Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Бить или не бить? Если не бить, то как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оля Чулкова

Оля Чулкова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:30

*
Популярное сообщение!

Моей дочери 3 года 8 месяцев и она регулярно закатывает истерики. Везде: на улице, дома, в садике, в магазине. Я пытаюсь её не бить и тихо мирно с ней договориться, но иногда она так орёт и бьётся в истерике, что мои нервы не выдерживают и я могу шлёпнуть её по попе (не более). Сегодня, когда я собирала её в садик она в очередной раз начала кричать и бить меня, я сама расплакалась, потому что бить её я не хочу, а как успокоить и заставить её одеваться я не знаю.

#2 twinky

twinky

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:48

*
Популярное сообщение!

Любая истерика - это попытка управления. Посмотрите со стороны на чужого ребенка (на своего смотреть эмоции мешают): даже когда он упадет, он сперва по сторонам смотрит - бежит ли мамочка утешать? Бежит? Отлично! Уааааааааа-а-ааа!!! А, что? Папа сегодня? Папа смеется и говорит "вставай, чудище чумазое"? Ладно, плакать пока не буду, маму подожду.
Ребенок чувствует Вашу слабость, Ваши колебания. Ваша дочь всего лишь пытается управлять Вами и заставить сделать по-своему. Бить ее ни в коем случае нельзя. В возрасте до 5ти лет у ребенка формируется та часть психики, которая потом делает из нас "забитых серых мышек" или "центры внимания". Просто веско и основательно дайте понять, что именно Вы - хозяин ситуации и спорить Вы не будете. Даже кричать обычно не нужно, просто покажите, что Вы в себе уверенны, дочку любите, но в садик ей идти придется, хоть реви, хоть не реви.
Конечно, сразу она истерить не перестанет, но через пару недель поймет, что это бесполезно и прекратит.

#3 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:54

У нас есть воспитательная лозина. Лежит она на шкафу и приходит когда дочка вредничает, и шлепает по попе. Нам помогает. Ребенок послушный, без истерик.
Кстати от 3,6 до 4 самый сложный период. Нас тоже испытывала на крепость духа. Пару раз приходилось шлепнуть на улице самой (лозина-то дома).
Но бить, а особенно замахиваться - исключено. У нас племянник такой забитый, его теперь в 8 лет ничем не проймешь, он уже привык к побоям

#4 Alla7

Alla7

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:21

Главное чтобы телесное наказание не вошло в норму. У меня подруга часто бьет дочку за непослушание, а толку в итоге нет. Девочка привыкла к этому.

#5 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:54

*
Популярное сообщение!

Истерика и слезы способ привлечь к себе внимание , это как крик о помощи , ведь ребенок еще не умеет вести задушевные беседы о своих страхах и переживаниях.
Просто так ребенок не кричит, а только когда его что-то беспокоит - недостаток внимания , недостаток телесного контакта с родителями ( обнять , пожалеть, поцеловать). В таком возрасте детки имеют легко возбудимую нервную систему , любые проблемы в семье , крики, нервная обстановка между взрослыми , все это сказывается на ребенке .
Когда к психологу приходят родители с возбудимыми детьми , то психолог прежде всего начинает работать с родителями , потому что в 99% случаях, проблема в родителях , а не в детях.
Никогда не надо бить детей , каждый ребенок имеет право на ошибки, на нежелание что-то делать , на плохое настроение. Ведь мы взрослые не бьем себя за это.
Насилие над детьми - психологическое и физическое это очень большая проблема , ведь основа психологического типа человека закладывается до 6 лет.
Для ребенка до 6 лет родители это его мир , его надежды и полное доверие , не предавайте его надежд, если хотите вырастить сильного и уверенного в себе человека.
Только разговаривать с ребенком , иногда и сто раз лучше одно и тоже повторить , чем один раз ударить, играйте с детьми , рисуйте, танцуйте, прыгайте и всегда будьте на стороне ребенка , никогда не унижайте и не ругайте при чужих, верьте своему ребенку и он всегда будет говорить правду, потому что не будет бояться вас. Двойка в дневнике или разбитая чашка не стоят слез ребенка.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика