Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как мы произошли, большой взрыв?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Как был создан мир? (8 пользователей проголосовало)

Как был создан мир?

  1. Большой взрыв (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. Маленький взрыв :) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Высший разум (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  4. Боги (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Один Господь Бог (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  6. Инопланетяне (1 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:30

Никто не знает, откуда мы появились. Это всего лишь догадки, теории

#32 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:57

И думаю, мы никогда не узнаем, у любой теории всегда есть сторонники и противники.

#33 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияАссирия (19 Ноябрь 2013 - 10:57) писал:

И думаю, мы никогда не узнаем, у любой теории всегда есть сторонники и противники.

Тогда чтоб никто не спорил и все жили дружно - предлагаю гипотезу проголосуйте ..за..

Бог чего-то там взорвал / может и маленькое, может и большое /, а потом прилетели инопланетяне и из обезянок сделали людей.
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#34 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:12

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияОгнелисса (19 Ноябрь 2013 - 15:14) писал:

Тогда чтоб никто не спорил и все жили дружно - предлагаю гипотезу проголосуйте ..за..

Бог чего-то там взорвал / может и маленькое, может и большое /, а потом прилетели инопланетяне и из обезянок сделали людей.
Вы забыли приплести мою теорию про то, что это сон и галлюцинация которую я озвучил выше :) :acute:

Так что выглядеть должно это примерно так:


Бог чего-то там взорвал / может и маленькое, может и большое /, а потом прилетели инопланетяне и из обезянок сделали людей... А потом таки до всех допёрло что это просто глюк :wacko:


Мы ведём себя настолько же живо как и персонажи книги в голове у автора. Персонажи могут думать и делать независимо от автора. Автор не знает, что они вычудят в следующую минуту.

Ну вот чем мы отличаемся от них? Вопрос для тех кто что-то достаточно значительное по длительности писал. Мозг - это суперкомпьютер в котором запущен виртуальный мир, а автор будущей книги за этим самостоятельным миром только записывает :pardon:

#35 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:42

*
Популярное сообщение!

Я вообще за Киану Нео, матрицу и розово-голубые таблетки. :)
Или это к глюкам и снам?

#36 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:34

Всё смешалось в Датском королевстве. Куды ноги, куды я! :shok:
О чём спорим?
1.Как мир возник?
2. Как земля образовалась?
3. Как появилась жизнь на земле?
4. Как появился человек разумный?
И на всё на это один ответ?! Круто! Но я впрочем на стороне Админа - глюки всё, глюки!

#37 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (19 Ноябрь 2013 - 19:42) писал:

Я вообще за Киану Нео, матрицу и розово-голубые таблетки. :)
Или это к глюкам и снам?
К беременности :biggrin:
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#38 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:33

О как, начали с большого взрыва, закончили беременностью. Все дороги ведут к нам, женщинам :girl_dance:

#39 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияПенелопа (16 Ноябрь 2013 - 22:02) писал:

Изучение мироздания должно кореллироваться с наблюдаемыми данными, не так ли? И желательно предсказать пару-тройку (хотя бы) ранее неизвестных явлений, которые потом подтвердятся независимо. Тогда уже можно говорить о теории. Философия - это, конечно, очень красиво, но она сильно меняется от философа к философу, в отличие от законов физики)
Вы не учли один нюанс, что наша планета абсолютна не изучена. Физикам предстоит еще много чего открыть, и к слову говоря многие из них уверены в существовании высшего разума. Тот же самый Эйнштейн, он все время говорил, что не может планета создаться настолько расчетливо и точно, что даже гуглы элементарных частиц (протоны, нейтроны, нейтрино), рассчитываются между собой и имеют свои законы. Из которых после рождаются идеальные торжества и создаются машины, нано технологии, новые биологические элементы и т.д.
И кстати не известно из чего они состоят фотоны и делятся ли они, что людям еще предстоит узнать.
Говоря о законах, до недавнего времени физики не знали, что создадут адронный коллайдер, и они НЕ знают, что будет если они захотят произвести малую вселенную.
И они НЕ знают, что будет если они сделаю мини БОЛЬШОЙ взрыв, от которого произошла вселенная.
И да, не будем делать упор на физику, ежу понятно, что многие НЕобъяснимые, для обычного человека вещи, происходят и будут происходить, потому как они НЕ зависят от ФИЗИческого мира. Допустим те же гадалки, откуда они знают что будет? Ваши вещие сны, откуда они?
Где находятся ваши мысли? (Ведь они приходят и уходят, значит они где-то покоятся, а это где-то явно не физическое) Почему бывает так, что вы можете узнать, что думает человек, и позвонить кому-либо на другой край света, а он звонит вам. ОДНОВРЕМЕННО.
Почему люди могут рассчитать будущее по звездам, почему есть любовь и чувства? Вы ведь тоже не знаете откуда появляется любовь, если бы она была физической, вы бы ее всегда чувствовали, откуда берется беспокойство, переживание за близкого, неужели это физиологические составляющие? Тогда почему кто-то думает о бедных неграх и плачет за них?
Что такое добро?
Вы зря говорите, что философия не имеет значение в точных науках, как раз таки, если мы придем к понятию, что есть душа, то есть ВЫ, не ваше тело, не ваши мозги, которые кстати такие же как у всех людей, но вы все равно индивидуальны, мы поймем, что не все в мире рассчитывается физикой.
Допустим боевые искусства. Самое наглядное из примеров, как человек может стоять на листе бумаги, с весом в 60 кг и не порвать его? (Это Цигун, если интересно почитайте), КАК при нажатии какой-либо точки, китайцы лечат, или как физически они ломают камни руками? Это энергия, НО, как физически рассчитать, что обычное человеческое тело может преодолеть время и застрять в воздухе (10-15 ударов ногами, зависая в воздухе, при физическом расчете 9.81 (м/с²), h )

Как вы можете объяснить все НЕчеловеческие способности, тем, что это все физика?

И для особо умных, которые будут говорить мне какая я просвещенная и т.д., могу сказать одно, МЫ с вами ЛЮДИ, и наша работа мозга составляет всего-лишь 7% из 100% и не нам с вами рассуждать из чего возник мир, наш с вами мозг это просто не позволит.
Если хотите что-то узнать, можно прочитать многочисленную литературу, но за каждым вопросом, последует еще вопрос, и так пока вы не придете в тупик. А тупик этот наша эволюция, которая еще не сделала из нас сверх людей.

#40 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияYuki (20 Ноябрь 2013 - 22:06) писал:

Вы не учли один нюанс, что наша планета абсолютна не изучена. Физикам предстоит еще много чего открыть, и к слову говоря многие из них уверены в существовании высшего разума. Тот же самый Эйнштейн, он все время говорил, что не может планета создаться настолько расчетливо и точно, что даже гуглы элементарных частиц (протоны, нейтроны, нейтрино), рассчитываются между собой и имеют свои законы. Из которых после рождаются идеальные торжества и создаются машины, нано технологии, новые биологические элементы и т.д.
И кстати не известно из чего они состоят фотоны и делятся ли они, что людям еще предстоит узнать.
Говоря о законах, до недавнего времени физики не знали, что создадут адронный коллайдер, и они НЕ знают, что будет если они захотят произвести малую вселенную.
И они НЕ знают, что будет если они сделаю мини БОЛЬШОЙ взрыв, от которого произошла вселенная.
И да, не будем делать упор на физику, ежу понятно, что многие НЕобъяснимые, для обычного человека вещи, происходят и будут происходить, потому как они НЕ зависят от ФИЗИческого мира. Допустим те же гадалки, откуда они знают что будет? Ваши вещие сны, откуда они?
Где находятся ваши мысли? (Ведь они приходят и уходят, значит они где-то покоятся, а это где-то явно не физическое) Почему бывает так, что вы можете узнать, что думает человек, и позвонить кому-либо на другой край света, а он звонит вам. ОДНОВРЕМЕННО.
Почему люди могут рассчитать будущее по звездам, почему есть любовь и чувства? Вы ведь тоже не знаете откуда появляется любовь, если бы она была физической, вы бы ее всегда чувствовали, откуда берется беспокойство, переживание за близкого, неужели это физиологические составляющие? Тогда почему кто-то думает о бедных неграх и плачет за них?
Что такое добро?
Вы зря говорите, что философия не имеет значение в точных науках, как раз таки, если мы придем к понятию, что есть душа, то есть ВЫ, не ваше тело, не ваши мозги, которые кстати такие же как у всех людей, но вы все равно индивидуальны, мы поймем, что не все в мире рассчитывается физикой.
Допустим боевые искусства. Самое наглядное из примеров, как человек может стоять на листе бумаги, с весом в 60 кг и не порвать его? (Это Цигун, если интересно почитайте), КАК при нажатии какой-либо точки, китайцы лечат, или как физически они ломают камни руками? Это энергия, НО, как физически рассчитать, что обычное человеческое тело может преодолеть время и застрять в воздухе (10-15 ударов ногами, зависая в воздухе, при физическом расчете 9.81 (м/с²), h )

Как вы можете объяснить все НЕчеловеческие способности, тем, что это все физика?

И для особо умных, которые будут говорить мне какая я просвещенная и т.д., могу сказать одно, МЫ с вами ЛЮДИ, и наша работа мозга составляет всего-лишь 7% из 100% и не нам с вами рассуждать из чего возник мир, наш с вами мозг это просто не позволит.
Если хотите что-то узнать, можно прочитать многочисленную литературу, но за каждым вопросом, последует еще вопрос, и так пока вы не придете в тупик. А тупик этот наша эволюция, которая еще не сделала из нас сверх людей.
Интересно, из какого источника ты его скопировала?

#41 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (20 Ноябрь 2013 - 23:12) писал:

Интересно, из какого источника ты его скопировала?
Из всей собранной информации в мозгах, проверь на копирайт еще =_= Адвего в помощь.

#42 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияYuki (20 Ноябрь 2013 - 22:06) писал:

Вы не учли один нюанс, что наша планета абсолютна не изучена. Физикам предстоит еще много чего открыть, и к слову говоря многие из них уверены в существовании высшего разума. Тот же самый Эйнштейн, он все время говорил, что не может планета создаться настолько расчетливо и точно, что даже гуглы элементарных частиц (протоны, нейтроны, нейтрино), рассчитываются между собой и имеют свои законы. Из которых после рождаются идеальные торжества и создаются машины, нано технологии, новые биологические элементы и т.д.
И кстати не известно из чего они состоят фотоны и делятся ли они, что людям еще предстоит узнать.
Говоря о законах, до недавнего времени физики не знали, что создадут адронный коллайдер, и они НЕ знают, что будет если они захотят произвести малую вселенную.
И они НЕ знают, что будет если они сделаю мини БОЛЬШОЙ взрыв, от которого произошла вселенная.
И да, не будем делать упор на физику, ежу понятно, что многие НЕобъяснимые, для обычного человека вещи, происходят и будут происходить, потому как они НЕ зависят от ФИЗИческого мира. Допустим те же гадалки, откуда они знают что будет? Ваши вещие сны, откуда они?
Где находятся ваши мысли? (Ведь они приходят и уходят, значит они где-то покоятся, а это где-то явно не физическое) Почему бывает так, что вы можете узнать, что думает человек, и позвонить кому-либо на другой край света, а он звонит вам. ОДНОВРЕМЕННО.
Почему люди могут рассчитать будущее по звездам, почему есть любовь и чувства? Вы ведь тоже не знаете откуда появляется любовь, если бы она была физической, вы бы ее всегда чувствовали, откуда берется беспокойство, переживание за близкого, неужели это физиологические составляющие? Тогда почему кто-то думает о бедных неграх и плачет за них?
Что такое добро?
Вы зря говорите, что философия не имеет значение в точных науках, как раз таки, если мы придем к понятию, что есть душа, то есть ВЫ, не ваше тело, не ваши мозги, которые кстати такие же как у всех людей, но вы все равно индивидуальны, мы поймем, что не все в мире рассчитывается физикой.
Допустим боевые искусства. Самое наглядное из примеров, как человек может стоять на листе бумаги, с весом в 60 кг и не порвать его? (Это Цигун, если интересно почитайте), КАК при нажатии какой-либо точки, китайцы лечат, или как физически они ломают камни руками? Это энергия, НО, как физически рассчитать, что обычное человеческое тело может преодолеть время и застрять в воздухе (10-15 ударов ногами, зависая в воздухе, при физическом расчете 9.81 (м/с²), h )

Как вы можете объяснить все НЕчеловеческие способности, тем, что это все физика?

И для особо умных, которые будут говорить мне какая я просвещенная и т.д., могу сказать одно, МЫ с вами ЛЮДИ, и наша работа мозга составляет всего-лишь 7% из 100% и не нам с вами рассуждать из чего возник мир, наш с вами мозг это просто не позволит.
Если хотите что-то узнать, можно прочитать многочисленную литературу, но за каждым вопросом, последует еще вопрос, и так пока вы не придете в тупик. А тупик этот наша эволюция, которая еще не сделала из нас сверх людей.

Вы вообще не поняли моего поста. Сразу скажу - касаемо астрологов, гадалок и прочего не могу ничего сказать, поскольку ни я, и никто из моих знакомых не встречал тех, кто действительно что-то предсказал или рассчитал (имеющее смысл, конечно). вещих снов тоже пока не видели (если вещим сном не считать сырое мясо). И я вроде нигде не утверждала, что физики уже все открыли. Про "адронный коллайдер", суть синхрофазатрон, пела еще пугачева в лохматой юности. Принцип не изменился, изменился размер и оснащение. По поводу точного расчета и величин космологических постоянных - могу вам сказать, что если бы они были другими - мы бы сейчас не рассуждали бы с вами о них, ибо нас бы не существовало. Поэтому странно удивляться тому, что мы существуем именно потому, что эти величины такие, какие есть. Это все равно что удивляться существованию именно таких родителей, которых имеешь). "Маленькие черные дыры" образуются вокруг нас постоянно без участия коллайдера, потому что в атмосферу земли постоянно влетают высокоэнергетические частицы и, соответственно, сталкиваются. Камни ломать... Спецназовцы любой армии это умеют тоже. Вероятно, про удары ног тоже можно рассчитать, просто никто не занимался теоретическим обоснованием. Я не физик.
Еще раз говорю, что я ни в коем случае не отрицаю значение философии, но не стала бы выдавать постулаты философии за "физические факты". И да, конечно, наука еще многого не знает, да и никогда не узнает все. Но,в конце концов, и молнию когда-то объясняли "гневом богов". Верить или нет в "высшие силы" - выбор каждого человека, как и то, что считать "высшей силой". Даже Наталья Петровна Бехтерева, всю жизнь изучая мозг, верила в бога. По поводу "не нам с вами обсуждать" - как вы сами написали, мы - люди, а значит, будем обсуждать все, что нам интересно, природа у нас такая)))))))
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#43 Anima82

Anima82

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородKherson

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:25

Вам задан вопрос: Как вы можете объяснить все НЕчеловеческие способности, тем, что это все физика? Не игнорируйте пожалуйста.

#44 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияAnima82 (21 Ноябрь 2013 - 20:25) писал:

Вам задан вопрос: Как вы можете объяснить все НЕчеловеческие способности, тем, что это все физика? Не игнорируйте пожалуйста.

Я НЕ наблюдала НЕчеловеческих способностей - еще раз повторяю :D И сомневаюсь, что таковые существуют. Во всяком случае, слухи, что кто-то где-то что-то видел комментировать не собираюсь.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#45 Anima82

Anima82

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородKherson

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:22

Проблема общества в целом - мы видим мир каждый только со своего угла зрения )))

#46 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:32

Естесственно) В принципе, я допускаю существование общего информационного поля - и с этой точки зрения могу понять ясновидение. Хотя ни разу с этим не сталкивалась. Все предсказания почему-то интерпретируются задним числом. Единственное - очень интересен случай московского школьника (забыла как его зовут), который предсказал ВОВ и ее ход и задокументировал это в дневниках. Но путешествия во времени не противоречат квантовой теории и не отрицаются ею.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#47 Anima82

Anima82

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородKherson

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:42

Есть в философии раздел, который называется метафизика, наверное именно этот раздел если допустить возможность познакомиться с ним, может дать ответы на вопросы. Тем более что все моменты также изучаются путем подтверждений, путем исследований, а не просто что-то в голову кому-то пришло и решили сесть и написать информацию. Квантовая физика доказала, что частица имеет внутри пустоту, что она как и есть так и нет. Она находится везде, а не конкретно в одном месте. Это значит, что частица есть материя всей вселенной и сама вселенная. Значит человек является структурной единицей вселенной, как и все частицы из которых он создан. вывод: нужно сложить все мнения и сделать мнение единым целым - вот и будет логика. Наука+Религия+Философия. Все вместе и есть ответ.

#48 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:02

*
Популярное сообщение!

Мне больше нравится формула:
Наука=Религия=Философия

Этой формулы придерживались Спиноза и Эйнтейн


Вот кстати интересная работа Эйнштейна по этой теме если кому интересно:


Альберт Эйнштейн
Наука и религия


Скрытый текст




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика