Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Твоя мама, или как жить с "маменькиным сынком"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kleida

kleida

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Июль 2014 - 02:18

9 месяцев мы с ним живем под одной крышей и всё бы ничего, если бы не одно "но" - его мама. Вернее даже не столько она, сколько его отношение к ней - вы не поверите, но за всё это время не было ни одного дня, когда бы он не ходил к ней. Ни одного! Человеку 25 лет, между прочим. Я уже молчу о том, что до нашей с ним встречи (10 месяцев назад) он жил с ней, имея свою собственную квартиру. Да-да 80shok
Я, конечно, не возражаю против этого, во всех остальных смыслах он - мой идеал, не хотелось бы потерять его, но при всей моей любви к нему, я не могу понять его чрезмерной привязанности к маме. Или всё-таки я неправа в том, что смотрю на это слишком критически?
Утешаю себя одной фразой: "Хочешь увидеть, как мужчина будет относиться к тебе - посмотри, как он относится к своей матери". Так ли это? :unknw:

:girl_pinkglassesf:

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:38

Пословица не верна. Обычно "мам. сыночки" своих матерей любят больше, чем жен. И всегда на стороне матери. И мать ими руководит. Чуть ли не в постель к Вам лезет. Думаю, Вам надо переехать в другой город

#3 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:05

Ситуация клиническая, но, к сожалению, типичная! сейчас таких "мамсиков" - огромный процент среди всего мужского населения, причем от 20 до 60 лет, включительно...

Уж не знаю, какой он там для вас "идеал" и в чём, но поверьте, душенька, при намёке на более или менее серьезные отношения (ваше сожительство в течение 9 месяцев ещё ни о чём не говорит и ничего не решает), его отношение к матери стопудово перевесит "все остальные смыслы"...
Есть возможность жить отдельно - это офигенно! редкий мамсик может похвастаться отдельной жилплощадью, и это момент для манёвров! Вы разговаривали со своим возлюбленным? зачем каждый день заходить к маме? она больна, он носит продукты, или просто заезжает "показаться на глаза"?!
Вы говорили, что это вас раздражает и не устраивает, что маме достаточно иногда звонить, и ходить в гости по выходным, раз уж вы живёте в одном городе?? и вообще, а где ваша мама? она тоже нуждается во внимании, но вы же не мотаетесь домой постоянно, а общаетесь по телефону, интернету, скайпу, и при этом у вас наверняка с ней хорошие отношения?? может, получится это до него донести, что жить можно и чуточку иначе...

Мой любимый не относится к классическому варианту мамсика, но воспитывался и рос в тоталитарном строе мамы и бабушки. Мне понадобилось больше 5 лет, чтобы свекровь всё-таки сначала звонила в дверь нашей квартиры, а не ломилась по умолчанию со своими ключами, как к себе домой! Сейчас мы ждём нашего первого ребёнка, это будет новый этап взаимоотношений со свекровью.
Считаю себя умной женщиной, поэтому общение со свекровью хоть и сведено к минимуму, но войну не напоминает. Любимый мой раз в неделю ездит помогать родителям за городом, навещает. Я не диктаторствую, но если мне что-то не нравится, или у меня были планы, так я об этом никогда не молчу!

Разговаривать, обсуждать все проблемы, вслух, чётко, безо всяких намёков! потихоньку во всём разберётесь.
Совсем на крайний случай - таких вот "идеальных" ещё много на свободе ходит, ваш - не последний на всю жизнь вариант!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика