состояние - Раппорт,
НЛП - это ведь сложная вещь, так просто сама себе делать не будешь, для этого нужны опытные специалисты.
И очень дорого.
Слышала, что за рубежом люди часто ходят к психологам, психоаналитикам и т.д. Там это принято.
У нас, к сожалению, нет.
Если узнают, что человек ходит, например, к психологу, то скорее всего у виска покрутят :(

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Август 2014 - 23:48

Но и психологи сейчас тоже популярны! Люди постепенно забывают советское время

#5 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 08:37

Да, к психологам стали относиться получше.
Но с другой стороны, если вы скажете в коллективе, на работе или еще где-то, что ходите к психологу, как к вам отнесутся?
Возможны различные варианты, но многие отнесутся с удивлением, а некоторые - с подозрением.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Август 2014 - 21:18

Наоборот, это сейчас модная фишка! Коллеги поймут)

#7 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:49

это важно))

#8 SINALIYA

SINALIYA

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Март 2017 - 10:50

Мне кажется, что сейчас как раз походами к психологу никого не удивить. Я сама ходила, и никто из моих знакомых у виска не крутил. Наоборот, кто-то даже просил контакты, так как видели результат работы со мной "на лицо")) А вообще, классная это штука медитация. Надо попробовать, а то что-то ребятенок мой стал уж больно капризным.

#9 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияSINALIYA (10 Март 2017 - 10:50) писал:

Мне кажется, что сейчас как раз походами к психологу никого не удивить. Я сама ходила, и никто из моих знакомых у виска не крутил. Наоборот, кто-то даже просил контакты, так как видели результат работы со мной "на лицо")) А вообще, классная это штука медитация. Надо попробовать, а то что-то ребятенок мой стал уж больно капризным.
Да, это правда, работа психолога иногда творит просто чудеса, а если взять во внимание и наличие сейчас такого термина как психологическое бесплодие, то без чутких специалистов психологии просто никуда. Мы, например, в центре планирования получали planirovanie-semi.ru разностороннюю помощь, которая и обеспечила наше семейное счастье.

#10 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:28

Семейное здоровье очень важно, ведь при сложных ситуациях, как например зачатие, не всегда пара добивается желаемого, потому что наши мужья думают что они тут не причем. Как показывает статистика

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

встречается так же часто как и женское, главное это понимать и вместе проходить обследования.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика