Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Интервью с Мировой Уточкой (Викой)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Вот и до тебя добрались, Мировая Уточка! Теперь от нас никуда не денешься))
Я очень рада знакомству с тобой!
Думаю, интервью с тобой будет очень интересным!
Вика, из какой ты страны? Где ты родилась?
Если ты была бы президентом, то чтобы ты изменила? И какой страны президентом ты хотела бы быть?

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:52

Почему такой ник, Мировая уточка? :blink:

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:57

*
Популярное сообщение!

Цветочек, ну, поехали, как говорится)))
Май нейм из Вика. Ай эм фром Раша. А воз борн ин Дрезден))) Папуля военный, вот и свезло так. Ныне папА давно уж на пенсии, и мы окопались во Владимирской губернии.

Президентом, говоришь. Если бы я был Президентом, перво-наперво сменила бы работу))) Чесслово, президентом быть не хотела бы вообще. Ну если бы уж сильно прижало, я бы закатала рукава и первым делом занялась бы вопросами образования и семьи. Ну, это перво что приходит в голову молодой мамаше)))) Страна наверное наша, поскольку с другими особо не знакома, и что там делать, ума не приложу. Хотя, если вникнуть, на общечеловеческом уровне проблемы наверняка везде чем-то схожи, а это первое, что меня волнует - простые человеческие проблемы, которые влияют на качество жизни страны в целом.

К вопросу о нике.
Мировая уточка - это не только отражение моей индивидуальности (мировая, потому что люблю весь мир, надеюсь, хотя бы местами взаимно, уточка - потому что а) вобщем-то я забавная зверушка, а уточки очзабавные существа, посмотрите хотя бы на их ноги и нос, б)по комплекции и походочке я наверное даже ближе к пингвинам, но явно что-то такое утиное есть во мне :biggrin: ).
Мировая уточка - это в первую очередь древнее славянское божество, имеющее отношение к сотворению мира, и про которую ничего больше толком не понятно, кроме того что она олицетворяет женскую сущность, женское начало, и ассоциируется с богиней Макошь, вобщем, не буду грузить, мифология - это вообще отдельная тема.
Может, это нескромно - выбирать себе ник с именем славянского божества, но с другой стороны, а отчего бы и нет)))))

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияМировая Уточка (16 Февраль 2014 - 14:57) писал:

Цветочек, ну, поехали, как говорится)))
Май нейм из Вика. Ай эм фром Раша. А воз борн ин Дрезден))) Папуля военный, вот и свезло так. Ныне папА давно уж на пенсии, и мы окопались во Владимирской губернии.

Президентом, говоришь. Если бы я был Президентом, перво-наперво сменила бы работу))) Чесслово, президентом быть не хотела бы вообще. Ну если бы уж сильно прижало, я бы закатала рукава и первым делом занялась бы вопросами образования и семьи. Ну, это перво что приходит в голову молодой мамаше)))) Страна наверное наша, поскольку с другими особо не знакома, и что там делать, ума не приложу. Хотя, если вникнуть, на общечеловеческом уровне проблемы наверняка везде чем-то схожи, а это первое, что меня волнует - простые человеческие проблемы, которые влияют на качество жизни страны в целом.

К вопросу о нике.
Мировая уточка - это не только отражение моей индивидуальности (мировая, потому что люблю весь мир, надеюсь, хотя бы местами взаимно, уточка - потому что а) вобщем-то я забавная зверушка, а уточки очзабавные существа, посмотрите хотя бы на их ноги и нос, б)по комплекции и походочке я наверное даже ближе к пингвинам, но явно что-то такое утиное есть во мне :biggrin: ).
Мировая уточка - это в первую очередь древнее славянское божество, имеющее отношение к сотворению мира, и про которую ничего больше толком не понятно, кроме того что она олицетворяет женскую сущность, женское начало, и ассоциируется с богиней Макошь, вобщем, не буду грузить, мифология - это вообще отдельная тема.
Может, это нескромно - выбирать себе ник с именем славянского божества, но с другой стороны, а отчего бы и нет)))))
Вижу, что ты очень начитанная и образованная! Очень хотелось бы знать:
1. Где ты училась после школы?
2. Работала ли ты по специальности?
3. Кем в детстве ты хотела стать?

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Ой, видно, да?))))

Училась я на юрфаке, хотя в качестве юриста меня больше видели мои родители, чем я. Я то хотела поступить на ин.яз (натупила на первом вступительном экзамене, хотя готовилась качественно) и на худграф (сдала все экзамены, но по сумме балов не хватило 1 балла до проходного, подвело черчение) Поступала в педагогический вуз, из чего понятно, что с детства мечтала стать училкой, не сбылось вот. После этих фэйлов родители загнали меня на юрфак, уже в другой вуз. Я поступила, поскольку чего-чего, а уверенно трындеть я умею почти на любую тему).

После вуза сразу пошла работать по специальности, юрисконсультом в колледж, на зарплату 2500р. в месяц)))) Молодой специалист, без опыта, в бюджетке - на большее можно было не рассчитывать. Отмучалась там пол-года, потом попала работать в местный горсовет, тоже в юр.отдел. Спустя 1,5 года там окончательно убедилась в том, что я не юрист по призванию))) Потом работала в компаниях, которые занимались продажей и обслуживанием компьютерной программы-сборника законодательства и статей по юридическим и бух.вопросам, так что там мне вобщем-то пригодились мои скромные юр.навыки, при этом ответственности за принятие решений - никакой, что очень меня устраивало))), а мой навык трындежа пришелся как нельзя кстати, потому что в основном мне приходилось общаться, много, часто, и с очень грамотными людьми - бухгалтерами, юристами, директорами, программистами, с некоторыми до сих пор дружу и общаюсь.

А начитанность моя образовалась в студенчестве - подрабатывала в книжном магазине, пол-зарплаты спускала на книжки, прямо на рабочем месте, не отходя от кассы, грубо говоря)))) вообще, очень люблю читать, с детства. Да и сейчас шкафы ломятся от книжек, хотя уже давно юзаю электронный формат, но с бумажными книгами расстаться рука не подымется, и кстати у ребенка, которому еще и года нет, уже солидная для его возраста библиотека (моими, конечно, стараниями) - штук 35-40 книжек точно есть))))
Ну, кстати, я иногда пытаюсь скрывать свою ботаническую сущность, а то люди шугаются))) Но часто все равно очень заметно)))) Вот и ты увидела сразу)))

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:41

Открою тебе секрет твою, так называемую тобой "ботаническую сущность" у тебя не получается скрывать)) Гораздо интереснее общаться с такими людьми, как ты, чем с теми, которые и двух слов связать не могут.

Хотелось бы увидеть твои фото, не важно какие) Можно те, которые были созданы тобой. Пусть это будет маленькая букашка

Знаю, что ты замужем, что есть ребеночек.
Очень хочется узнать как ты познакомилась со своей судьбой! Интересные моменты из вашей жизни!

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Что у тебя есть дома из флоры и фауны?

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (16 Февраль 2014 - 18:41) писал:

Открою тебе секрет твою, так называемую тобой "ботаническую сущность" у тебя не получается скрывать)) Гораздо интереснее общаться с такими людьми, как ты, чем с теми, которые и двух слов связать не могут.

Хотелось бы увидеть твои фото, не важно какие) Можно те, которые были созданы тобой. Пусть это будет маленькая букашка

Знаю, что ты замужем, что есть ребеночек.
Очень хочется узнать как ты познакомилась со своей судьбой! Интересные моменты из вашей жизни!

Ну, я отдаю себе отчет в том, что хреновый я скрыватель))) Но может быть это и не плохо, что все меня видят такой, какая я есть на самом деле))))

Фотки надо выбрать, на это немножко времени надо.
С мужем у нас своеобразная история. Мы познакомились, когда еще в школе учились, он на год старше меня. Познакомились в компании, и даже встречались, месяца три. Он катал меня на мотоцикле, мы гуляли за ручку, целовались, сидели в подъездах с компанией и даже пробовали алкоголь)))) Но в целом он был примерным мальчиком (тоже ботаник, вобщем :girl_haha:) , и в тот момент меня это раздражало. Я влюбилась в какого-то хулигана, и бросила своего ненаглядного, короче))))) После этого у меня много всякого в жизни происходило, были и серьезные отношения, но ничего хорошего из них не выходило. И как-то раз, 6 с гаком лет назад, я встретила его в маршрутке, а через день у нас было второе первое свидание))) И с тех пор мы с ним не расстаемся, и счастливы вместе. Видимо, мне нужно было перебеситься, чтобы понять, что спокойный, умный, добрый, заботливый человек - это именно то, что мне всегда было нужно.
Сынуля у нас долгожданный и любимый до потери сознания))) Муж возится с ним каждый вечер, а я прям млею, глядя на своих мальчишек))

А вообще, мы как пара очень скучные люди)) Ни разу не скандалили, ни разу не обижались друг на друга дольше чем на пару часов, даже ни разу не спали отдельно друг от друга последние лет 5)))) (ну, не считая моих сохранения и роддома)

Просмотр сообщенияАссирия (16 Февраль 2014 - 19:24) писал:

Что у тебя есть дома из флоры и фауны?

Из флоры - медленно умирающие цветы в горшках на подоконнике, кривое апельсиновое дерево -1 шт., из фауны кот - 1 шт. Кота решили завести сознательно, это наше первое совместно нажитое имущество. Хотели абсолютно черного, позвонили по объявлению в газете. Муж поехал сам, но котенок оказался обыкновенным полосатым дворкотом, но муж все равно его взял. Сказал - ну это же маленький котенок, он все равно симпатичный, я не мог сказать, что он нам не подходит из-за цвета, я не расист))) Коту уже 5 лет, он немного ревнует мужа к ребенку. Характер стойкий, нордический (терпит, даже когда из него ребенок полные кулачки шерсти выдергивает). Короче, у меня 3 мужчины в доме))))

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Вот фото меня, любимой. Это в Питере, в наше свадебное путешествие, возле памятника влюбленным. Он находится во дворе среди каких-то пятиэтажек где-то в жопе мира, ехали специально к нему.
Ну, и, конечно, мы вместе.
Ну, и, разумеется, наш королевич.

Прикрепленные изображения

  • Вика и памятник влюбленным.JPG
  • мы.JPG
  • IMG_2759.JPG


#10 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:45

*
Популярное сообщение!

А вот фото, сделанные мной. Тоже давнишние, но мне нравятся сюжеты. Новая жизнь на данный момент кстати выглядит более оптимистично)))

Прикрепленные изображения

  • 1 рупь.jpg
  • S6302993.JPG
  • S6303682.JPG
  • S6304929.JPG
  • новая жизнь.jpg


#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:04

Супер! Вы - красивая пара!
И сын симпатюлечка!))
Действительно, чтобы научиться ценить то, что рядом с тобой, надо пройти семь кругов ада)) Конечно утрирую, но так оно и есть!
Я уже поняла что ты отличная рукодельница, и читать любишь. Какие хобби у тебя еще есть?
Возможно, личные изобретения?

#12 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:30

*
Популярное сообщение!

:curtsey:

Я не знаю, сколько я там кругов намотала, уж точно не меньше)))) Зато сейчас я свое счастье, нашу семью, берегу и лелею.

Ты правда думаешь, что занимаясь рукоделием, чтением книг и любимой семьей, можно успеть еще что-то?!... ))))))))))
Ну, разве то еще из "хобби" - борьба со своим лишним весом (его поприбавилось после рождения сыночка). :smile185:
Еще мультики смотреть люблю, вот.

Изобретениев нет пока... как говорится в стихах:

Без ложной скромности замечу,
я гениальный человек,
а то, что ничего не создал,
так я был занят и болел :smile146:

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:59

Уточка, любишь ли ты путешествовать? И в каких странах ты уже побывала, или мечтаешь побывать?

#14 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:22

Люблю жутко, но уже давно дальше местного парка не бывала)))) Мне вообще пофиг, куда, лишь бы ехать. Невыразимо люблю поезда, видимо, это тоска по детству офицерского ребенка, не знаю. Впрочем, на самолете тоже люблю летать. На машине, на электричке, на автобусе, на речном трамвайчике - на всем люблю))))

За границами особо не бывала, до сих пор не можем с мужем дойти загранники делать, а вообще хотела бы в Болгарию, в Чехию, в Германию (на историческую родину поглазеть, мы из ГДР уехали, когда мне 4 годика было). Еще хотела бы в Италию, и, пожалуй, в Финляндию. Но пока это все мечты)))

Если говорить о том, где мы были, то это Питер, Москва, Геленджик, Нижний Новгород, Суздаль, Иваново, и конечно Владимир - мы туда в кино ездием, у нас в городе нет кинотеатра. Среди реалистичных планов и хотелок - Рязань, Ярославль, Кострома.
Кстати, у нас есть маленькая традиция - если в городе есть судоходная река, мы обязательно катаемся на речном трамвайчике :)

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:00

Супер! А я ни разу на трамвайчике не каталась(
У меня загранник лежит, только я никуда еще не ездила(
кСТАТИ, О ТРАДИЦИЯХ. еСТЬ ЛИ У ВАС В СЕМЬЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРАДИЦИИ? и КАКИЕ ПЕРЕНЕСЛИСЬ ВАМ ОТ РОДИТЕЛЕЙ? и КАКИЕ ВЫ ВВЕЛИ В СВОЮ СЕМЬЮ САМИ?

#16 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:11

*
Популярное сообщение!

Есть одна)))
Мы когда женились, нас фотограф долго пытал в рябиновых зарослях, кричал: шиши рябину! Раз 5 кричал, мы только потом поняли, что надо было ветку к себе пригнуть)))) Эту фотосессию запомнили все, и мы тоже, и теперь каждый год ищем рябину пофоткаться в годовщину)))))

Вот, шишим типа))))

Прикрепленные изображения

  • ARS_78961.jpg


#17 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:43

Интересное фото)
Малыш был запланированным? Долго ждали?
Как к этому известию отнеслись родственники?

#18 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2014 - 03:11

Малыш ждали, хотели, звали, больше 2-х лет, причем мои анализы и врачи говорили, что у мужа больше шансов забеременеть, чем у меня. Я сама узнала, что беременна, в день, когда умерла моя бабушка. Мужу сказала сразу же, он рад был до небес, но, когда горе в семье, ходить и лыбиться как-то мы стеснялись. Моя мама поняла все через пару дней, скрывать не стали, и мужниным сказали. Все обрадовались, конечно, и почему-то все были уверены, что будет мальчик, еще задолго до того самого узи)))) Племянница моя (6 лет) сказала: Мальчик будет. Так всегда бывает, если очень хочется, чтобы была девочка, обязательно будет мальчик, когда же у меня сестричка то будет, я хочу с сестричкой играть,а у меня одни братики :girl_cray2:
Больше всех был рад дядя мужа, он узнал, когда пузу уже месяца 4 было, он ведет строгий учет носителей фамилии, особенно мальчиков)))

#19 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:42

Детки это хорошо!
А второго планируете?
Какие отношения у тебя со свекровью? И любит ли твоя мама своего зятя?
Какие нибудь курьезные моменты происходили в вашей жизни?

#20 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:34

*
Популярное сообщение!

Второго в принципе хотим, но пока что не планируем, хотя и затягивать сильно не хотелось бы.
Со свекровью мы дружим, хотя, по некоторым вопросам и не сходимся во мнениях, в результате каждая делает по-своему)))) Но вобщем-то мы с ней неконфликтные, и в чем-то очень похожи (наверняка это не спроста ;) )
Моя мама зятя обожает еще с тех времен, когда мы ходили за ручку в школьные годы))) Она работает в магазине фирменных мужских костюмов, и все время старается нарядить зятя с иголочки, у нас уже костюмов и рубашек как у президента, наверное)))
Насчет курьезов - сходу не припомню, надо покопаться в памяти. А вообще, я ж грю, мы народ до тошноты скучный, а у меня последние месяцы вообще день сурка)))

#21 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:34

Знаю, что мы пытаемся своим детям навязать нашу мечту. Кто-то хотел муз. школу закончить, поэтому ребенка своего записывает, против его воли, на уроки фортепиано. Кто-то пытается в другой области исполнить свою мечту.
Кем ты видишь своего ребенка в будущем? И хочешь ли ты его отдать учиться туда, куда сама в свое время не успела?
С появлением малыша женщины очень меняются. Заметила ли ты в себе какие-либо перемены? Заметил ли эти перемены твой муж? И как он к этому относится?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика