Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Идеальная Формула Любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Александр Солдатенко

Александр Солдатенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:27

Формула Любви - это не только кинофильм Захарова, это действенное пребывание духа и души.
Реальна ли она? Конечно!
Формула - Я не хочу, чтобы моя жена принадлежала мне, а я хочу Сам ей принадлежать!
Я не хочу, чтобы мой муж принадлежал мне, а я хочу Сама ему принадлежать!
Данная Формула Любви - лишает человека любых эгоистический мотивов, и позволяет жить в любви и радости!
Сам так живу вот уже 18 лет!
Желаю Любви и найти свою формулу!.

Сообщение отредактировал Александр Солдатенко: 25 Январь 2014 - 23:36


#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:31

А жена живет по такому же принципу? Иначе нечестно получится

#3 Александр Солдатенко

Александр Солдатенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:38

Да конечно живет. Если нет взаимности в этом, тогда просто получается вот так = Я ее люблю а она только принимает!

#4 Александр Солдатенко

Александр Солдатенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:49

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Ап. Павел, 1 Коринф. 13: 4

_____________________

Что есть любовь?
Безумство от угара.
Игра с огнём ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слёз.
Безумство, необдуманности ради.
Смешенье яда и противоядья…

У.Шекспир «Ромео и Джульетта»


Что из этого есть Любовь?

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:52

Просмотр сообщенияАлександр Солдатенко (25 Январь 2014 - 23:38) писал:

Да конечно живет. Если нет взаимности в этом, тогда просто получается вот так = Я ее люблю а она только принимает!
Если нет взаимности, то никакая формула не поможет. Если мужчину (или женщину) любить, а он (он) будет только это принимать, то любящий человек со временем будет играть роль жертвы отношений. Потому что со временем нелюбовь может превратиться в презрение и отвращение. И поиск своей любви, по которой изголодалась душа.

Просмотр сообщенияАлександр Солдатенко (25 Январь 2014 - 23:49) писал:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Ап. Павел, 1 Коринф. 13: 4

_____________________

Что есть любовь?
Безумство от угара.
Игра с огнём ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слёз.
Безумство, необдуманности ради.
Смешенье яда и противоядья…

У.Шекспир «Ромео и Джульетта»


Что из этого есть Любовь?
Вы романтик:? Если да, то это многое меняет)

#6 Александр Солдатенко

Александр Солдатенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:59

Любовь это прежде всего великий труд души. Подвиг даже. Может это и утопия или консервативно в наше время - но принцип - Блаженнее давать нежели принимать еще никто не отменял.
Да любовь это порой больно и даже очень, но все же ...

Еще добавлю - что это конечно же труд двоих а не одного!

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:27

А мне больше нравится принцип: ТЫ МНЕ, Я - ТЕБЕ!
Чем больше меня любят, тем больше люблю я! Как Вам такая формула?
А отдавать свою любовь в пустоту как-то не хочется. С надеждой на то, что меня когда-нибудь полюбят, а может и не полюбят, а выкинут как ненужную вещь.
Естественно, это работа двоих. Все-равно, люди живут по принципу: Ты мой, я твоя! А не только как: я твоя!

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияАлександр Солдатенко (25 Январь 2014 - 23:59) писал:

. Подвиг даже. Может это и утопия или консервативно в наше время - но принцип - Блаженнее давать нежели принимать еще никто не отменял.
Да любовь это порой больно и даже очень, но все же ...


Зачем такие подвиги нужны?! Себе доказать что-то?! У меня с самой собой давно конфликтов нет) Мне больше нравится отвечать взаимностью, а не просто отдавать. И я не мазохистка, чтобы от любви получать боль, и наслаждаться этой болью!

#9 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАлександр Солдатенко (25 Январь 2014 - 23:27) писал:

Формула Любви - это не только кинофильм Захарова, это действенное пребывание духа и души.
Реальна ли она? Конечно!
Формула - Я не хочу, чтобы моя жена принадлежала мне, а я хочу Сам ей принадлежать!
Я не хочу, чтобы мой муж принадлежал мне, а я хочу Сама ему принадлежать!
Данная Формула Любви - лишает человека любых эгоистический мотивов, и позволяет жить в любви и радости!
Сам так живу вот уже 18 лет!
Желаю Любви и найти свою формулу!.
ИМХО, любовь или есть, или ее нет. Если она есть - никаких формул выводить не требуется, ибо любящий человек никогда специально не причинит боль партнеру. Все, о чем вы написали - будет действовать автоматически, на уровне подсознания. Хотя, я считаю, эгоистических мотивов избежать не возможно - просто они будут не материального уровня, а психологического. Не считаю любовь подвигом или трудом. Это естественное состояние души. Подвиг - это действие на благо окружающих, совершаемое при преодолении внутренних запретов. И это - мгновенный порыв. А даря что-то партнеру, любящий человек сам получает удовольствие. И вообще, думаю, что любовь бывает только взаимной. Остальное - это влюбленность, перешедшая в психологическую зависимость.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#10 Александр Солдатенко

Александр Солдатенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:41

Да я с Вами согласен но частично.Есть уникальный принцип совершенной любви не только к мужу или жене но и к человеческому существу в целом - И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними!
Любовь в человеке должна родиться - я говорю конечно про Любовь с большой буквы а не о подобии любви - влюбленность, псих.зависимость, романтика, страсть и т.д.с чем ее еще там путают.
Я говорю о подвиге - о том что порой наш партнер или партнерша предстают пред нами в неприглядном свете - и по уму конечно бы уйти, бросить.
-

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (26 Январь 2014 - 00:32) писал:


Зачем такие подвиги нужны?! Мне больше нравится отвечать взаимностью, а не просто отдавать. И я не мазохистка, чтобы от любви получать боль, и наслаждаться этой болью!

Ведь Любовь это не только наслаждение, в ней присутствуют разные грани. И иногда просто вельме необходимо "понукать" себя - прощать, терпеть, покрывать - и что еще очень важное - Муж без Жены не может стать настоящим Мужчиной и Мужем без помощи Жены, и Жена несомненно без синергического сотрудничества и помощи Мужа не сможет стать и тем более Быть прекрасной и удивительной Женщиной, его Королевой. Ибо ни Муж без Жены ни Жена без Мужа - ибо двое Одна Плоть Едина!

#11 Александр Солдатенко

Александр Солдатенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:11

Я хочу приложить наше не большое Эссе на тему Формула Семейного счастья - как то написали вдвоем с Королевой на один из конкурсов.

Формула сем…..ого счастья…

Формула семейного счастья – что ЭТО? Как его найти? И где?
И как искать эту формулу – если не знаешь определенно, что именно ты ищешь!

С давних времен, самой искомой формулой, что одолевала умы мыслителей, алхимиков, философов – была формула вечной жизни или вечной молодости. Сколько мифов, басней и легенд существует про изыскания данной формулы, и уже казалось, что вот-вот удалось ее найти, но она ускользала и все так и остается не найденной. Увы…
Формула семейного счастья не так мифична и не досягаема, как формула вечной жизни.
Конечно, она не валяется под ногами! И конечно, ее не возможно приготовить в виде какого-то снадобья или приворота с заговором. Труд необходимо приложить, подвиг совершить для того, что формула стала вашей, чтобы рецепт приготовления неиссякаемого счастья был в вашей руке, и была возможность всегда ей воспользоваться!
Мы не много поделимся, теми ингредиентами нашей формулы семейного счастья семьи Солдатенко:
- Конечно, мы понимаем, что составные части формулы могут быть у каждой семьи свои, и это отлично, что делает поиски еще более интересным, есть, что еще искать…
-Мы считаем, что первым ингредиентом, конечно же, является ЛЮБОВЬ.
Любовь – это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.
Любовь всё покрывает, все недостатки. Да, это наука из наук, самая что ни на есть важная работа над собой, постоянное возделывание отношений.
Любовь – это биенье одного сердца в такт другому, а иначе всё, остановка. Чувство не способно быть всегда, оно проходящее, и со временем при трудных жизненных обстоятельствах исчезает так же легко, как и внезапно появилось, оставляя неприятный осадок.
Любовь же, наоборот, в трудностях закаляется, укрепляет характеры обоих и помогает совместно выстраивать одну дорогу, на путь которой, вместе вступив, двое идут вместе только вперёд – навсегда.
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Действительно, любовь это подвиг, так как нужно всегда быть наготове и, что бы ни случилось, продолжать любить.
Есть распространенный рецепт узнавания любви: если ты желаешь человеку счастья – это значит, что ты любишь, а если хочешь им обладать – то это означает страсть.
Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. (1 Ин. 4, 7).
Второй ингредиент – это Терпение.
Дело в том, что когда иногда возникают трения – а это бывает, мы же живые – Терпение необходимо для того, чтобы сказать очень необычные слова: «Ну, ничего. Я понял(ла), что я тебя люблю по тому, что я люблю тебя даже, когда ты сердишься».
Важно переключится, что вот это вредное трение, настроение исчезает, быстро успокаиваешься, отрезвляешься, и понимаешь, что выглядишь очень смешно. И это подвиг и подлинное усилие воли поступить так, а не проявить слабость и сразу пустится во все тяжкие…
Или, может, бывает, едешь домой и настроения нет, раздраженный весь такой, что готов сорваться в любой момент. А дома семья, ничего не подозревает, и вот ты такой врываешься в дом и все, что в тебе, начинаешь выплескивать на детей на жену или мужа – какой хороший(ая). Все!….. скандал, слезы, ссора, гнев, обиды, драка…а может?...
Мы пользуемся другим третьим ингредиентом – это Хранить свою семью от раздоров.
По пути домой, если ты не в духе, у нас есть правило: начни думать о своей жене или муже, детях. Сконцентрируйся, вспомни, что домашние твои это самое дорогое, что есть вообще у тебя в жизни. И ты сам или сама ответственен(на) за погоду в доме, за долголетие и благодатный климат . Дом там где сердце – так зачем же его своими руками рушить! Вообще я как глава своей семьи не тиран и не узурпатор – Я и только Я отвечаю за то, какая атмосфера у меня в доме. Конечно, все принимают участие, и жена моя королева и любимая принцесса доця, но на мне лежит весь груз ответственности за то, что я допускаю в свой ДОМ. Хранить дом - это святая святых Мужчины.
Еще один ингредиент уже четвертый – это Прощение.
Да - да именно прощение так же жизненно необходимое составляющее в формуле счастья здоровой семьи. Ведь умение прощать – это уподобление Христу. Он прощал, и мы так же должны прощать друг друга. Носить бремена нам необходимо, радоваться с радующимися и плакать с плачущими. Великодушие еще никто не отменял – а умение прощать – это поистине великая сила души человека. Если прощаешь, сам будешь прощен. Что, посеешь, то пожнешь. Говорят – посеешь ветер, пожнешь бурю.
Последнее составляющее, о котором мы будем говорить (конечно, не последнее у нас), просто, это как бы основные на наше усмотрение – это Единство.
Конечно, без единства, невозможно создать, воистину крепкую, сильную, и богатую семью: на любовь, терпение, прощение и умелое хранение всех живущих, под одной крышей своего дома. Наш девиз семьи:
Веревка втрое скрученная – не скоро порвется. Одно сердце, один разум, одна жизнь.
Чтобы не происходило, в нашей семье, каждый из нас знает, что он может прийти домой, и найти в нем – понимание, общение, радость, сострадание, поддержку, ободрение, наставление, защиту, утешение, помощь. И все, в чем бы не нуждался каждый из нас, знаем, что в единстве – духа, души и тела - мы все это получим.

Формула семейного счастья – заключается в том, что счастье в семье это не конечный пункт назначения, а СПОСОБ путешествовать!!!
Это не умение УЖИВАТЬСЯ с достоинствами супруга или супруги, а умение ЖИТЬ с недостатками, и помочь превратить их в достоинства…
Важно понимать, что ингредиентов гораздо больше, чем мы описали и это открывает огромную возможность для поиска – длиною в Жизнь.
Действуйте: Любите, Терпите, Храните, Прощайте и в Единстве пребудьте и обязательно Бог даст вам дорогие наши ФОРМУЛУ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.



С уважением, и искренней любовью Божьей супружеская чета Солдатенко.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияАлександр Солдатенко (26 Январь 2014 - 14:41) писал:


-
Ведь Любовь это не только наслаждение, в ней присутствуют разные грани. И иногда просто вельме необходимо "понукать" себя - прощать, терпеть, покрывать - и что еще очень важное - Муж без Жены не может стать настоящим Мужчиной и Мужем без помощи Жены, и Жена несомненно без синергического сотрудничества и помощи Мужа не сможет стать и тем более Быть прекрасной и удивительной Женщиной, его Королевой. Ибо ни Муж без Жены ни Жена без Мужа - ибо двое Одна Плоть Едина!
Я не согласна терпеть и покрывать. Если терпеть, то это уже не любовь, а жертвоприношение, которое никому не надо!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика