Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Лечение геморроя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Май 2017 - 09:48

Нуждаюсь в совете, кто-нибудь сталкивался с проблемой геморроя, чем лечили? Замучил уже, особенно после физической работы, он тут как тут. Только дачу засадили, и вот проблема снова появилась. Чем можно по-быстрому помочь себе?

#2 HappyLedi

HappyLedi

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Май 2017 - 21:32

Чтобы снять быстро боль, можно воспользоваться свечами, но эффект будет кратковременным. Лучше пролечиться как положено и заниматься профилактикой, следить за образом жизни, чтобы вообще не давать шансов геморрою для появления.

#3 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Май 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияHappyLedi (22 Май 2017 - 21:32) писал:

Чтобы снять быстро боль, можно воспользоваться свечами, но эффект будет кратковременным. Лучше пролечиться как положено и заниматься профилактикой, следить за образом жизни, чтобы вообще не давать шансов геморрою для появления.
А что за профилактика? Я как-то слышала по телеку показывали, что хорошо укрепляют мышцы упражнения кегеля, но чего греха таить, иногда забываю их делать.

#4 Selida

Selida

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияNimfa (23 Май 2017 - 09:47) писал:

А что за профилактика? Я как-то слышала по телеку показывали, что хорошо укрепляют мышцы упражнения кегеля, но чего греха таить, иногда забываю их делать.
Укреплять мышцы это одно, геморрой — это ослабленные сосуды, такая же проблема, как и при варикозе, поэтому и лечение практически одинаковое. Венотоники, плюс мазь (если есть шишки) или свечи. Пройдя такое лечение, вы снимаете острую фазу, а потом уже в качестве профилактики принимаете венотоник. Я сейчас венарус принимаю для этих целей, очень хорошо выручает. Но! Нужно еще не забывать о питании. Ни в коем случае не допускать никаких запоров, пить достаточное количество воды, ну и конечно уменьшить физическую нагрузку, не таскать тяжести и не сидеть долго. И геморрой не будет вас больше беспокоить.

#5 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Май 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияSelida (23 Май 2017 - 18:50) писал:

Укреплять мышцы это одно, геморрой — это ослабленные сосуды, такая же проблема, как и при варикозе, поэтому и лечение практически одинаковое. Венотоники, плюс мазь (если есть шишки) или свечи. Пройдя такое лечение, вы снимаете острую фазу, а потом уже в качестве профилактики принимаете венотоник. Я сейчас венарус принимаю для этих целей, очень хорошо выручает. Но! Нужно еще не забывать о питании. Ни в коем случае не допускать никаких запоров, пить достаточное количество воды, ну и конечно уменьшить физическую нагрузку, не таскать тяжести и не сидеть долго. И геморрой не будет вас больше беспокоить.
А как часто нужно проходить профилактику, сколько этих профилактик нужно?

#6 Selida

Selida

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияNimfa (25 Май 2017 - 11:27) писал:

А как часто нужно проходить профилактику, сколько этих профилактик нужно?
Я прохожу два раза в год, но на постоянной основе. Это не обременительно, тем более сейчас венарус выпускается в дозировке 1000мг, и принимать его всего раз в сутки. Так что можно это делать дома, хоть до работы, хоть после. Но помогает отлично. Я уже даже забывать стала, какая это боль, при геморрое.

#7 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2017 - 18:31

Врачу бы неплохо показаться на всякий случай.

#8 эдита

эдита

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Май 2017 - 16:02

Мне помогает только подмывание холодной водой и мазь релиф. Хотя, как я читала на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

способы лечения геморроя очень разнообразны, лечат даже ультрозвуком, голоданием, земляникой и даже практикой мудр. Было бы любопытно попробовать последние.

#9 Несмеяна

Несмеяна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:32

Любой способ лечения геморроя даст только временный эффект, если не избавиться от главной причины - хронических запоров. По крайней мере у меня все именно так получилось.

#10 Сирис Юля

Сирис Юля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияНесмеяна (30 Июнь 2017 - 22:32) писал:

Любой способ лечения геморроя даст только временный эффект, если не избавиться от главной причины - хронических запоров. По крайней мере у меня все именно так получилось.
Вы, конечно, правы, но что делать если никак не получается регулярный стул наладить? Спасаемся уж как можем.

#11 Несмеяна

Несмеяна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2017 - 18:41

Хронические запоры - это результат нарушенной микрофлоры кишечника. Вы анализ на дисбактериоз сдавали? Пробиотики курсом принимать пробовали?

#12 Vladimirk

Vladimirk

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:56

Мутафлор мне врач сразу прописал когда у меня были проблемы со стулом, его используют даже для лечения хронических гемороев, показания и противопоказания Мутафлора есть тут aptekar-provizor.ru/product/mutaflor-kapsuly/

#13 Сирис Юля

Сирис Юля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияНесмеяна (02 Июль 2017 - 18:41) писал:

Хронические запоры - это результат нарушенной микрофлоры кишечника. Вы анализ на дисбактериоз сдавали? Пробиотики курсом принимать пробовали?
Дисбактериоз имеет место быть :( Пробиотики пила, пока пила все хорошо было, а как перестал - опять запоры вернулись и геморрой опять начинается.

#14 Несмеяна

Несмеяна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:48

Максилак тоже пили? Это синбиотик, в нем полезных бактерий содержится в сотни раз больше чем других подобных средствах, плюс имеется пребиотическая составляющая, которая усиливает эффект действия бактерий и ускоряет восстановление микрофлоры организма. Я всего месяц им пролечилась и все отлично теперь - запоры и геморрой не беспокоят

#15 Сирис Юля

Сирис Юля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:14

Максилак не принимала. Сейчас почитала все что нашла про него. Отзывы очень хорошие. Надо будет попробовать. Спасибо за подсказку.

#16 Наталия Кравченко

Наталия Кравченко

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:50

Если свечи не помогают, то только к проктологу вам идти остается. У моей сестры после беременности геморрой сам по себе не исчез, только врач помог проблему устранить. Если я правильно помню, то она к Хохлову Сергею из СМ-Клиники на прием ходила, говорит что врач хороший и позитивный, может и вы хотя бы на консультацию сходите к нему



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика