Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Зубки у детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alina2702

Alina2702

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 08:53

Здравствуйте, дорогие мамочки! У меня первый ребенок, и назрел такой вопрос: когда малышу нужно начинать чистить зубки? Купила хорошую зубную щетку, смотрю на нее и не знаю, уже можно или еще рано... С пастой или без нее... И как? Моей дочке год и 4 месяца, у нас 9 зубов. Заранее всем спасибо за ответы!

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Март 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияAlina2702 (19 Март 2014 - 08:53) писал:

Здравствуйте, дорогие мамочки! У меня первый ребенок, и назрел такой вопрос: когда малышу нужно начинать чистить зубки? Купила хорошую зубную щетку, смотрю на нее и не знаю, уже можно или еще рано... С пастой или без нее... И как? Моей дочке год и 4 месяца, у нас 9 зубов. Заранее всем спасибо за ответы!
Для такой малышки еще рано чистить зубы

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 18:48

*
Популярное сообщение!

В одних журналах пишут, что чистить надо начинать, когда первый зуб появился, только не щеткой и пастой, а марлечкой и водой; в других-с года. Мы лично первые 2 щетки превратили в игрушки, а осознанно чистить начали где-то с 1,8.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 19 Март 2014 - 18:53

Мы и сейчас чистим в игровой форме больше. Ребёнок не понимает, что это гигиеническая процедура. Но у нас силиконовая щётка, которая одевается на палец (мамы или папы). "Взрослой" щёткой не получается. Мы ей или расчёсываемся, или дорожки чистим))) Нам в апреле 2 года.

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 19:34

У нас все заканчивается поеданием пасты и питьем воды из крана, вместо полоскания.

#6 Настасья я

Настасья я

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:31

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlina2702 (19 Март 2014 - 08:53) писал:

Здравствуйте, дорогие мамочки! У меня первый ребенок, и назрел такой вопрос: когда малышу нужно начинать чистить зубки? Купила хорошую зубную щетку, смотрю на нее и не знаю, уже можно или еще рано... С пастой или без нее... И как? Моей дочке год и 4 месяца, у нас 9 зубов. Заранее всем спасибо за ответы!
Нам стоматолог на плановом осмотре в год сказала: "Есть зубы - чистите". Когда прорезывались зубки дочь жевала щеточку (на ней были резиновые накладки специальные), а с 9 месяцев мы вместе зубки перед сном чистим (хотя она больше обезьянничает). Для деток продается специальная зубная паста от 0-3 лет, она безвредна, если даже малыш проглотит ее.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика