Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Для тех кто начинает изучение техники рисунка карандашом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Анна

Анна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:12

*
Популярное сообщение!

Как быстро освоить технику рисунка карандашом ? Реально ли научится этому самостоятельно или обязательно находить преподавателя ?

#2 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:47

Вначале нужно просто научиться рисовать, там объяснят как пользоваться карандашом. там - это на курсах...

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:27

Ходила когда-то в кружок по рисованию. Карандашом получалось неплохо. Самое сложное (особенно в рисовании человеческого лица, но вообще - любых объектов) - это построение (пропорции, расположение перспектива, вобщем, вся геометрия). Хотя, особо мастеровитые художники эту часть создания рисунка даже не намечают, видимо, это все у них уже автоматически в голове просчитывается, не знаю.
После этого уже свет и тень. Обязательно нужно четко определить самые светлые и самые темные места, следить за тем, откуда падает свет, чтобы на всех элементах рисунках было понятно, где источник света.

Но ,если что, я профессиональным художником не стала))))))

#4 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияАнна (04 Ноябрь 2013 - 23:12) писал:

Как быстро освоить технику рисунка карандашом ? Реально ли научится этому самостоятельно или обязательно находить преподавателя ?
На аматорском уровне можно и самостоятельно, но поставить руку и объяснить что и как правельно нужно делать может только преподователь. Я училась в художественной школе 7лет , а моя дочь отучилась в художественной школе и третий год учится в академии художеств и до сих пор учится чему то новому. Поэтому сначала нужно понять для чего вам это нужно



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика