Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Фэн шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:00

А вы применяете какие-нибудь принципы фэн шуя дома? Ну, там не вешать зеркало напротив входа, в определенных зонах размещать определенные предметы и т.п.i.jpg

#2 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:03

Если и применяю то интуитивно. Специально незамарачиваюсь. Подвигать мебель это мое хобби, я чего нибудь надумаю, а муж феншует

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:05

Не, мебель у нас не передвигается. Я вот думаю, может денег в доме мало, потому что крышка унитаза постоянно открыта? так сказать, утекают реченькой наши денежки :girl_cray2:

#4 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияАссирия (05 Декабрь 2013 - 17:05) писал:

Не, мебель у нас не передвигается. Я вот думаю, может денег в доме мало, потому что крышка унитаза постоянно открыта? так сказать, утекают реченькой наши денежки :girl_cray2:
Да? А что закрывать надо? Пойду закрою

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:22

Тоже слышала про крышку.. :)
Не заморачиваюсь особенно.
Вот одно заметила точно - если окружающее пространство - бардак (на материальном уровне), то и внутри бардак.
И наоборот.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:10

Как говорил мой шеф, глядя на мой заваленный бумагами стол:" Если у тебя на столе такой бардак, то и в голове у тебя то же самое". А я, глядя на его почти пустой стол, все время думала :"На столе пусто, наверное, то же и в голове". :pardon:

#7 Ольга88

Ольга88

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:59

Мы, конечно, не китайцы :) но как вам такой взгяд:
Люди всегда изучали мир и его устройство. Однако, во время зарождения древнейших учений, люди еще не знали ни физики, ни математики… и они описывали мироздание на том языке, который у них был, и в тех терминах, которые они уже придумали. Отсюда и драконы с черепахами и тиграми...
Если коротко, по сути:
Считается, что каждый человек при рождении наделяется 3 типами удачи:
- небесная удача
- личная удача
- земная удача
Небесная удача зависит от часа рождения (дата и время). Кто-то рождается сыном Рокфеллера, а кто-то сыном бомжа. Но это крайние варианты, большинство людей при рождении наделяются более или менее средней удачей. Этот тип удачи описывают гороскопы.
Небесную удачу изменить нельзя, как нельзя изменить момент рождения. Две другие – личную и земную – можно.
Личная удача – это все, что связано с развитием конкретного человека: образование, духовные практики, физическое развитие…
Земная удача – это и есть фэн щуй. Считается, что человек является частью целого. Частью Вселенной. Фэн Шуй изучает, прежде всего, влияние окружающего пространства на судьбу человека. Место, дом могут благотворно влиять на человека, улучшая его земную удачу или судьбу, в конечном счете.
Иными словами, если фэн шуй квартиры или офиса плохой, человек будет тратить свои силы на преодоление препятствий или биться головой об стену. Если фен шуй хороший, человек получает поддержку и его жизнь наполняется счастливыми возможностями и удачными моментами. Вроде "оказался в нужном месте, в нужное время"

#8 Slata

Slata

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Август 2015 - 12:30

фен шуй действительно работает! Я, например, стараюсь следовать советам учения.
Мне кажется это учение построенно на интуитивном восприятии человека пространства. Просто когда-то кто-то занотировал свои ощущения.
Иногда что-то раздражает в доме - посмотришь - точно - открытые двери, не там шкаф))) И понимаешь, что твоя интуиция совпадает с тем, что пишут по феншуй))))
Мое хобби - шелковые картины - http://www.livesilk....y/kartiny-pticy

Изображение

#9 Рокси Зорина

Рокси Зорина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:35

Методика фэн-шуй все таки работает! Проверили это с мужем на собственном опыте. Решили открыть свой маленький, для начала, бизнес - кафе. Когда дошло время до интерьера - выбора мебели (столов и стульев), оказалось большой проблемой найти достойную компанию по изготовлению и продаже данной мебели. У одних сроки слишком длинные, у других - цены космические. Но все же посчастливилось найти оптимальную фирму, которая устроила нас по всем критериям. Получили отличные качественные столы и стулья для ресторанов и кафе

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Но что самое интересное, дизайнер этой фирмы расставил мебель и организовал весь интерьер по методике фэн-шуй на богатство и процветание. Я, конечно, не суеверная, но наши дела пошли вверх, посетителей море постоянно, думаем расширяться, конечно, не без помощи уже это компании!


#10 jiexack

jiexack

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Август 2017 - 11:23

Та фигня это ваш феншуй - от того что вы статуетку в угол поставите жизнь не поменяется!

#11 gqq2

gqq2

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:04

Ну я лично заказывала индивидуальный дизайн квартиры

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

http://uudesign.ru/ по фэн шую, может кто-то и считает, что это все фигня, но вот я, да и родные и знакомые, мы чувствуем какая положительная энергетика в нашей квартире, все по своим местам, так как и должно быть и чувствуется гармония, и гармония в семье так же




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика