Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Подарки от родственников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:20

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, девушки!
Я под глубоким впечатлением от новогоднего подарка нашей мамО. Мне как и в пошлом году было подарено ничего (мой любимый цвет и размерчик). А любимому сыночке торжественно преподнесён мешочек с сушеной мятой. Будешь говорит, сынко, в чаек добавлять, что бы спать ночью спокойнее, мята она того на мужскую гордость расслабляюще влияет, а то не ровен час Глафира забеременеет. А ты сынок мяту пей!
Я заржала как гиена-трупоед и ушла в интернеты искать новости на тему революционного способа предохранения открытого нашей мамО.
Вы как думаете?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:33

Что же это она так ревностно охраняет своего сыночка от сексуальных домоганий с Вашей стороны? Или внуков не хочет? А сколько лет Вашей мамО?

#3 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:40

говорит, что внуков хочет. Но видимо от аиста)) или у нее опасения,что я ее сыночку заездию за ночь, а ему же на работу-как деточка пойдет невыспавшись?! МамО молода и не в маразме 55 ей

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:29

Капец. Ко мне подкрадывается сомнение, что внуков она не от Вас хочет. Думаю свиноматку она уже подыскала) Не знакомила ли она Вашего благоверного с девицами не так давно, под предлогом дальней родственницы внучатая подруга?

#5 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:39

не, она бы вообще сынку к своей юбке привязала и продержала там до пенсии. Зачем им женщины?-единственная женщина в жизни мужчины-это мамО!Хотя внуков она возможно и хочет,но чисто гипотетически.
У нее какая то неприкрытая хитрость:Сыночка, зачем тебе идти машину прогревать-на улице очень холодно!Пусть Глафира идет,что ты зря ей шубу покупал?!

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияГлафира (29 Январь 2014 - 16:39) писал:

не, она бы вообще сынку к своей юбке привязала и продержала там до пенсии. Зачем им женщины?-единственная женщина в жизни мужчины-это мамО!Хотя внуков она возможно и хочет,но чисто гипотетически.
У нее какая то неприкрытая хитрость:Сыночка, зачем тебе идти машину прогревать-на улице очень холодно!Пусть Глафира идет,что ты зря ей шубу покупал?!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
А вы вместе живете? Эта мадам меня заинтересовала. Хочется еще подробностей)

смотрели сериал "Воронины"?! Скорей всего автор списал с Вашей маман Галочку))

#7 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:31

*
Популярное сообщение!

так там вроде трое внуков?)))
моя-пример всем сценаристам! про подарочные трусы 56 размера, при моем 44 "Ах, Глаша! ну выглядишь ты будто они тебе как раз, вот я и ошиблась с размером!"

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияГлафира (29 Январь 2014 - 17:31) писал:

так там вроде трое внуков?)))
моя-пример всем сценаристам! про подарочные трусы 56 размера, при моем 44 "Ах, Глаша! ну выглядишь ты будто они тебе как раз, вот я и ошиблась с размером!"
Ну точно Галочка)))))))

#9 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:10

Эх, гулять так гулять!
Однажды мне мамО говорит:
-Глаша, тебе надо побриться на лысо
Я в шоке:
-Зачем???
-у тебя такая красивая форма черепа!

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:50

Где-то я это уже слышала)

#11 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:19

Наверное это популярный комплимент у мамО разных стран)))

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:09

И не только у мамО)
Меня мамы моих мужей меня тоже недолюбливали. Тоже могу повспоминать разные ситуации.
Самое впечатлительное для меня, когда свекруха переодела меня как пугало на свадьбу кума.
К ней с мужем я пришла в модном сером костюмчике, на каблуках и накрашенная. Да с прической. МамО скривилась, сказала, что так не положено для замужней женщины, и переодела меня в свою длинную юбку, какие-то непонятные тапочки, непонятную старую кофточку ( а что, если она деревенская) . косметику пришлось смыть, а на голову одеть платок. Вот в таком виде я явилась на свадьбу, где другие ЗАМУЖНИЕ девушки выглядели как человеки!!!!!

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияГлафира (29 Январь 2014 - 15:20) писал:

Мне как и в пошлом году было подарено ничего (мой любимый цвет и размерчик). А любимому сыночке торжественно преподнесён мешочек с сушеной мятой. Будешь говорит, сынко, в чаек добавлять, что бы спать ночью спокойнее, мята она того на мужскую гордость расслабляюще влияет, а то не ровен час Глафира забеременеет. А ты сынок мяту пей!
Я заржала как гиена-трупоед и ушла в интернеты искать новости на тему революционного способа предохранения открытого нашей мамО.
Вы как думаете?

Границы мамО не знают щедрот, прямо скажем. Ни в отношении сыночки, ни в отношении авторицы, ни в отношении потенциальных внуков, видимо))))
Я читала и фигела - каков слог, каков сюжет! Очевидно, что семейство превеселое)))

Глаша, у меня есть идея для вас с супружником, чем одарить мамО на ближайший хэппиньюер (ну или какую-нибудь Масленницу, главное, чтоб настроение было праздничное, приподнятое) - пописанный двухполосатый тест, можно с мятой))))

#14 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:00

Спасибо на добром слове!
Наше мамО отмечает день изобретателя и рационализатора- что подарить?

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияГлафира (30 Январь 2014 - 18:00) писал:

Спасибо на добром слове!
Наше мамО отмечает день изобретателя и рационализатора- что подарить?
Транзистор!
Стринги или таблетки для похудения

#16 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:29

Интересно, а бывают стринги с встроенным транзистором? а таблетками для похудения наше мамО не наедается

#17 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:40

ТОгда клизму)

#18 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:54

ооооо, любимая методика нашей мамО!
-Сынку, кушай мамин борщик!
Сынок говорит,что отвык кушать капусту, сваренную в жиру.А мамО на это
-не боись! заболит животик-мы тебе клизмочку из березового сока сделаем

#19 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 01:28

*
Популярное сообщение!

Березовый сок с мякотью?))))
Боже, как же сын дожил до половоззрелого возраста и не скопытился на пути в счастливую супружескую жизнь с такими метОдами от, надо сказать, воистину изобретательной мамО (насчет рационализаторства это еще поспорить можно, продукты как-то бестолково переводятся со всех сторон).

Ладно, коль уж надо придумать подарок, щас тыковку почешем.

Я не знаю, как насчет рационализаторства опять же, но стандартный подход тут явно неуместен, а эстетика и утонченность должны быть во всем, давайте подарим столь оригинальной даме что-нибудь поистине красивое и с завораживающим названием, можно парами, для полноты эффекта.
К примеру, канделябр и ридикюль.
Кокошник и кокотница с коклюшками.
Плюмаж, бандаж и что-нибудь из декупажа.
Ландрен, монпасье, бонпари - для любительницы сладкого. Одним комком, пусть ковыряет.
Абонемент на фуникулер - и у вас с супругом появится дополнительное время для наединя, можно спокойно единяться где угодно, кроме, пожалуй, фуникулера.
Если дама изобретательна, ей в изобретательном процессе всегда пригодятся реторта, ротор и тортница. Она найдет, как применить.
Либо, если реторта уже есть, можно дарить кальян. Кальян можно дополнить тимьяном и бадьяном, как любительнице употреблять вовнутрь всякую флору, думаю, оценит. Либо бадью с бадьяном, а кальян с тимьяном. Ну, или наоборот - сами разберетесь.


На крайний случай, не бойтесь подарить годичную подписку на ЗОЖ - он конечно может стать источником излишнего вдохновенья, но методы там куда более гуманны, нежели привычные вашей драгоценной мамО)))))))

#20 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:33

О гран мерси!!
особенно кальян меня заинтересовал.Надо будет рассказать мамО о животворящей силе покуренного пустырника, выдать этот способ употребления за новаторство и предложить запатентовать авторство

#21 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:03

У меня любимая свекровь не настолько изобретательна))))) То зубные щетки в подарок привезет (хз, на что намекает :sad: ), то по веерочку деревянному - "любимым девочкам". :crazy:. Теряюсь в догадках, с каким нарядом его лучше сочетать.....
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#22 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:16

о, веерочек лучше всего смотрится в ящике деревянного комода, наверное)))
может мамО те дарить что нибудь деревянное? дубовое, с крышкой

#23 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:08

*
Популярное сообщение!

К чему-нибудь деревянному с крышкой в комплект наверное подразумевается что-нибудь каменное с картинкой? Типа аватарки.
Дорогие же подарки вы готовы дарить бесценной мамО))))

Я бы на вашем месте поискала более бюджетные варианты подарков, но с намеком, и со смыслом, с шуткой и прибауткой.
К примеру, если вы хотите намекнуть, что мамО неплохо было бы хоть иногда останавливать поток житейских премудростей из ротового отверстия, можно подарить что-нибудь такое, что поможет это самое отверстие занять хоть ненадолго.
Стакан семечек - погрызть. Воздушные шарики - понадувать. Чупачупс - сама поймет.
Если намекать не хотите, а бюджет сэкономить хоца, можно последовать ее мудрейшему примеру и дарить ничего. Сейчас прекрасный выбор ничегы во всех торговых центрах и интернет-магазинах.

А вот наша мамуля любит нас баловать. Мне как правило достаются чьи-то вещи (я уж не знаю, где она их берет, какая-то дальняя родня видимо привозит складировать на сеновал то, что им самим не пригодилось, а выкинуть жалко) - это все мне! Обувь либо 35 либо 39 размера (у меня 36), всякие блузоны с полувыковырянными стразиками, свитера 62 размера и т.п.. Но бывали и исключения, т.е. вещи покупались специально для меня - бусики и синтетический платочек - храню, как фамильные ценности, когда еще так повезет.
Муж получает от мамы в дар вещи все более практичные - нательное белье общевойскового цвета, к примеру. Либо свитер с нарисованным кармашком. Вобщем, гардероб подбирается в одной стилистике.

Особо любимое занятие - одаривать внука. Пакет пустышек б/у (6-летней давности, остались от племянника), пакет бутылочек и детских столовых приборов в розовых тонах (судя по виду, лет 10, вряд ли меньше. Происхождение - неизвестно). Одежда - это я уже рассказывала, одежда либо той же 6-летней давности, либо (та-даааам!) 30-летней, со времен младенчества любимого сына. Хотя, конечно, и покупает тоже. Погремушки по 10 рублей, либо вот кот (на фото) - на почетном месте на балконе стоит, ребенок не придумал, что с этим делать и как играть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140131_120951.jpg


#24 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:44

*
Популярное сообщение!

эка вас балуют! свитерки дарят и платочки.. мне мамО сказали, что вот лично я уже все от нее получила, все подарки на все праздники на всю жизнь вперед (тут правда не уточнялось, чья жизнь: моя или мамО).Под подарком, конечно имелся ввиду сыночек ейный.И то мамО до сих пор не уверена, в том что это подарок. Не в том смысле, что сынка нехорош, а в том, что бесплатно. Были прозрачные намеки, что мол это в ипотеку мне такое чудо-пользоваться можно, но денежки ежемесячно отсчитывай. На мой ответ, что довайте тогда документ приходный составлять, опись дареного имущества, предложила взвесить муженька, что бы если что при разводе, все накопленное в браке оттяпать обратно. А то не ровен час наест на семейных харчах 5 кг мякоти, а я им не миллионерша, что бы комиссарское тело просто так раздавать, пусть тогда вернет избытки любым угодным мне органом. МамО скуксилось и сказало, что я думаю только об "этом"-о каком этом не уточняла, умным людям мол и так все понятно....А я может вообще почку хотела запасную, а не то что она имела ввиду)))
а котейка знатный

#25 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:54

Низзя же живых человеков - и в ипотеку сдавать.
На них исторически можно было только купчую отписывать или вольную давать, в крайнем случае. Кстати, как там сам крепостной, что думает?)))
П.с. у кота выявился странный изъян - у него отваливаются ноги и руки, хотя, очевидно, что конструкцией это не предусматривалось. Это тоже послужило причиной для ссылки на балкон (свекровь еще не видела...)

#26 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияМировая Уточка (31 Январь 2014 - 12:08) писал:

К чему-нибудь деревянному с крышкой в комплект наверное подразумевается что-нибудь каменное с картинкой? Типа аватарки.
Дорогие же подарки вы готовы дарить бесценной мамО))))

Я бы на вашем месте поискала более бюджетные варианты подарков, но с намеком, и со смыслом, с шуткой и прибауткой.
К примеру, если вы хотите намекнуть, что мамО неплохо было бы хоть иногда останавливать поток житейских премудростей из ротового отверстия, можно подарить что-нибудь такое, что поможет это самое отверстие занять хоть ненадолго.
Стакан семечек - погрызть. Воздушные шарики - понадувать. Чупачупс - сама поймет.
Если намекать не хотите, а бюджет сэкономить хоца, можно последовать ее мудрейшему примеру и дарить ничего. Сейчас прекрасный выбор ничегы во всех торговых центрах и интернет-магазинах.

А вот наша мамуля любит нас баловать. Мне как правило достаются чьи-то вещи (я уж не знаю, где она их берет, какая-то дальняя родня видимо привозит складировать на сеновал то, что им самим не пригодилось, а выкинуть жалко) - это все мне! Обувь либо 35 либо 39 размера (у меня 36), всякие блузоны с полувыковырянными стразиками, свитера 62 размера и т.п.. Но бывали и исключения, т.е. вещи покупались специально для меня - бусики и синтетический платочек - храню, как фамильные ценности, когда еще так повезет.
Муж получает от мамы в дар вещи все более практичные - нательное белье общевойскового цвета, к примеру. Либо свитер с нарисованным кармашком. Вобщем, гардероб подбирается в одной стилистике.

Особо любимое занятие - одаривать внука. Пакет пустышек б/у (6-летней давности, остались от племянника), пакет бутылочек и детских столовых приборов в розовых тонах (судя по виду, лет 10, вряд ли меньше. Происхождение - неизвестно). Одежда - это я уже рассказывала, одежда либо той же 6-летней давности, либо (та-даааам!) 30-летней, со времен младенчества любимого сына. Хотя, конечно, и покупает тоже. Погремушки по 10 рублей, либо вот кот (на фото) - на почетном месте на балконе стоит, ребенок не придумал, что с этим делать и как играть.
Что это за чудовище?! Китай отдыхает! :crazy: :shok:

#27 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:53

А крепостному кто кормит, тот и хозяин)))
Точнее он говорит:Ты все преувеличиваешь,, мам тебя так любит, перед каждым праздником так долго готовится что бы тебе подарить

#28 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (31 Январь 2014 - 16:18) писал:

Что это за чудовище?! Китай отдыхает! :crazy: :shok:
мне сначала показалось что этот экземпляр штучный и собран из частей, которые остались от других игрушек. Но нет, это точно серийное производство, поскольку не так давно я видела такое же хм... чудовище, на самой нижней и дальней полке в магазине детских игрушек. Т.е. эта тварь не одна))) Будьте осторожны и бдительны))) Особенно если у вас мамОсы также тщательно выбирают подарки, а не абы как. С другой стороны, ребенка, который видел такое, уже ничем не удивишь наверное)))

#29 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияМировая Уточка (31 Январь 2014 - 22:44) писал:

мне сначала показалось что этот экземпляр штучный и собран из частей, которые остались от других игрушек. Но нет, это точно серийное производство, поскольку не так давно я видела такое же хм... чудовище, на самой нижней и дальней полке в магазине детских игрушек. Т.е. эта тварь не одна))) Будьте осторожны и бдительны))) Особенно если у вас мамОсы также тщательно выбирают подарки, а не абы как. С другой стороны, ребенка, который видел такое, уже ничем не удивишь наверное)))
У меня с подарками проще) Все ненужное сразу идет в мусор. И не важно кто этот подарок мне подарил. У меня практически не бывает такого, чтобы мне дарили ненужные вещи. Обычно согласовываем что и кому дарить. Также и мне дарят

#30 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:54

Понимаю и разделяю)
Вообще, я если честно многое из перечисленных (и не только) "даров" выкидываю сразу, а в идеале вообще просто тупо не беру (но мужу иногда втюхивают на всех), что-то без тени зазрения продаю на местном форуме, или даже просто отдаю за так, если вещь все-таки кому-то вдруг понадобится и он изъявляет настойчивое и непоколебимое желание забрать ее.
А кота даже не знаю почему не выкинула)))) Он хоть и страшон и неказист, но то ли из-за пластмассы, то ли из-за расцветки он у меня вызывает ностальгические ассоциации с моим детством, когда мы приезжали в деревню к бабушке, там на улице в песошнице всегда валялись какие-нибудь одноногие куклы, одиночные цветные пластмассовые детали от неизвестных наборов, пластмассовая посуда, какие-нибудь полуубитые игрушечные грузовики, ржавая юла, и вот такие непонятные игрушки))))
Назвала Квазимордой, пусть балкон охраняет))

Вообще, на самом деле, у меня нет причин чувствовать себя обделенной (особенно глядя на чужих мамО, которые вот они какие бывают), наши часто спрашивают что нам нужно и дарят (мужу) деньги с конкретным назначением - на постельное белье, на коврики в ванную и туалет, на фильтр для воды, даже на одежду ребенке и др. цели. Бывает, и на более крупные покупки пособляют. А еще наша иногда дарит книжки детские, дошкольный педагог жеж, книжки вобщем одобрямс.

Но это все никак не исключает и не заменяет таких вот подарков, как я писала. Как это все уживается в йих мозге - загадка.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика