Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как приготовить крем в домашних условиях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Татьяна Никитенко

Татьяна Никитенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:39

*
Популярное сообщение!

Я уже неоднократно слышала о том, что многие хвалят косметику приготовленную дома. Что она намного лучше и натуральнее обычной и не так вредит коже, а наоборот нежно за ней ухаживает, все также благодаря ее натуральности. К тому же можно совместить ингридиенты, которые нужны именно Вашей коже. Я вот тоже решила приготовить дома самой себе крем. Вот только даже и приблизительно не знаю с чего начать и какие ингридиенты использовать. У меня жирная кожа и мне бы что-то, что помогло бы убрать жирный блеск. Может кто уже готовил дома это косметическое средство? Поделитесь Вашими советами с новичком! :girl_wink:

#2 Ирина Александрова

Ирина Александрова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:49

Делала, сильно сложного ничего нету. Надо только много-много перечитать перелопатить, чтобы подобрать нужные именно вашей коже ингредиенты
Сам процесс варки крема легкий, долгий процесс подготовки: подбор, покупка, разработка рецепта, подбор инвентаря

#3 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:14

Просмотр сообщенияТатьяна Никитенко (09 Ноябрь 2013 - 20:39) писал:

Я уже неоднократно слышала о том, что многие хвалят косметику приготовленную дома. Что она намного лучше и натуральнее обычной и не так вредит коже, а наоборот нежно за ней ухаживает, все также благодаря ее натуральности. К тому же можно совместить ингридиенты, которые нужны именно Вашей коже. Я вот тоже решила приготовить дома самой себе крем. Вот только даже и приблизительно не знаю с чего начать и какие ингридиенты использовать. У меня жирная кожа и мне бы что-то, что помогло бы убрать жирный блеск. Может кто уже готовил дома это косметическое средство? Поделитесь Вашими советами с новичком! :girl_wink:
Здесь где-то на форуме хорошая тема была про крем в домашних условиях...

Очень быстро готовится и такой незаметный... в нём можно хоть гостей встречать :)

а вот тема!

http://jenskiyforum....качестве-маски/

#4 Анжела Викторовна

Анжела Викторовна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 20:33

Хороши кремы с оливковым маслом холодого отжима. Найдите в гугле.

#5 kalu9ina

kalu9ina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 14:53

Делаю кремы с маслами с айхерб :rolleyes:

#6 k'Irisha

k'Irisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Май 2020 - 22:08

Я тоже как-то загорелась идеей самодельного крема. Перешерстила кучу инфы в инете и нашла простой рецепт, с которым даже особо возиться не надо. Нужно взять 2 аптечные мази: Радевит (это мазь с витаминами А, Е и Д) и Уродерм( в ней содержитсся мочевина) и смешать в соотношении 2 к 1. Все, крем готов. Состав получается шикарный, витамины обладают омолаживающим и антиоксидантным действием, а мочевина прекрасно увлажняет. Теперь постоянно этим кремом пользуюсь и кожа всегда в отличном состоянии.

#7 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2020 - 20:40

а я эту мазь Радевит, вернее даже Радевит актив сейчас использую для защиты кожи рук от постоянного мытья со спиртосодержащими санитайзерами. Надеюсь из этого безумного карантина выйду без потерь в виде сухости кожи. Пока удается, мажу после каждого мытья рук.

#8 Ундина

Ундина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2020 - 23:10

Мне кажется делать крем дома это перебор, при том что в магазине выбор более чем богатый

#9 Vera Ostrovskaya

Vera Ostrovskaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2020 - 16:39

Дома надо еду готовить! А косметику покупать надо, в магазине, в аптеке - где хотите! Самоделки никогда не помогут ни для чего, это эффект плацебо - максимум! лучше не забивать поры не пойми чем, а взять крем хороший. Мне на каждый день нравится с гиалуронкой крем с спф15 интенсивное увлажнение либридермовский, он увлажняет даже сухую кожу, на лето очень хорош)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика