Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Высокий холестерин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Кристина Каменева

Кристина Каменева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:44

При моем росте 164 ст и весе в 56кг, откуда-то нарисовался повышенный холестерин. Я думала это только болезнь толстушек и людей, которые кушают все подряд. Я же, дама которая придерживается здорового образа жизни и тут такое... Доктор пока наблюдает и кроме диеты ничего не назначает, но сказал, что если анализы не улучшаться, выпишет лекарства. Что-то такой порядок его действий сильно меня тревожит, не понимаю, почему сразу этого нельзя было сделать... Что скажите?

#2 Natalli

Natalli

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:45

А что тут скажешь, никакой зависимости между вашим весом и холестерином нет, проблема, скорее всего вашем рационе. А в действиях доктора просматривается логика. Точно так же холестерин понижали моей маме. И представьте на строгой диете ей пришлось просидеть 2 месяца и это при том, что холестерин у нее был повышен самую малость. Потом она еще месяц Дибикор пила. В итоге сейчас моя маман здорова. Так что не стоит беспокоиться, слушайте доктора и все будет нормально.

#3 Орлова

Орлова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:49

Кристина Каменева, ваше выздоровление будет зависеть от дальнейшего назначения. Обычно, при высоком холестерине, назначают статыны, а они нехорошо влияют на печень и ЖКТ, имейте это ввиду.

#4 Кристина Каменева

Кристина Каменева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:37

Орлова, дибикор тоже к статинам относится? Как он повлиял на здоровье вашей мамы?

#5 Орлова

Орлова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:51

Дибикор- это аминокислота, натуральный продукт. Его даже иногда параллельно со статинами назначают, чтоб уменьшить их негативное влияние на печень. Так что этого препарата точно можете не бояться.

#6 Кристина Каменева

Кристина Каменева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 17:35

Успокоили малость. Я теперь хоть малейшее представление имею о процессе лечения, ато доктор у меня вроде бы как и не плохой, но не разговорчивый попался ...

#7 Лилия Кайзер

Лилия Кайзер

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:47

автор, а какой у вас холестерин? у меня та же проблема(( высокий, очень

#8 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:45

А не может это быть по причине каких-либо гормонов? У меня знакомая из-за гормонального дисбаланса gormonyi-i-besplodie.ru даже забеременеть не могла.

#9 sabakanna

sabakanna

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Август 2017 - 18:27

А вы не пробовали соблюдать диету и изменить рацион питания? Если кушать майонез, икру, консервы то понятное дело, что он будет высоким. В то же время если кушать ягоды и овощи, то постепенно он будет снижаться (не только их, разумеется).
Как и в борьбе с любой другой болезнью есть "враги", а есть и "соратники". Список "разрешенных/запрещенных" продуктов можно глянуть на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, народные методы на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Да и вообще информации в интернете полно, можно любой топовый открыть по данному направлению и для себя выбрать более подходящий уть.
А если диеты не помогли, то тогда уже можно и на статины переходить. Уж их то врачи точно выпишут (при чем обращаю Ваше внимание, что они бывают разных поколений и действуют тоже по разному).

#10 Лена Дроздик

Лена Дроздик

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Май 2019 - 22:22

К другому доктору не ходили? Тем более сами пишите, что тревожит его подход. У меня была такая же ситуация, с весом и питанием все ок а холестерин выше нормы оказался. Избавилась от проблемы с помощью травяных отваров на основе боярышника, шиповника и липы, а также ягодных морсов. Плюс по рекомендации специалиста принимала курсом эваларовскую тройную омегу-3, которая способствует поддержанию холестерина на нормальном уровне.

#11 Дарьяна

Дарьяна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 20 Май 2019 - 15:23

Правильное питание, и все наладится.

#12 ielena

ielena

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2019 - 15:21

Если не доверяете доктору, сходите к другому. Но его советы кажутся логичными, он же вам не сразу лекарства прописал, как многие. На сайте 45плюс.рф можно получить бесплатную консультацию анонимно, если стесняетесь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика