Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Сухая чувствительная кожа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Людмила

Людмила

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:15

С детства страдаю от того, что у меня очень сухая и чувствительная кожа на руках и ногах. В холодное время года это вообще катастрофа. Такое чувство, что мои руки никогда не видели крема и перчаток: сухие, грубые, потрескавшиеся. И это не только не красиво, но еще и дискомфортно. Что я только не перепробовала : пила курсами витамин А и Е. использовала различные ванночки, масла, крема, маски. Эффект очень не продолжительный. Может у кого-то есть проверенное средство, которое помогло Вам или Вашим знакомым?

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:23

Попробуйте пить больше чистой воды. Я скептически отнеслась к этому способу, когда сама просила совета по данному вопросу. Но это реально помогло.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:07

И мне помогло. Вода реально творит чудеса)_

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:59

Самое интересное, что её не нужно пить "сверх", а только норму, которую мы не добираем регулярно.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:53

Я теперь стараюсь пить свою норму. И утро начинаю с одного-двух стаканов воды. И детей к этому приучаю!

#6 Людмила

Людмила

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:46

Спасибо большое за совет, но дело в том, что воды пью достаточно, причем именно воды, не чай, не кофе и т.д. В день выпиваю около 2, 5 литров. Вот о качестве сказать ничего не могу . У нас дома фильтр, вода приятная на вкус, в чайнике осадка нет. Но в лабораторию ее я не носила ,естественно, может дело действительно в ее составе?

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияЛюдмила (23 Декабрь 2013 - 22:46) писал:

Спасибо большое за совет, но дело в том, что воды пью достаточно, причем именно воды, не чай, не кофе и т.д. В день выпиваю около 2, 5 литров. Вот о качестве сказать ничего не могу . У нас дома фильтр, вода приятная на вкус, в чайнике осадка нет. Но в лабораторию ее я не носила ,естественно, может дело действительно в ее составе?
Ее еще надо правильно пить. Утром натощак, до еды за 30 минут, и после еды через час
Последний прием воды за полтора часа до сна!
Иначе вода разбавляет желудочный сок, ипища не переваривается нормально, ее остатки идут в кишечник гнить, отсюда запоры, отсюда интоксикация организма гнилыми продуктами, отсюда плохая кожа, волосы, ногти! Да и все остальное!

#8 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 22 Март 2014 - 01:45

Мне помогло два средства, которые я использовала одновременно. 1) Пила не меньше 2л в день, чистой воды (лучше детскую) -обязательно подогретой немножко, и каждый день питала кожу безопасным средством - называется Phisiogel (продается в аптеках, стоит около 200 грн, берите большой тюбик 200 мл. И обязательно исключите продукты, которые выводят соль из организма - алкоголь, кофе. У меня даже мелкие морщинки прошли

#9 Трали Вали

Трали Вали

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКалыма

Отправлено 22 Март 2014 - 02:13

Просмотр сообщенияЛюдмила (23 Декабрь 2013 - 22:46) писал:

Спасибо большое за совет, но дело в том, что воды пью достаточно, причем именно воды, не чай, не кофе и т.д. В день выпиваю около 2, 5 литров. Вот о качестве сказать ничего не могу . У нас дома фильтр, вода приятная на вкус, в чайнике осадка нет. Но в лабораторию ее я не носила ,естественно, может дело действительно в ее составе?
от в другой теме есть сомнения по поводу фильтрованной воды из под крана.

#10 aleksandraa

aleksandraa

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:12

Спасибо за советы. Воды действительно недостаточно, потому как она стоит повсюду, куда ребенок не дотягивается, но кожа-то все равно очень сухая.
Побежала искать увлажнитель:
__________________________________________ Вы приняли решение снять или сдать в аренду комнату или квартиру или жильё в районе станции метро?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Вы собственник однокомнатной квартиры или комнаты недалеко от метро и осознаете, то, что пришло время сдать жильё в аренду?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Обращайтесь в наше агентство по аренде и мы можем помочь вам снять или сдать комнату или жильё или приватизированную квартиру недалеко от метро.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.

#11 инна k

инна k

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:28

воды недостаточно поэтому высыхает кожа нужно с утра стакан как проснулись и 2 литра в теч дня и овощей больше и фруктов..балансировать питание..так же правильно сочетать продукты друг с другом..за гормональным фоном смотреть

да иеще детоксикацию почаще делать организма..сейчас пища какая..это уужаас :aggressive: просто..вода тоже не лучше..многие правда думают что если детская то безопасна....сейчас по брендом детская ве что угодно продают..

#12 marinowsckaya

marinowsckaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Август 2015 - 20:46

Такая же проблема, зимой никакие перчатки не спасают, кожа красная, сухая, вся в шелухе(( Мажу кремом и дома, и на работе, но эффекта не много(

#13 Липка

Липка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Август 2015 - 16:45

Всегда была сухая кожа. Пользовалась разными кремами. Сейчас купила

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

для тела и им же мажу руки. Вроде лучше стала кожа.

#14 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:41

Воду пить я себя приучила. Норму свою точно выпиваю, иногда, возможно, даже и больше. Но кожа менее сухой от этого не стала :(.

#15 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:34

у меня у мужа очень руки сушило, и кремами мазали и перчатки глицириновые делали, бесталку. Сдали анализы,дерматолог скзала что грибок. Попробуйте проконсультироваться с дерматологом, вот мы сюда ходили

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#16 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:54

Я читала, что причиной сухости и шелушения кожи может быть недостаток омега 3 в организме

#17 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:50

А как это можно выяснить и как этот недостаток восполнить?

#18 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:41

Про то как выяснить, честно говоря, не знаю. А чтобы восполнить надо больше есть продуктов с омега 3 (рыба, грецкие орехи, льняное и кунжутное масло), ну или принимать препараты омега 3.

#19 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:55

Руки, как и шея женщины, всегда выдают возраст, поэтому требуют особого ухода. Часто косметологические средства, купленные в магазинах, не оказывают продолжительного эффекта и не возвращают кожному покрову эластичность и красоту. Поэтому на помощь приходят народные рецепты, позволяющие создать идеальный крем для кожи рук с восстанавливающим действием

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. :girl_smile:

#20 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:58

Просмотр сообщенияТома_Тома (12 Ноябрь 2015 - 11:41) писал:

Про то как выяснить, честно говоря, не знаю. А чтобы восполнить надо больше есть продуктов с омега 3 (рыба, грецкие орехи, льняное и кунжутное масло), ну или принимать препараты омега 3.
Препараты омега 3? Так и спрашивать в аптеках?

#21 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:16

Ну да. Их много таких препаратов. Так что будет из чего выбирать.

#22 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияТома_Тома (14 Ноябрь 2015 - 18:16) писал:

Ну да. Их много таких препаратов. Так что будет из чего выбирать.
Да уж. Зашла сегодня в аптеку и даже растерялась, такой большой выбор. И разброс цен огромный. Может подскажите какой препарат более предпочтительный?

#23 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:29

Мне тройная омга 3 производства солгар нравится, там концентрация хорошая, всего по одной капсуле в день пить надо. Ее и покупаю.

#24 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияТома_Тома (10 Ноябрь 2015 - 10:54) писал:

Я читала, что причиной сухости и шелушения кожи может быть недостаток омега 3 в организме

Причин очень много, самых разных. Недостаток разных витаминов и кислот, нарушения в диете, проблемы с ЖКТ, аллергия, стрессы...всего не перечислить.
Мне от сухости кожи хорошо помогает крем локобейз.

Аллергию и стрессы он вылечить не может, да это вообще малореально. Но внешние проявления снимает очень хорошо, кожа через пару дней становится мягкая, без всяких трещинок и раздражений.
Чаще всего использую его на руки и на локти.
Локобейз можно и малышам, при дерматите, при экземе. В общем, хорошее средство, должно быть в доме)


#25 Jennyke

Jennyke

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:56

когда дочке было месяца 2- 4, появилась очень сильная сухость кожи, крема никакие не помогали. у меня тоже очень сухая кожа, я спасалась только оливковым маслом. Потом муж с работы притащил гигрометр (не знаю как он правильно называется, менять влажность воздуха), короче у нас в квартире всего 25% было((( и педиатр сказала, что это может быть связано с сухим воздухом. Короче, купили мы увлажнитель (эх, прощай мой новый в-мечтах-уже-купленный- велосипед) на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и почти через неделю все прошло у нас обеих!!!! и кстати у меня к утру заложенность носа прошла (почти хроническая). спать только было холодно первое время с непривычки) т.ч. попробуйте измерить сначала влажность воздуха, вдруг в этом причина.

#26 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияТома_Тома (16 Ноябрь 2015 - 15:29) писал:

Мне тройная омга 3 производства солгар нравится, там концентрация хорошая, всего по одной капсуле в день пить надо. Ее и покупаю.
Спасибо. Надо будет и мне ее купить. А то в холодное время скожей прям беда - такая пересушенная, что даже прикасаться неприятно. И крема совершенно не помогают :(
Про увлажнитель воздуха взяла на заметку. Тем более раз так хорошо на дыхательную систему влияет.


#27 OksanaG

OksanaG

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:20

та же проблема и ничего не помогает

#28 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:42

В теме столько советов. Ничего не помогло?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика