Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Эдипов комплекс.... Как его преодолеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mary

Mary

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:49

*
Популярное сообщение!

Здраствуйте.
Помогите, посоветуйте, как спасти сына!
У меня трое детей, двое родных и третий усыновлённый, его мы с мужем взяли, когда он уже был подростком. Просто так вышло, что его усыновили соседи-пьяницы ради льгот, а он прибился к нам, проводил в нашем доме практически всё время, вот мы и решили его забрать насовсем. Вырастили как родного, проблем именно в нашей семье не было никогда и нет, он к нам очень ко всем относится, если бы не одно "но"...
Ему нравятся только женщины намного старше его! Сейчас ему 29 лет, и он переехал жить к женщине, которой 52 года. У неё уже внуки взрослые! А ведь ему нужна нормальная семья, дети...
Пробовала познакомить его с хорошими девочками, разговаривала, пыталась переубедить - никакого толку! Мне сказал психолог, что это беда всех детдомовских или оставшихся рано без матери, называется Эдипов комплекс, и что бороться с этим очень трудно, надо просто ждать, когда он сам захочет завести отношения со сверстницей. А если вообще не захочет???

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:02

Не трогайте его. Он сам разберется в себе рано или поздно! Это психологическое. И оно не лечится!

#3 Mary

Mary

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (12 Февраль 2014 - 20:02) писал:

Не трогайте его. Он сам разберется в себе рано или поздно! Это психологическое. И оно не лечится!

Ах, ему вот-вот стукнет тридцать, он у меня младший, старшему моему уже 45, так что не буду говорить, сколько лет мне... А так хочется, чтобы он устроил свою жизнь, пока я ещё в бодром состоянии...

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияMary (13 Февраль 2014 - 09:19) писал:

Ах, ему вот-вот стукнет тридцать, он у меня младший, старшему моему уже 45, так что не буду говорить, сколько лет мне... А так хочется, чтобы он устроил свою жизнь, пока я ещё в бодром состоянии...
Он уже устроил. Его все устраивает. Когда ему это надоест, он найдет другую, возможно, моложе. Но не факт

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:46

По большому счету, такое ли уж значение имеет возраст его пассии. Что в вашем понимании значит "устроить свою жизнь"? Официально расписаться с женщиной детородного возраста и родить ребенка с ней? Но у нее могут быть какие-то другие недостатки (с вашей точки зрения). Так чего же вы на самом деле хотите - чтобы он нашел другую женщину, или может быть все таки чтобы он был счастлив? Если он не счастлив с нынешней женщиной, он поймет это сам, и изменит свою жизнь, так, как решит сам, и если это совпадет с вашими чаяниями - отлично. Но имеет право и не совпасть.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика