Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Цинизм как стиль жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Март 2014 - 18:12

От многих современных дам всё чаще слышу следующее: мол, чем больше мужчина вкладывает в меня денег, тем больше он меня любит и ценит. Что тут сказать... Тогда не удивительно, что всё больше мужчин воспринимают женщину как товар. Ну, раз женщины считают, что любовь мужчины измеряется деньгами... Откуда такой гремучий цинизм? Печально всё это. Так что, дамы, вы либо меняйте ваше мировоззрение, либо не жалуйтесь на мужчин.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Март 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияAmarillys (08 Март 2014 - 18:12) писал:

От многих современных дам всё чаще слышу следующее: мол, чем больше мужчина вкладывает в меня денег, тем больше он меня любит и ценит. Что тут сказать... Тогда не удивительно, что всё больше мужчин воспринимают женщину как товар. Ну, раз женщины считают, что любовь мужчины измеряется деньгами... Откуда такой гремучий цинизм? Печально всё это. Так что, дамы, вы либо меняйте ваше мировоззрение, либо не жалуйтесь на мужчин.
Не понятно кто эту тему открыл. Либо женщина, которую и "покупать" не надо. То есть, которая и без подарков на все согласная.
Либо очень жадный мужчина. Который не любит радовать свою женщину подарками. Или тот, у которого просто нет денег.
Есть такое выражение : женщина выглядит ровно настолько, сколько зарабатывает ее мужчина.
Нет некрасивых женщин, есть недофинансированные.
Не думаю, чтобы отказались бы от того, что мужчина захотел бы Вам подарить машину. Приняли бы ее аж бегом.
Ошибочное мнение, что любовь меряется деньгами. Если мужчина любит, то он все сделает. чтобы любимая ни в чем не нуждалась. Разве это плохо?
Или эта тема Ваша скрытая зависть? Думаю, есть даже объект зависти. Возможно даже, что это лучшая подруга, которой повезло больше чем Вам

#3 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Март 2014 - 22:59

Ну, сразу видно, что Вы из той же категории. То бишь, всё к деньгам у Вас сводится. Я про то тут толкую, что любовь - она либо есть, либо ее нет. Любят за личностные качества, а не за то, сколько денег "вложили". Любовь от сердца прежде всего исходит, а не от кошелька. А когда наоборот - то это уже отношения рыночные и нечего в этом случае переживать, что в Вас объект видят, а не человека. Благо с такой вот позицией Вы себя именно как объект и позиционируете. А зависть мне лично вообще не свойственна. Мне дарили подарки мужчины, не испытывая ко мне при этом никаких чувств, и от того, что они на меня тратились, ни в ком из них та самая любовь не проснулась. Потому что именно ЛЮБИТЬ способен не каждый. Увы.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Март 2014 - 23:28

Просмотр сообщенияAmarillys (08 Март 2014 - 22:59) писал:

Ну, сразу видно, что Вы из той же категории. То бишь, всё к деньгам у Вас сводится. Я про то тут толкую, что любовь - она либо есть, либо ее нет. Любят за личностные качества, а не за то, сколько денег "вложили". Любовь от сердца прежде всего исходит, а не от кошелька. А когда наоборот - то это уже отношения рыночные и нечего в этом случае переживать, что в Вас объект видят, а не человека. Благо с такой вот позицией Вы себя именно как объект и позиционируете. А зависть мне лично вообще не свойственна. Мне дарили подарки мужчины, не испытывая ко мне при этом никаких чувств, и от того, что они на меня тратились, ни в ком из них та самая любовь не проснулась. Потому что именно ЛЮБИТЬ способен не каждый. Увы.
Скорей всего Вы неправильно изложили то, что хотели написать. И конечно же видно, что Вы лукавите.
Писать надо было не о мужчинах, которые свою любовь доказывают подарками, а о МЕРКАЛЬТИЛЬНЫХ женщинах, которые эти подарки требуют в немерянных количествах.
Но в наше время слово "меркальтизм" давно устарел.

#5 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Март 2014 - 23:34

Не понимаю, с какой это стати Вы тут судите о чьём-то поведении, понятия не имея ни обо мне, ни о тех субъектах? И Вас лично вообще никто не спрашивал, если уж на то пошло. Собака порылась в том, что таких как Вы уж точно любить не за что, разве что пользоваться в свое "удовольствие".

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Март 2014 - 23:54

Мне видится всё это немного не так. Может я и романтизирую конечно, но любовь, настоящая и крепкая, должна иметь таки базу под собой. У меня было достаточно ситуаций,когда от "любови" глаза заливало розовым и я готова была стращать весь мир лозунгами "Люблю,шубу куплю,трусы сниму последние!" и т.д. Потом заканчивался конфетно-букетный период, и глаза открывались... Я не говорю о том, что я ждала подарков, нет ,или тем более финансирования меня любимой. Я ждала адекватных действий в ответ, в финансовом плане. Но либо мне попдались альфонсирующие типы (я без сарказма), либо я инвалид чувственный. Ибо, когда меня использовали, или просто "любили", а иногда и ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ! но без каках либо вложений, даже в захудалый цветочек на праздник, меня это начинало напрягать, и я понимала, что любовь у нас разная, и рвала отношения. Можете говорить, что я не любила по0настоящему, но это не так, ещё как любила! Но именно финансовая сторона вопроса нас развела. Любить оно конечно хорошо и правильно, и даже необходимо. Но не ценой своей совести, чести, или самопожертвования.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Март 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияAmarillys (08 Март 2014 - 23:34) писал:

Не понимаю, с какой это стати Вы тут судите о чьём-то поведении, понятия не имея ни обо мне, ни о тех субъектах? И Вас лично вообще никто не спрашивал, если уж на то пошло. Собака порылась в том, что таких как Вы уж точно любить не за что, разве что пользоваться в свое "удовольствие".
Ого! Оказывается я попала в самую точку?!

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Март 2014 - 00:03

И вообще, объясните что в Вашем понимании любовь? В чем она проявляется со стороны мужчины? И как Вы относитесь к "раю в шалаше"?

#9 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 00:09

Не знаю, куда Вы там попали, но по моей части точно промазали. Я никому не навязываю свою точку зрения, но останусь при своих убеждениях. Если человек меня любит, то понятно, что и готов он ради меня будет на все. И этот человек, как и я в частности, к категории циников никакого отношения не имеем. Как большинство в современном мире.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Март 2014 - 00:14

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:09) писал:

Не знаю, куда Вы там попали, но по моей части точно промазали. Я никому не навязываю свою точку зрения, но останусь при своих убеждениях. Если человек меня любит, то понятно, что и готов он ради меня будет на все. И этот человек, как и я в частности, к категории циников никакого отношения не имеем. Как большинство в современном мире.
Вот об этом я и писала, что мужчина готов любимую задаривать подарками, и она не против этого.
Вы просто неправильно изложили свою мысль.
В отношениях это нормально. Но если любви нет, то и отношений никаких нет. Чисто деловые отношения. По принципу : ты мне, я тебе!

#11 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (09 Март 2014 - 00:03) писал:

И вообще, объясните что в Вашем понимании любовь? В чем она проявляется со стороны мужчины? И как Вы относитесь к "раю в шалаше"?
Любовь - это то, что от СЕРДЦА исходит. Любовь настоящая может быть только безусловной. А денег должно быть ровно столько, чтобы хватало на жизнь. Про рай в шалаше.... Я вообще по натуре человек скромный и привыкший быть благодарным за то, что мне дала жизнь. Я научилась довольствоваться малым и быть при этом счастливой. Можно всю жизнь потратить на гонку за капиталом, который на тот свет с собой все равно не прихватишь. А можно больше времени уделять простым радостям жизни и быть счастливым при наличии меньшего количества денег. Я выбрала для себя второй вариант и не жалею. А если он сам хочет осыпать меня подарками, то ценность для меня не в самих подарках, а в самом его желании их дарить. Но любит-то он меня не зато, что тратится на мою персону, а за мои личностные качества. Как-то вот так....

#12 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Март 2014 - 00:28

Просмотр сообщенияAmarillys (08 Март 2014 - 23:34) писал:

Не понимаю, с какой это стати Вы тут судите о чьём-то поведении, понятия не имея ни обо мне, ни о тех субъектах? И Вас лично вообще никто не спрашивал, если уж на то пошло. Собака порылась в том, что таких как Вы уж точно любить не за что, разве что пользоваться в свое "удовольствие".
Вас что-то зацепило, возможно, но не стоит переходить на личности. И если вы ни у кого не спрашиваете, зачем тогда тему открыли?

#13 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 00:33

Потому что мне так почувствовалось, что на меня как на личность перешли. А тема создана потому, что она все актуальнее становится, к сожалению.

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Март 2014 - 00:35

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:18) писал:

Любовь - это то, что от СЕРДЦА исходит. Любовь настоящая может быть только безусловной. А денег должно быть ровно столько, чтобы хватало на жизнь. Про рай в шалаше.... Я вообще по натуре человек скромный и привыкший быть благодарным за то, что мне дала жизнь. Я научилась довольствоваться малым и быть при этом счастливой. Можно всю жизнь потратить на гонку за капиталом, который на тот свет с собой все равно не прихватишь. А можно больше времени уделять простым радостям жизни и быть счастливым при наличии меньшего количества денег. Я выбрала для себя второй вариант и не жалею. А если он сам хочет осыпать меня подарками, то ценность для меня не в самих подарках, а в самом его желании их дарить. Но любит-то он меня не зато, что тратится на мою персону, а за мои личностные качества. Как-то вот так....
Довольствоваться малым.... Что-то подсказывает мне, что избранника Вы очень любите, поэтому оправдываете его в своих глазах. Возможно еще и потому, что оклад у него не из высоких, тогда и это понятно! Еще, мне кажется, что и детей у Вас пока еще нет. И живете Вы раздельно. Поэтому можно довольствоваться малым.
Когда появится ребенок, тогда этого малого будет требоваться в несколько раз больше.

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:33) писал:

Потому что мне так почувствовалось, что на меня как на личность перешли. А тема создана потому, что она все актуальнее становится, к сожалению.
Тема эта была актуальны при Союзе. Тогда это осуждалось. Сейчас это норма жизни! Женщина имеет право на выбор.

#15 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Март 2014 - 00:40

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:33) писал:

Потому что мне так почувствовалось, что на меня как на личность перешли. А тема создана потому, что она все актуальнее становится, к сожалению.
Эта тема была актуальна всегда, и в более раннее время ( вы же знаете историю?) А то, что творится сейчас в Европе, это конечно "жах" (ужас). Но это не сравнить с тем вопросом, который открыт((( Мы теряем мораль, но не так охотно и стремительно, как окружающее пространство. Всё-же спасибо СССР и железному занавесу.

#16 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 00:40

А вот дети - это уже не наша тема. И насчет того, что человеку для счастья совсем не так много требуется - тут он мое мнение тоже разделяет. Но это ведь совсем не значит, что он жадный или нищий.

#17 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Март 2014 - 00:44

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:40) писал:

А вот дети - это уже не наша тема. И насчет того, что человеку для счастья совсем не так много требуется - тут он мое мнение тоже разделяет. Но это ведь совсем не значит, что он жадный или нищий.
Вы в чём-то правы, возможно. Но мы же не можем судить на примере двух людей, о которых ничего не знаем. У каждого из нас есть какой-то опыт, но он применим именно в данном, конкретном случае. А тема об абстрактном... Потому и суждений может быть великое множество))

#18 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 00:49

Тема эта была актуальны при Союзе. Тогда это осуждалось. Сейчас это норма жизни! Женщина имеет право на выбор.


На выбор чего? Быть циничной или не быть? Так в том-то и суть. Печально, что цинизм стал нормой жизни. Тогда получается, что я за бортом. Но я все же выбираю свой путь. Потому что не собираюсь прогибаться под кем-то установленные догмы.

#19 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Март 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:49) писал:

Тема эта была актуальны при Союзе. Тогда это осуждалось. Сейчас это норма жизни! Женщина имеет право на выбор.


На выбор чего? Быть циничной или не быть? Так в том-то и суть. Печально, что цинизм стал нормой жизни. Тогда получается, что я за бортом. Но я все же выбираю свой путь. Потому что не собираюсь прогибаться под кем-то установленные догмы.
Вы выражаетесь двояко. Что такое цинизм в вашем пониманиии?

#20 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 01:03

Цитирую: "Цинизм - бесстыдство, наглость, вызывающее презрительное отношение к общепринятым правилам нравственности". Потому что вышеописанная позиция и есть вызывающее презрительное отношение, но уже не просто к тем самым общепринятым правилам, а именно к человеку. Всегда хотелось родиться и жить в тургеневских временах. Тогда ведь и ценности совсем другие были. Не спорю, я отстаю от жизни. Но по-другому не хочу. Просто даже и не смогла бы. Потому что совесть вперед меня родилась.

#21 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Март 2014 - 01:13

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 01:03) писал:

Цитирую: "Цинизм - бесстыдство, наглость, вызывающее презрительное отношение к общепринятым правилам нравственности". Потому что вышеописанная позиция и есть вызывающее презрительное отношение, но уже не просто к тем самым общепринятым правилам, а именно к человеку. Всегда хотелось родиться и жить в тургеневских временах. Тогда ведь и ценности совсем другие были. Не спорю, я отстаю от жизни. Но по-другому не хочу. Просто даже и не смогла бы. Потому что совесть вперед меня родилась.
Вы цитируете википедию, а я спрашивала именно ваше мнение. У вас ответа видимо не нашлось, и вы пошли "искать". Это уже настораживает. Я специально открыла вики после ваших слов "цитирую". Вы изначально создавали тему,не понимая предмета разговора? Ну то такэ...И вы не отсатёте от жизни, вы живёте в реалиях, и задаёте нормальные вопросы, что касаемо нашего, славянского общества. Но у меня назрел другой вопрос - что вы знаете о "Тургеневских" временах?

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Март 2014 - 01:19

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:40) писал:

А вот дети - это уже не наша тема. И насчет того, что человеку для счастья совсем не так много требуется - тут он мое мнение тоже разделяет. Но это ведь совсем не значит, что он жадный или нищий.
Очень давно я вышла замуж за мужчину, который тоже так считал. Что для счастья немного надо. По наивной дурости своей, я тоже так считала. Счастье длилось не долго! До тех пор, пока я не стала осознавать, что для счастья надо еще как минимум пять таких счастьев ( зарплаты моей и мужа). Хотя, на тот момент, основным добытчиком была я. А его все устраивала. Ведь это же рай в шалаше))) И подарки мне дарились по десять рублей за штуку, и я была счастлива им. Потом я как-то раз села и подумала. Неужели я так и буду жить с никчемой, без детей, а на детей просто уже денег не оставалось.
Ну так вот, пришлось мне его в слезушках оставить. Ведь хорошо ему жилось со мной. Сытый, довольный. А что еще для счастия надо?! Только я уже этого с ним не разделяла.
Я хотела расти, а не сидеть в этом шалашике, и делать вид, что я счастлива, и довольна малым.
А суть сей басни такова: ну не поверю я, что при нашей жизни можно довольствоваться малым!!!
Это значит, дитю вместо памперсов пеленки, коровье молоко вместо нормальных смесей. Дальше не буду перечислять. Будет еще страшнее.
Есть еще одно такое выражение: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:49) писал:



На выбор чего? Быть циничной или не быть? Так в том-то и суть. Печально, что цинизм стал нормой жизни. Тогда получается, что я за бортом. Но я все же выбираю свой путь. Потому что не собираюсь прогибаться под кем-то установленные догмы.
Выбор с каким мужчиной ей быть. Жить в шалашике, либо нормально жить

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 01:03) писал:

Цитирую: "Цинизм - бесстыдство, наглость, вызывающее презрительное отношение к общепринятым правилам нравственности". Потому что вышеописанная позиция и есть вызывающее презрительное отношение, но уже не просто к тем самым общепринятым правилам, а именно к человеку. Всегда хотелось родиться и жить в тургеневских временах. Тогда ведь и ценности совсем другие были. Не спорю, я отстаю от жизни. Но по-другому не хочу. Просто даже и не смогла бы. Потому что совесть вперед меня родилась.
Зря Вы хотите в Тургеневские времена. Тогда было еще круче. Выбирали по приданному. Нет приданного, иди к холопам жить, либо сиди в девках. Не очень любили бесприданниц. Да и отдавали замуж за того, кто побогаче, не спрашивая ее хочет ли она с ним быть!

#23 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 01:56

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 00:49) писал:

Тема эта была актуальны при Союзе. Тогда это осуждалось. Сейчас это норма жизни! Женщина имеет право на выбор.


На выбор чего? Быть циничной или не быть? Так в том-то и суть. Печально, что цинизм стал нормой жизни. Тогда получается, что я за бортом. Но я все же выбираю свой путь. Потому что не собираюсь прогибаться под кем-то установленные догмы.
Мой круг общения выпадает из категории циничных людей, поэтому это не норма жизни, как Вы считаете. Нельзя всех под одну гребенку.

#24 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Март 2014 - 02:22

Просмотр сообщенияАссирия (09 Март 2014 - 01:56) писал:

Мой круг общения выпадает из категории циничных людей, поэтому это не норма жизни, как Вы считаете. Нельзя всех под одну гребенку.
Смотря, что под этим подразумевать

#25 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Март 2014 - 02:48

Просмотр сообщенияАссирия (09 Март 2014 - 01:56) писал:

Мой круг общения выпадает из категории циничных людей, поэтому это не норма жизни, как Вы считаете. Нельзя всех под одну гребенку.
Циничность - у каждго разное понятие. У кого из википедии)) у кого от предков, у кого в процессе воспитания... я потому и задавала вопрос - что такое "цинизм" в понимании автора темы..А у автора цинизм не совсем схож с моим пониманием этого термина, видимо отсюда и разногласия... Ася, а что ты подразумеваешь под этим словом? Это просто так, вопрос вне темы, для себя))

#26 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 11:31

Для меня циничен мужчина, который может бросить беременную жену; люди, которые ради недвижимости могут переступить через своих близких родственников; пока это вспомнила.

#27 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Март 2014 - 15:13

Вот что я накопала!
Циниками люди не приходят в этот мир. Таковыми нас делает жизнь или мы сами становимся подобными под ее колесами. Самая циничная - это обычно очень душевная и тонко организованная личность, хотя зачастую она и себе-то в этом не признается. Казалось бы, парадокс, правда? Однако если вникнут в суть, то все становится логично и очень даже понятно. Есть такие натуры, которые остро реагируют на несправедливости, обман, предательство - то, что один пропустит мимо, а другой через себя. Женщина циничная - это, несомненно, твердый характер, дающий силы видеть, но противостоять. Часто такие люди вызывают у окружения неоднозначные эмоции, им завидуют, их сторонятся, не понимают или осуждают, но по большому счету личности они интересные и незаурядные, опять же в силу внутренних качеств. Прагматизм, замешанный на жесткости, правда - на отсутствии красивого прикрытия лжи, равнодушие – на здравом смысле. Если ум живой и острый, такой человек манит и отталкивает одновременно, вспомните того же доктора Хауса. Баланс на грани чуткости и неприкрытых истин. Это чувствуют многие, но говорить-то так неприлично. Думать можно, потихоньку так, втайне от себя, но вслух…

#28 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияАссирия (09 Март 2014 - 11:31) писал:

Для меня циничен мужчина, который может бросить беременную жену; люди, которые ради недвижимости могут переступить через своих близких родственников; пока это вспомнила.
И это одна из составляющих того, что общепринято считать цинизмом. А так перечислять можно еще долго. И нет конечно, не всех под одну гребенку, а подавляющее большинство.

#29 Amarillys

Amarillys

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 15:29

Есть еще одно такое выражение: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!


Настоящие чувства не уходят. И еще. Женщина, берущая на себя роль добытчицы, не должна удивляться, когда к ней относятся как к рабочей лошадке.


Выбор с каким мужчиной ей быть. Жить в шалашике, либо нормально жить

Для меня на первом месте его отношение ко мне. Если же он при деньгах и при этом ноги об меня вытирает - с таким мч меня никакие деньги не удержат. Не спорю, есть дамы, которые ради денег готовы вытерпеть что угодно. Но я прежде всего ценю себя.

#30 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Март 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 15:29) писал:

Есть еще одно такое выражение: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!


Настоящие чувства не уходят. И еще. Женщина, берущая на себя роль добытчицы, не должна удивляться, когда к ней относятся как к рабочей лошадке.





На тот момент мне было 19 лет. И я ничего на себя не брала. Просто это моя первая удачная работа. На которую я устроилась сразу после училища! А он в то время трудился на заводе, и ничего в своей жизни менять не хотел. И его зарплата на тот момент была в десять раз ниже, чем моя

Просмотр сообщенияAmarillys (09 Март 2014 - 15:29) писал:



Для меня на первом месте его отношение ко мне. Если же он при деньгах и при этом ноги об меня вытирает - с таким мч меня никакие деньги не удержат. Не спорю, есть дамы, которые ради денег готовы вытерпеть что угодно. Но я прежде всего ценю себя.
Для меня тоже на первом месте чувства, но не в шалаше. Я тоже никогда не дам об себя ноги вытирать, пусть у него миллионы будут.
Не спорю, есть такие женщины, которые ради денег могут все терпеть. Но при чем ЗДЕСЬ цинизм?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика