Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Можно ли мальчику ударить девочку в ответ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Violetta Davidenko

Violetta Davidenko

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:03

Хочу услышать Ваше мнение!

Недавно возник спор с подругой на тему, что мальчик ни при каких ситуациях не должен бить девочку (в ЛЮБОМ возрасте!). То есть если девочка на площадке непрерывно дерется, отбирает игрушки и ведет себя ассоциально - мальчик не должен давать сдачи только на том основании, что она девочка, а он мальчик. Что должен делать мальчик когда его бъет девочка - не отпределяется - или уйти или подойти к маме пусть она разбирается или решить вопрос другим способом - но не давать сдачи и не поднимать руку на девочку.

Цель этого - понятна и благородна: вырастить мужчину, который никогда не поднимет руку на женщину. Но приемлимо ли это в воспитании ребенка дошкольного возраста, который особо не чувствует разницу в полах, а чувствует обиду и несправедливость за то что его бъют, а ему нельзя ответить обидчику? Не вырастит ли мальчик "тюфиком" которого будут все бить, а он терпеть?

Еще одно дополнение - исключить общение со всеми девочками, которые дерутся - тоже не вариант.

Хочу услышать разные мнения на этот счет.

#2 Alla7

Alla7

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:27

Я мама мальчика 7 лет. Не закидывайте меня камнями, мамочки девочек, но когда были помладше, у нас в садике такииие девочки были, рядом мальчики даже не стояли-))) Хулиганки жуткие. Я стала разрешать сыну давать сдачи девочке (если сама обижает и дерется) после случая, когда девочка прокусила его другу-одногруппнику руку до крови, а он сначала не реагировал на ее провокации к драке и девочку разозлил такой игнор и она покалечила руку мальчишке. Сейчас, в первом классе, вроде проблем с девочками не возникают. Или в нашем классе девчонки просто воспитанные и с мальчиками не дерутся.

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияVioletta Davidenko (06 Ноябрь 2013 - 20:03) писал:




Еще одно дополнение - исключить общение со всеми девочками, которые дерутся - тоже не вариант.

Хочу услышать разные мнения на этот счет.
А есть возможность пообщаться с родителями этих девочек?
Я бы попросила проводить воспитательные беседы с детьми. Хотя...неизвестно что там за родители.
Бить в ответ конечно же не стоит, и мальчиков тоже. Агрессия, как известно, порождает агрессию.
Поговорите с этим ребёнком лично, припугните что отшлёпаете, если потребуется.
А вообще вопрос интересный, тоже постою послушаю.

#4 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияМэри Хартова (06 Ноябрь 2013 - 21:02) писал:

А есть возможность пообщаться с родителями этих девочек?
Со всеми родителями и не только девочек не пообщаешься. Маленькие дети дрались, дерутся и будут драться не зависимо от того кто передними мальчик или девочка.
У моего сына две двоюродные сестры, детки все ровесники. И не смотря на все ухитрения, объяснения и т.д., у них от великой братско-сестринской любви до бое без правил порой проходят считанные секунды. Сейчас моему уже пять и в садике он уже начал защищать девчонок от других мальчишек (как раз сегодня с гордостью мне это сообщил). Наверное мои внушения не прошли даром.

#5 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:55

ну... я своим мальчишкам всегда говорю - не зависимо, больно тебе или нет, если девочка ударила - терпи, не бей ее, или уйди. Какая бы забияка она не была... она останется девочкой.
Сугубо мое мнение.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияAnnette07 (06 Ноябрь 2013 - 23:30) писал:

Со всеми родителями и не только девочек не пообщаешься. Маленькие дети дрались, дерутся и будут драться не зависимо от того кто передними мальчик или девочка.
У моего сына две двоюродные сестры, детки все ровесники. И не смотря на все ухитрения, объяснения и т.д., у них от великой братско-сестринской любви до бое без правил порой проходят считанные секунды. Сейчас моему уже пять и в садике он уже начал защищать девчонок от других мальчишек (как раз сегодня с гордостью мне это сообщил). Наверное мои внушения не прошли даром.
Нас было четверо в семье. И драки не на жизнь, а на смерть были"1

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияАся (21 Ноябрь 2013 - 19:55) писал:

ну... я своим мальчишкам всегда говорю - не зависимо, больно тебе или нет, если девочка ударила - терпи, не бей ее, или уйди. Какая бы забияка она не была... она останется девочкой.
Сугубо мое мнение.
Браво!
Мужчина никогда ни при каких условиях не должен применять физическую силу к девушкам. В любом возрасте.

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:30

Вот у меня муж такой - женщин и детей никогда не бьет, чтобы они не делали (правда, по отношению к своей бывшей и сыну от первого брака надо было бы иногда сделать исключение).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика