Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Первые роды.Советы и рассказы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 jasmin_385

jasmin_385

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:37

Доброго времени суток! Скоро в роддом - страшно! Тем более роды первые. Хочется услышать советы и интересные рассказы о Ваших первых родах)

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:06

Мне до ПДР оставалось 10 дней, еще много было планов типа поубирать, встретиться с подругами и т.п. В четверг гинеколог сказала, что живот не опустился, гуляй дальше, а в пятницу с 9-ти утра начались боли как при месячных. Я мужественно терпела до 5-ти вечера, висела на форумах и приставала ко всем с вопросами, что это может быть. Параллельно собирала на всякий случай пакеты в РД, но все еще не верилось, что это оно. В 5 вечера схватывало живот уже сильно, и я с родителями поехала в роддом (муж в это время был на другом конце города). Посмотрели меня, а там раскрытие 3 пальца, говорят, собирайся рожать. А я в шоке, как рожать, не хочу, не готова, не буду. Воды у меня не отходили, пробка тоже. Ну что ж, пришлось сдаваться, до 10 вечера схватки болючие, потом потуги, и в 22.50 родилась моя малышка.

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:35

Я родила ровно в 40 недель, спина болеть начала за дня два до родов, но не сильно. В больницу я легла за неделю до родов, так как у меня обследовали сердце и назначали препараты для его поддержке. В ночь перед родами боли усилились и стал поднывать низ живота, в 5 утра меня посмотрели и прокололи пузырь, в семь я спустилась в предродовую и в 10-40 родила. Главное не бояться, очень важно во время родов и потуг правильно дышать (мне врач и акушерка всё подсказывала), боли во время схваток легче переносить в вертикальном положении сидя на мяче. Удачи.

#4 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:26

Я вообще не боялась первых родов и ждала их когда у меня пришел токсикоз. Когда ждешь малыша приходится многое терпеть. А когда рожаешь - отмучился один день и готово )))). Так что я рожала с хорошим настроением, хоть и было больно, но вся боль забывается )))

#5 jasmin_385

jasmin_385

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:05

*
Популярное сообщение!

А что больнее схватки или потуги?

#6 EvgeniyaJane

EvgeniyaJane

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:04

По своему опыту скажу - схватки больнее. Когда они длятся несколько часов, и интервал между ними становится все меньше, т.е. и отдых между схватками все короче, то на потуги уже и сил не остается. Когда начинаются потуги, то уже почти родила, 2-3 потуги - и малыш на груди ))

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:01

В первый раз я не боялась, потому, что не знала, что будет со мной. Потом бояться будет поздно.
Рассказывать не буду, напугаю!

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияjasmin_385 (07 Ноябрь 2013 - 10:05) писал:

А что больнее схватки или потуги?
Схватки с потугами - вот где я наоралась всласть =)

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияjasmin_385 (07 Ноябрь 2013 - 10:05) писал:

А что больнее схватки или потуги?
Схватки очень болючие были, потуги не больно, но я тужилась неправильно, мне казалось, у меня лицо лопнет

Просмотр сообщенияEvgeniyaJane (07 Ноябрь 2013 - 13:04) писал:

Когда начинаются потуги, то уже почти родила, 2-3 потуги - и малыш на груди ))
у меня от начала потуг до рождения дочки прошло 50 мин., дочкина голова все никак выходить не хотела, пришлось врачам резать меня.

#10 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:28

мне было стыдно кричать, я ночью рожала, будить девочек не хотела. Мне аккушерка классная попалась сидела со мной разговаривала.

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:40

В соседнем зале женщина так кричала, что мне становилось все страшнее и страшнее,как-то дезориентировало это все. Я тоже периодически покрикивала, но по сравнению с той роженицей это был просто шепот.

#12 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:44

Крики это еще ерунда, у нас одна дама убегала из родзала, а на родах практикант был, так врач потом рассказывала он в таком шоке был. Три раза дамочку возвращали.

#13 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:18

Ниче себе, она, видимо решила, что за пределами родзала схватки прекратятся и все рассосется :pardon:

#14 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:52

Ее потом к нам в палату положили, мы у нее спрашиваем чего бегала? А она даже не помнит, говорит от страха не знала что делала.

#15 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:05

Бедная, прикинь, какой стресс был у человека. Я если бы не родила раньше ПДР, накрутила бы себя так, что сама, наверное, сбежала бы. А так особо и испугаться не успела.

#16 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:06

Мне рожать было не страшно, потому как все мыслимые сроки вышли, вместе с ними и все страхи. Они сменились тревогой.
Переживала чтоб только всё хорошо было.
Про схватки скажу - у меня они были фееричные (судя по-всему со стимуляцией) :wacko:
А потуги уже не страшно. Мне акушерка говорила "потерпи, уже чуть, начнутся потуги и будет легче" (эти слова отложились чётко). Так и вышло, с потугами эта боль стала не такой разрывающей. У меня даже мозг включился снова в работу и глаза открылись))

#17 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияВалентина (25 Ноябрь 2013 - 15:28) писал:

мне было стыдно кричать, я ночью рожала, будить девочек не хотела. Мне аккушерка классная попалась сидела со мной разговаривала.
А нас пять рожениц за день родили. Так когда схватки были, мы друг за дружкой гуськом ходили, почти до самых родов) Так проще было! Так и родили одна за одной! И в одной палате лежали
Кричать совсем не стыдно было. Девченка одна от боли плитку на стене возле кровати расшибла. Я думала, что спинку кровати сломаю!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика