Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ясли, детский сад или няня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:24

У меня есть подруга, которая свою дочь категорически не хочет отдавать в детский сад. Боится, что малышка будет часто болеть. Она сидит с ней сама. Она не работает. Ей легче!
А вы как считаете? Во-сколько надо отдавать ребенка, и куда?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:44

Я дочку буквально на днях оформила в ясли, но планирую начинать водить весной, до этого будем петлять как-нибудь. Сама противница отдавать ребенка в сад раньше 3-х лет, но пришлось оформляться, т.к. летом может уже не быть мест, у нас с садиками очень напряженная ситуация. Не хочу водить пока, т.к. считаю, что она еще маленькая, ей мама нужна рядом, а не какая-то чужая тетя. Плюс ко всему вирусы сейчас ходят, поэтому поберегу здоровье ребенка.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:49

У меня сын пошел в садик в 1,7 года! Сразу же адаптировался. Думала, что будет хуже. Кстати, почти не болели мои дети в садике. И мне легче было. Я на тот момент работала

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:55

В 1,7 еще такие малявки, не представляю свою в садике в таком возрасте. Понятно, что по необходимости и в таком возрасте отдашь, но если есть возможность посидеть дома подольше, считаю, надо сидеть. Муж вообще за то, чтобы в сад не отдавать.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияАссирия (21 Декабрь 2013 - 15:55) писал:

В 1,7 еще такие малявки, не представляю свою в садике в таком возрасте. Понятно, что по необходимости и в таком возрасте отдашь, но если есть возможность посидеть дома подольше, считаю, надо сидеть. Муж вообще за то, чтобы в сад не отдавать.
На тот момент, я была в разводе, и работать надо было! Поэтому и отдала детей в сад! На няню денег не было)

#6 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (21 Декабрь 2013 - 15:24) писал:

У меня есть подруга, которая свою дочь категорически не хочет отдавать в детский сад. Боится, что малышка будет часто болеть. Она сидит с ней сама. Она не работает. Ей легче!
А вы как считаете? Во-сколько надо отдавать ребенка, и куда?
Если из-за болячек, то зря. Ребенок должен переболеть, чтобы иммунитет нормальный стал. А так болячки посыпятся, когда в школу пойдет. Вот это куда хуже. Но если есть возможность сидеть дома - можно попозже отдать. ХЗ, я б свихнулась постоянно дома с ребенком быть)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияПенелопа (21 Декабрь 2013 - 19:53) писал:

Если из-за болячек, то зря. Ребенок должен переболеть, чтобы иммунитет нормальный стал. А так болячки посыпятся, когда в школу пойдет. Вот это куда хуже. Но если есть возможность сидеть дома - можно попозже отдать. ХЗ, я б свихнулась постоянно дома с ребенком быть)
Мне почему-то кажется, что не сильно это хорошо для иммунитета: частые болезни, ребенка до конца не лечат, т.к. маме надо на работу, выходит в сад ослабленный, а там опа - и по новой. Я в сад не ходила, в школе максимум пару раз за все время ОРВИ болела. Племяшка с 2-х лет в саду - болячки подхватывает часто. все зависит от ребенка.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияАссирия (21 Декабрь 2013 - 20:34) писал:

Мне почему-то кажется, что не сильно это хорошо для иммунитета: частые болезни, ребенка до конца не лечат, т.к. маме надо на работу, выходит в сад ослабленный, а там опа - и по новой. Я в сад не ходила, в школе максимум пару раз за все время ОРВИ болела. Племяшка с 2-х лет в саду - болячки подхватывает часто. все зависит от ребенка.
Говорят, что ребенок часто в садике болеет от стресса, от того, что его от мамы оторвали

#9 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияАссирия (21 Декабрь 2013 - 20:34) писал:

Мне почему-то кажется, что не сильно это хорошо для иммунитета: частые болезни, ребенка до конца не лечат, т.к. маме надо на работу, выходит в сад ослабленный, а там опа - и по новой. Я в сад не ходила, в школе максимум пару раз за все время ОРВИ болела. Племяшка с 2-х лет в саду - болячки подхватывает часто. все зависит от ребенка.
От рождения иммунитет хороший у единиц. В основном, все дети болеют, когда в новый коллектив попадают. Просто в семье гуляет определенный набор вирусов, в каждой свой, и ребенок к нему уже адаптировался. В сад приходят какждый со своим набором, естественно, обмениваются. И по новой. Адаптируются - болеть перестают. Потом школа. Но в школу, в основном, идут тем же коллективом, поэтому вирусы все уже "знакомы" и иммунитет к ним есть.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:28

Мои не особо болели. Слава Богу! А вот есть дети, которые из больничных не вылезают

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:12

Как у моей знакомой, дочка старше моей на пару месяцев. Они пошли в ясли в сентябре. 2 дня в саду - 2 недели на больничном. Поэтому я не хочу свою подвергать атаке вирусов, пусть посидит до мая, еще успеем нахвататься вирусов от других.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:16

Да многие дети болеют. Еще и ветрянкой могут переболеть

А кто-нибудь нанимал няню?

#13 Lara Dav

Lara Dav

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Январь 2014 - 16:11

Лучше всего ребенку быть с мамой. На втором месте - няня,но это дороговато. В сад отдавать в 5-6 лет.Но это только мое мнение.

Прикрепленные изображения

  • 1218030601_124310_203317.jpg


#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Январь 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияLara Dav (02 Январь 2014 - 16:11) писал:

Лучше всего ребенку быть с мамой. На втором месте - няня,но это дороговато. В сад отдавать в 5-6 лет.Но это только мое мнение.
Это если есть такая возможность сидеть с ребенком дома. У меня сидели с детьми родители и сестра по очереди. Потом я отдала их в садик



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика