Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Варикоз - это излечимо????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Аня Шутова

Аня Шутова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 10:25

После родов у меня стали выпирать вены на нижних частях ног, на одной на икре - прямо шишки синие, а на второй прямо по передней косточки от колена да стопы. Это ужасно не красиво. Я постоянно ношу антиварикозные колготки, но летом в них жарко. Помимо этого у меня стоячая работа - ноги отекают к концу дня и ночью тянет. Склеротерапию предлагали, но по отзывам возвращается всё в ещё худшей форме. Сейчас думаю о лазерной коагуляции. Кто что делал??

#2 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 05:28

Использовать крема специализированные,компрессионное белье,в обязательном порядке делать контрастный душ ногам,желательно утром и вечером

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Май 2014 - 18:20

Пиьб троксевазил и мазать этой же мазью

#4 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Май 2014 - 06:19

Сейчас очень много всяких венотиков, главное подобрать то,что более действенное

#5 Ольга25

Ольга25

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2015 - 13:45

Просмотр сообщенияАня Шутова (06 Май 2014 - 10:25) писал:

После родов у меня стали выпирать вены на нижних частях ног, на одной на икре - прямо шишки синие, а на второй прямо по передней косточки от колена да стопы. Это ужасно не красиво. Я постоянно ношу антиварикозные колготки, но летом в них жарко. Помимо этого у меня стоячая работа - ноги отекают к концу дня и ночью тянет. Склеротерапию предлагали, но по отзывам возвращается всё в ещё худшей форме. Сейчас думаю о лазерной коагуляции. Кто что делал??
попробуйте попить чесночное масло

#6 инна k

инна k

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияАня Шутова (06 Май 2014 - 10:25) писал:

После родов у меня стали выпирать вены на нижних частях ног, на одной на икре - прямо шишки синие, а на второй прямо по передней косточки от колена да стопы. Это ужасно не красиво. Я постоянно ношу антиварикозные колготки, но летом в них жарко. Помимо этого у меня стоячая работа - ноги отекают к концу дня и ночью тянет. Склеротерапию предлагали, но по отзывам возвращается всё в ещё худшей форме. Сейчас думаю о лазерной коагуляции. Кто что делал??
варикоз-это очень серъзное заболевание.причиной является наследственность, неправильное питание либо наличие сидячей или наоборот стоячей работы..тоесть когда в одном положении..лечение есть и это вполне реально

#7 Сестрица-Алёнушка

Сестрица-Алёнушка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:15

Почитаю. ДЛя меня тема животрепещущая.

#8 Миа

Миа

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Август 2015 - 16:38

Излечимо. Но есть много ухудшающих прогностических факторов.. В случае автора - стоячая работа. Кстати, а кто вам сказал что после склеротерапии все возвращается?

#9 Екатерина Быстрицкая

Екатерина Быстрицкая

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:16

Конечно варикоз лечится, но надо знать причину. Оказывается, что у меня не правильно распределяется энергия, дисгармония внутри, поэтому и лезет сеточка без причины. начала смотреть видео-сеанс на решение всех проблем. Так успокаивает и что-то меняет в мозгу,сосуды реально укрепляются) Ловите ссылку, кому надо. Это бесплатно) .//

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

//


#10 Вика Коралева

Вика Коралева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:21

Знаю, что операция помогает. У меня соседка сделала и теперь прекрасно ходит. На ноги не жалуется.

#11 Suzi D

Suzi D

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:37

Пройдите Check-up диагностику сердечно-сосудистой системы, это очень удобно тем, что пройти обследование можно за очень короткое время, при этом вы сдадите все необходимые анализы, пройдете функциональные исследования и специалистов. Я покупала программу на Давай Сравним, кидаю вам ссылочку на них

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#12 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 02:34

Кто-то делает операцию, кто-то удаляет лазером, кто-то обходится склеро, а кто-то так и живет, не делая никаких вмешательств, на самом деле варикозу противосоять можно, методы есть, но чтоб он не возвращался и не прогрессировал, следует укрепить венозную стенку, тогда и симптомы не так беспокоить будут.

#13 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:58

конечно же излечимо! Главное выбрать стоящего специалиста

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, так как различие не только в цене , но и в качестве лечения. Именно поэтому надо выбирать из лучших :girl_wink:

#14 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияКосметичка (29 Октябрь 2015 - 02:34) писал:

Кто-то делает операцию, кто-то удаляет лазером, кто-то обходится склеро, а кто-то так и живет, не делая никаких вмешательств, на самом деле варикозу противосоять можно, методы есть, но чтоб он не возвращался и не прогрессировал, следует укрепить венозную стенку, тогда и симптомы не так беспокоить будут.
Операция помогает, от шишек ихбавится, но стенки сосудов не укрепляет, поэтому заново шишки вылезать и начали.

#15 Липка

Липка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:58

У меня варикоз только начинался и я сразу начала с ним бороться. Пила специальные травки для укрепления вен. Вот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и мазала вот такой

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Результат довольно быстро наступил, но у меня не запущенный случай был. Сейчас для профилактики периодически пропиваю травки. А вообще-то сосуды нужно укреплять и после операции, иначе все вернется.

#16 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:42

Посмотрите информацию тут, хорошая статья о причинах и методах лечения

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#17 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 01:37

Просмотр сообщенияКосметичка (29 Октябрь 2015 - 02:34) писал:

Кто-то делает операцию, кто-то удаляет лазером, кто-то обходится склеро, а кто-то так и живет, не делая никаких вмешательств, на самом деле варикозу противосоять можно, методы есть, но чтоб он не возвращался и не прогрессировал, следует укрепить венозную стенку, тогда и симптомы не так беспокоить будут.
А что лучше?

#18 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияЛандина (31 Октябрь 2015 - 01:37) писал:

А что лучше?
Каждому свое, каждый выбирает, что ему подходит, исходя от средств или рекомендаций врача. Мама моя ничего не захотела делать, не пошла на операцию, и это ее право я считаю, просто поддерживает состояние, пьет Венарус, у нее ни болей, ни отеков нет, в общем, не жалуется, ее вот так полностью устраивает.

#19 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияКосметичка (01 Ноябрь 2015 - 16:38) писал:

Каждому свое, каждый выбирает, что ему подходит, исходя от средств или рекомендаций врача. Мама моя ничего не захотела делать, не пошла на операцию, и это ее право я считаю, просто поддерживает состояние, пьет Венарус, у нее ни болей, ни отеков нет, в общем, не жалуется, ее вот так полностью устраивает.
Неужели этого достаточно?

#20 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияЛандина (07 Ноябрь 2015 - 16:53) писал:

Неужели этого достаточно?
А почему нет, но конечно контрасный душ, компрессионное белье никто не отменял, да и спит всегда так, чтоб ноги на высоте были. Я вот Венарус пила на ранней стадии варикоза, как по мне так он со своей задачей справился, но видимо на ранних стадиях он еще лучше действует, так что если есть какие то проблемы, то не стоит оттягивать, а укреплять сосуды.

#21 Blajena

Blajena

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:21

раз в год надо профилактику проводить... Тогда можно оттянуть проблемы с сосудами...

#22 kvakva

kvakva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:41

На начальной стадии варикоз можно вылечить с помощью специальный препаратов, укрепляющих стенки сосудов - это и мази, и травы.

#23 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 11:45

Я много лет страдала варикозной болезнью. Длительно лечилась консервативно, никак не могла решиться на операцию. Узнала о новом, эффективном методе, который подходит и для моего возраста. Я записалась на приём в Флебологический центр на Якорной улице. В клинике меня встретили очень приветливые люди, сделали необходимые исследования и назначили дату операции. Доктор Семенов Артём Юрьевич с коллегами провели под местным наркозом эндовазальную лазерную коагуляцию на обеих ногах. Операция прошла успешно. Несмотря на жаркую погоду (август 2016г), я чувствовала себя очень хорошо. Я получила очень подробные рекомендации по дальнейшему лечению и старалась в точности их соблюдать. Время от времени я приезжала к Артёму Юрьевичу на консультации, и он всячески поддерживал меня, объясняя, что реабилитация идёт нормально. В течение всего года я продолжаю наблюдаться у него. Я очень благодарна Артёму Юрьевичу и его коллегам за выздоровление! Всем знакомым, имеющим подобные проблемы, я советую обращаться в центр и конкретно к Семенову Артёму Юрьевичу! Огромное Вам спасибо!

phlebolog.org

#24 Сестрица-Алёнушка

Сестрица-Алёнушка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:10

А кто-нибудь знает, народные методы профилактики и борьбы с варикозом вообще помогают? Просто таблетки не хочу принимать, про профилактику читала - бассейн, компрессия, мази. Вот подумала, может травки какие можно попить, позаваривать? Кто-нибудь пробовал? Или можно даже не пытаться? Не поможет?

#25 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияСестрица-Алёнушка (20 Апрель 2017 - 15:10) писал:

А кто-нибудь знает, народные методы профилактики и борьбы с варикозом вообще помогают? Просто таблетки не хочу принимать, про профилактику читала - бассейн, компрессия, мази. Вот подумала, может травки какие можно попить, позаваривать? Кто-нибудь пробовал? Или можно даже не пытаться? Не поможет?
Лучше всего таблетками спасаться, причём надо быть морально готовой к тому, что таблетки принимать придётся постоянно. Курсами по два раза в год, тогда и толк будет. А ещё хорошо компрессия помогает. Особенно, если нагрузки есть вертикальные - работа на ногах, каблуки или занятия в зале.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

#26 Сестрица-Алёнушка

Сестрица-Алёнушка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:35

А выбирать как правильно венотоники? Это только врач назначает? И насколько сильно они отличаются между собой? Что там вообще важно: состав, производитель?

#27 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияСестрица-Алёнушка (22 Апрель 2017 - 15:35) писал:

А выбирать как правильно венотоники? Это только врач назначает? И насколько сильно они отличаются между собой? Что там вообще важно: состав, производитель?
Вам врач может рекомендовать венотоник, соответственно дозировке. Мне Венарус назначили, я сама вот только половину курса пропила. У него дозировка 1000 мг диосмина. Там всего одна таблетка в сутки идёт - удобно. Ну и по цене он доступнее, чем та же Флебодия, например, у неё и дозировка поменьше, всего 600 мг.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

#28 Марина010

Марина010

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Май 2017 - 19:18

Мне кажется,что это не излечимо. удаляла одну вену в правой ноге и прошла склеротерапию. Все равно появились вены и ноги болят особенно летом. Но есть очень важный момент это наблюдение... так как тромбы очень опасны. 2 раза в год надо делать узи вен. и мне кажется лучше наблюдаться у одного специалиста. для себя выбрала мед центр АртМед

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#29 Vol-iskra

Vol-iskra

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Май 2017 - 17:03

Не излечимо. Венотониками можно остановить процесс развития варикоза, но обратить процесс вспять нельзя

#30 Карина Весёлая

Карина Весёлая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:34

Я тоже думаю,что это неизлечимое заболевание.Но врачи до сих пор пичкают лекартсвами и говорят,что это поможет.Мне так Билобил прописали, сказали, что это хороший препарат при нарушениях периферического кровообращения и микроциркуляции.В итоге-вообще никаких положительных сдвигов. Вены на ногах прям узлами,не знаю что и делать...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика