Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Когда муж контролирует денежные росходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Vylyvok

Vylyvok

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:58

С жизни своеи подруги. Сидит в декретном отпуске и воспитывает ребенка 7 лет. Школа, репетиторы, футбольный кружок все на ней. Да еще уборка по дому и готовка еды... А муж посвящен одной работе с утра до позднего вечера. Деньги которые он зарабатывает вроде бы и у нее но в тоже время каждый вечер он делает спрос до копейки, что и куда потратила. Как по мне это не нормально. Что можете посоветовать Вы?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияVylyvok (25 Ноябрь 2013 - 10:58) писал:

С жизни своеи подруги. Сидит в декретном отпуске и воспитывает ребенка 7 лет. Школа, репетиторы, футбольный кружок все на ней. Да еще уборка по дому и готовка еды... А муж посвящен одной работе с утра до позднего вечера. Деньги которые он зарабатывает вроде бы и у нее но в тоже время каждый вечер он делает спрос до копейки, что и куда потратила. Как по мне это не нормально. Что можете посоветовать Вы?
Пусть молча пишет отчет со всеми подписями)
И мужу под нос, когда тот приходит)

#3 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияVylyvok (25 Ноябрь 2013 - 10:58) писал:

С жизни своеи подруги. Сидит в декретном отпуске и воспитывает ребенка 7 лет. Школа, репетиторы, футбольный кружок все на ней. Да еще уборка по дому и готовка еды... А муж посвящен одной работе с утра до позднего вечера. Деньги которые он зарабатывает вроде бы и у нее но в тоже время каждый вечер он делает спрос до копейки, что и куда потратила. Как по мне это не нормально. Что можете посоветовать Вы?
Да, нормально это, девочки! Прикиньте семью из четырех детей (раз в декрете, значит есть 2-й ребенок, так?) на одну з/п содержать... Я тоже как-то раз такое же делала. С деньгами было туго, так мне вся семья с чеками отчитывались, включая родителей. Зато за полгода денег накопила...

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВедьмочка (25 Ноябрь 2013 - 13:00) писал:

Да, нормально это, девочки! Прикиньте семью из четырех детей (раз в декрете, значит есть 2-й ребенок, так?) на одну з/п содержать... Я тоже как-то раз такое же делала. С деньгами было туго, так мне вся семья с чеками отчитывались, включая родителей. Зато за полгода денег накопила...
Да ну, что тут нормального? Ладно, основные траты согласовывать, но прямо до копейки. Вот заметила, что многие мужья считают, что если жена сидит в декрете, то и пользы особой не приносит. Я же мужчина, добытчик, деньги приношу в семью, а что ты, сидишь дома и только деньги тратишь. А то,что женщина воспитывает детей, она все 24 часа на этой работе,без выходных и отпуска, это не считается?

#5 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:00

*
Популярное сообщение!

Да прям конц лагерь какой то! Мне по этому поводу нравится одна из серий Ворониных, когда Вера Косте прейскурант цен за выполнение домашних обязанностей выставила.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:14

У мамы знакомая есть, сидит дома на пенсии. Так она тоже решила, что хватит бесплатно на мужа работать, посчитала, что по чем, и выставила смету мужу. и муж таки платил.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:44

У моей подруги такой муж. Так она ему карточку кинула со словами ИДИ САМ ЕДУ ПОКУПАЙ . Ему это не понравилось. А она принципиально в магазин не ходила. Детей кормила, а его нет. Не заработал на кормление

#8 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:14

Я сегодня мужу сказала что ребёнку пора шлем покупать и ботинки зимние. Он глаза открыл, заморгал часто и выдавил "я ж только пложил тебе на карту 1500 (в гривне)"
Давай, говорю, щас бандлер свой открою, :crazy: и покажу где по чём колготы, термики, костюмки и бодики. А ещё ж варежки непромокайки надо, и на сменку вещей ещё комплект.Давай отменю все заказы, поедем в магазине скупимся. Только ещё пару тыщ добавить надо будет.
"Аааа нет, не надо, всё понял" и пошёл курить печальный :girl_haha:

#9 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:47

Я, конечно, сильно удивляюсь таким отношениям.... Родственники вот недавно приезжали - она что-то купила в магазине, первый его вопрос был: а где сдача 200 рублей? :ph34r: :wacko: И люди далеко не бедные. Епть, мой 5 тысяч не заметит.... Моя самая сильная угроза: бери все деньги и рассчитывай бюджет сам. Действует!
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (25 Ноябрь 2013 - 19:14) писал:

Я сегодня мужу сказала что ребёнку пора шлем покупать и ботинки зимние. Он глаза открыл, заморгал часто и выдавил "я ж только пложил тебе на карту 1500 (в гривне)"
Давай, говорю, щас бандлер свой открою, :crazy: и покажу где по чём колготы, термики, костюмки и бодики. А ещё ж варежки непромокайки надо, и на сменку вещей ещё комплект.Давай отменю все заказы, поедем в магазине скупимся. Только ещё пару тыщ добавить надо будет.
"Аааа нет, не надо, всё понял" и пошёл курить печальный :girl_haha:
А шлем какой? :shok:

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:47

У нас когда-то наступила полная *опа с финансами, и мы, начитавшись умных книжек, решили ввести режим жесткой экономии. Каждый день вечером подбивали итоги, кто сколько потратил, расписывали затраты по статьям (так узнали, что котэ наш жрет непомерно много, а сами мы протрынькиваем много денег на спиртное :drinks: ). Подбивался остаток, и не дай Бог не хватало гривны, сиди и вспоминай, куда делась. Экономили мы так пару месяцев, но как-то особо не сэкономили, только жизнь настала какая-то безрадостная. Забили на это дело, и стали жить дальше, свободно впуская и также свободно выпуская деньги из своей семьи.

#12 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияАссирия (25 Ноябрь 2013 - 20:42) писал:

А шлем какой? :shok:
Киват хочу. Или ты не знаешь что такое шлем?))
Вот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#13 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:07

Ой, сорри, Маша, я так не люблю такие шапки на детях...... конечно, о вкусах не спорят...
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#14 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:08

Это я на морозы беру. Мне нравится что всё закрыто и шарф с манишкой не нужны.
А чисто визуально да, согласна..

#15 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:59

Слухай, ну ты прямо как на северный полюс скупляешься. мне аж стыдно стало, что у дочки всего лишь куртка на овчине, обычные штаники-шуршики, обычная шапка, сапожки тоже, так себе, ничего особенного. :blush:

#16 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:06

Просто мы планируем долго и зимой гулять. Ну а если на санках, то нужно вдвойне утепляться, ребёнок же без движения :pardon:
Я и себе на эту зиму купила куртку и штаны лыжные, термоботинки и термобелье. Прошлая зима в моей привычной одежде мне не подошла :crazy:

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:12

А долго-это сколько?

Моя королевишна в последнее время уже через час гуляний дает команду "Домой!" и свернуть ее с этого курса невозможно, у нее железная отмазка-"Хочу писять".Причем на предложение "полить травку" заявляет, что уже холодно, и она может отморозить попу.

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 00:32

Просмотр сообщенияАссирия (25 Ноябрь 2013 - 20:47) писал:

У нас когда-то наступила полная *опа с финансами, и мы, начитавшись умных книжек, решили ввести режим жесткой экономии. Каждый день вечером подбивали итоги, кто сколько потратил, расписывали затраты по статьям (так узнали, что котэ наш жрет непомерно много, а сами мы протрынькиваем много денег на спиртное :drinks: ). Подбивался остаток, и не дай Бог не хватало гривны, сиди и вспоминай, куда делась. Экономили мы так пару месяцев, но как-то особо не сэкономили, только жизнь настала какая-то безрадостная. Забили на это дело, и стали жить дальше, свободно впуская и также свободно выпуская деньги из своей семьи.
А я когда начинаю экономить, то начинаются непредвиденные расходы. То дочка в хирургию попадет, то зубы лечить бегу, или бежим, то соседей затоплю!
В общем, плюнула я на это дело. И перестала экономить. Главное, что в кошельке примерно одинаковая сумма остается)

#19 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:24

Нужно смотреть по ситуации... Мы с мужем как поженились, так у нас полгода бюджет в минуса уходил, в лучшем случае в ноль. А в отпуск за границу поехать хочется! А новую мебель прикупить!!! Стали мы не сговариваясь экономить)))Я думала, что я экономлю, а муж думала, что он. Когда нашла у него заначку долго смеялась. Теперь решили, что экономлю всё-таки я :) Хотя муж активно предлагал свою кандидатуру! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:04

А моя подруга сейчас жалуется, что им денег не хватает. Зато второго ребенка родила. Сейчас ищет подработку

#21 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:16

Наверное, на презервативы как раз денег и не хватило им. :acute:

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияАссирия (26 Ноябрь 2013 - 17:16) писал:

Наверное, на презервативы как раз денег и не хватило им. :acute:
там вообще ситуация интересная. Второй ребенок от второго мужа. Денег нет, и не предвидится. Они в деревне живут. Где она там подработать найдет? Жаль ребенка. Она у нее болезненная

#23 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:46

*
Популярное сообщение!

Муж пришел домой с работы и обнаружил, что
трое детей во дворе дома - и до сих пор в
пижамах! Они играли в грязи с пустыми
коробками от еды и везде валялся мусор.
Дверь автомобиля жены была открыта, как и
входные двери дома. Собаки ни где не было. В
прихожей было еще больше хаоса. Лампа
выключена и у одной из стен лежали
скомканные одеяла. В гостиной работал
телевизор в полную силу и в комнате было
полно игрушек и одежды. В раковине полно
грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака
лежали на столе, дверь холодильника открыта
настежь, корм для собак валялся на полу,
битое стекло лежало под столом и небольшая
куча песка была у двери. Муж поспешил вверх
по лестнице, шагая через игрушки и больше
груды одежды, в поисках свой жены. Он
боялся, что она заболела или что-то случилось
серьезное. Он увидел на полу воду, которая
вытекала из двери ванной. Когда он посмотрел
в ванну,то увидел беспорядок: влажные
полотенца, мыло и пена, и много игрушек,
разбросанных на полу. Метры туалетной
бумаги лежали в куче и зубная паста была
размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в
спальню. Там он обнаружил, что его жена,
свернувшись калачиком, лежала в постели. Она
была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела
на него и улыбнулась. Потом она спросила, как
прошел его день. Он выглядел смущенным и
спросил: "Что здесь произошло?" Она снова
улыбнулась и сказала: "Ты каждый день после
работы спрашиваешь меня, что я делала
сегодня?" "Да?"-сказал муж с недоверием.
Жена ответила: "Так вот - сегодня я ничего не
делала!"
Для мужей которые спрашивают где деньги. И убеждены что жена дома целый день телевизор смотрит.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика