Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

сильная кровоточивость десен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Елла

Елла

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:17

Девочки, проблема!!! У меня воспаляются десны, когда чищу зубы. Такого раньше не было, щетка мягкая, а вместо пасты вообще использую зубной порошок ( и кстати всем советую!!!). Мой стоматолог сказал, что сильная кровоточивость десен может быть из-за снижения иммунитета. А я только переболела после отпуска из-за смены континентов. Сейчас вот думаю как безобидно и быстро поднять иммунитет и как следствие убрать воспаление… Мб пройти курс иммуномодулятора? Ну, типа галавита что-нибудь. Или вообще задуматься о переливании крови?
Не подумайте, что я сумасшедшая, я очень серьезно отношусь к своему здоровью. И любой сбой в организме для меня - сигнал тревоги.

#2 Генераля

Генераля

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2016 - 13:45

это парадонтит- идите к парадонтологу

#3 Алиана

Алиана

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияЕлла (29 Июль 2016 - 12:17) писал:

Девочки, проблема!!! У меня воспаляются десны, когда чищу зубы. Такого раньше не было, щетка мягкая, а вместо пасты вообще использую зубной порошок ( и кстати всем советую!!!). Мой стоматолог сказал, что сильная кровоточивость десен может быть из-за снижения иммунитета. А я только переболела после отпуска из-за смены континентов. Сейчас вот думаю как безобидно и быстро поднять иммунитет и как следствие убрать воспаление… Мб пройти курс иммуномодулятора? Ну, типа галавита что-нибудь. Или вообще задуматься о переливании крови?
Не подумайте, что я сумасшедшая, я очень серьезно отношусь к своему здоровью. И любой сбой в организме для меня - сигнал тревоги.
У меня так было много лет. Есть специальные техники, как правильно чистить зубы, когда "слабые" десна. Изучите этот вопрос. И да, иммунитет играет большую роль в этом вопросе…

#4 Вера Победа

Вера Победа

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2016 - 13:58

Это может быть и гивит…

#5 Tatiana123

Tatiana123

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2016 - 14:42

И иммуномодулятор и переливание… оба способа не нанесут вреда организму, только пользу. Но все таки лучше к врачу!

#6 Валентинка

Валентинка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Август 2016 - 04:18

Вообще, сильная кровоточивость десен может указывать не только на проблемы с зубами. Сделайте общий анализ крови.

#7 Тиночка

Тиночка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:45

У меня был элементарные камни на зубах. Удалила их у стоматолога, потом пользовалась специальной зубной пастой ROCS Изображение. Кровоточивость полностью ушла, поэтому не ищите сразу серьезные проблемы.

#8 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияЕлла (29 Июль 2016 - 12:17) писал:

Мой стоматолог сказал, что сильная кровоточивость десен может быть из-за снижения иммунитета.
Так неужели стоматолог вам ничего не назначил?
Попробуйте обратитесь к другому спецмалисту либо пропейте курс поливитминов + полоскайте корой дуба, ромашкой и т.д.

#9 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Январь 2017 - 14:29

Тиночка, у меня точно такая же была история. При надавливании на десны стала выступать кровь. Я в испуганном состоянии пошла по зубным врачам, дошла до пародонтолога, он мне снял зубной камень и тоже зубную пасту после этого рекомендовал. Мексидол Дент актив. И ополаскиватель этой же марки. И тоже все прошло. Теперь раз в пол года хожу к пародонтологу, она мне зубной камень снимает.

#10 Давыдовна

Давыдовна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2017 - 14:34

Я убирала кровоточивость настойкой хвои. Сама заваривала и полоскала.

#11 Крыска

Крыска

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:23

А вы знаете, что кровоточивость – это признак воспаления десен? Нужно еще противовоспалительное что-то в таком случае использовать после того, как удалили зубной камень. Я хлоргексидином рот полоскала. Специальными гелями мазала. Это все врач вообще должен был назначить.

#12 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:32

Крыска, Мексидол Дент- это и есть противовоспалительная зубная паста. В ней же мексидол – это антиоксидант, который снимает воспаление. А от хлоргесидина вообще сомнительная польза, это антисептик, он не только вредные инфекции подавляет, но и свою флору, от него может быть дисбактериоз. Во всяком случае при длительном использовании. А такой пастой можно хоть сколько зубы чистить.

#13 Крыска

Крыска

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:04

Зубная паста с антиоксидантами? Надо же, чего только не придумают, надо будет ее посмотреть в продаже. Ей и для профилактики наверное можно зубы чистить, не только во время обострения.

#14 lamal

lamal

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:12

Это проблема довольно часто встречается. Из причин это может быть и несоблюдение гигиены (уверены, что чистите зубы правильно?), когда у гигиениста последний раз были?
Меняйте щетку. Возьмите себе ультрамягкую Curaprox 5460 (с этими щетками подружитесь так, что расставаться не захотите), используйте ополаскиватель с хлоргексидином. Вчера разговаривала с коллегой-та же проблема у нее. Ее спасает тот же Curaprox, только ополаскиватель с хлоргексидином 0,2%. Можете Paradonrax купить (везде вплоть до метро продается). Массаж десен ирригатором тоже неплохо помогает (проверяла на себе). До более серьезных патологий не доводите только.
Ну а так: к хорошему парадонтологу (например Франк Ажеж в French Dental Clinic).

#15 Копуша

Копуша

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:14

Мне в больнице какие то примочки ставили в свое время.

#16 Виктория Бочкарева

Виктория Бочкарева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2017 - 04:07

Если сильно кровоточат десны, то причин этому может быть много, может вам стоит обратиться к другому врачу? Это может быть симптомом куда более серьезной проблемы со здоровьем и курс имуномодулятора ее не решит. В общем, вот хорошая статья на эту тему

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Может найдете полезную для себя информацию, но тем не менее при первой же возможности посетите другого стоматолога. Несомненно, причина кровоточивости десен, может быть не только в смене климата и сниженном иммунитете.


#17 вика777

вика777

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2017 - 16:47

всё же лучше к врачу надо обратиться, у меня была похожая проблема, мне помогли здесь axiomadental.ru

#18 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 09:12

Среди стоматологических заболеваний одну из лидирующих позиций занимает пародонтит. Но далеко не каждый владеет информацией о нем. Мы выясним в подробностях, что такое пародонтит, по каким причинам он развивается и как его лечат.denta75.ru

#19 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 09:21


Пародонтология – раздел стоматологии, связанный с лечением воспалительных заболеваний пародонта (десен, костной ткани и связочного аппарата зуба). В Стоматологической клинике ЕМС используется весь спектр современных методов диагностики и лечения заболеваний пародонта.Цель пародонтологического лечения – устранение воспаления, восстановление анатомической структуры и физиологической функции тканей. Пародонтологическое лечение требует комплексного подхода и поддержания достигнутого лечебного эффекта.www.emcmos.ru


#20 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 09:45

Система Florida Probe (США) с высокой компьютерной точностью диагностирует состояние десны и помогает подобрать подходящее лечение. Обследование нужной области проводится с помощью специального датчика, который передает информацию в компьютер. Программа анализирует все данные, озвучивает и демонстрирует их в виде цветной таблицы (пародонтограммы). При этом пациент может наблюдать весь процесс. Результат диагностики сохраняется в базе – это удобно тем, что в любой момент есть возможность воспользоваться данными из истории болезни, сравнить их с новыми.www.centr-stom.ru

#21 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 10:08

На сегодняшний день многие люди сталкиваются с заболеваниями десен. Симптомы могут проявляться по-разному: начиная от неприятного запаха изо рта и кровоточивости десен до самопроизвольного выпадения зубов. Наиболее распространенными заболеваниями десен являются гингивит, пародонтит и пародонтоз.www.odont.ru



#22 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 12:33

К пациентам, страдающим заболеваниями десен, мы применяем комплексный подход. При первичном обращении будет проведено тщательное обследование всей полости рта, а также, если заболевание повторяется неоднократно, для более глубокого изучения причин будут назначены дополнительные анализы.www.imperia-stoma.ru

#23 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 13:53

Лечение пародонтоза должно осуществляться только квалифицированным стоматологом. Пациент должен понимать, что полное излечение возможно исключительно при соблюдении всех рекомендаций. В этом случае можно рассчитывать на успех, независимо от того, на какой стадии пациент обратился в клинику.implantolog.net

#24 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 14:06

Пародонтит это заболевание, которое обуславливается комплексом причин и требует в связи с этим и комплексного подхода. Грамотный доктор не упустит ни одного фактора , способствующего возникновению и развитию этой проблемы. В Санкт-Петербурге пародонтит стремительно развивающееся заболевание у каждого второго горожанина. Наши пародонтологи лечат все виды данной болезни от кровоточивости десен, до самых сложных его форм, применяя современные технологии и лазерное оборудование.www.goodstom.ru

#25 Назаркина

Назаркина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2017 - 22:04

У меня тоже очень сильно кровоточат, от стоматологов не ухожу,можно сказать.

#26 Соболевская Татьяна

Соболевская Татьяна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2017 - 22:43

Да. а стоматологи-то между прочим сейчас стоят как пластические хирурги почти)

#27 Назаркина

Назаркина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2017 - 14:54

Я хожу к стоматологам по страховке от

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Один раз купил, потом год ходишь и лечишь. что тебе нужно.

#28 Вероника@

Вероника@

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2017 - 20:30

Здравствуйте, у меня была такая же ситуация, когда я чистила зубы у меня появлялась кровь. Мне помог не плохой стоматолог, если вам интересно то вот его сайт, попробуйте к нему обратитесь может он вам тоже чем-то поможет, или что-то подскажет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#29 Наталия Кравченко

Наталия Кравченко

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:25

так может у вас периодонтит, тогда все симптомы понятно от чего Если что можете обратится к Полевой А.В. работает она в стоматолгии МедГарнат на Бадаева

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#30 Александрия

Александрия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:26

Я покупала дешевую пасту Лесной бальзам на основе отвара трав. Мне очень хорошо помогла. Ну либо к стоматологу обратиться нужно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика