Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Должна ли жена просыпаться раньше мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Violetta Davidenko

Violetta Davidenko

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:33

A что вы думаете по этому поводу? Собираете ли вы мужа утром на работу?

#2 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:23

Женщина ничего никому не должна , а мужа есть руки и ноги , что бы собраться самому на работу. :smile:

#3 Violetta Davidenko

Violetta Davidenko

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:38

я тоже так считаю, просто у меня есть одна знакомая семья, в которой мужу нужно просыпаться в 5 утра, т.к он работает на заводе. Так вот жена просыпается за 20 мин до мужа, чтобы приготовить ему завтрак. Как по мне это вообще бред.

#4 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияVioletta Davidenko (06 Ноябрь 2013 - 11:38) писал:

я тоже так считаю, просто у меня есть одна знакомая семья, в которой мужу нужно просыпаться в 5 утра, т.к он работает на заводе. Так вот жена просыпается за 20 мин до мужа, чтобы приготовить ему завтрак. Как по мне это вообще бред.
ну ,если у жены больше нет никаких дел во время дня , то может и встать в 4 утра по своему личному желанию и от большой любви . А вот,если ей надо и детей потом в школу/в сад собрать , на работу , после работы в магазин , потом кушать готовить , убирать, стирать, делать с детьми уроки, играть с ними и т .д., то другое дело. В нашем обществе на женщину возложено слишком много миссий , которые она просто физически не в состоянии выполнить , столько дел хорошо вообще никто не может выполнить , даже тягловая лошадь.
И в таком раскладе сил страдает не только женщина , но и вся семья- дети и муж , на них не остается времени, потому что мама/жена уставшая и загнаная бытовохуй. Только общие распределение домашних хлопот помогает здоровым отношением в семье.
И , если мужу рано на работу , то он вполне может с вечера себе приготовить какую-то еду, что бы утром быстро разогреть , благо, что сейчас бытовая техника на любой выбор.

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:54

А я никогда не пойму как можно завтракать в 5 утра :nea:

#6 Violetta Davidenko

Violetta Davidenko

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияМэри Хартова (06 Ноябрь 2013 - 13:54) писал:

А я никогда не пойму как можно завтракать в 5 утра :nea:
вот-вот))

#7 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:30

За 20 лет совместной жизни, ни разу не вставала по утрам. Мой муж встает 4.50 утра, это во сколько мне встать надо, что бы ему завтрак приготовить. А учитывая, что если я проснусь то ложиться уже не буду, имея двоих детей, через месяц можно в зомби превратиться. :diablo2: :help: :crazy:

#8 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:14

Думаю, что в каждой паре это решается так, как обоим удобно. Если у них так принято и женщина САМА это готова делать, по собственному желанию - почему нет? И мужу приятно, и ей не трудно. Может, такая жена считает, что таким образом она поддерживает своего мужчину, избавляя его о необходимости собираться (У меня муж тоже сам собирается, но вечно что-нибудь забудет или так сложит, что туши свет - покидал и пошел). Может, там такая любовь, что не хочется мужа отпускать, не выпив с ним чашку утреннего кофе и не подав ему котомку с обедом! :) Всё хорошо в меру и только с обоюдного согласия.

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:31

Пол года готова, год готова. Потом надоест, а муж привык уже. И деваться некуда... :crazy:

#10 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:43

А вот не надо так мужиков расхолаживать. Мой дорогой, всегда самостоятельно готовит себе завтрак, уж для того чтобы банальный бутерброд сварганить, великого кулинарного мастерства не надо. В конце концов, они же не маленькие дети, чтобы завтраки готовить и на работу собирать (просто в голове аналогия со сборами сына в садик возникают).

#11 bimka

bimka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:46

*
Популярное сообщение!

У всех по-разному :)
Некоторым мужчинам принципиально, чтобы именно женщина готовила завтрак. Некоторые и к плите-то никогда не подходят. Но чаще всего конечно встают тогда, когда удобно.
Я вообще соня, если встану раньше мужа, то это целое событие)

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:22

Был период, когда мужу нужно было вставать в 5 утра. Мы только начали жить вместе, и я, как примерная жена, вставала с ним, готовила завтрак, бутерброды на работу, выпроваживала, и ложилась спать еще на час. Только вот уже заснуть потом не могла. Поэтому решила, что хватит, показала себя примерной женой, а дальше сам. С вечера готовила ему завтрак и оставляла в холодильнике, там же лежали и бутерброды. Муж, как оказалось, и сам замечательно собирался на работу. А сейчас у нас кто раньше встал, тот и готовит завтрак, у мужа свободный график, я в декрете, так что, у нас полная демократия и взаимопонимание.

#13 мамк@

мамк@

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:36

подружка так разбаловала своего мужа,как родила малютку перестала утром вставать,на этом фоне у них были недопонимания,ругались,сейчас он уже привык сам себе готовить завтрак.когда я выходила замуж от нее напутствие получила "никогда не вставай раньше мужа,чтобы приготовить ему завтрак,лучше вместе проснуться и вместе приготовить"
Вот и мы так же раньше жили-вместе проснулись,вместе приготовили,вместе позавтракали,вместе на работу.А сейчас я с детьми дома сижу,он сам себе завтра разогреет.Он у меня любитель плотно завтракать,поэтому завтракает вчерашним ужином,ему остается только разогреть. И мы оба довольны

#14 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:15

Я никогда не вставала раньше мужа. Да и он у меня не любит кушать по утрам. Поэтому греет чайник и делает себе кофе.

#15 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:01

Нет такого закона чтобы жена просыпалась раньше мужа и готовила ему завтрак Если так случается значит в семье так принято и жена сама так решила В семье где взаимопонимание и взаимоуважение нет никаких канонов Может жена приготовить мужу завтрак, но и муж с удовольствием принесет жене кофе в постель Только для одного жена раньше мужа может проснуться чтобы снять с головы бигуди :yahoo:

#16 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:01

Моя мама всегда вставала рано, собирала меня с братом в школу, кормила завтраком (не бутики, а каша, или оладьи, вобщем, что-то, что надо готовить еще), собирала папу на работу, и уже потом каким-то чудом успевала собраться сама.
Я решила, что я так что-то не хочу))))

Когда-то мне самой приходилось вставать в 5 утра и бежать на электричку каждый будний день, а муж вставал в 7.30, и прекрасно собирался сам.
Потом мы работали вместе, в одной компании, просыпались вместе, завтракали вместе, собирались и шли на работу.
Сейчас муж встает в 7.00, кормит сына, ест сам и собирается на работу, сам гладит рубашку, и вообще. Я даже не слышу, как он это делает, и просыпаюсь часов в 9, вместе с сыном, который привык поспать после завтрака.

Исключение - выходные. В выходные завтрак готовит, кому захочется (часто я), я занимаюсь делами типа стирки и глажки рубашек на ближайшие будни, кулинарными экзерциссами (в будни особо не экспериментирую, а а выходные люблю что-нибудь поинтереснее приготовить), а муж занимается сыном.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика