Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Питьевая вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:21

Какую воду даете малышам? Бутилированную, фильтрованную? А то наслушаешься, какая вода продается под видом детской, и не знаешь, чем дите поить :nea:

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:46

Ничё
Скоро западные нефтяные компании будут сланцевый газ на Украине добывать и вода станет везде одинаковой :)






Комментарии на ютубе:


Цитата

Тото америкосы сланцевый газ Украине навязывает, мол будете энергетически незалежни, на самом деле мы отравим вашу воду и вы подохните (((


Цитата

огненная вода, как и заказывали


Цитата

Для геноцида аборигенов Украины, Польши и т.д

Цитата

Чё там Бабушка ВАНГА говорила ? Придёт время и воду нельзя будет пить .

Цитата

бедняги. ничего скоро в Украину перенесут добычу,и все наладиться


Цитата

норм вода, можно тачку заправлять


#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:21

Смотрела документальный фильм про сланцевый газ((( жуть..
По теме: покупаем бутыля. Малятко или агушу. Первое время и её кипятила, после года перестала.
Сами тоже её пьем, в смысле я пью))

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:30

Вот и я раньше малятко покупала, потом перешли на моршинскую негазованую.

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:43

Моршинскую детям нежелательно. она минеральная.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:55

Буду у нашего педиатра на след. неделе, уточню.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:31

Я тоже смотрела этот фильм. Скоро рядом с нами его будут добывать! У нас шахты под домами. То есть пустоты! Как бы под землю не ушли всем городом!

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (01 Декабрь 2013 - 22:21) писал:

Смотрела документальный фильм про сланцевый газ((( жуть..
По теме: покупаем бутыля. Малятко или агушу. Первое время и её кипятила, после года перестала.
Сами тоже её пьем, в смысле я пью))
А ты малятко кипятишь на второй день?

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:51

Нет, после года вообще перестала.
У нас 5 литров максимум на 2 дня.

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:07

Просто прочитала на бутылке, что для дальнейшего использования после открытия воду надо кипятить. А вы с мужем тоже ее пьете?

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:22

Кипятить нужно, правильно написано, просто я забила. ;) От всего не убережёшь, и воспитывать нежное растение, чихающее на одуванчики не хочется.
Пусть потихоньку привыкает к нашему несовершенному миру :smile:
Я да, тоже её пью, а муж больше соки и пепси всякие.

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:26

Мой из жидкостей только воду и кофе признает. Ну и квас летом.

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:22

Ну что там, узнала у педиатра про моршинскую?
Мне тоже интересно, что скажет.

#14 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:26

Блин, забыла 80shok Но я тут подумываю про талую, мы когда-то активно пили ее

#15 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияАссирия (05 Декабрь 2013 - 14:26) писал:

Блин, забыла 80shok Но я тут подумываю про талую, мы когда-то активно пили ее
Замораживали из под крана, а потом таяли. Или с сугроба :shok:

#16 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияВалентина (05 Декабрь 2013 - 14:27) писал:

Замораживали из под крана, а потом таяли. Или с сугроба :shok:
Это вопрос? Если да, то да, из под крана, снег и дождь не использовали, в нашем городе это чревато.

#17 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:35

А вот есть еще фильтры которые под мойку ставят и отдельный кран выводится, не слышали отзывы, какая вода после фильтрации?

#18 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияВалентина (05 Декабрь 2013 - 14:35) писал:

А вот есть еще фильтры которые под мойку ставят и отдельный кран выводится, не слышали отзывы, какая вода после фильтрации?
у меня такая. современная, хорошая система. ребенку кипятила в обязательном порядке до года или месяцев до 10. стала иногда забивать, когда быстрее надо.

#19 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:14

У нас стоИт такой, только н аод мойкой, а возле основного крана. Пока фильтр в нем новый, даю малой такую воду.

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:01

Не знаю как качество, но в чайнике накипи нет. Фильтр амвэй подруга ставила. Он 8000 гривен стоит . Так там накипь есть

#21 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:26

Накипь со временем от любой воды будет :aga:

#22 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:36

Девочки, я уже перешерстила весь интернет, и с врачами, и с мамочками общалась, и сами на анализ воду сдавали. Пришла к выводу, что все-таки - бутилированная вода - лучший выход. Не идеальный, согласна. Но в сегодняшних условиях, вода такого ужасного качества, что даже если вы ее прокипятите, то получите хороший результат по микробиологическим показателям, но - ужасный - по химическим (все ваши металлы, соли - все это выпадет в осадок и останется в малыше). Вода из бюветов просто полна нитратов. Все эти фильтры новомодные - они тоже разные, и не все дают идеальную воду, а малышу нужна практически стерильная вода (заметьте, не стерильная, мертвая, а практически!). В ней должен быть баланс всех этих веществ, и при этом, она должна оставаться полезной. Мы делали анализы воды с мужем, и не нашли идеальной! Но самым достойным вариантом все равно оказались детские - "Малятко" (хотя о ней как раз больше всего споров), и вода из-под фильтра "Цептер". Поскольку последнее нам не оч по карману, то покупали детскую водичку. До года - все равно остерегалась и кипятила, а потом просто давала пить прямо из бутылки и варила на ней. Что касается колодезной воды, то у бабушки мы напились и у нас в 1,6 года было очень сильное расстройство желудка. Больше так не рисковала, кипятила всю неделю, пока там были. Так что, все равно я доверяю больше водам из бутылки, от производителя. Хоть какая-то вероятность контроля. Просто проверяйте, у кого покупаете. Не поленитесь зайти на сайты, почитать, и главное - посмотреть на этикетку.

#23 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАссирия (04 Декабрь 2013 - 14:24) писал:

А ты малятко кипятишь на второй день?
Мы кипятили через сутки. Там и написано, что в открытом состоянии годна 24 часа. А потом - кипятить. Хотя я уже после трех давала не кипяченой

#24 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:41

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (05 Декабрь 2013 - 19:26) писал:

Накипь со временем от любой воды будет :aga:
И даже если он новый?

#25 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:50

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (16 Январь 2014 - 21:40) писал:

Мы кипятили через сутки. Там и написано, что в открытом состоянии годна 24 часа. А потом - кипятить. Хотя я уже после трех давала не кипяченой
Один мой знакомый покупает только полторалитровые бутылки с водой. И он тоже мне говорил о том, что через сутки воду с открытой бутылки пить нельзя!

#26 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАссирия (01 Декабрь 2013 - 21:21) писал:

Какую воду даете малышам? Бутилированную, фильтрованную? А то наслушаешься, какая вода продается под видом детской, и не знаешь, чем дите поить :nea:

Просто проверяйте производителя. Потому что у нас многое так и делается. Кто больше рекламируется, типа того продукт и лучше. Я не поленилась, подняла законы, что у нас говорится про детскую воду. Так вот, что пишут....."Згідно Наказу №400 МОЗ України від 12.05.2010 питну воду фасовану можна споживати дітям з перших днів їх життя і до 3 років у тому разі, якщо вона відповідає таким вимогам:
не обробляється реагентами, не містить консервантів та не є штучно мінералізованою;
фасується в тару одноразового використання об'ємом не більше 6,0 куб.дм
розливається на лінії розливу, що не використовується для розливу мінеральних вод, алкогольних та безалкогольних напоїв".

Я, когда забеременела, попыталась сама разобраться. Вот, делюсь, что удалось нарыть.
Вода «Агуша» разливается в Закарпатском регионе (г. Ужгород, скважина №5). -
это все. Как обрабатывается, что на ней еще разливается - информации нету. На сайте пишут: "Проходит специальную промышленную чистку (это что?!) и не требует кипячения". Промышленная чистка - это как? Реагентами? Я не специалист, мне непонятно. Но словечко жуткое. Попахивает реагентами из закона.

Вода "Малятко" - разливается в г. Золотоноша, Черкасская область. У них есть свой завод именно по производству детской воды. Пишут, что имеют сертификацию завода детского питания, и что на из заводе проходила аппробация нового закона Украины о детском питании ( я так поняла, касается конкретно воды для детей). Вообще, утверждают, что у них единственный в Украине завод по производству детской воды. (у всех остальных получается только скважины? вот тут я не совсем поняла)Эту воду знают многие мамы, потому что они чуть ли первые появились на рынке. Говорят, что они создали культуру потребления этой воды. Говорят, что первые вывели идеальную формулу детской воды и именно на "Малятко" писались требования СанПИны к детской воде. - инфо взята с сайта и статей из интернета.

Про "Бэбивиту" И Ремедаю узнала, что они выпускаются на одном и том же заводе и разливаются в одинаковые бутылки (кроме 5.л). Различие у них одно - разные цены, а вода одна и та же.

Моршинская для детей льется там же, где и для взрослых, на одном заводе. Сначала долго думала, но в законе же четко написано - детская не должна разливаться на линии разлива других вод. А потом догадалась - на этикетке нигде не нашла название "детская", просто спортик. Возможно, поэтому никаких претензий законодательно быть не может. Вопрос остается открытым? А не та ли это самая вода для взрослых? И одинаков ли минеральный состав? было бы полезно проверить.

Недавно появилась вода Смарти Фэмели. Разливаается в Крыму, новая. ничего не известно, кроме того, что она под маркой знаменитых каш, и она якобы с кислородом. Мне непонятно. H2O - это маркетинговый ход?

У кого есть какие сведения, пишите. Можем копать дальше

#27 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:05

Просмотр сообщенияАссирия (01 Декабрь 2013 - 21:21) писал:

л
Какую воду даете малышам? Бутилированную, фильтрованную? А то наслушаешься, какая вода продается под видом детской, и не знаешь, чем дите поить :nea:
Да, кстати, именно из вышесказанной выдержки с закона узнала, что детская вода должна разливаться в тару, не больше 6 литров. Почему? Потому что именно это максимальный якобы литраж воды, который можно давать пить и готовить еду - происходить максимальное количество раз соприкосновения с воздухом, и потом в воде начинают развиваться бактерии. В большом бутыле сохранить показатели по микробиологии практически невозможно. Это я узнала, позвонив в одну из лабораторий - сказала, что я сама мама и что хочу понять, какую воду пить и давать малышу - мне любезно согласились прокомментировать. Так вот, когда я спросила, а как же привозят, пишут детская? и рекламируют в инете часто? И ничего, покупают люди. На что мне сказали, что скорее всего, там не соблюдены все требования к детской воде и что вода, скорее всего, абсолютно стерильная, типа дистилята ( в ней просто нет никаких бактерий - ни вредных, ни полезных, и там не может ничего завестись даже в таком количестве и при таком частом открытии). И что такую воду детской считать нельзя. Так что производители с большими бутылями детской воды- им "БОЛЬШОЙ привет"!

#28 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:17

Просмотр сообщенияАссирия (05 Декабрь 2013 - 14:26) писал:

Блин, забыла 80shok Но я тут подумываю про талую, мы когда-то активно пили ее
Талая вода сохраняет приобретенную структуру примерно в течение 5-6 часов, но наибольшим эффектом обладает только что растаявшая вода, когда в посуде еще плавают отдельные льдинки.Если вы никогда или долгое время не употребляли талую воду, то следует начинать принимать порционно. Помните, что нельзя пить ТОЛЬКО талую воду (как и дистиллированную), т.к. она не содержит солей, и может вымывать и Ваши собственные соли

#29 Аринка

Аринка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:54

я тоже своим покупаю малятко,, реже аквулю и когда была беременная только ее пила, мне почему-то Моршинская как-то не идет, хотя читала что тоже хорошая вода, но как-то если много пью ее - аж подташнивает, наверное не подходит. а после фильтра вообще как-то страшно пить - в чайнике вообще накипи нет - как новенький, дистиллят конкретный - на ней только готовим.

у нас эту новую Смарти Фемели я видела только в детских магазинах Антошка, даже как-то взяла на пробу летом - на нее скидки были, но мне она как-то не внушила доверия, никакой информации,а потом в интернете видела фотки девочки этой воды с водорослями в запакованной таре, ещё и в аптеке :girl_cray2: хорошо хоть я ее раз купила, т.к. малой вообще никогда детскую воду не кипячу, а так бы напоила ребеночка, жуть вообще (((

я ещё читала что талую воду нужно делать из хорошей воды, поэтому думаю водопроводная никак не подходит (( так что опять возвращаемся к выбору водички ,да и пить такую воду нужно сразу и в лечебных целях, деткам лучше не давать маленьким.

#30 Аринка

Аринка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2014 - 00:14

Девочки, а объясните мне есть ли смысл и готовить детям на малятко? ведь все равно минералы выпадут в осадок или можно готовить на фильтрованной, а эту просто пить сырой? Есть ли смысл "платить больше" ? я имею ввиду не из под крана с хлоркой, а из той же покупной в бутылях?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика